Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1225 : 12 Мая 2009 02:37:15 »
парламент есть, иностранцы в основном курят жонгнанхай 5 и 8

спасибо!!!

5 и 8 - это цена?

а по поводу карточки ничего не можешь сказать, можно ее в Шанхае обналичить?

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1226 : 12 Мая 2009 09:29:17 »
Форумчане, ну неужели никто ничего не может сказать по этой теме:

у меня есть карточка Maestro (открывалась в Голландии) - смогу ли я с нее снять деньги в банкомате в Шанхае?

поговаривают, что экспорт иностранных сигарет в Шанхай прекращен, так ли это? Если да, что тогда посоветуете из китайских сигарет и какова примерная стоимость?

Буду очень признателен за любую информацию!!!


Есть, есть иностранные сигареты в Шанхае. И не только сигареты. Так называемый ZhongNanHai 5 и 8 - это номера по крепости. 5 вообще никакие, 8 - покрепче. Стоят недорого - более или менее приемлемый китайский вариант, но не советую до него доходить, найти и так много всего можно. Шанхай есть Шанхай.
Карточку сможете обналичить. Может быть не во всяком автомате, желательно в банке (я имею в виду в банкомате, который стоит в банке), но сможете вполне нормально.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1227 : 12 Мая 2009 09:30:26 »
парламент есть, иностранцы в основном курят жонгнанхай 5 и 8

"жонгнанхай"  ;D - крепко сказал ;D
а какие это иностранцы в основном "жонгнанхай" курят?

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1228 : 12 Мая 2009 14:03:54 »

Есть, есть иностранные сигареты в Шанхае. И не только сигареты. Так называемый ZhongNanHai 5 и 8 - это номера по крепости. 5 вообще никакие, 8 - покрепче. Стоят недорого - более или менее приемлемый китайский вариант, но не советую до него доходить, найти и так много всего можно. Шанхай есть Шанхай.
Карточку сможете обналичить. Может быть не во всяком автомате, желательно в банке (я имею в виду в банкомате, который стоит в банке), но сможете вполне нормально.


Спасибо огромадное!!!


Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1229 : 12 Мая 2009 15:44:15 »
"жонгнанхай"  ;D - крепко сказал ;D
а какие это иностранцы в основном "жонгнанхай" курят?
??? это пекинские которые
...в любом случае курить плохо
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1230 : 12 Мая 2009 16:10:44 »
Я лично перебробывал кучу китайских сигарет и остановил свой выбор на West, который мне напоминает L&M.

Оффлайн LILI_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1231 : 15 Мая 2009 18:23:04 »
Дорогие форумчане!!! рада всех приветствовать! ;)
Хотелось бы посоветоваться непосредственно с теми, кто живет в шанхае. Собираюсь перебраться жить в шанхай в ближайшее время. Насколько реально на первое время найти достойную работу, не связанную с языком :-\. (не считая официанток, досуг и.т.д.).? (на данный момент достойная работа в России). Почему на первое время...сама восточница :-[ стыдно признаться, язык изучала 5 лет китайский и английский, но так как после окончания университета устроилась не по специальности. Естетсвенно за 5 лет язык забыт на 80%. Буду благодарна кто откликнется и посоветует O:) (можете писать в аську...буду рада знакомству ;))

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1232 : 15 Мая 2009 22:17:26 »
Доброе время суток всем! Уважаемые участники форума! Силою обстоятельств живу в Шанхае уже 2 недели.И приехала надолго. Без языка , знания города, и пр пр пр, как на другой планете. В июне прилетит старшая дочь, 15 лет на каникулы. Может у кого то есть ровестники дети моей дочери? Пообщаться, потусовать и т.д. И сама буду рада общению:-)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1233 : 16 Мая 2009 14:27:19 »
Algalka, рекомендую ознакомиться городом и с его русскоязычным населением, через этот форум и сайт Русского клуба в Шанхае, а затем прийти на следующую встречу, для знакомства. Вы тут не одиноки :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1234 : 16 Мая 2009 19:55:47 »
Дорогие форумчане!!! рада всех приветствовать! ;)
Хотелось бы посоветоваться непосредственно с теми, кто живет в шанхае. Собираюсь перебраться жить в шанхай в ближайшее время. Насколько реально на первое время найти достойную работу, не связанную с языком :-\. (не считая официанток, досуг и.т.д.).? (на данный момент достойная работа в России). Почему на первое время...сама восточница :-[ стыдно признаться, язык изучала 5 лет китайский и английский, но так как после окончания университета устроилась не по специальности. Естетсвенно за 5 лет язык забыт на 80%. Буду благодарна кто откликнется и посоветует O:) (можете писать в аську...буду рада знакомству ;))

Учителем русского языка - в идеале. А так и в лучшее время работа без языка - на грани фантастики. Официанткам, кстати, тоже язык нужен и, как правило, очень недурного разговорного уровня.
Если в России действительно достойная работа - не имеет смысла ехать в Шанхай, ИМХО.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1235 : 17 Мая 2009 01:18:07 »
Algalka, рекомендую ознакомиться городом и с его русскоязычным населением, через этот форум и сайт Русского клуба в Шанхае, а затем прийти на следующую встречу, для знакомства. Вы тут не одиноки :)

Спасибо за участие:-) Я не очень опытный участник форума и вообще, общаюсь так впервые. Потому :-) когда встречи и где они происходят и где посмотреть информацию?  Пока у меня ощущение от Китая, что я явно на другой планете... при чем не понятно на какой , то ли прекрасной, то ли кошмарной....

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1236 : 17 Мая 2009 12:46:20 »
Дорогие форумчане, а кем в ШАНХАЕ работаете вы, если не секрет. Для того чтобы понять какие есть варианты работы для русских. Заранее всем спасибо.
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн LILI_999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1237 : 17 Мая 2009 13:25:50 »
 ;) Уважаемые форумчане...подскажите пожалуйста. Какой заработок нынче для иносранцев в Шанхае??? Сколько примерно зарабатывает рядовой менеджер допустим в компании которая занимается импортом и экспортом? И насколько дорого жить в Шанхае? ::)
Заранее благодарна

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1238 : 17 Мая 2009 19:05:40 »
Дорогие форумчане!!!

Подскажите, где можно купить заменитель сахара???

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1239 : 17 Мая 2009 19:35:51 »
Дорогие форумчане!!!

Подскажите, где можно купить заменитель сахара???

Carefour, City Shop, Lotus - крупные супермаркеты.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1240 : 17 Мая 2009 19:38:10 »
;) Уважаемые форумчане...подскажите пожалуйста. Какой заработок нынче для иносранцев в Шанхае??? Сколько примерно зарабатывает рядовой менеджер допустим в компании которая занимается импортом и экспортом? И насколько дорого жить в Шанхае? ::)
Заранее благодарна

для "иносранцев" или для русских? в смысле - смотря в какой компании. в разных компаниях рядовой менеджер получает по-разному. да и менеджеры тоже разные - вы о каких спрашиваете? а языки в наличии? а опыт работы?
в Шанхае жить - дороже, чем где бы то ни было в Китае еще.

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1241 : 17 Мая 2009 23:07:30 »
Carefour, City Shop, Lotus - крупные супермаркеты.

Спасибо!

А может вы еще подскажете, как до них добраться? Я живу в Панораме, рядом с набережной. Облазил местные улицы и ничего кроме китайских магазинов не видел (((

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1242 : 18 Мая 2009 12:53:09 »
Уважаемые форумчане, добрый день!
Меня попросили из Шанхая привезти подарок: "Дезодорант в машину хвойный в красивой баночке, чтобы было много иероглифов."
Подскажите, где можно приобрести данный товар?  :-\
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1243 : 18 Мая 2009 13:11:13 »
Carefour, City Shop есть недалеко от нашей ст. метро Xu Jia Hui. Могу встретить и проводить.
Но у Вас там тоже должен быть City Shop. Может подскажут, если нет, то милости просим к нам ;)
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1244 : 18 Мая 2009 20:53:27 »
Спасибо!

А может вы еще подскажете, как до них добраться? Я живу в Панораме, рядом с набережной. Облазил местные улицы и ничего кроме китайских магазинов не видел (((

« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 20:58:53 от Andmiral »
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1245 : 18 Мая 2009 20:55:46 »
Уважаемые форумчане, добрый день!
Меня попросили из Шанхая привезти подарок: "Дезодорант в машину хвойный в красивой баночке, чтобы было много иероглифов."
Подскажите, где можно приобрести данный товар?  :-\

Иииик... Что-то не припомню, чтоб встречал "вонючки" с иероглифами тем более хвойные....
Лучше японских все-равно ничего нет... Думаю с иероглифами можно купить что-нибудь другое...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1246 : 18 Мая 2009 22:01:33 »
Хорошо, давайте адрес, где можно японские купить, всё равно не поймут ;D
Хвойные, это конечно загнули, я подумала, что с запахом лавадны можно, скажу, что это хвоя :D
Я добрая... :-[
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1247 : 18 Мая 2009 22:03:30 »
Andmiral, посоветуйте, где и что можно купить с иероглифами в машину? Человеку надо что-нибудь в машину и обязательно с иероглифами... Хотя бы где искать?  :-\
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1248 : 18 Мая 2009 22:15:13 »
Можно поворчать? - легко сказать "посоветуйе"...

я б, если только для любимой девушки отправился на поиски вонючки с иероглифами...

тут поступила информация, что видели клевую вонючку в city shop на 新华路靠近番禺路 / Xinhua Lu near Fanyu Lu.

Магазины сети Autobacs в Шанхае:

上海莘庄店  闵行区七莘路1078号
021-5453-0711

上海银都店 闵行区银都路682-696号
021-64966881

Но это оч. далеко от центра города. На такси где-то ок. 70-ти юаней...

Можете еще посмотреть на больших мойках тоже продают...

Короче сложно будет найти что-то нормальное...



« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 22:47:22 от Andmiral »
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1249 : 18 Мая 2009 22:53:43 »
Andmiral, ворчите, ворчите ;D
Спасибо за инфо ;) На вых-х прокатимся по магазинам :)
Вот люди в России не понимают, что я эту вонючку буду искать месяц, им кажется, что вышел прогуляться и купил...
Я не для любимого человека ищу и даже не для друга... Вообще я купила палочки с иероглифами, пусть вешает в машине ;D
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.