Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #100 : 22 Мая 2007 14:25:01 »
Мясо да, особенно острая свинина, говорят любимое блюдо Мао, но лучше конечно рыбу, море вон оно ;D
8)

FYM125

  • Гость
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #101 : 22 Мая 2007 23:49:01 »
Как попросите, так и сделают. Например, зажарить в соевом соусе: 红烧鱼.
А ещё так можно, правда мы так делали с курицей: половинку отрубить и сделать блюдо, напр. жареное мясо, а из другой половинки сделать суп.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #102 : 23 Мая 2007 07:33:03 »
Очень интересно, спасибо. А этов какого уровня ресторанчиках? Китайских именно , или расчитанных на туристов?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 07:34:43 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #103 : 23 Мая 2007 22:28:06 »
Угорь вкусная рыбка, похож на змею,нежнеишее мясо, мало костеи, ценителями с4итается самои вкуснои рыбои, он 2х видов бывает, я на глаз отделяю один от другого только по цене. Для справки, в супермаркете 500г стоят 19 китаиских народных, в придорожнои забегаловке для китаицев(а там думаю тоже вкусно)20-30., а если забегаловка с видом на море и в 2 этажа, то они уже с4итают себя ресторациеи, и цены порядка 98 за 500г, можно наити не4то между ц ценами около 45.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #104 : 25 Мая 2007 10:53:15 »
春园广场 (недалеко от明珠广场)вот местечко дико популярное у самих китаицев, и наших там тоже видно, это большои рынок под навесом, около 300 столиков, цены более чем приемлемые.Сам выбираешь живность, и потом отдаешь её поварам, 500грам готовят за 5рмб.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #105 : 25 Мая 2007 14:12:14 »
За информацию спасибо!А можно про это местечко поподробнее? Где оно хоть  примерно находиться?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Marina.z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #106 : 26 Мая 2007 19:18:48 »
Действительно "ОХ и АХ" отличное место с русской кухней. И владельцы ресторана очень радушные. Всем советую сюда сходить, и накормят вкусно и настроение поднимут  :)

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #107 : 01 Июня 2007 20:48:47 »
Мне сказали , что ресторан Oasis закрылся. Это правда? Мне он так сильно нравился.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #108 : 02 Июня 2007 10:24:25 »
Да, к сожалению это - правда.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #109 : 03 Июня 2007 11:31:38 »
Действительно "ОХ и АХ" отличное место с русской кухней. И владельцы ресторана очень радушные. Всем советую сюда сходить, и накормят вкусно и настроение поднимут  :)

На этих выходных отпраздновала свой ДР в "Ох и Ах". Теперь могу смело рекомендовать это отличное кафе не только для того, чтобы пообедать-поужинать, но и для проведения подобных мероприятий. Банкет получился замечательным! И вкусно! И весело! И музыка такая хорошая. Для компании 10-20 человек просто замечательно!
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #110 : 18 Июня 2007 23:37:40 »
 Люди, а зачем вам в Китае русские рестораны??? Сколько встречал туристов - всем надо, неужели так быстро соскучились по Родине? Это же нонсенс - ехать в страну для знакомства с ней и тут же впадать в хондру! У меня товарищ один на второй день решил свалить с Хайнаня из-за того что там не было кваса!!!
Я прекрасно понимаю, что Ваши разнеженные русской (очень кстати уважаемой мною кухни!) кухней желудки отказываются принимать чоудоуфу и т.п., но есть прекрасные заменители довольно съедобные с китайским колоритом. Потихоньку потребляя их можно довольно быстро адаптироваться. Это например
 рис
 плов (не острый и не со специфическими добавками)
 пельмени (можно есть почти все) - слегка не такие как в России
 Гобажоу
 Люжоугуань
 Сихуншичаоцзидань
 пиво любых сортов
 Китайскую водку принимать не советую, потому как не пойдет( это елси не привык)!
 и др.
  :D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #111 : 19 Июня 2007 00:02:46 »
Зачем же так про водку  ;D
Вполне пойдет, если кто хоть раз пробовал самогон. Так вот, эта водка - и есть вариации на тему самогона. Ну, зачастую, правда, с анисовыми каплями, валерианой и иными изысками  ;D ;D ;D
Но идет - как по маслу. И голова, кстати, никогда не болит, в отличие от родной и столь уважаемой.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #112 : 19 Июня 2007 16:01:02 »
 Если есть лавэ и желание пошиковать - ВЕрсаль - ресторан для толстосумов! Если деньжат не очень много - Кофедайри, что на бусинцзе напротив Макдональдса. Ели их еще меньше - то Макдональдс или кфс. Если же их совсем кот наплакал - любая подворотня - комплексные обеды от 3 юаней!!! Ну супер просто, правда от некоторых пробирает не по-детски...
 >:(

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #113 : 20 Июня 2007 10:46:10 »
Как это не странно, но мой желудок на все мои эксперименты в области китайской еды никак не реагировал, хотя он может :). Но единственный раз за всю поездку это  случилось, когда я , захотев коктейля, зашла в ... правильно, в Макдональдс.  Так что, делайте выводы, господа. И возите с собой необходимые препараты :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #114 : 23 Июня 2007 18:50:44 »
Кстати, бывал ли кто в ресторане "Березка", что в начале Хай Хуа Лу, в Дадунхай, если да, то как впечатление, цены ? Это, вроде как русское заведение, по крайней мере русские дебильно-попсовые напевы звучали там каждый день.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #115 : 23 Июня 2007 22:03:59 »
Бывали,они тогда были 2 недели как открыты.Вот что удивительно "приятно" ;) в первый день открытия заходили, смотрели цены,очень привлекли.Когда пришли пообедать, цены были уже немного другими  >:( Поели,в принципе неплохо,аппетитно.Но порции маленькие  :D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #116 : 24 Июня 2007 00:08:19 »
А кухня: русская, китайская ?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #117 : 24 Июня 2007 09:31:54 »
От их "музыкального" сопровождения аппетит пропадает.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #118 : 24 Июня 2007 13:35:16 »
Вот и я о том же :)
Диск, видимо, у них один, крутили они его с 10 до 24 ч., и если учесть, что мне довелось жить практически напротив этого заведения, на нервы действовало неслабо  ;D

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #119 : 26 Июня 2007 02:11:43 »
Цитировать
Здесь всё в аквариумах плавает. Покажете на нужную скотинку вам её и приготовят!
Bing Xin - подскажите а где такие места находятся в Санье? Что то вроде большого рынка с живыми гадами - и тут же забегаловки - где можно присесть и тебе приготовят.
Вот то что, написала Markella
Цитировать
春园广场 (недалеко от明珠广场)вот местечко дико популярное у самих китаицев, и наших там тоже видно, это большои рынок под навесом, около 300 столиков, цены более чем приемлемые.Сам выбираешь живность, и потом отдаешь её поварам, 500грам готовят за 5рмб.
Как далеко от отеля Resort Intime это местечко? Если можно подробно напишите как туда попасть =) Спасибо!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #120 : 26 Июня 2007 16:11:10 »
Цитировать
Bing Xin - подскажите а где такие места находятся в Санье? Что то вроде большого рынка с живыми гадами - и тут же забегаловки - где можно присесть и тебе приготовят.

Да на каждом углу такие забегаловки с аквариумами. И возде Интайма тоже есть.

Цитировать
春园广场 (недалеко от明珠广场)вот местечко дико популярное у самих китаицев, и наших там тоже видно, это большои рынок под навесом, около 300 столиков, цены более чем приемлемые.Сам выбираешь живность, и потом отдаешь её поварам, 500грам готовят за 5рмб.

Это в самом городе. На такси надо ехать. Минут 15 - 20 от Интайма. Я сама там ни разу не ела.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mbssa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #121 : 09 Июля 2007 12:26:22 »
Доброго времени всем!!! По поводу того где питаться и как, сугубо личное дело, хотя за десять дней можно обойти все заведения. А вот в плане досуга, однозначно могу посоветовать арт-кафе "Бриз". Единстенное заведение в Санья, где работают русские музыканты.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #122 : 27 Июля 2007 15:17:26 »
Многим туристам нравится кафе*Бриз*.Там музыка вполне подобающая кабаку,можно потанцевать,русские официанты,по ценам для российских граждан не сказать что очень уж дорого..Я приезжала в Санью на пару недель,познакомилась с поваром их,Андрей зовут,да с барменом и официантами.Рассказывали они мне много про то,как они там посетителей обсчитывают,да как готовят блюда,особенно китайские.Была я как-то на кухне у них.Такая картина-укладывают лобстера уже готового,а он падает прям на пол.Китаец-повор,по-моему сашей его зовут,просто обтирает его грязной тряпкой,улыбается и показывает типа-ничего,все нормально.Кладет его на блюдо и это все подается..Еще история от самого повара.Какая-то клиентка вредничать стала-то соли мало,то масла.Я,говорит,разозлился,плюнул ей в салат,перемешал и подал.на душе ему легче стало..вот такие страшные картинки из моего личного опыта про это кафе.Но людям,долго прожившим в Китае и уже привыкшим к своеобразной санитарии этой страны,уже не кажется все таким страшным.Но это кафе я бы не советовала..

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #123 : 27 Июля 2007 15:48:21 »
Что-то всего два поста - и оба не в пользу Бриза. Я, в принципе, не поклонница русских песен и прочего, но сказать, что Бриз - плохое кафе с антисанитарией полнейшей - не могу. Во-первых, я и в русские рестораны ходила с опаской. Кто его знает, что там на кухне с вашей едой творят?
Тем более в Китае вы решили к санитарии подкопаться. Это же страна, где в уличной загаженой чифаньке без окон и дверей, на видном месте висит гигиенический сертификат...
А вообще, правильно Галыгин заметил: "Официант, с**а, всемогущий: захочет - плюнет в суп, не захочет - в чай."
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #124 : 27 Июля 2007 17:52:41 »
Насчет санитарии - по-моему, так же как и везде. Кстати, крыс, вылазящих из-под дощатого настила, я видел именно там  ;D
Ну а насчет "арт", ну не знаю. Какое там искусство, обычные ресторанные напевы в худших традициях: чуть-чуть бандитского шансона про загубленную в зоне судьбу и суку-прокурора, чуть-чуть соплей про несчастную любовь, пара песен на пиджине типа английского в духе "Маня комбайн вела", на слух, ну, вроде, почти "Битлз"  ;D ;D ;D
Если кому этого не хватает и дома не нахл****ись - милости прошу...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 18:07:52 от S.Y. »