Автор Тема: Лошадь, Крыса и Свинья  (Прочитано 82034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Лошадь, Крыса и Свинья
« : 05 Октября 2005 10:34:40 »
Китайцы считают, что, например, женщины, родившиеся в год Овцы, не очень удачливы в жизни, а мужчины, родившиеся в этот же год, наоборот. Люди, родившиеся в год Свиньи, очень умны и хороши в бизнесе.
А кто что еще слышал про другие знаки кит. гороскопа? Было бы интересно узнать.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #1 : 16 Октября 2005 09:52:32 »
Я родилась в год Свиньи.
Мои китайцы считают человека,родившегося в этот год,очень счастливым ,везучим,и что к нему тянется богатство,поэтому он никогда не будет нуждаться в деньгах.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #2 : 23 Октября 2005 03:59:25 »
Ой, правда? Я тоже свинья!! Где удача, богатство и радость?? Но аутотренинг работает;)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #3 : 24 Октября 2005 22:17:34 »
А мне китайцы говорили, что по жизни не везет ВСЕМ, родившимся в год овцы, не только женщинам, но и мужчинам  :(
И когда я говорю им, что я - 属羊, они сразу делают скорбное выражение лица и начинают сочувствовать  ;D Хотя мне, честное слово, ну не на что жаловаться! :D Стоит ли относиться к этому всерьез? не может же 1/12 часть всего человечества иметь одинаковую судьбу  ;)

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #4 : 27 Октября 2005 18:56:50 »
Про людей, родившихся в год Овцы слышала, что желательно, чтоб они были рождены не зимой, объяснение: есть травка, есть что кушать, значит судьба получше, чем у зимних "Овец".
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #5 : 28 Октября 2005 20:37:44 »
Бред полнейший, судьба человека не зависит от года, когда человек рождён, есть много других факторов: кто родители , гены ,как был зачат, условия проживания , страна проживания, как будет воспитан ;сегодня видела передачу, как родить умного ребёнка, приводили примеры ,хотя ,конечно, и умные( гении) бывают несчастны ,но у них хватит ума, что -нибудь придумать в случае чего.
 Вообще, у кого- то больше возможности быть счастливым, например, ребёнок- желанный ,познал родительскую любовь, ласку (не имею в виду супер-опёку -она производит эгоистов ),то он будет уверен в себе, незакомплексован, открыт, добр к окружающим, меньше подвержен депрессии ,а когда всё наоборот, то соответственно у человека куча комплексов, проблем с ними связанных, из-за этого человек не может раскрыться как личность, приходит неудовлетворённость собой,жизнью и тд.
 Насчёт страны, если страна нищая, с ужасной политикой ,особенно, когда во главе диктатор ,то быть счастливым, даже рождённым в год свиньи- нереально ,нет условий для духовного, душевного и другого роста. Ведь у человека в подсознании заложено развитие личности, почему люди уезжают из родной страны, из маленьких городов едут в большие ,они осознают или чувствуют нет дальнейшего развития личности ,а личность не может стоять но месте, либо развивается, либо деградирует- третьего не дано.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн liuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #6 : 29 Октября 2005 00:36:27 »
privet! a vot ya zmeya, eto kak-nibud' otrajaetsya na moei jizni? zaranee spasibo

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #7 : 29 Октября 2005 09:57:30 »
у меня муж за горову берется-у него бабушка,мама и я все родились в год Петуха.Характеры примерно одинаковые.

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #8 : 31 Октября 2005 05:13:51 »
2yanzi :
все, что Вы написали, совершенно верно, и люди, собравшиеся здесь, далеко не глупы и отнюдь не считают, что только год определяет суьбу человека ;) ;D Просто схожесть характеров людей, рожденных в один год, имеет место быть. Или людям нравится ее находить  ;D что в этом плохого?

2VB: какое счастье, ято я родилась весной! Есть надежда дождаться появления "травки"  ;) ;D ;D ;D

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #9 : 31 Октября 2005 21:36:55 »
to Марина: конено ,я понимаю не все люди  это воспринимают всерьёз, но я встречала очень  озабоченных по этом у поводу людей,хорошо, если человек будет верит в хорошее- соответственно хорошее будет сбываться: типа родился в счастливый год ,а если поверит, что этот год неудачный- будет чувствовать себя неудачником, более того быть им .Или полюбит человека с "неподходящим годом"? Разве в этом так мало плохого? А схожего столько -сколько и несхожего у людей рожденных, даже день в день ,не говоря о годе. Что человек сам себе напророчит ,то и будет, я за счастливую судьбу, даже для человека рождённого в год овцы во все времена года.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #10 : 01 Ноября 2005 03:10:12 »
有道理 :D я тоже считаю, то лучше верить во все хорошее, поэтому давайте писать только о хорошем! по крайней мере в том, что касается разного рода гороскопов :D
Господа-сородичи по отаре!  ;D наш с вами од такой же счастливый, как и остальные одиннадцать!  :D

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #11 : 01 Ноября 2005 16:07:47 »
to Марина: конено ,я понимаю не все люди  это воспринимают всерьёз, но я встречала очень  озабоченных по этом у поводу людей,хорошо, если человек будет верит в хорошее- соответственно хорошее будет сбываться: типа родился в счастливый год ,а если поверит, что этот год неудачный- будет чувствовать себя неудачником, более того быть им .Или полюбит человека с "неподходящим годом"? Разве в этом так мало плохого? А схожего столько -сколько и несхожего у людей рожденных, даже день в день ,не говоря о годе. Что человек сам себе напророчит ,то и будет, я за счастливую судьбу, даже для человека рождённого в год овцы во все времена года.
Все Ваши замечания верны, но я создала эту тему не с целью озабоченности и обеспокоенности принадлежности к какому-либо знаку гороскопа. Как любому китаисту, да и просто интересующемуся Китаем человеку, думаю, многим будет интересно узнать о традициях китайцев в этом плане.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005 19:05:33 от Sashulya »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #12 : 01 Ноября 2005 16:12:02 »
2VB: какое счастье, ято я родилась весной! Есть надежда дождаться появления "травки"  ;) ;D ;D ;D

Вот видите!  :D

А нам-Коровам тяжело, упрямые донельзя и сами от этого страдаем иногда  ::)
А еще один знакомый-китаец сказал, что женщине желательно родиться в год некрупного животного, тогда характер будет покладистый. Но это всяко не ко мне относится :D
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2005 16:14:01 от VB »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #13 : 01 Ноября 2005 23:52:56 »
Для традиций китайцев есть отдельная ветка, поэтому скорее всего повторяетесь .Все эти трактовки годов взяты из буддизма ,так что моя реакция нормальна для христианки, впрочем вам меня не понять .
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #14 : 02 Ноября 2005 18:39:25 »
Для традиций китайцев есть отдельная ветка, поэтому скорее всего повторяетесь .Все эти трактовки годов взяты из буддизма ,так что моя реакция нормальна для христианки, впрочем вам меня не понять .
Ну если Вы противопоставляете китаиста христианину - тогда точно не понять  ;D
Я же Вам сказала - не мила тема, ну не читайте, никто ж не заставляет! А вообще-то, уж коль скоро Вы в Китае, то не мешало бы и язык подучить, и традиции знать. Это так, к слову.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #15 : 02 Ноября 2005 23:05:15 »
А я кролик, или как еще мне приятней иногда говорят кот( а как правильно?). А кто что может сказать про этот знак?

carina

  • Гость
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #16 : 02 Ноября 2005 23:13:09 »
И я  - Кролик (Кот), правильнее все-таки Кролик. Китайцы говорят, что для женщины это хороший знак - дескать, кроткий нрав  ::) И вообще, пусть у нас-Кроликов будет побольше зеленой "капусты"! ;D

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #17 : 03 Ноября 2005 13:20:23 »
A esli sin toje krolik, mi dva krolika doma normalno ladim. No po vashemu dlya jenchin esli horosho, to dlya mujchin  ne ochen navernoe???????

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #18 : 03 Ноября 2005 13:42:48 »
пожилые китайцы придают большое значение своему восточному гороскопу,прямо ажно делят людей на 12 видов. при знакомстве, например, так и справшивают этим, мол,а  что ты за птица ;D. скажешь в какой год тебя произвели на свет как резюме им своё раскроешь ;D
 самые крутые это тигр, дракон, змея(или маленький дракон, его ещё и так ласково зовут), ну и быка можно. а дальше все второсортные пошли. ими уже не афишируют, самая невезучая в этом плане крыса. не любят её, родился в этот год,  :-\  всё, ходить тебе как с клеймом.
я, например, в год собаки родилась :), ни похого ни хорошего не слышала про родившихся в этот год, наверное, это что-то средненькое по ихнему ::).
а со своей "собакой" ничего общего найти не могу, и знаю немало слабовольных, никчемных драконов, тигров и пр.,  вот только заметила одну закономерность( о которой предупреждают  в китайск. гороскопе) когда наступает твой год  - надо быть предельно  осторожным, якобы напасти, болезни и всякие несчастия могут навалиться, вот у моих знакомых так и было.. ...  интересненько получается...следующий год мой :-[, уж лучше мне продолжать не верить.. :-\
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #19 : 03 Ноября 2005 13:45:13 »
у меня доча кролик :)
 ябы не сказала что  у неё кроткий нрав, упрямая как баран >:(
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #20 : 03 Ноября 2005 18:21:15 »
В отношении крысы,не совсем понятно. История 12-летнего цикла,это 12 животных,которые первыми пришли к Будде.1-й пришла крыса,поэтому ее год 1-й в 12-ти летнем цикле. Также есть китайский Бог, на спине,которого изображены крысы считается,что приносят богатство.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #21 : 03 Ноября 2005 21:11:29 »
to VB:  ну зачем ты злишься, особено поучаешь- некрасиво ,так заочно ,ведь, ты меня совсем не знаешь, может я лучше тебя их знаю и китайский и традиции ,да и вообще помимо китайского я знаю другие языки и традиции ,но слава Богу на традиции смотрю через здравый смысл и логику, хотя для некоторых они чужды .黄牙小儿
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #22 : 04 Ноября 2005 10:16:14 »
В отношении крысы,не совсем понятно. История 12-летнего цикла,это 12 животных,которые первыми пришли к Будде.1-й пришла крыса,поэтому ее год 1-й в 12-ти летнем цикле. Также есть китайский Бог, на спине,которого изображены крысы считается,что приносят богатство.

тоже не совсем понятно, хотя с неё  и начинают цикл, но обвиняют в корыстолюбии.
 а может всё потому, что из-за любви к богатству?...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #23 : 04 Ноября 2005 18:11:13 »
Марусе: Собака считается преданным животным и большой трудягой. У меня коллега-Собака и подруга-Собака, обе очень дотошные  ::) в хорошем смысле, в смысле "дойти до самой сути". И семьянины (а про женщин как сказать - семьянинки?).

Крыса считается хитрой. Согласно легенде, первым к Будде пришел Бык, а Крыса втихушку приехала на его спине и, соскочив с Быка, оказалась перед Буддой первой.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005 18:32:42 от VB »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лошадь, Крыса и Свинья
« Ответ #24 : 04 Ноября 2005 18:31:27 »
to VB:  ну зачем ты злишься, особено поучаешь- некрасиво ,так заочно ,ведь, ты меня совсем не знаешь, может я лучше тебя их знаю и китайский и традиции ,да и вообще помимо китайского я знаю другие языки и традиции ,но слава Богу на традиции смотрю через здравый смысл и логику, хотя для некоторых они чужды .黄牙小儿

Оттуда и взяла, что Вы не знаете китайский: http://polusharie.com/index.php/topic,24832.0.html  - сами же писали в этом топике.
А мы уже на "ты"? Терпеть не могу панибратства...
Ладно, проехали, давайте лучше по теме. Вы, кстати, кто по китайскому гороскопу?  ;)
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.