Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1350 : 29 Июня 2009 02:15:50 »
чистые пляжи в сяншане ехать 4 часа от Шанхая, по направлению к Нинбо, или поехать на острова Саншилидао, были там в прошлом году, вполне нормально.
Спасибо.  А как по-китайски пишутся эти места?

Оффлайн veterok-veterok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1351 : 29 Июня 2009 12:41:45 »
Возможно (то есть точно) не в тему, но пока не понимаю, как здесь начать новую тему (есть подозрение, что вообще нельзя). Еду в Шанхай смотреть солнечное затмение (22 июля). Где лучше это делать? пугают смогом из-за которого ничего не увидеть, а ведь хочется не только посмотреть, но и еще сфотографировать. Куда лучше метнуться?

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1352 : 29 Июня 2009 13:20:55 »
Спасибо.  А как по-китайски пишутся эти места?
象山 и 嵊泗列岛
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1353 : 29 Июня 2009 15:11:10 »
象山 и 嵊泗列岛
Спасибо еще раз. Только китайцы пишут, что туда паром ходит. Кто-нибудь пользовался им? сколько по времени он идет? Есть ли другие варианты?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009 15:54:36 от Skynet »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1354 : 29 Июня 2009 17:28:33 »
Еду в Шанхай смотреть солнечное затмение (22 июля). Где лучше это делать?
Спасибо за информацию в вопросе! Согласно Shanghaiist, лучше всего смотреть в Шешаньской обсерватории, которая находится в юго-западном пригороде Шанхая. Там уже готовят автобусы и очки - в статье есть ссылки на туры. Затмение состоится утром в 9:36.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн veterok-veterok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1355 : 29 Июня 2009 17:50:46 »
Понятно, а я уж в Ханчжоу собралась... Но все-таки, как в эти автобусы и очки попасть, раз уж их готовят. Еще по ссылке, которую вы дали я нашла тур, там предлагают смотреть отсюда Yuehu

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1356 : 29 Июня 2009 23:55:48 »
Спасибо еще раз. Только китайцы пишут, что туда паром ходит. Кто-нибудь пользовался им? сколько по времени он идет? Есть ли другие варианты?
конечно пользовался, еслиб не пользовался то не писал бы)))) идет 2-3 часа, смотря на какой паром возьмете билет.
Вы просили места с более менее чистой водой- я вам дал))) другой варинт... дзиншан.. вряд ли он вас устроит, разве что на крайняк.
вот еще есть ваще классный остров-называется 枸杞岛 плыть еще 2 часа от острова 嵊泗列岛
вот там вообще бирюзовая вода и отдых в кайф.
см ниже.
交通指南
“嵊翔”2号轮(泗礁—枸杞)
泗礁08:00—枸杞09:40—嵊山—花鸟—绿华
泗礁08:00—绿华—花鸟—枸杞10:40—嵊山
“茂盛”6号高速轮(泗礁—枸杞)
泗礁开12:30—枸杞13:30
“奇观”轮(枸杞—嵊山—沈家门)
枸杞08:00—嵊山08:30—沈家门15:30
沈家门08:30—嵊山14:00—枸杞14:30
 
渡轮1号(枸杞—嵊山)
枸杞07:00—嵊山07:15
枸杞08:00—嵊山08:15
枸杞09:30—嵊山09:45
枸杞13:00—嵊山13:15
枸杞16:00—嵊山16:15
以上船期信息只作参考,具体船期以客运部门当天船期为准!
[attachimg=1]
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009 00:04:30 от yadido »
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1357 : 30 Июня 2009 00:55:52 »
уау, какие потрясные места открыл нам yadido , фотографии просто супер, будем планироовать поездку на эти чистые острова! спасибо yadido ! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1358 : 30 Июня 2009 10:15:15 »
уау, какие потрясные места открыл нам yadido , фотографии просто супер, будем планироовать поездку на эти чистые острова! спасибо yadido ! :)
всегда пожалуйста!!!! не жалейте кармы))))
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1359 : 30 Июня 2009 11:20:20 »
всегда пожалуйста!!!! не жалейте кармы))))
Действительно и хайнань не нужен)))
А скажите, где в шх можно сесть на паром до первой группы островов 泗礁, ведь если я павильно понял, то до 枸杞岛 несколько пересадок? Пользовались ли вы там отелями? насколько людно и, соответственно, есть ли присутствие цивилизации в виде магазинов и т.п.
Спасибо

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1360 : 30 Июня 2009 11:34:25 »
Действительно и хайнань не нужен)))
А скажите, где в шх можно сесть на паром до первой группы островов 泗礁, ведь если я павильно понял, то до 枸杞岛 несколько пересадок? Пользовались ли вы там отелями? насколько людно и, соответственно, есть ли присутствие цивилизации в виде магазинов и т.п.
Спасибо
В шанхае есть автобус отходит от порта, идет до места посадки на паром около 1,5 часов. На островах есть люди)))) ка книстранно, говорят на шанхай Хуа)) но могут понять тебя))отели нормальные есть, посмотрите байду. там есть официальный тур сайт островов. я что тпотерял его были в закладках винду перееустановил и пропало все)))
ОТели есть разные от 100 до 300, но больше и не надо, можно и с палаткой поехать... но чтоб кто то охранял. туда еще ходят паромы, так что можно со своей машиной, но поставить машину на такой паромчик чтоб перевезли ее 300 ю, впринципе нормально, ехать можно в машине если не одному то выгодно. в среднем билет до Шансилидао стоит 91 юань, опять же все зависит от парома, есть скорые котрые идут 1,5 часа. вроде.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Солнечное затмение в Шанхае 22 июля 2009
« Ответ #1361 : 30 Июня 2009 11:38:21 »
Приветствую всех русскоязычных жителей Шанхая!!!
Совсем скоро ожидается приезд тысяч любителей астрономии со всего мира как в сам Шанхай, так и в некоторые другие города КНР попадающие в полосу полной фазы затмения.
Наша небольшая группа из Владивостока прибудет 18-го июля и разместится в гостинице недалеко от русского консульства. Наблюдать затмение планировали рядом - с набережной Вэйтань, но по последней информации выяснилось, что там сейчас идёт стройка и доступ к обзору Пудуна от реки практически перекрыт. :(
Солнце в момент полной фазы затмения будет находиться на Востоке в 57 гр. над горизонтом, т.е. с набережной получалось как раз над Пудунскими небоскрёбами, телебашней... очень красивый ракурс!
Просьба к старожилам... подскажите пожалуйста насчёт альтернативных мест в центре (если набережная будет закрыта из за стройки) для съёмки затмения и других мест, желательно, на юге города, где больше вероятность чистого неба и куда можно быстро добраться из р-на Русского консульства!  ???

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1362 : 30 Июня 2009 15:52:31 »
yan-vlad, прочитайте сообщения пользователя veterok чуть выше.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Солнечное затмение в Шанхае 22 июля 2009
« Ответ #1363 : 30 Июня 2009 16:56:53 »
yan-vlad, прочитайте сообщения пользователя veterok чуть выше.
Читал... эту информацию про Шешаньскую обсерваторию я накопал ещё месяц назад... это всё не то. Настоящие любители астрономии не полетят через пол земного шара ради бесплатных очков и тусовки в парке около обсерватории... ;D
Нас интересуют места в южном пригороде Шанхая на побережье, типа Джиншанского пляжа или Душан Хилл, где под влиянием июльского бриза к обеду облачность может разойтись с большей долей вероятности чем в центре города. Куда проще доехать из р-на Русского консульства?
Ну а насчёт центра Шанхая, насчёт стройки на набережной Вэйтанькто-нибудь в курсе?  ???

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1364 : 30 Июня 2009 17:04:08 »
Да, стройка там есть, всё огородили.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн HUMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1365 : 30 Июня 2009 20:45:45 »
Спасибо , Chivas  за хорошие ответы  :)
всеж трудный это выбор - лететь на край света ,
я вот хоть и вполне представляю , как будет наша фирма выживать в первое время, но фраза ниже меня очень заинтриговала
Зарабатывать в КИтае - вот здесь начинается интересное.
а что имелось ввиду ? ;)
И еще братцы
я хоть и консультируюсь с 2-я знакомыми по поводу регистр. фирмы , но хотелось бы услышать незаинересованное мнение тоже по следующим вопросам.. ( а то мои будущие компаньоны естесственно толкают вперед свои варианты в перв.очередь)
1) Учитывая , что главным направлением деят. нашей фирмы будет экспорт и услуги по экспорту  - какой тип фирмы лучше открывать ?
а)Комп.  с   100% иностранным капиталом
б)совместную  китайско-иностранную комп
в)оффшорную компанию
г) представительство существ.иностр  компании в Китае

представительство открывать не хочецца - не хочу связывать компанию с отечественной
оффшор - говорят ограничен в видах деятельности

100% иностр. капит - говорят очень долгоемкий процесс  - может уйти на это от 6 мес   до года ....

2) подскажите плис, какие сроки потом необходимо для получения ВНЖ  для себя и семьи после регистрации фирмы ? Часто ли отказывают в выдаче ВНЖ при наличии фирмы...

3) говорят для регистр. фирмы необходимо арендовать офис  и показать наличие работников....  но если нет пока фирмы - на какое юридическо лицо собственно арендовать этот офис и куда (если нет еще фирмы)принимать на работу

буду очень признателен , если в двух словах посоветуйте наиболее реальный и оптимальный вариант - начать  бизнес деятельность в китае
1)тип фирмы и кол-во уставн.капитала
2)какими этапами его лучше открывать
3) каковы наикратчайшие сроки , чтоб получить внж  для себя и семьи

 :) буду очень благодарен за ответы , и в случае  успеха обещаю тоже делицца опытом с вами тут на форуме :D

Оффлайн NIKOtin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1366 : 01 Июля 2009 15:30:03 »
Здравствуйте, уважаемые соотечественники!
Я собираюсь посетить чудный город Шанхай в июле. Буду признателен, если вы подскажете ответы на пару вопросов.
1.   Есть ли в Шанхае какой-нибудь большой и недорогой магазин фототехники. Увлекаюсь фотографией и знаю, что в КНР хорошие цены на фототехнику :)
2.   На чём лучше передвигаться по городу чтобы везде успеть (времени очень мало).
3.   Какие места посоветуете непременно нужно посетить в Шанхае? Или хотя бы какой ресурс/путеводитель можете порекомендовать? Интересует места, которые, возможно, не указаны в обычных путеводителях, но тем не менее стоят внимания :)
4.   Я слышал об известной набережной Вайтань и неком туристическом туннеле через  Хуанпу. Это пешеходный туннель и как в него лучше попасть?
5.   Шанхайский кинематографический городок. Где он находится?
6.   Moon River Art Park. К сожалению, не удалось найти в Инете его точное местонахождение.
7.   Возможно ли доехать до Ханчжоу (очень хочется заценить чайные плантации :)), погулять там и вернуться обратно в Шанхай в течение одного дня? И если возможно, то как лучше это организовать?
8.   Парк Гуи или посёлок Чжоучжуан. Что из них ближе к центру Шанхая и интереснее в плане посещения.
9.   Сколько времени занимает переезд через мост через залив ХангЖоувань? Хотелось бы увидеть вид с площадки для отдыха по середине этого моста.
Понимаю, что вопросов много, и ответы на некоторые из них субъективны, но очень хочется провести время в таком большом городе с максимальной отдачей :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1367 : 01 Июля 2009 15:43:30 »
Цитировать
2.   На чём лучше передвигаться по городу чтобы везде успеть (времени очень мало).

Город расположен на 2 берегах реки Хуанпу. Сообщение между ними на надземном транспорте неудобное - моста нет, только туннели. Потому с берега на берег - на метро, во всех остальных случаях на такси быстрее (но его трудно поймать утром и в час пик).

Цитировать
4.   Я слышал об известной набережной Вайтань и неком туристическом туннеле через  Хуанпу. Это пешеходный туннель и как в него лучше попасть?

Вайтань сейчас почти целиком закрыт на строительные работы, вообще центр перекопан капитально - к выставке 2010 года готовятся. Туннель (вагончики там ходят по нему) - дикий отстой и разводилово, для детей старше 5 лет неинтересен нисколько (оформление похоже на лунапарки 80-х).

Цитировать
Возможно ли доехать до Ханчжоу (очень хочется заценить чайные плантации :)), погулять там и вернуться обратно в Шанхай в течение одного дня? И если возможно, то как лучше это организовать?

Возможно. На скоростном поезде с Южного вокзала (1,5 часа, билет покупать заранее) либо на автобусе с любого из автовокзалов (2-2,5 часа, билет заранее покупать не надо).

Цитировать
3.   Какие места посоветуете непременно нужно посетить в Шанхае? Или хотя бы какой ресурс/путеводитель можете порекомендовать? Интересует места, которые, возможно, не указаны в обычных путеводителях, но тем не менее стоят внимания :)

Основные достопримечательности - почитайте темы в этом и туристическом разделе, можно купить путеводитель вроде Lonely Planet. Что-то большее будет навскидку трудно посоветовать. Шанхай - огромный город с богатой историей. Самым экономным по времени способом, мне кажется, будет зайти в книжный магазин, скажем, на Fuzhou lu, и полистать там альбомы по Шанхаю и окрестностям. Что понравится - туда и съездить.


 
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009 15:52:04 от Parker »

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1368 : 01 Июля 2009 17:27:32 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли и где в Шанхае отдельная улица(или просто большой магазин с богатым выбором) мебели в китайском стиле? Очень надо..
Были в таком магазине http://www.sh-antique.com.cn/ выбор в самом магазине не богат. Нам предложили каталог, но хотелось бы посмотрть в живую.

Оффлайн yan-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yan-vlad
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1369 : 01 Июля 2009 21:58:27 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Шанхае парк развлечений с атракционами типа Дисней-лэнда или что то в этом роде... куда можно было бы детишек свозить на американских горках прокатиться. И как туда проще всего добраться из р-на Русского консульства?

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1370 : 02 Июля 2009 11:03:41 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли и где в Шанхае отдельная улица(или просто большой магазин с богатым выбором) мебели в китайском стиле? Очень надо..
Были в таком магазине http://www.sh-antique.com.cn/ выбор в самом магазине не богат. Нам предложили каталог, но хотелось бы посмотрть в живую.

вот несколько адресов:
1) 上海龙云家具有限公司
公司地址:上海市闵行区兴梅路728号(虹梅南路1755号右转)
电 话: 86-21-5429 8338
2) 上海秦汉阁家居
工厂及展厅:上海青浦区嘉松中路4855号
电话:021-39807309 
плюс еще в других мебельных магазинах.
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1371 : 02 Июля 2009 11:26:30 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли и где в Шанхае отдельная улица(или просто большой магазин с богатым выбором) мебели в китайском стиле? Очень надо..
Вам надо на улицу Wuzhong Lu - там несколько гигантских складов-магазинов мебели в китайском стиле (есть старинная, есть стилизованная). Можно бродить часами и все тестировать на себе: персонала мало, посетителей тоже. Посмотрите карту для ориентации, высаживайтесь в точке и переходите из склада в склад. В тех, что подальше от дороги, старая мебель менее ухоженная, а цены пониже.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1372 : 02 Июля 2009 12:50:01 »
Город расположен на 2 берегах реки Хуанпу. Сообщение между ними на надземном транспорте неудобное - моста нет, только туннели.

Parker, как это "моста нет" ? ??? Мостов через Хуанпу предостаточно. И даже есть специальные маршруты.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1373 : 02 Июля 2009 12:54:25 »
Я имел в виду, в центре нет... неточно выразился, сорри. А по какому мосту можно проехать быстро от Банда на Луцзяцзуй?

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1374 : 02 Июля 2009 17:42:06 »
Ну тут уж я сорри :) Такого еще не построили ::) Но прямо с Набережной и на метро-то особо быстро не доберешься - до ближайшей станции пройтись придется прилично. А самый прямой путь, так наверное, через тот самый туристический туннельчик 8-)