Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1250 : 18 Мая 2009 23:11:37 »
Доброго времени суток, форумчане! =)

Вопрос таков.. где в Шх можно купить флаг России? ( у меня у друзей висит дома на стене.. большущий такой.. но им покупали, а где, не знают, говорят, что рядом с People square...)

Заранее благодарю...

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1251 : 19 Мая 2009 10:13:27 »
на 福州路 (fu zhou road) посмотрите, в магазинчиках маленьких или  河南中路 (Central He nan road)  по направлению к старому городу. в этих магазинах и флаги, и значки и прочая разная атрибутика
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн brunei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1252 : 19 Мая 2009 19:55:48 »
Здравствуйте,

С большим интересом просматриваю информацию о Китае и Шанхае в частности. Хочу сменить род занятий и осуществить давнюю мечту изучить китайский и пожить в Китае. Вошел в контакт с SISU, намереваюсь подать документы на годовой курс Интенсивного изучения китайского языка. Хотел бы получить Ваш совет относительно выбранного учебного заведения. Еще меня смущает сам Шанхай, как мегаполис. Мне уже 46 и я предпочитаю спокойный и размеренный образ жизни, как можно более спокойный и близкий к природе. Может стоит поискать учебное заведение в другом небольшом городе? Не пострадает ли качество и методика преподавания. Все таки язык важнее. Что Вы можете подсказать. Заранее благодарен.
 

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1253 : 19 Мая 2009 21:35:48 »
Еще меня смущает сам Шанхай, как мегаполис. Мне уже 46 и я предпочитаю спокойный и размеренный образ жизни, как можно более спокойный и близкий к природе. Может стоит поискать учебное заведение в другом небольшом городе? Не пострадает ли качество и методика преподавания. Все таки язык важнее. Что Вы можете подсказать. Заранее благодарен.
Шанхай - мегаполисищще, какая ж тут близость к природе. 8-)
Я бы посоветовала Ханчжоу
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 21:01:59 от sada »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1254 : 19 Мая 2009 23:30:09 »
а можете посоветОвать именно учебное заведение в Ханчжоу?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1255 : 20 Мая 2009 00:10:11 »
а можете посоветОвать именно учебное заведение в Ханчжоу?

можно Zhejiang University 浙江大学 в Ханчжоу
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1256 : 20 Мая 2009 09:19:36 »
Может стоит поискать учебное заведение в другом небольшом городе? Не пострадает ли качество и методика преподавания. Все таки язык важнее. Что Вы можете подсказать. Заранее благодарен.
Я рискнул бы посоветовать Wuxi (无锡) 江南大学
Мой брат довольно успешно изучал там язык первое полугодие, что называется, с нуля.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Begimot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1257 : 20 Мая 2009 16:18:41 »
Доброе время суток.

Через несколько  дней лечу в Шанхай по делам на две недели. Возникло несколько меркантильных вопросов.

1. Где по атрактивной цене можно купить компактный ноутбук, те что в районе 1кг, конкретно интересует LG x110 или что нибудь в этом роде. Из ответов двухлетней давности в начале темы вроде выходит что цены на ноутбуки совсем не атрактивные, по сравнению с США или Японией, изменилось ли что-нибудь за два года?

2. То же, но с компактной фото-мыльницей. Видимо нужно место с качественной и недорогой электроникой. Есть такое?

3. Хочу купить электрический самокат, правда пока незнаю как я его буду везти.. Посоветуйте место с подобного рода техникой. В штатах их можно купить за $200-300, и сделаны они в Китае, думаю в Шанхае цена не должна быть выше..

3. Как я понял через неделю будет фестиваль лодок драконов, где все это происходит? Хотелось бы посмотреть на сие действо..

Спасибо.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1258 : 20 Мая 2009 22:56:04 »
Здравствуйте,

С большим интересом просматриваю информацию о Китае и Шанхае в частности. Хочу сменить род занятий и осуществить давнюю мечту изучить китайский и пожить в Китае. Вошел в контакт с SISU, намереваюсь подать документы на годовой курс Интенсивного изучения китайского языка. Хотел бы получить Ваш совет относительно выбранного учебного заведения. Еще меня смущает сам Шанхай, как мегаполис. Мне уже 46 и я предпочитаю спокойный и размеренный образ жизни, как можно более спокойный и близкий к природе. Может стоит поискать учебное заведение в другом небольшом городе? Не пострадает ли качество и методика преподавания. Все таки язык важнее. Что Вы можете подсказать. Заранее благодарен.

Я бы всё-таки рекомендовал не рассматривать Шанхай и окрестности в принципе.
По-моему, профессионально изучать китайский надо в Дунбэе (на северо-востоке Китая), чтобы сразу жить в среде "правильного" китайского, путунхуа.

Тогда и размер города особого значения не имеет.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1259 : 20 Мая 2009 23:02:42 »
Народ, подскажите, есть ли в Хункоу рыбно-сифудный рынок?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн heji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1260 : 21 Мая 2009 08:52:00 »
Народ есть ли в России что0то вроде китайского Таобао (陶宝网)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1262 : 21 Мая 2009 20:44:11 »
... осуществить давнюю мечту изучить китайский и пожить в Китае....

приезжайте к нам в Далянь!
Город для жизни и местное наречие не очень далеко от "мандарина"...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1263 : 21 Мая 2009 23:05:25 »
Доброго времени суток, форумчане! =)

Вопрос таков.. где в Шх можно купить флаг России? ( у меня у друзей висит дома на стене.. большущий такой.. но им покупали, а где, не знают, говорят, что рядом с People square...)

Заранее благодарю...

Наверное можно в нашем консульстве попробовать. По крайней мере мне дарили флаг очень уважаемой мной страны и достали его именно в ее консульстве.

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1264 : 21 Мая 2009 23:10:51 »
Здравствуйте,

С большим интересом просматриваю информацию о Китае и Шанхае в частности. Хочу сменить род занятий и осуществить давнюю мечту изучить китайский и пожить в Китае. Вошел в контакт с SISU, намереваюсь подать документы на годовой курс Интенсивного изучения китайского языка. Хотел бы получить Ваш совет относительно выбранного учебного заведения. Еще меня смущает сам Шанхай, как мегаполис. Мне уже 46 и я предпочитаю спокойный и размеренный образ жизни, как можно более спокойный и близкий к природе. Может стоит поискать учебное заведение в другом небольшом городе? Не пострадает ли качество и методика преподавания. Все таки язык важнее. Что Вы можете подсказать. Заранее благодарен.

Определенно вам нужно ехать в Ханчжоу. Город большой, скучно не будет, есть вся лаовайская инфраструктура, но в то же время спокойный, тихий и ближе к природе некуда. Чжеда (чжецзянский университет) ничем не уступает Сису по качеству преподавания, это один из крупнейших университетов Китая. Да и до Шанхая 1.20 на электричке, если мегаполиса захочется.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1265 : 21 Мая 2009 23:36:16 »
铜川路海鲜市场


Спасибо огромное!

Правда, не совсем Хункоу, но рядышком.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1266 : 22 Мая 2009 10:42:46 »
brunei - могу посоветовать городв Вэйхай (провинция Шаньдун), это морской курортный город, тихий, - экология там прекрасная, Там два университета (вернее филиалы) - один Филиал Харбинского Хагунды, второй филиал Шандунского университета. Есть курсы китайского языка для иностранцев. Русские тоже учаться (правдо немного). По этому городу могу оказать любую помощь. Могу в личку выслать фотографии города и университетов.

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1267 : 22 Мая 2009 10:44:09 »
Begimot - цены на новые дешевые ноутбуки - почти не отличаются от Московских, мыльницы тоже.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009 10:50:43 от unplaced »

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Картридж
« Ответ #1268 : 23 Мая 2009 01:49:22 »
А где можно заправить картридж для лазерного принтера HP ?
спасибо!

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1269 : 24 Мая 2009 12:42:45 »
Уважаемые Форумчане, Шанхайцы и Шанхайки, может кто-нибудь из вас встречал в городе магазины или рынки, где бы продавались экзотические породы древесины. Интересуют Blackwood, Snakewood, Bloodwood... в небольших объемах. Древесина нужна для хобби, изготовление рукояток для ножей.. За любую предоставленную информацию буду благодарен

Оффлайн brunei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1270 : 24 Мая 2009 16:15:49 »
Уважаемые участники форума. Большое спасибо за ваше время и рекомендации по поиску альтернативного Шанхаю места для изучения китайского языка.
Уже после написания поста я попал на сайт studychinese.ru, наиинтереснейший ресурс и вообще потерялся там на 3 дня. Меня поразили 2 вещи-глубокий системный подход по организации самого ресурса, а также удивительное чувство доброго и позитивного отношения к пользователям. Читая ваши рекомендации я также ощущаю доброту и желание оказать содействие. Для меня ново, что люди посредством информационных ресурсов и общения на форумах способны создавать позитивную атмосферу и мотивацию у пользователей.
Хочу повести анализ предоставленной вами информации и вернуться с решением и планом действий. Приятных выходных.
   
 

Оффлайн elnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1271 : 25 Мая 2009 00:52:07 »
Приветствую всех шанхайцев.
Планирую через 2-3 года переехать в Шанхай для работы проживания. Соответственно вопрос какие сейчас наиболее востребованные среди лаоваев специальности в Шанхае насколько критично незнание китайского языка, есть ли какие то перспективы в трудоустройстве? На данный момент китайский практически на нулевом уровне, английский свободно, образование высшее (ВШЭ фин. менеджмент), 10 летний опыт работы в рекламе и маркетинге, в крупных региональных российских it-компаниях.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1272 : 25 Мая 2009 12:43:52 »
Приветствую всех шанхайцев.
Планирую через 2-3 года переехать в Шанхай для работы проживания. Соответственно вопрос какие сейчас наиболее востребованные среди лаоваев специальности в Шанхае насколько критично незнание китайского языка, есть ли какие то перспективы в трудоустройстве? На данный момент китайский практически на нулевом уровне, английский свободно, образование высшее (ВШЭ фин. менеджмент), 10 летний опыт работы в рекламе и маркетинге, в крупных региональных российских it-компаниях.
Нуу, за три-то года в Китае, не то что в Шанхае, все может кардинально измениться. Зато у вас есть время выучить язык ::)

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1273 : 25 Мая 2009 12:54:33 »
Приветствую всех шанхайцев.
Планирую через 2-3 года переехать в Шанхай для работы проживания. Соответственно вопрос какие сейчас наиболее востребованные среди лаоваев специальности в Шанхае насколько критично незнание китайского языка, есть ли какие то перспективы в трудоустройстве? На данный момент китайский практически на нулевом уровне, английский свободно, образование высшее (ВШЭ фин. менеджмент), 10 летний опыт работы в рекламе и маркетинге, в крупных региональных российских it-компаниях.
cложно. попробуйте найти в представительстве, кстате скоро должны открытся страховщики
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1274 : 25 Мая 2009 18:13:25 »
Уважаемые Форумчане, Шанхайцы и Шанхайки, может кто-нибудь из вас встречал в городе магазины или рынки, где бы продавались экзотические породы древесины. Интересуют Blackwood, Snakewood, Bloodwood... в небольших объемах. Древесина нужна для хобби, изготовление рукояток для ножей.. За любую предоставленную информацию буду благодарен

попробуйте обратиться к ним

上海沃特佳木业有限公司
    
总经理:方祖煌   
中国上海市军工路1300号   邮编:200437
电话:(86)21-5588-3419    传真:(86)21-5588-5909
移动电话:(86)135-1213-8181   
电子邮件:[email protected] (中文、英文)   
    
Shanghai World Good Wood Co. ,LTD
President: Zuhuang Fang    
ADD:1300 Jungong Road Shanghai of China

TEL:(86)21-5588-3419    FAX:(86)21-5588-5909

MP:(86)135-1213-8181   

E-mail:[email protected] (Chinese、English)
Здравый смысл - реализованный опыт