Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1825 : 20 Декабря 2009 22:28:37 »
ой я не любитель ходжить по клубам, просто знаю что друзья туда ходили.
может кто из форумчан знает лучше
Bar Rouge
18 Zhongshan Dong Yi Lu
7/F, Bund 18
Shanghai 200002
спасибо, да мы тоже особо не любители! но тряхнуть стариной можно:)) как настроение будет.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1826 : 22 Декабря 2009 11:58:59 »


скажите а эти скидки  только в шанхае работают?  ???
нет во многих городах, более подробную инфо можете посмотреть на их сайте: velo.com.cn
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1827 : 23 Декабря 2009 17:56:50 »
Где в Шанхае можно поиграть в Пейнтбол? (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое...

Давайте мужики соберёмся и постреляемся

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1828 : 24 Декабря 2009 09:04:20 »
Где в Шанхае можно поиграть в Пейнтбол? (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое...

Давайте мужики соберёмся и постреляемся
А что это мужики, я бы тоже пострелялась! ;) :)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1829 : 24 Декабря 2009 10:20:20 »
Где в Шанхае можно поиграть в Пейнтбол? (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое...

Давайте мужики соберёмся и постреляемся
:lol: :lol: :lol:нет мужики не надо, :'( чёрт с этими играми, ну если нет ну и найдите другие развлечения ;), но не стреляйтесь!  :oВас и так мало (это относится именно к хорошим "мужикам") :o, зачем же сразу в такую крайность? :-[ :-[ :-[ ну а если серьёзно, то попробуйте обратиться по тел:(86-21) 57690500 или по адресу: Songjiang, 388 Chenhua rd или по е-маил: [email protected], мы там в 2007 году играли, но сейчас не знаю точно, попробуйте. клуб называется: WEICHENG PAINTBALL SHOOTING SPORTS CENTER . Удачи! ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1830 : 24 Декабря 2009 16:28:04 »
:lol: :lol: :lol:нет мужики не надо, :'( чёрт с этими играми, ну если нет ну и найдите другие развлечения ;), но не стреляйтесь!  :oВас и так мало (это относится именно к хорошим "мужикам") :o, зачем же сразу в такую крайность? :-[ :-[ :-[ ну а если серьёзно, то попробуйте обратиться по тел:(86-21) 57690500 или по адресу: Songjiang, 388 Chenhua rd или по е-маил: [email protected], мы там в 2007 году играли, но сейчас не знаю точно, попробуйте. клуб называется: WEICHENG PAINTBALL SHOOTING SPORTS CENTER . Удачи! ;D
да , но это почти за городом ....

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1831 : 24 Декабря 2009 20:54:25 »
 :( :( :(ну простите, Вы ведь не указали в каком районе Вам предпочтительно...а Songjiang это тоже Шанхай :D, удачи в поиске клуба в центре города :P :P :P
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Blaganaamure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1832 : 25 Декабря 2009 02:31:55 »
О как!
Кто бы мог подумать!
А у Вас всё также....
Куртуазности и интриги захотели?
http://www.yaplakal.com/forum6/topic185205.html

Оффлайн Blaganaamure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1833 : 25 Декабря 2009 03:21:53 »
А у нас - 502 Bad Gateway...
Путинские Псы....
Может и не они...Но - всё равно :)
Geborn Zu Sterben - Oomph! - Monster

Оффлайн HelloKitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1834 : 25 Декабря 2009 12:36:10 »
всем хэллоу! приедем к вам встречать Новый Год! уррааа!!!! :w00t:
в связи с чем вопрос: девушки, подскажите, как одеваться там у вас? в смысле погодных условий - вы в зимнем ходите или все-таки в осеннем? на яндексе погода говорят +4... +6, но фиг его знает, как оно там на самом деле. вот сижу и думаю - осенние сапожки с собой брать или зимние? есть ли смысл тащить осеннюю курточку или можно в зимнем пуховике ходить?  ???
заранее спасибо за ответы! ваш форум - просто находка!  ;)

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1835 : 25 Декабря 2009 13:22:56 »
всем хэллоу! приедем к вам встречать Новый Год! уррааа!!!! :w00t:
в связи с чем вопрос: девушки, подскажите, как одеваться там у вас? в смысле погодных условий - вы в зимнем ходите или все-таки в осеннем? на яндексе погода говорят +4... +6, но фиг его знает, как оно там на самом деле. вот сижу и думаю - осенние сапожки с собой брать или зимние? есть ли смысл тащить осеннюю курточку или можно в зимнем пуховике ходить?  ???
заранее спасибо за ответы! ваш форум - просто находка!  ;)
Привет, привет!  :) Погодные условия у нас прямо скажем отличные от России, днем в среднем +13, ночью бывает прохладно до +5, хотя иногда погода может побаловать теплом, а не редко и огорчает дождем или холодом; по поводу сапожек, думаю, осенними обойдетесь, а вот про пуховик, это смотря какой он, если не длинный, то и в зимнем пробегаете, а если мегатеплый, то думаю, лучше осеннее что нибудь прихватить. Так что не парьтесь, приезжайте, если что, здесь приобретете что нибудь, в Китае быть и не купить себе одежку невозможно! имхо  :D
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1836 : 25 Декабря 2009 16:31:30 »
Добавлю, что если Вы девушка высокая, то Вы себе ничего тут не найдёте! Даже в хвалёной Заре все рукава короткие. Размер ХЛ большой, а рукава короткие, вот такой каламбур.
Хожу в коротком пуховике, вообще сегодня такой ветрище, что и в нём холодно :'( Я думаю, что зимние сапоги Вам не пригодятся. В осенней куртке будет холодно, ночью обещают 0.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн HelloKitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1837 : 25 Декабря 2009 19:44:07 »
 :-* спасибо, девочки! пуховик короткий, так что буду в нем гонять!  :)
а вообще шопинг в китае обожаю, и именно потому что размер у меня XS, да еще и рост маленький, так что выбор там всегда больше, чем у нас!
а куда вы ходите там шмотки покупать? ну чтоб не сильно дорого... мне одна знакомая рассказывала про огромный 9этажный торговый центр. что-то там на Б называется... с горящими глазами рассказывала, как бродила там с подругой 3 дня... я уже жду не дождусь!  :D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1838 : 25 Декабря 2009 20:24:41 »
Пуховик - самое то для такой погоды.:)

А таких больших торговых центров много.:) Первое, что приходит на букву Б - Ба бай бань Ba Bai Ban в Пудуне.:)

Оффлайн HelloKitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1839 : 25 Декабря 2009 20:28:02 »
ага, это он! се-се! :D А еще где-то читала, что есть оч крупный супермаркет электроники и компьютерных всяких штук в Шанхае. вот только не знаю, где он. может он там тоже не один? (брат просил купить ему какую-то компьютерную хрень :o)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1840 : 25 Декабря 2009 21:15:05 »
ага, это он! се-се! :D А еще где-то читала, что есть оч крупный супермаркет электроники и компьютерных всяких штук в Шанхае. вот только не знаю, где он. может он там тоже не один? (брат просил купить ему какую-то компьютерную хрень :o)

Можно в районе Xu Jia Hui посмотреть. там есть супермаркет электроники.:)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1841 : 26 Декабря 2009 12:29:20 »
назрел вопрос.. Можно ли купить в аптеке снотворное без рецепта? типа Донормила? :-\

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1842 : 26 Декабря 2009 17:32:02 »
Граждане, подскажите еще раз по погоде?
В туфляx нормально по Шанxаю сейчас xодить или замерзну и все-таки нужны сапоги?
В Питере в +6 в ниx xодила.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1843 : 26 Декабря 2009 17:40:43 »
если только с шерстяными носками :))

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1844 : 26 Декабря 2009 18:37:37 »
назрел вопрос.. Можно ли купить в аптеке снотворное без рецепта? типа Донормила? :-\
Нашла на ветке "помощь в поиске лекарств": очень хорошее опробованное лекарство 睡得香- голубая упаковка, в упаковке 8 штук. Вырубает через 15 минут и на всю ночь, а наутро голова свежая.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1845 : 27 Декабря 2009 04:54:19 »
кстати про снотворное, помню другу врач рекомендовал кауюто видимо гомеопатию 9так как там горошинки и надо пить несколько штук) они были в пузырье и имели чяерный цвет. вот не помню название но такая гадость, от них он не спал вообще и голова на утро болела ужасно. он попробовал несколько раз потом выкинул.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн HelloKitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1846 : 27 Декабря 2009 12:05:49 »
кстати про снотворное, помню другу врач рекомендовал кауюто видимо гомеопатию 9так как там горошинки и надо пить несколько штук) они были в пузырье и имели чяерный цвет. вот не помню название но такая гадость, от них он не спал вообще и голова на утро болела ужасно. он попробовал несколько раз потом выкинул.
"Болюсы Хуато"? Там ещё ложечка специальная на несколько штук?
Так это - не снотворное...Применяют при острой и хронической сосудисто-мозговой недостаточности, например - после инсульта. Вы это, аккуратней, что ли в Китае с лекарствами...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1847 : 27 Декабря 2009 12:13:35 »
Нашла на ветке "помощь в поиске лекарств": очень хорошее опробованное лекарство 睡得香- голубая упаковка, в упаковке 8 штук. Вырубает через 15 минут и на всю ночь, а наутро голова свежая.
Спасибо, все бы хорошо коли не безделица, ни я, ни комп мой по-китайски не читаем :-\ ээээхххх..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1848 : 27 Декабря 2009 12:18:49 »
Спасибо, все бы хорошо коли не безделица, ни я, ни комп мой по-китайски не читаем :-\ ээээхххх..

Юля, тут уже давали совет, если иероглифы не читаются, а высвечиваются квадратики, то скопируй их в Ворд и они появятся. ;)

Оффлайн HelloKitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1849 : 27 Декабря 2009 12:22:42 »
Юля, тут уже давали совет, если иероглифы не читаются, а высвечиваются квадратики, то скопируй их в Ворд и они появятся. ;)
Не факт... Если в операционной системе поддержка иероглифов не стоит и шрифтов нет - то и Ворд не поможет :(