Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nogakota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nogakota87
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2450 : 15 Ноября 2010 16:37:36 »
Доброго времени суток! Подскажите кто знает (или думает, что знает ::) ) :
1. Делают ли ОФИЦИАЛЬНО (лицензировано) автозапчасти в Китае на мировые марки автомобилей ( Мерседес, Тойта, БМВ ...например)?   Я имею ввиду заводы (филиалы) именно от Мерседес или Тойоты..а не кустарное производство)   ???
2. Выставки автомобильные (автозапчастей) мировых марок в Китае бывают... где можно узнать (Пекин,Шанхай)
3. В Шанхае где можно найти представительства этих заводов, инфу о крупных производителях как в Шанхае найти..способ лучший.

П.С. простите...возможно оффтоп, но крик души... вообще информационный голод  :-[
Заранее благодарю! )
"убери руку"- ba shou na hui

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2451 : 15 Ноября 2010 17:10:37 »
А кто-то желает приобрести русские продукты к новогоднему столу?
Русские расписные пряники, русский шоколад и конфеты московских фабрик, шампанское-брют, гречка для фаршированной уточки:), красная икра самая разностоящая и прочие деликатесы? Квашеную капусту, глазированные сырки для детей и прочее?
Желающим - писать сообщения:)

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2452 : 15 Ноября 2010 21:55:07 »
Скажите пожалуйста где можно купить шерсть для вязания в Шанхае????

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2453 : 17 Ноября 2010 16:12:16 »
Люди  добрые!

Подскажите,какая  средняя  цена за  8ч. рабочий  день у  переводчика в  Шанхае?(прилетаем на  выставку)
и  надо ли   искать  его заранее или  можно  найти  услуги  перевочика  непосредственно на  выставке?

И  что  обязательно-обязательно  нужно  увидеть  в  Шанхае ? (будет  только  неделя)

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2454 : 18 Ноября 2010 19:38:13 »
Скажите пожалуйста где можно купить шерсть для вязания в Шанхае????

Точно знаю в Pudong Pudian Rd и Puxi Baoshan Rd. а вообще маленьких магазинчиков по городу много.

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2455 : 18 Ноября 2010 19:40:41 »
Люди  добрые!

И  что  обязательно-обязательно  нужно  увидеть  в  Шанхае ? (будет  только  неделя)

На первый раз для общих и общепринятых впечатлений - Набережная, Французская Концессия, Телевышка, можно Технологический музей, можно - Жемчужный рынок. В зависимости от времени и желания только посмотреть или посмотреть\закупиться  :)

Оффлайн NN42

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2456 : 19 Ноября 2010 15:29:46 »
Доброго времени суток! Подскажите кто знает (или думает, что знает ::) ) :
1. Делают ли ОФИЦИАЛЬНО (лицензировано) автозапчасти в Китае на мировые марки автомобилей ( Мерседес, Тойта, БМВ ...например)?   Я имею ввиду заводы (филиалы) именно от Мерседес или Тойоты..а не кустарное производство)   ???
2. Выставки автомобильные (автозапчастей) мировых марок в Китае бывают... где можно узнать (Пекин,Шанхай)
3. В Шанхае где можно найти представительства этих заводов, инфу о крупных производителях как в Шанхае найти..способ лучший.

П.С. простите...возможно оффтоп, но крик души... вообще информационный голод  :-[
Заранее благодарю! )

Мне почему то кажется, что вас еще интересует цена раза в три меньше чем официал.

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2457 : 19 Ноября 2010 16:46:37 »
На первый раз для общих и общепринятых впечатлений - Набережная, Французская Концессия, Телевышка, можно Технологический музей, можно - Жемчужный рынок. В зависимости от времени и желания только посмотреть или посмотреть\закупиться  :)


  А  что  в  Китай   едут  только  закупиться ? ;D

Вообще  другая  страна,другая  культура ))))
 И слышала  например,что  океанариум  у них  суперский ))))

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2458 : 19 Ноября 2010 18:31:23 »

 И слышала  например,что  океанариум  у них  суперский ))))
=)))))))))))
мне вот очень интересно, откуда у русских такая любовь к океанариумам?? в какую бы страну я не поехала, ГИГАНТСКОЕ количество русских всегда вижу исключительно в океанариумах )))))))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2459 : 19 Ноября 2010 18:57:14 »
=)))))))))))
мне вот очень интересно, откуда у русских такая любовь к океанариумам?? в какую бы страну я не поехала, ГИГАНТСКОЕ количество русских всегда вижу исключительно в океанариумах )))))))

А  где  Вы  в  нашей  стране  видели  океан ?))))))
на  матрешек что ли  ходить  смотреть?...они  у нас  на  каждом  углу  бесплатно))))))

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2460 : 19 Ноября 2010 19:09:46 »

  А  что  в  Китай   едут  только  закупиться ? ;D

Вообще  другая  страна,другая  культура ))))
 И слышала  например,что  океанариум  у них  суперский ))))

(озадаченно) Просто еще не встречала никого, кто не вез бы родным и знакомым подарки и сувениры. Как правило, у деловых людей времени немного, поэтому торопятся все успеть (во сказанула ;D). Пардон, не имела в виду ничего иного.

океанариум хороший. недалеко от Телебашни в Pudong, Lujiazui. Если есть желание посетить, думаю, не пожалеете.


Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2461 : 20 Ноября 2010 03:01:45 »
(озадаченно) Просто еще не встречала никого, кто не вез бы родным и знакомым подарки и сувениры

а  мы  не  возим)))))  зачем   нирвировать то наших  людей)))))
вот  привези  китайский  чай  родственникам....они  ж   возненавидят  местное  сено)))))))))

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2462 : 20 Ноября 2010 16:40:26 »
Первый день в Шанхае и первый вопрос : Где же их милиард, на улицах народа нет?????????

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2463 : 20 Ноября 2010 17:53:03 »
Первый день в Шанхае и первый вопрос : Где же их милиард, на улицах народа нет?????????

 ;D Первый вопрос - а где Вы в Шанхае? ;D ;D ;D

А разве в Шанхае миллиард? :o

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2464 : 20 Ноября 2010 18:07:42 »
прилетели в аэропорт  пудонг грандиознейшее сооружение все спокойно размеренно (за исключением "таксистов" ловкачей)  на автобусе  добрались до другого аэропорта Hongqiano рядом с которым была забронированна гостиница. первое впечатление - здророво )))))))))
 Интерестно а дымка такая всегда или только сегодня? 
Почему везде за обмен баксов берут фиксированную комиссию и можно ли поменять деньги без комиссии?

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2465 : 20 Ноября 2010 18:35:04 »
прилетели в аэропорт  пудонг грандиознейшее сооружение все спокойно размеренно (за исключением "таксистов" ловкачей)  на автобусе  добрались до другого аэропорта Hongqiano рядом с которым была забронированна гостиница. первое впечатление - здророво )))))))))
 Интерестно а дымка такая всегда или только сегодня? 
Почему везде за обмен баксов берут фиксированную комиссию и можно ли поменять деньги без комиссии?

"Таксисты" в аэропорту?.. умм... Там только - таксисты... По крайней мере в Пудоне.
Дымка такая - не всегда. Сегодня вообще туман сильный был ранним утром.
Фиксированная комиссия? умм... не меняйте деньги в аэропортах и отелях ;)

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2466 : 20 Ноября 2010 18:48:33 »
Спасибо за ответ. А куда можно сейчас поехать ноглазеть подбродить и до скольки метро ходит???

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2467 : 20 Ноября 2010 23:04:46 »
Первый день в Шанхае и первый вопрос : Где же их милиард, на улицах народа нет?????????
:lol: :lol:В Шанхае постоянно зарегистрированных около 20 млн, кроме этого судя по Вашему маршруту, Вы сели в автобус выехали на hiway S-1, затем поменяли на S-20 и доехали до другого "конца" города, то есть Вы проехали по "окраине" ( в кавычках, потому что это не совсем так, но уже ближе к выездам из города), а 
Где же их милиард, на улицах народа нет?????????
милиард бегает в центре города ;D
А куда можно сейчас поехать ноглазеть подбродить и до скольки метро ходит???
наврятли появится мистер/мисс очевидность и даст Вам полное расписание, попробуйте GOOGLE, или wikipedia, но если нет возможности, то ориентировочно метро закрывается в 22.30-23.30, в зависимости от линии. 10 линия (та которая от аэропорта), закрывается рано. 
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2468 : 21 Ноября 2010 00:00:22 »

Google почему-то не хочет работать))))))))))))))
большое спасибо за ответы  завтра днем поеду смотреть на милиард )))))))))

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2469 : 22 Ноября 2010 15:42:36 »
"Таксисты" в аэропорту?.. умм... Там только - таксисты... По крайней мере в Пудоне.
.. не меняйте деньги в аэропортах и отелях ;)

А  как тогда  быть то?...мы  вот  прилетели  ,допустим,надо  за  такси  отдать  до  гостиницы  доехать...где  менять то тогда ? ???

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2470 : 22 Ноября 2010 15:54:05 »
 ;D во дела то, и вправду, ни в аэропорту ни в отеле рекомендуют не менять.. :w00t:
даже не знаю что и предложить.. кроме как попросить таксиста подъехать к ближайшему от отеля отделению банка, например Bank of China [中国银行] (там при обмене предъявить паспорт) и попросить его подождать чуток, т.о обменяете еще до приезда в отель.
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2471 : 22 Ноября 2010 16:21:32 »
;D во дела то, и вправду, ни в аэропорту ни в отеле рекомендуют не менять.. :w00t:
даже не знаю что и предложить.. кроме как попросить таксиста подъехать к ближайшему от отеля отделению банка, например Bank of China [中国银行] (там при обмене предъявить паспорт) и попросить его подождать чуток, т.о обменяете еще до приезда в отель.
;D ;D ;D

Как  думаете  мы  поймем  друг  друга...если  я  буду  просить  его  на  русском,а он  отвечать  мне  будет  на  китайском )))))) 
эх,говорила мне мама...Учи , дочка ,китайский ;D

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2472 : 22 Ноября 2010 16:39:58 »
;D ;D ;D

Как  думаете  мы  поймем  друг  друга...если  я  буду  просить  его  на  русском,а он  отвечать  мне  будет  на  китайском )))))) 
эх,говорила мне мама...Учи , дочка ,китайский ;D
ну дык если Вы как-то собираетесь объясниться по поводу адреса гостиницы, то уж найдете способ попросить таксиста заскочить по пути в обменку ;) .. рисуйте, схемками доносите информацию :)
да и по поводу переводчика Вы же наверняка уже поднапряглись.. а то как же ж это совсем без языка-то  ;D

ЗЫ маму нужно слушать! :P ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2473 : 22 Ноября 2010 16:46:15 »
ну дык если Вы как-то собираетесь объясниться по поводу адреса гостиницы, то уж найдете способ попросить таксиста заскочить по пути в обменку ;) .. рисуйте, схемками доносите информацию :)
да и по поводу переводчика Вы же наверняка уже поднапряглись.. а то как же ж это совсем без языка-то  ;D


дык раньше  говорили,что  англ. рулит...его  и учили....а щас  вот  китайский )))))

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2474 : 22 Ноября 2010 16:54:18 »
дык раньше  говорили,что  англ. рулит...его  и учили....а щас  вот  китайский )))))
;D
ну в Китае - да, впрочем, в Шанхае и на английском еще можно вырулить более-менее..
умеете хоть чуть-чуть рисовать - не пропадёте  O:)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!