Китайский Бизнес-форум > Справочная информация

Транспортные и таможенные термины: ликбез

(1/3) > >>

sneg:
ЗДравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что такое LOI и BCL. Я примерно представляю, что LOI - это просто бланк заказа. Но вот BCL... какие-то специальные формы существуют? Для чего это нужно вообще...
Заранее спасибо откликнувшимся  ::)

нэко:

--- Цитата: sneg от 20 Сентября 2007 11:34:18 ---ЗДравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что такое LOI и BCL. Я примерно представляю, что LOI - это просто бланк заказа. Но вот BCL... какие-то специальные формы существуют? Для чего это нужно вообще...
Заранее спасибо откликнувшимся  ::)

--- Конец цитаты ---
1.Letter of Intent 2.Bank capability letter.
Два простейших документа, которые приобретатель товаров(работ,услуг) высылает своему будущему контрагенту.С них  начинаются официальные взаимоотношения.Это оферта,которой вы официально делаете предложение о сотрудничестве.Несмотря на простоту,будьте все же внимательны,поскольку в дальнейшем эти документы могут использоваться в качестве доказательств в суде.

Абдумaнон:

--- Цитата: нэко от 24 Сентября 2007 16:25:22 ---1.Letter of Intent 2.Bank capability letter.
Два простейших документа, которые приобретатель товаров(работ,услуг) высылает своему будущему контрагенту.С них  начинаются официальные взаимоотношения.Это оферта,которой вы официально делаете предложение о сотрудничестве.Несмотря на простоту,будьте все же внимательны,поскольку в дальнейшем эти документы могут использоваться в качестве доказательств в суде.

--- Конец цитаты ---
Правильно ли я понял. что это документы произвольной формы. А про второй, можно подробнее?
Спасибо.

нэко:
Первое можно в произвольной.Второе составляет ваш банк, т.е.банк покупателя.Письмо выдается на имя клиента банка-т.е на вас.В нем он подтверждает наличие денег для проплаты суммы контракта.В первом указывать реквизиты своего банка,телефон контактного лица в банке.

sneg:
Спасибо. вроде понятно все пока. ...теоретически. ::) будем работать и практика познакомит поближе

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии