Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya0711

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2500 : 04 Декабря 2010 16:51:20 »
 Уважаемые форумчане! Мне срочно необходимо продлить бизнес-визу(F).Подскажите пожалуйста какую-нибудь проверенную фирму,которая может заняться этим вопросом.В данный момент проживаю в Шанхае,но могу выехать и в любой другой город для продления визы,например Суйфэньхэ,Дуннин и т.д. Заранее благодарю.(На всякий случай мой номер телефона 13611722599,   e-mail:[email protected])

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2501 : 04 Декабря 2010 19:51:34 »
Уважаемые форумчане! Мне срочно необходимо продлить бизнес-визу(F).Подскажите пожалуйста какую-нибудь проверенную фирму,которая может заняться этим вопросом.В данный момент проживаю в Шанхае,но могу выехать и в любой другой город для продления визы,например Суйфэньхэ,Дуннин и т.д. Заранее благодарю.(На всякий случай мой номер телефона 13611722599,   e-mail:[email protected])
советую Вам обратиться в соседнюю ветку http://polusharie.com/index.php?board=12.0 больше шансов на получение ответа ;)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2502 : 05 Декабря 2010 15:14:12 »
Спасибо за ответы, будем думать, тут еще в визе проблемка вырисовывается, дело в том, что у меня она специальная, так называемя для летчиков и моряков, и на сию, четкого ответа на мой вопрос в консульстве не дали, могу ли я, прилетев в составе экипажа, остаться, на какое то время и вылететь на Родину, уже как турист на ресовом ВС. А на счет, что то глянуть, помимо Шанхая, идея заманчивая, но абсолютно не представляю куда, наверное юг, хотя и не факт - мы тут уже мерзнем у нас за - 20С. Цель поездки, поглядеть, как воспримут друг друга, страна и человек, ведь если делать ставку на дальнейшую, возможную учебу, хотелось бы какой то конкретики уже сейчас. В первом посте я писал, что ошибочно, сам сформировал такой имидж страны, якобы второго сорта, и это мнение хочу кардинально  переломить. Ошеломить чем то что ли.
Да, и есть желание, как то с прицелом на студенческое будущее, чтоб  просто и скромно - рюкзак, по возможности студенческий отель иль что то наподобие. Конечно в идеале, к.л. провожатого на пару тройку дней, естессно влюбленного в свой город, естественно не за просто так.  Если есть, к.л . идеи , советы, соображения буду благодарен. С уважением PS Кто то из Уфы писал на счет конфетной посылки в Шанхай
к сожалению, не могу зайти на вашу почту, мой адрес [email protected], можете писать и на него. Конечно доставлю.

рядом с Шанхаем, это Ханчжоу, Сучжоу - обязательно.
А по поводу того, что в Шанхае нечего делать две недели - ИМХО - неправда. Здесь каждый камень говорит, если уметь слушать ;)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2503 : 05 Декабря 2010 15:45:47 »
рядом с Шанхаем, это Ханчжоу, Сучжоу - обязательно.
А по поводу того, что в Шанхае нечего делать две недели - ИМХО - неправда. Здесь каждый камень говорит, если уметь слушать ;)
Если человек приехал как путешествующий, так сказать - не на постой, то проводить две недели чисто в Шанхае я считаю откровенно 浪费时间, за неделю можно достаточно увидеть и много где побывать в Шанхае: от небоскребного делового центра и шикарных авеню с шоппинг-центрами до красивейших старых мест, на окраинах, насыщенных культурой таких как 朱家角.
Но вторую неделю конечно лучше провести не в Шанхае, как уже говорили Сучжоу и Ханчжоу - рукой подать на скоростных поездах... в пров. Чжецзян, также недалеко от Шанхая замечательное место 乌镇 (Wuzhen), старые деревянные домики, даосский храм, водные каналы, через которые перекинуты изогнутые мостики и т.д.
Но впрочем, у каждого свое мнение, и, разумеется, Шанхай - такой город, который открывает чуть ли не каждый раз новые горизонты :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн AFTN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2504 : 07 Декабря 2010 15:09:07 »
Cпасибо за советы, пишите что Сучжоу и Ханчжоу - рукой подать на скоростных поездах... в пров. Чжецзян, также недалеко от Шанхая замечательное место 乌镇 (Wuzhen), - рукой подать на скоростных поездах... в пров. Чжецзян, также недалеко от Шанхая замечательное место 乌镇 (Wuzhen). А вопрос с билетами решается на месте? Ехать на вокзал или в городских кассах покупать? Так же подскажите, стоит ли заранее бронировать номера
как в Шанхае, так и в местах вами указанных или с отелями в это время напрягов нет и все можно сделать на месте-зайти посмотреть, оплатить? На месте то конечно былоб ы проще - понрвилось задержался, нет - отчалил, как надоело, а то если все расписано , хошь не хошь, а соблюдай график! Буду благодарен за подсказку наиболее приемлимого с т.з. дислокации
(близость метро исторический центр тп тп)место пребывания в Шанхае, а может кто знает и в Сучжоу и Ханчжоу -Рассматриваю бюджетные места, т.к
через пару тройку лет, надеюсь  одним российсим студентом в Китае станет больше, именно такую цель преследую организовывая это турне. Вообще, правда ли что зная английский в Шанхае не пропадешь? Будучи там не так давно пару дней, а чтой то этого не замети - может не у тех спрашивал, не в тот рест заходил? C ув

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2505 : 07 Декабря 2010 17:33:20 »
рядом с Шанхаем, это Ханчжоу, Сучжоу - обязательно.
А по поводу того, что в Шанхае нечего делать две недели - ИМХО - неправда. Здесь каждый камень говорит, если уметь слушать ;)
Каждое утверждение, подобного рода, - может быть ложным или истинным - в зависимости от конкретных обстоятельств: людей, времени, места, и - целей.

Здесь каждый камень говорит, это так. Но - при условии, что Вы живёте здесь и у Вас есть намерение + неограниченное время, - на то чтобы их слушать. Если же Вы приехали с 12-летним ребенком, всего на две недели - чтобы показать ему Шанхай, и, вместе с ним - другие разносторонние грани одного очень большого явления под названием Китай, то две недели на один Шанхай = это расточительно много.

Ханчжоу - однозначно, стоит поездки на один-два дня. Сучжоу - не знаю... Чего ради? Пресловутых парков, по которым ходят толпы туристов, или - Тигриного холма с одетой в леса перекособоченной  пагодой? Сучжоу стоит посетить - только "в связке" с "водными поселками" типа Чжоучжуана, Тунли, Чжуцзяцзяо. Поселок Учжень в Чжэцзяни - это еще одна вариация на ту же самую тему, но Чжоучжуан, Тунли или Чжуцзяцзяо - просто-напросто ближе. И легко достигаются из ШХ хоть на рейсовом автобусе.  Разумеется, это - лишь моё частное мнение, но основано на моём же, частном, опыте.

   

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2506 : 07 Декабря 2010 17:43:04 »
...А вопрос с билетами решается на месте? Ехать на вокзал или в городских кассах покупать?
Решается на месте. На вокзалах стоят автоматы по продаже билетов именно на ту самую скоростную линию, что связывает Хан, Шанхай и Су. Автоматы обучены английскому языку. Поезда идут - пару раз в час (но расписание "не ровное" в течение дня, то есть - может быть и "дырка" в расписании, в пару часов). И, нужно обратить внимание: может оказаться, что билетов нет именно на ближайший + следующий за ним поезд. То есть - в течение полутора-двух часов, Вы уедете гарантированно. Но лучше купить заранее, чтобы лишнего времени не терять. Еще одно. В Шанхае есть Главный вокзал (в центре), хаб Хунцяо, и южный вокзал. Билеты на все поезда продаются на любом из вокзалов. Но ходят большинство поездов в нужных Вам направлениях - или из Хунцяо, или с Южного. На главный вокзал заезжают лишь немногие из скоростных поездов этой ветки.   

... Гостиниц,  что в Сучжоу, что в Шанхае, что в Ханчжоу - как собак нерезаных. При этом, как обычно, самая-удобная, самая-лучшая, и самая-недорогая гостиница, на нужный именно Вам день, может оказаться вся выкупленная. 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010 18:06:20 от Xim »

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2507 : 07 Декабря 2010 21:54:22 »
подскажите плиз, где можно перевести фотографию на футболку (кроме Кодака)?
и если кто-то делал ЭТО в Кодаке, какого качества там футболки и как с размерами? а то у них в наличие этих футболок нет и посмотреть нельзя ???

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2508 : 08 Декабря 2010 19:43:33 »
кто-нибудь знает, где недорого можно заказывать широкоформатную (банерную) печать?
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2509 : 09 Декабря 2010 13:12:25 »
Товарищи, подскажите где в шанхае визитки печатают, желательно в Пуси:) Заранее признателен!)

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2510 : 10 Декабря 2010 00:39:42 »
Скажите есть ли в Шанхае или где-то рядом курорты для лечения почек

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2511 : 10 Декабря 2010 02:13:47 »
Привет! Подскажите пожалуйста, адреса больших строительных рынков. Заранее спасибо.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2512 : 10 Декабря 2010 09:20:32 »
Привет! Подскажите пожалуйста, адреса больших строительных рынков. Заранее спасибо.
на caobao lu  есть большой строительный рынок ,на 9 линии метро можно доехать ,станция xingzhong rd..выйдите из метро и спросите ,там очень близко .только не перепутайте ,там 2 рынка больших ,один с железяками ,а второй то что вам надо .одевайте обувь по удобней т.к. он оооочень большой.

Оффлайн AFTN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2513 : 10 Декабря 2010 16:34:32 »
Уважаемые шанхайцы. А на период НГ  никто в связи с праздничными мероприятиями и ввиду достаточного кол-ва свободного времени, не может /желает организовать 2х-3х дневную ознакомительную программу, для
40л мужчины и его 12л сына? Позитивные, без претензий. Единственное пожелание, хотелось бы видеть человека любящего и знающего город. Щас на соответсвующем разделе форума подыскиваем жилье, для полного набора так сказать студенческих впечатлений. Понимаю что маловероятно, но бывает всяко, кто то  уедет, место пустует. Отель есть отель т.е жареная картошка на сковороде уже ни как! Услуги по экскурсиям понятное дело за отдельную плату! Буду рад если кто что ответит - можете на мой ящик. как всегда с ув  [email protected]

Оффлайн p.bogat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Метр квадратный
  • Skype: pkem1973
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2514 : 10 Декабря 2010 19:53:43 »
Товарищи, подскажите где в шанхае визитки печатают, желательно в Пуси:) Заранее признателен!)

Feng Yand Rd, 584-586, в 100 метрах от фэйк-маркета.
Life is wonderful!

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2515 : 11 Декабря 2010 13:03:27 »
Спасибо огромное!!!))

Оффлайн AFTN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2516 : 15 Декабря 2010 22:17:14 »
Zdravstvujte
Stoit li zamorochivat'sja obratnym biletom iz Shanhaja v Moskvu (ponadobitsja lish' v odnu storonu) nu ili kuda nibud' poblizhe k Ekaterinburgu, mozhet s biletami, problem net, esli data ne fiksirovannaja? I kak po Vashemu opytu, vygodnee brat' -  zaranee
ili est' «gorjashhie» tak skazat'?? Data i punkt pribytija ne stol' vazhny. Kakaja cena «horosha», v plane jekonom, na chto ravnjat'sja?
Ne prjamye, to bish' s peresadkami po marshrutu rejsy otnjud' ne pugajut.  U kogo kakoj opyt??
Ne ohota internet ryt' -soznajus' otkrovenno.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2517 : 16 Декабря 2010 11:17:26 »
Здравствуйте
Стоит ли заморочиваться обратным билетом из Шанхая в Москву (понадобится лишь в одну сторону) ну или куда нибудь поближе к Екатеринбургу, может с билетами, проблем нет, если дата не фиксированная? И как по Вашему опыту, выгоднее брать -  заранее
или есть «горящие» так сказать?? Дата и пункт прибытия не столь важны. Какая цена «хороша», в плане эконом, на что равняться?
Не прямые, то бишь с пересадками по маршруту рейсы отнюдь не пугают.  У кого какой опыт??
Не охота интернет рыть -сознаюсь откровенно.
;D если уж Вы тут "сознались откровенно, что неохота интернет рыть" - отчего это кому-то должно быть не лень для Вас кнопки нажимать, набирая ответ?  ;) ... Ну вот, я не поленился, положим. Но - без рытья по сайтам авиакомпаний, у Вас все равно ничего не получится.

Билетом можно вполне спокойно не заморачиваться до самого дня вылета, если Вам абсолютно безразлична его цена. В отличие от "горящих" туров у турагентств, у авиакомпаний не бывает "горящих" билетов: все дешевые билеты они распродают заранее, в том числе - тем же турагентствам, или - по специальным предложениям и акциям. А дорогие билеты останутся для тех пассажиров, которым любой ценой надо лететь именно сейчас. Поэтому, если накануне Вашего запланированного вылета, у АК останутся только два места в бизнес-классе, по 70 тысяч, - то они с удовольствием их Вам предложат. Это - ответ на Ваш вопрос - стоит ли брать билет заранее, или дожидаться "горящего".

Из Шанхая, в западную часть России, Вы можете улететь только в Москву. Прямым рейсом Аэрофлота. Иные варианты: разные буржуйские авиакомпании, например, - Эмираты или ФиннЭйр, транзитом через Дубай или Хельсинки. Может оказаться несколько дешевле. Еще вариант: китайские авиалинии транзитом через Пекин. Другие варианты: из Шанхая выдвинуться в Пекин, и там искать рейсы С7 или Хайнаньских Авиалиний  - они много куда летают в России. Вариантов - тучи, ищите, сравнивайте, - и обрящете. В крупных компаниях, обычно, это работа трип-менеджеров.  Понятно, что у Вас нет своего трип-менеджера, но где ж его найти-то "на шару"?  ;)     

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 15:35:22 от Xim »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2518 : 16 Декабря 2010 11:47:25 »
...В Шанхае есть Главный вокзал (в центре), хаб Хунцяо, и южный вокзал. Билеты на все поезда продаются на любом из вокзалов. Но ходят большинство поездов в нужных Вам направлениях - или из Хунцяо, или с Южного. На главный вокзал заезжают лишь немногие из скоростных поездов этой ветки...
Уточнение: сейчас большинство поездов (порядка двадцати в день), до Сучжоу или Ханчжоу, ходят из хаба Хунчао. Только несколько поездов заезжают на Центральный вокзал. То есть - из Хунчао Вы уедете, куда надо, с гарантией. Единственное - возможно, придется подождать около часа-полутора. Но хаб Хунчао - это далековато и неудобно. Поэтому билеты можно купить и заранее: в городских кассах, или в автоматах в кассовом зале Центрального вокзала. Автоматы имеют преимущества перед кассами: 1) умеют "говорить" по английски, 2) не разбросаны где попало по городу, а находятся в четко определенном месте. То есть - в зале справа от главного входа на Центральный вокзал. 3) наглядно предлагают кучу разных поездов на выбор. Идущих с разных вокзалов.   

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2519 : 20 Декабря 2010 15:12:55 »
По-моему, на Ханчжоу ходят только из Хунцяо.    И лишь редкие поезда идут с других вокзалов.
А из Хунцяо - каждые полчаса если не чаще.
На такси из центра города до хаба - примерно 100 юаней.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 15:18:46 от Yangguizi »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2520 : 21 Декабря 2010 11:22:33 »
На такси из центра города до хаба - примерно 100 юаней.
полностью согласна, но ещё есть метро 2 ветка (зелёная), цена 4-5 юаней, можно рассмотреть как вариант, если нет объёмного багажа и кроме русского языка, есть базовые знания английского или китайского языка. ::)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2521 : 21 Декабря 2010 20:53:21 »
По-моему, на Ханчжоу ходят только из Хунцяо.    И лишь редкие поезда идут с других вокзалов.
А из Хунцяо - каждые полчаса если не чаще.
На такси из центра города до хаба - примерно 100 юаней.
от набережной - 60 юаней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн igorbasic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2522 : 27 Декабря 2010 22:40:53 »
а что стало с Павильонами с Экспо?  Снесли уже? Пускают туда?
Думаю походить просто на павильоны посмотреть. или не стоит того?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2523 : 28 Декабря 2010 11:50:23 »
а что стало с Павильонами с Экспо?  Снесли уже? Пускают туда?
Думаю походить просто на павильоны посмотреть. или не стоит того?
Павильоны теперь выглядят вот так.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2524 : 28 Декабря 2010 11:56:46 »
моя сегодня пойдет с мамой в китайский павильон, вход, что-то около сотни ю.
"applause"