Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
http://www.rusconshanghai.org.cn/

Вау, а ведь там неплохая информация по Сунцзяну и Цзядину :)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Скажите, а как в самом лучшем консульстве в мире обстоят дела с выдачей паспортов новго образца, то бишь с биометрикой? Их ведь вроде надо получить но 2009? ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
надо получить но 2009? ::)

Нету никаких "надо": все выданные паспорта действительны до окончания срока их действия.

А наша "биометрика" властям США и ЕС - что зайцу пятая нога: там попросту нет (пока что) ничего, кроме цифровой фотографии.

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да? Странно, почему тогда в России такой ажиотаж с этим новым паспортом? Да, кроме фотографии ничего особенного нет, но именно чтобы фотографироваться сейчас уже ведется запись на декабрь!!!!!!!! Мне в миграционной службе сказали, что с паспортом старого образца будут сложности с выездом, особенно в Европу ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да? Странно, почему тогда в России такой ажиотаж с этим новым паспортом? Да, кроме фотографии ничего особенного нет, но именно чтобы фотографироваться сейчас уже ведется запись на декабрь!!!!!!!! Мне в миграционной службе сказали, что с паспортом старого образца будут сложности с выездом, особенно в Европу ::)
Никакого ажиотажа и очередей до декабря нет. Приходишь и в тот же день сдаешь док-ты, фотографируешься и через месяц получаешь. Это в России (в Питере), а в шанхайском консульстве меня послали в Россию за этим вопросом.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здорово, что в Питере его нет, потому что в Барнауле есть :-\ То есть консульство в Шанхае в принципе не будет заниматься паспортами нового типа?
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мне в миграционной службе сказали, что с паспортом старого образца будут сложности с выездом, особенно в Европу ::)

Это бред. Европе биометрия "российского образца" до лампочки. Пока есть шенгенские визы и визовый режим.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мне в миграционной службе сказали, что с паспортом старого образца будут сложности с выездом, особенно в Европу ::)

Это бред. Европе биометрия "российского образца" до лампочки. Пока есть шенгенские визы и визовый режим.
В ОВИРЕ висит пропаганда нового паспорта, где написано, что с 2009 года Европа начнет вводить у себя все эти фишки, но пока сама еще не знает, будут ли это отпечатки пальцев или радужная оболочка глаза, мол, нашим надо будет прийти с новым паспортом в тот же ОВИР, отстоять ту же очередь, доделать нужное и только тогда этот паспорт будет считаться биометрическим на полную катушку. После этого Европа нарисует срок, в течение которого старые паспорта будут приниматься, думаю, что в любом случае срок этот будет не маленький.
Я вот принципиально делаю себе паспорт старого образца, несмотря на то, что меня за ним в Россию послали.
Кошка - друг человека

Оффлайн Вася Омлет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Это правда-отличные душевные ребята в ГК РФ в Гконге и Шанхае-особенно поклон Ирен Гавва из ШГК! Всегда приходят на помощь-чуствуешь себя как дома-все свои-МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ!!!

P.S.    А что за истерика с новыми паспортами?

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
За Консульство могу сказать ...Огромное спасибо...дело все в том что у нас  была свадьба 8.08.2008...в Шанхае, в свой выходной день (консульство не работало) мне и моей невесте включили свадебный марш, и в почетной обстановке провозгласили меня королем) шутка!!!  нас мужем и женной! за что огромное спасибо)) ;D

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Супер! Поздравляю!
*

А мне повезло, я думаю. В Россию не поеду, буду делать рабочую визу по удалёнке.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я тут недавно висказывала свое мнение по поводу консульства (положителное) сейчас меняю!!!! меня практически назвали дурой (хотя я сделала все так как мне говорилось) уйду я от вас короче......в конце концов так и не прояснили что делать то...... как плохо не бить дипломатоматом.... >:(

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #37 : 16 Декабря 2008 03:45:01 »
не знаю куда обращаться, народ, подскажите - находясь в шанхае где можно сделать соглашение на отчуждение недвижимости российской - в консульство идти?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #38 : 16 Декабря 2008 08:59:59 »
Вроде ещё доверенность нужно написать и в консульстве заверить, что даёте право кому-нибудь представлять вас в органах по управлению имуществом и т.п.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я тут недавно висказывала свое мнение по поводу консульства (положителное) сейчас меняю!!!! меня практически назвали дурой (хотя я сделала все так как мне говорилось) уйду я от вас короче......в конце концов так и не прояснили что делать то...... как плохо не бить дипломатоматом.... >:(
Шанхайское консульство хорошее O:) O:)Но к сожелению у дипломатов бывает хорошее и плохое настроение и надо под него подстраиватся :'( :'( >:(Чтоб узнать что-то приходится не один раз ходить  ???То делают делают то  не делают >:(

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #40 : 16 Декабря 2008 11:06:40 »
Подстраиваться под настроение? Это интересное предложение. Я думаю, что работа государственных органов не должна зависеть от настроения отдельных сотрудников. Вот такое лицо у нашего государства...сплошной смайлик, то веселое и доброе, а то и страшно обратиться..

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #41 : 16 Декабря 2008 13:01:44 »
от себя добавлю немного, на телефонные вопросы всегда отвечают без проблем.
Мужу оформляли 2 раза визу в Россию как частная поездка, все было оба раза без проблем.
Я думаю все зависит если вы строго следуете пакету требуемых посольством документов, то проблем не должно быть в принципе.ИМХО.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 14:33:01 от Sashulya »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #42 : 19 Февраля 2009 23:22:17 »
Хакеры заблокировали сайт Генконсульства РФ в Шанхае  19 февраля 2009, 17:19

Хакеры Китая заблокировали сайт генконсульства РФ в Шанхае. Вместо обычной титульной страницы на сайте появляются надписи бранного характера в адрес России и восхваления в адрес Китая.

«Мы - потомки дракона, нас нельзя обманывать, потомки дракона всегда будут в авангарде мира», - гласит одна из надписей.

Комментарии Генконсульства РФ в Шанхае получить пока не удалось, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/2/19/258147.html

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #43 : 20 Февраля 2009 09:21:31 »
Ха-ха! Думаю многие со мной согласятся, что этот сайт было взломать настолько просто, что только лень останавливала всех остальных.

А у кого-нибудь дефейса скриншоты есть? Покажите, пжлст.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #44 : 21 Февраля 2009 19:55:58 »
На Саня, посмотри что китайцы по этому поводу пишут, там и скриншотик есть, правда не знаю оригинал ли это        http://digibbs.tech.163.com/bbs/notebook/120265191.html

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #45 : 21 Февраля 2009 20:13:28 »
Судя по отзывам на новость о взломанном сайте в китайских СМИ - причина взлома обстреленное пограничниками судно вблизи Находки.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #46 : 22 Февраля 2009 15:18:16 »
freewalker, прикольное там обсуждение :) Русофобы.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #47 : 26 Февраля 2009 23:24:12 »
Народ просвятите плз:если мой паспорт заканчивается в 2012 могу ли обменять в Шанхай ГК на новый и сколько у нового срок-так-же 5? ::)

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #48 : 26 Февраля 2009 23:28:37 »
A вообще респект и уважуха консульству. Девушки красивые и отзывчивые там. Усё как дома  :P

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #49 : 09 Мая 2009 12:45:09 »
А нас вчера (мне нужно было получить загранпаспорт, другой девушке только узнать насчёт паспорта и визы) продержали час на солнцепёке  >:(( одному парню повезло -немного ждал) . Насколько я знаю что российские граждане имеют приоритет перед другими гражданами в РК,  или законы вдруг поменялись –непонятно, но очень неприятно, к тому же китайский пограничник постоянно нас гонял за линию, когда я пыталась увидить кого-нибудь из работников РК и привлечь их внимание. Но и вышедший работник РК не дал китайским погранцам команды пропустить( хоть я и объясняла что у меня дома маленький ребёнок), от чего китайский погранец стал ешё усилинно отгонять нас от консульства.  :o
В общем, отношение как к скотам,( извиняюсь за грубость). :(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам