Автор Тема: Любимый человек превратился в 工作狂  (Прочитано 80096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

One

  • Гость
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #25 : 03 Мая 2007 11:32:21 »
Я своим всем сотрудникам просто ультимативно сказал, чтобы домой шли в точно назначенное время. Никаких проблем нет. Насчет тупости согласен, но есть много китайцев, соображающих "по-нашему". Нельзя всех под одну гребенку.

Что касается темы сабжа, то тут помочь девушке нечем. Сама должна понять, что ей важнее. Это будет продолжаться всю их совместную жизнь. А когда он станет начальником побольше, то будет все вечера и выходные проводить в ресторанах с нужными людьми.

Я знаю китайские семьи, где мужчина действительно любит свою жены - там такая же ситуация. Чувства в этом смысле на китайцев не влияют. Жертвовать работой они не будут и настаивающая на своём женщина будет выглядеть в его глазах дурой. Потому что первейшим критерием для мужчины-китайца, определяющим его значимость в глазах общества (да и в его собственных глазах), это его социальное и финансовое положение. Это генетический менталитет. Чтобы его сменить нужен новый Конфуций и пара тысяч лет.

Так что у страдающей девушки выбор небольшой - смириться (тапочки, ужин, молчаливое обожание и ожидание) или расстаться.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #26 : 03 Мая 2007 11:48:57 »
ППКС  , согласна  на  все 100  .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #27 : 04 Мая 2007 00:43:14 »
Китайцы хотят быть  для своих начальников-САМЫМИ ,САМЫМИ  ??? :-*.....Но для  всех мил не будешь!

А им не надобно быть милым для всех. Главное быть милым для НАЧАЛЬНИКА, который подумет зарплату, поможет подняться на одну карьерную ступень выше, все это сулит хуаженю лишние деньги на которые жена сделает хорошие долгожданные покупки и будет еще более гордиться положением (статусом) мужа-трудоголика, который будет стремиться еще более понравиться НАЧАЛЬНИКУ. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #28 : 04 Мая 2007 10:31:46 »
Китайцы хотят быть  для своих начальников-САМЫМИ ,САМЫМИ  ??? :-*.....Но для  всех мил не будешь!

А им не надобно быть милым для всех. Главное быть милым для НАЧАЛЬНИКА, который подумет зарплату, поможет подняться на одну карьерную ступень выше, все это сулит хуаженю лишние деньги на которые жена сделает хорошие долгожданные покупки и будет еще более гордиться положением (статусом) мужа-трудоголика, который будет стремиться еще более понравиться НАЧАЛЬНИКУ. 
Ага, и ещё забыли Вы добавть, что приходить с работы будет все позже и позже, а жена молодая......и  ей хочется не только денег....И  подумает жена.....ну и пусть он  нравится начальству,пусть зарабатывает деньги.....и пойдет  на поиски любовника ОНА ;D ;D ;D

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #29 : 09 Мая 2007 01:11:56 »
Я вижу речь идет не о муже, а о парне, если вас что-то не устраивает изначально-не связывайтесь, дальше будет хуже  :'(
Подумайте о своем месте в его жизни и о месте , которое вы на самом деле хотите занимать  8) Что он делает для вас и что предпринимает чтоб вас не потерять?
Можете обсудить с ним и обьяснить чего вы минимально от него ожидаете. Если он этого вам не может обеспечить-вы молодая и красивая, ищите других, более приемлемых отношений. Ведь любовь уходит, а что останется? Душевная и эмоциональная пустота? Ванны для ног в тазике и плед на плечи, как само собой разумеюшееся до конца дней?
Мне кажется ваш МЧ-типичный трудоголик, даже если у него будет дюжина помощников и все будет катиться гладко он не будет бежать домой, к вам сломя голову, а придумает новые приложения своим силам: новую стройку, новое направление и т.д.

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #30 : 09 Мая 2007 01:16:13 »
Сделайтесь его надежным тылом. Приветливо встречайте, придвигайте домашние тапочки, мойте его ноги в тазике, молча кормите и ублужайте, накрывайте пледом, с поцелуем спроваживайте на работу. Это и есть порог к счастливой жизни для мужчины. И скурупулезно считайте его зарплату.

зачем мне считать его зарплату? я и сама в состоянии себя обеспечить, хотя и зарабатываю пока меньше него. но мне тоже нужна забота и любовь, на которую у него не остается сил и времени  :-[

А утверждаете, что любит вас....Любовь проявляется не в красивых словах, а на деле ::)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007 01:24:45 от Taiska »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #31 : 09 Мая 2007 11:47:36 »
Пусть Ваши МЧ-ки работают пока работается, трудяться пока трудится. К пенсии он все равно будет Вашим. Привязанность к женщине начинает давать о себе знать к 40 годам. А до этого любая женщина должна набраться терпения и уметь ждать. Только тихим, кротким и незримым трудом-жданием своим она завоевывает душу и сердце мужчины. А сварливые и стервозные истерички не нужны никому!   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #32 : 09 Мая 2007 13:51:22 »
Пусть Ваши МЧ-ки работают пока работается, трудяться пока трудится. К пенсии он все равно будет Вашим. Привязанность к женщине начинает давать о себе знать к 40 годам. А до этого любая женщина должна набраться терпения и уметь ждать. Только тихим, кротким и незримым трудом-жданием своим она завоевывает душу и сердце мужчины. А сварливые и стервозные истерички не нужны никому!   
Ха-ха такой же совет дал мне один друг- китаец , почти все совпадает  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #33 : 09 Мая 2007 16:33:56 »
Пусть Ваши МЧ-ки работают пока работается, трудяться пока трудится. К пенсии он все равно будет Вашим. Привязанность к женщине начинает давать о себе знать к 40 годам. А до этого любая женщина должна набраться терпения и уметь ждать. Только тихим, кротким и незримым трудом-жданием своим она завоевывает душу и сердце мужчины. А сварливые и стервозные истерички не нужны никому!   

А после сорока (или пятидесяти) он сменит свою кроткую и тихyю на молодую и стервозную.

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #34 : 09 Мая 2007 22:04:49 »
Моему МЧ как раз чуть больше сорока...

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #35 : 09 Мая 2007 22:33:57 »
Моему МЧ как раз чуть больше сорока...

Т.е., он уже сменил?   ;)

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #36 : 09 Мая 2007 22:39:54 »
нет, не сменил, он никогда не был женат

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #37 : 10 Мая 2007 01:41:17 »
Клиника  8), я бы с уверенностью сказала, что как был холостяком, так им и останется, даже если вы поженитесь, у него холостяцкие привычки-работать до упора и заниматься только своими делами и собой. Если вам действительно 22, как вы написали в профиле, не расстрачивайте свою молодость на этого товарища...вам будет 30+, вы еще будете полны энергии и сил, а он будет 50+ и ему ничего не надо будет кроме как посидеть у компа или телека, почесать спинку или сделать ванночку для ног ::) Если в 40 он не особо уделяет вам внимания, то в 50 будет жаловаться если не на отсутствие времени, то на отсутствие здоровья  :-[

А то что написали: Только тихим, кротким и незримым трудом-жданием своим она завоевывает душу и сердце мужчины -бред, извините! Особенно если мужчине дела нет до того что творится в душе и сердце его женщины  ;D Может и завоюете его к 50 лет, но к тому времени он станет вам если не непритен, то безразличен и будет жалко потраченных времени и сил на "победы". К пенсии он буdет вашим? Представляю...Смотрю на своих китайских свекров: до пенсии свекр пахал денно и нощно на гос.должностях, а свекровь терпеливо ждала дома с тапочками. Теперь они друг друга еле терпят, практически на разговаривают и чуть что - ссорятся
Не разменивайте свою жизнь на такого человека, любите себя, и приглядывайтесь к тем, кому вы не безразличны, кто глубоко интересуется вами.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 01:53:19 от Taiska »

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #38 : 10 Мая 2007 01:51:52 »
Молодцы, как хорошо написали про китайцев на производстве....и смотрю на своего мужа-в быту все до смешного также: наступаем на одни и те же грабли 10 лет  уже  ;D 8) :o  Причем с умным видом гения, до которого раньше никто эти грабли в глаза не видел  :o.
например, купили новый компьютерный стол, 2 месяца пролежал упакованный-надо же в инструкциях разбираться  ;) Наконец начала собирать его я, а он мне помогает  8) На этапе номер 3 хочет спортачить, я его предупреждаю, что на этапе номер 5 у нас "мамы" в пазики не попадут если мы так сделаем, а он мне в ответ: ничего, как-нибудь слепим  ;), а потом, если ты захочешь переделать, как нибудь найдешь время через пару месяцев и переделаешь  :( :( :(
Это что то на генетическом уровне у китайцев ;D
Ой девченки, думаете связывать свою жизнь с китайцем-10 раз подумайте  8)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #39 : 10 Мая 2007 01:56:07 »
к 40 годам ч-к приходит с приличным багажом связей, отношений
холостяк не обязательно урод по жизни , он может быть оч даже востребованным женским полом, просто наша героиня явно не все о нем знает, например, есть ли у него еще кто-то, думаю, женское чутье и немного наблюдательности помогут ей разобраться )

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #40 : 10 Мая 2007 02:00:03 »
к 40 годам ч-к приходит с приличным багажом связей, отношений
холостяк не обязательно урод по жизни , он может быть оч даже востребованным женским полом, просто наша героиня явно не все о нем знает, например, есть ли у него еще кто-то, думаю, женское чутье и немного наблюдательности помогут ей разобраться )

уверена, что у него никого кроме нет, я ему верю и верю в то, что он по-настоящему меня любит. то, что у него до меня кто-то был и не один, это нормально и я это все понимаю, но меня это не волнует и ко мне никого отношения не имеет.

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #41 : 10 Мая 2007 02:06:57 »
Клиника  8), я бы с уверенностью сказала, что как был холостяком, так им и останется, даже если вы поженитесь, у него холостяцкие привычки-работать до упора и заниматься только своими делами и собой. Если вам действительно 22, как вы написали в профиле, не расстрачивайте свою молодость на этого товарища...вам будет 30+, вы еще будете полны энергии и сил, а он будет 50+ и ему ничего не надо будет кроме как посидеть у компа или телека, почесать спинку или сделать ванночку для ног ::) Если в 40 он не особо уделяет вам внимания, то в 50 будет жаловаться если не на отсутствие времени, то на отсутствие здоровья  :-[

А то что написали: Только тихим, кротким и незримым трудом-жданием своим она завоевывает душу и сердце мужчины -бред, извините! Особенно если мужчине дела нет до того что творится в душе и сердце его женщины  ;D Может и завоюете его к 50 лет, но к тому времени он станет вам если не непритен, то безразличен и будет жалко потраченных времени и сил на "победы". К пенсии он буdет вашим? Представляю...Смотрю на своих китайских свекров: до пенсии свекр пахал денно и нощно на гос.должностях, а свекровь терпеливо ждала дома с тапочками. Теперь они друг друга еле терпят, практически на разговаривают и чуть что - ссорятся
Не разменивайте свою жизнь на такого человека, любите себя, и приглядывайтесь к тем, кому вы не безразличны, кто глубоко интересуется вами.


мне действительно 22, но разница в возрасте меня не пугает, много примеров у меня было, когда браки с такой разницей в возрасте были счастливыми. то, что в будущем эта разница в возрасте будет ощущаться все сильнее, я с этим согласна, но что же мне делать, если я люблю этого человека? расстаться с ним сейчас только потому, что возможно, через десять лет он не сможет или не захочет пойти со мной на дискотеку?
а то, что он так и останется холостяком и занятым только собой и своей работой, что ж, возможно, Вы и правы. я просто искренне надеюсь, что наша с ним совместная жизнь, которая по сути еще и началась, изменит эту ситуацию.
спасибо за пожелание и совет!


Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #42 : 10 Мая 2007 02:50:47 »
если есть взаимная любовь,то ,конечно, никчему эти мысли о том что будет ч/з 10 лет и будет ли вообще
мне кажется очень хроший выход самой сделаться 工作狂 , тогда времени на переживания будет ощутимо меньше, но зато возникнет дилемма - чего хочется сильнее, общаться с любимым или поскорей припасть к подушке и спать без задних ног ))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #43 : 10 Мая 2007 07:24:43 »
Вам не кажется что вы много берете в голову, а?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #44 : 10 Мая 2007 13:22:53 »
я просто искренне надеюсь, что наша с ним совместная жизнь, которая по сути еще и началась, изменит эту ситуацию.
Я бы все же посоветовала начинать совместную жизнь не с мыслью, что что-то изменится, а с мыслью, что так и останется - так будет честнее и без обманутых надежд. Вот если Вы любите и принимаете его такого, какой он сейчас, тогда смело шагайте в семейную жизнь. Обзаводитесь подругами, работой, увлечениями, детьми, наконец и терпеливо ожидайте прихода мужа с работы, занимая себя весь день чем-нибудь. А вот надежды на то, что семья пересилит врожденную у китайцев тягу к работе (не потому что они такие трудолюбивые, а потому что культурное наследие сказывается - пахать, пахать, пахать для того, чтобы выжить), я бы сказала, что надежды на это мало. Но все равно удачи!
Кошка - друг человека

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #45 : 10 Мая 2007 13:25:20 »
Вам не кажется что вы много берете в голову, а?

Вы о чем?

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #46 : 10 Мая 2007 15:16:05 »
Если бы только разница в 20 лет  ::)
Но и разница  в менталитете, воспитании, взглядах, культуре и мировозрении  :(
Мой муж такого же возраста что и ваш МЧ, хотя разница в возрасте у нас небольшая, но...

Никто вас не отговаривает бросать любимого  ;D пусть все развивается потихньку, если уж началось. Мое предложение было на зацикливаться на нем, если отношения начнут тяготить, не пытаться сделать из кое-чего конфетку, как тут посоветовали, а оглядеться в поисках нового кандидата если что...

Какие там дискотеки  ;D  Ему ничего не нужно, ничего неинтересно кроме новостей и интернетовских форумов где обсуждают последние сплетни :-\
В музей на выставку пойдем?-"Нет, там такая ограниченная экспозиция" (это об одной из лучших мировых коллекций)
Пойдем в парк, там так шикарно сейчас цветут розы-"Да чего я там не видел?"
Пойдем на коцерт?-"...." (это о музыкантах с мировым именем) и т.д. можно продолжать...у него ни на что нет времени  ???
Вот и ходим с ребенком по выходным везде в одиночку, меня уже даже спрашивают замужем ли я еще, так как вместе мы НИГДЕ не бываем, кроме дома  :(
А ведь семья это не только ведение общего хозяйства, это еще и проведение совместного досуга, поездок, отпуска.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #47 : 10 Мая 2007 15:40:27 »
Может я не в тему.....но хочу поделиться примером.
Работаю в офисе,рабочий день заканчивается в 18:30....,так  все сидят как вкопаные в свои стулья,делают вид что работают....и не кто не собирается домой..
С этим наблюдением абсолютно согласна! Слова, с которыми согласна на 1000% выделила жирным и подчеркнула. Зачастую остаются, но занимаются не делами, а общением по QQ, MSN или просто лазанием в интернете. Правда, иногда сидение в офисе после окончания рабочего дня вызвано и тем, что шеф может позвонить в 18:45, например, и ехидненьким голоском спросить: "Что, уже убежал(а)? А нужно еще сделать то-то и то-то"  Причем часто это дела несрочные, те, что могут подождать и до завтра, но чувство радости возвращения домой оскверняется полностью. Бывает еще, что остаются, чтобы переждать час пик...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #48 : 10 Мая 2007 18:14:30 »
Вот и ходим с ребенком по выходным везде в одиночку, меня уже даже спрашивают замужем ли я еще, так как вместе мы НИГДЕ не бываем, кроме дома  :(
А ведь семья это не только ведение общего хозяйства, это еще и проведение совместного досуга, поездок, отпуска.
У меня точно также. Но я все равно горжусь своей семьей и ничего другого не желаю. Так что - дело вкуса. Кто-то ценит времяпровождение, а кто-то присутствие рядом любимого человека. Так или иначе, но в критической ситуации муж-трудоголик все равно бросится на помощь любимой. А это гораздо важнее, чем веселый муж, который спрячется в кустах, если что (это я не про какого-то конкретно мужа, а в целом). Если девушка чувствует себя защищенной с мужчиной, это, для меня, гораздо важнее разницы в возрасте, совместного отдыха и т.д. Поэтому предложенную здесь тему я бы не стала рассматривать с позиции - оставить или найти другого, потому что здесь важны ощущения самого человека. Лучше предложить автору, как себя занять.
Кошка - друг человека

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #49 : 10 Мая 2007 20:46:48 »
Большое спасибо, Terra, за понимание. Действительно, для меня не стоит вопрос расставания, я люблю этого человека и готова принять его таким как он есть, я верю в него и верю ему! моя проблема и вопрос в том, как помочь ему прежде всего!!!