Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1650 : 20 Октября 2009 17:13:24 »
кск? как это по русский, я не знаю жкх вроде
ЖКХ- 物业(WuYe)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1651 : 20 Октября 2009 23:35:46 »
Не подскажете, где можно приобрести различное оборудование для спутникового телевидения, в частности интересует  Dreambox HD800/....... Заранее благодарю.

Дримбокс вы вряд-ли купите... а вот приемники местных производителей найти можно. Некоторые читают кодированные каналы. Был у меня, купленный в Суйфеньхе приемнки, который показывал закодированный "СПОРТ". )
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн zeyrona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1652 : 21 Октября 2009 13:02:51 »
Ребята, помогите, пожалуйста. Если у кого-либо есть какая-нибудь информация о заводах по выпуску  запчастей к Российской (советской) сельхозтехники , КамаЗам  ит.п., напишите на мыло [email protected]. Пригодится любая информация, в идеале нужны прайсы.

Всем заранее спасибо.

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1653 : 21 Октября 2009 23:17:14 »
а еще есть отличный сайт по круче ситрипа и елонга!!!! называется  www.qunar.com
это сервис который собирает информацию со всех компаний продающих билеты по самым низким ценам, а потом просто перенаправляет на их сайт. Очень удобно!!!

Скажите , плиз, а что и где необходимо кликнуть на столь замечательном сайте для английского интерфейса. Или там его нет, в принципе ?
И ещё вопросик: набережная всё ещё на ремонте и если да, то не мешает ли он сну в близлежащих отелях.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009 03:03:19 от Мимохожий »

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1654 : 22 Октября 2009 22:36:36 »
Скажите , плиз, а что и где необходимо кликнуть на столь замечательном сайте для английского интерфейса. Или там его нет, в принципе ?
И ещё вопросик: набережная всё ещё на ремонте и если да, то не мешает ли он сну в близлежащих отелях.
сорри но там инглиш интерфейса нет(((  потому как чисто китайская тема... но уочень удобная.
ЗЫ. набережная все еще закрыта на ремонт... смотря где жить))) В Пенинсуле точно не слышно)) ;)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1655 : 23 Октября 2009 02:17:57 »
Подскажите, пожалуйста, существуют ли экскурсии на русском в Суджоу и Zhouzhuang? Или может кто порекомендует агентство хорошее, хоть с английскими экскурсиями?

Оффлайн white_knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1656 : 23 Октября 2009 15:38:09 »
В период 2005-2008 пользовался услугами агентства в Шанхае Spring Tour, брал как кит., так и англ. экскурсии. Советую брать англ.: там людей поменьше, еда получше, правда стоять подороже. Вполне адекватный персонал. Был вполне доволен. Их сайт: http://www.chinaspringtour.com

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1657 : 23 Октября 2009 18:30:27 »
Ок, спасибо, я их тоже знаю. попробую у них экскурсию взять

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1658 : 25 Октября 2009 12:55:26 »
Cкажите,пож-та, а есть здесь что-то вроде сметаны?!Или простокваши?? И как это называется на китайском.
Спасибо!
И еще вопрос- у меня заканчивается валидол.Надо что-то купить подобное здесь.
Подскажите,пож-та.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1659 : 25 Октября 2009 17:18:33 »
Cкажите,пож-та, а есть здесь что-то вроде сметаны?!Или простокваши?? И как это называется на китайском.
Спасибо!
И еще вопрос- у меня заканчивается валидол.Надо что-то купить подобное здесь.
Подскажите,пож-та.
Сметана есть в Губейском крефуре-    酸奶油 или sour cream, простакваши нет, ребята как то сами умудряются делать, сам не пробовал. ::)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1660 : 25 Октября 2009 17:37:14 »
Сметана есть во всех Carrefour (www.carrefour.com.cn) и в Cityshop (www.cityshop.com.cn)

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1661 : 26 Октября 2009 09:49:48 »
Cпасибо большое!!! Завтра пеку блинчики и оторвусь не" по-детски!"

А по валидолу не подскажите?!!

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1662 : 26 Октября 2009 11:53:29 »
Сметана есть в Губейском крефуре-    酸奶油 или sour cream, простакваши нет, ребята как то сами умудряются делать, сам не пробовал. ::)
Но эта импортная сметана совершенно отличается от нашей русской. Это как очень густые сливки. мне не понравилась

Оффлайн Hulk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1663 : 26 Октября 2009 18:32:10 »
Господа, в субботу отправляюсь в командировку в Шанхай. Остановлюсь в отеле Wistaria http://www.wistariahotel.com/
Может, кто-то может что-нибудь сказать о этом отеле? Или о районе, где он находится? Что есть интересного рядом и все такое.... буду очень благодарен!
Еще такой вопрос. Какую валюту лучше брать в дорогу? Евро или доллары? Или, может, сразу купить юани (курс 1 евро - 10 юаней)? Есть ли проблемы с обменом валюты в Шанхае, где выгоднее менять? Как обстоят дела с кредитками?

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1664 : 26 Октября 2009 19:47:12 »
Господа, в субботу отправляюсь в командировку в Шанхай. Остановлюсь в отеле Wistaria http://www.wistariahotel.com/
Может, кто-то может что-нибудь сказать о этом отеле? Или о районе, где он находится? Что есть интересного рядом и все такое.... буду очень благодарен!
Еще такой вопрос. Какую валюту лучше брать в дорогу? Евро или доллары? Или, может, сразу купить юани (курс 1 евро - 10 юаней)? Есть ли проблемы с обменом валюты в Шанхае, где выгоднее менять? Как обстоят дела с кредитками?
 

Ну на сколько я поняла,жить Вы будете дааалеко от центра.Про отель ничего не могу сказать,но думаю,все будет достойно :) Район недалеко от аэропорта.Ближайшая к Вам достопримечательность-Ботанический сад(делать там совершенно нечего);чуть дальше зоопарк...За впечатлениями все равно в центр ехать нужно,если время позволит.
Про обмен валюты...Здесь нет привычных нам обменников повсюду.Валюта меняется строго в банках,процедура далеко не быстрая,банки не работают по выходным и т.д....Как сейчас дела с курсами обстоят-не знаю,но раньше мы советовали знакомым ехать с долларами.По-моему,тут с ними проще."Где выгоднее менять..."-скорее всего Вы будете менять там,где найдете банк.А в банке курс нужно узнавать уже в самом окошке,табло с курсами я нигде не встречала.Я бы посоветовала купить юаней на первое время,пока не освоитесь(до понедельника).С кредитками проблем нет.
Это все,чем я могу Вам помочь :) Пусть меня поправят,если кто-то владеет большей информацией.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Эльдерей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1665 : 26 Октября 2009 20:39:39 »
Есть банки, которые работают и в субботу, и в воскресенье, только не полный день. Можно менять в отеле, где живешь, но  курс, конечно, менее выгоден.
И, обычно, табло о курсе обмена в банке есть, но на китайском языке ???

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1666 : 26 Октября 2009 22:58:22 »
Может, кто-то может что-нибудь сказать о этом отеле? Или о районе, где он находится? Что есть интересного рядом и все такое.... буду очень благодарен!
из интересного, если не ошибаюсь, только поле для гольфа
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009 23:03:58 от S.Maxat »
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1667 : 27 Октября 2009 13:29:03 »
 

Ну на сколько я поняла,жить Вы будете дааалеко от центра.Про отель ничего не могу сказать,но думаю,все будет достойно :) Район недалеко от аэропорта.Ближайшая к Вам достопримечательность-Ботанический сад(делать там совершенно нечего);чуть дальше зоопарк...За впечатлениями все равно в центр ехать нужно,если время позволит.
Про обмен валюты...Здесь нет привычных нам обменников повсюду.Валюта меняется строго в банках,процедура далеко не быстрая,банки не работают по выходным и т.д....Как сейчас дела с курсами обстоят-не знаю,но раньше мы советовали знакомым ехать с долларами.По-моему,тут с ними проще."Где выгоднее менять..."-скорее всего Вы будете менять там,где найдете банк.А в банке курс нужно узнавать уже в самом окошке,табло с курсами я нигде не встречала.Я бы посоветовала купить юаней на первое время,пока не освоитесь(до понедельника).С кредитками проблем нет.
Это все,чем я могу Вам помочь :) Пусть меня поправят,если кто-то владеет большей информацией.
Это вы так пошутили? недалеко аэропорт и зоопарк? ;D ;D ;D ;D там до аэропорта км 20... а отель находится на предпоследней станции метро 5 ветки.. нуууу очень далеко...в 工商 банке меняют баксы всю неделю без выходныйх и окошки работают также... так что это без проблем.  Удачи
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1668 : 27 Октября 2009 13:41:07 »
Это вы так пошутили? недалеко аэропорт и зоопарк? ;D ;D ;D ;D там до аэропорта км 20... а отель находится на предпоследней станции метро 5 ветки.. нуууу очень далеко...в 工商 банке меняют баксы всю неделю без выходныйх и окошки работают также... так что это без проблем.  Удачи

Не-а,не шутила.20км по-вашему-это далеко?! :o Это если до ближайшей булочной,то далеко,а до аэропорта-в самый раз :)
А вот за банк спасибо огромное!!!Самим иногда позарез нужно,а что в вых.меняют, не знали.Как название прочесть? GongShang?
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1669 : 27 Октября 2009 22:26:13 »
Не-а,не шутила.20км по-вашему-это далеко?! :o Это если до ближайшей булочной,то далеко,а до аэропорта-в самый раз :)
А вот за банк спасибо огромное!!!Самим иногда позарез нужно,а что в вых.меняют, не знали.Как название прочесть? GongShang?
Если быть точнее то 29 км, это до Хунцияо... а при нынешних ценах на такси в 2,4, а после 10 км в 3.6  которые недавно выросли.. то знаете..это будет около 140 китайских тугриков)))
да правильно Гун Шан инхан
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Hulk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1670 : 29 Октября 2009 02:41:31 »
 Спасибо за ответы, господа! В общем, понял, что отель находится где-то на отшибе.... но ничего, еду более чем на месяц, думаю, будет время посмотреть весь  Шанхай.

Оффлайн fernandes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1671 : 30 Октября 2009 16:17:40 »
Дамы и господа, я, наконец, стал счастливым посланником в Шанхай на неделю. Мои китайские коллеги забронироали мне отель (http://www.nanquanhotel.com/) по адресу 上海市浦東新区北張家浜路151号 (если в гуглмапс в поиск засунуть - находит). Не дикое ли место и не стоит ли мне попросить поменять место дислокации? так, just in case )))
Спасибо!

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1672 : 30 Октября 2009 19:14:48 »
Дамы и господа, я, наконец, стал счастливым посланником в Шанхай на неделю. Мои китайские коллеги забронироали мне отель (http://www.nanquanhotel.com/) по адресу 上海市浦東新区北張家浜路151号 (если в гуглмапс в поиск засунуть - находит). Не дикое ли место и не стоит ли мне попросить поменять место дислокации? так, just in case )))
Спасибо!
да не дикое. наоборо даже! компьютерные магазины там. много
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн fernandes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1673 : 30 Октября 2009 19:23:47 »
да не дикое. наоборо даже! компьютерные магазины там. много
Спасибо, успокоили!
а то на спутниковом снимке домики какие то небольшие и подумал что что то не то )))

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1674 : 01 Ноября 2009 16:25:52 »
Доброго всем настроения! Такой вопросик. Может кто знает хороший тату салон? Ну чтобы не подцепить ерунды какой...  :'(  Нарисуйте адресок... И что по ценам примерно... Рисунок примерно такой:
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!