Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 122431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
вопрос к модераторам ,а так же посетителям сайта, у вас есть страничка общения для детей...????и нужна ли она здесь? я бы не прочь свою старшую приобщить к общению с детками из китая, только вот она иероглифы мало знает... а  русскими буквами .... можно попробовать... , я думаю актуально и для тех, чьи дети уехали в китай....вроде-практики)))?????

Можно создать такую тему в этом разделе: http://polusharie.com/index.php?board=256.0
Если найду подобную старую тему, присоединю потом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
И всё-таки так терпимо, как Вы пишете, к измене мужа далеко не каждая женщина относится...
....................................................
практически, все знакомые пары( за исключением одной, недавно-5 лет назад поженились) прошли через измены с одной либо с обоих сторон...и каждый решал эту проблему по своему(опять же мой опыт исчерпывается только русскими парами):кто-продолжает жить дальше(  и таких большинство) кто то расстался и до сих пор ( уже четыре года ) не могут найти себя в этой жизни в виде семейного придатка))) а некоторые( слава те господи одна лишь подружка) уже три раза за мужем побывала от каждого ребёнок и спустя три года( как замужем) очередной бред у неё в голове......"что делать? этот такой же как и предыдущие-тоска...мне нужен драйф... а он всё :- дома, давай, посидим, с детьми погуляем,я устал.....какие же они все ?!..." и так далее и тому подобное....я её не осуждаю, это просто молодость-хочу всё и сразу и не хочу сидеть с детьми дома и только щи варить, я создана для лучшего)))))ей только то 30)))))
все созданы для лучшего, но принцев на всех не хватает))))

Вау, значит "только 30" это подростковый такой возраст, когда "всего хочется" (в смысле гулянок)???  :w00t: Я фигею, дорогая редакция!  :o

Возможно, как обычно и бывает в жизни, у Вас просто круг общения такой...Или лучше сказать, Вы притягиваете в свою жизнь людей, подобных себе. Вот Вам и кажется, что все такие или "у всех всё так же". У меня, например, нет ни одной подруги, которая согласилась бы жить с таким мужчиной, как у Вас... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Возможно, как обычно и бывает в жизни, у Вас просто круг общения такой...Или лучше сказать, Вы притягиваете в свою жизнь людей, подобных себе. Вот Вам и кажется, что все такие или "у всех всё так же"
   Абсолютно согласна
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Возможно, как обычно и бывает в жизни, у Вас просто круг общения такой...Или лучше сказать, Вы притягиваете в свою жизнь людей, подобных себе. Вот Вам и кажется, что все такие или "у всех всё так же". У меня, например, нет ни одной подруги, которая согласилась бы жить с таким мужчиной, как у Вас...

..............................
могу ошибаться, но не все могут поделиться с подругами о таком. в основном это обсуждают с родными, а другие и не догадываются про существование такого порядка вещей.как то так сложилось, что девчёнки делятся со мной такого вида информацией, действительно из за отсутствием матерей( смертность от болезней  в среднем возрасте очень высокая), ни увсех, конечно, они отсутствуют, но смотрят на нашу взаимную поддержку другие знакомые и так же делятся с нами своими трудностями. вы же занете, бывает так, что родным не скажешь то, что можно рассказать первому встречному. ни у всех есть к кому пойти при первой беде... так, что на это надо смотреть разносторонне,у вас такой вид вещей, а у меня вот такое общение.все мои знакомые поддержат вас только в одном, что с таким мужчиной жить невозможно....( бросить его проще, чем приспособить к семейной жизни, но как закон про тех кого приручили?)... ::)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мне кажется изначально все мужчины делятся на любителей малины и верных мужей.Со стороны это очень видно, и я думаю посознательно каждая женщина прекрасно знает к какой категории относится ее избранник.Другой вопрос, что для некоторых измена( даже вошедшая в систему) еще не повод для развода, а другие не могут жить в таких отношениях.Тут каждая женщина для себя сама решает.
Магдалена молодец, она осознанно сделала свой выбор и несет за это ответственность.Если она себя нормально чувствует в своей семье--то никто не имеет права ее осуждать за это.

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
АННА, спасибо на добром слове.
надеюсь, мой рассказ немного поможет девушкам, попавшим в такую ситуацию....да, и кстати, у моей подруги, с совершенно точно такой историей...прям, один в один(единственное различие, муж против второго ребёнка, мальчик уже есть) на основании нашей семьи... так сказать не бросила мужа, а продолжала работать над отношениями и сейчас у них началась совершенно новая жизнь...муж так и сказал:"какой я раньше был дурак, ни кто кроме тебя мне не нужен. у нас настоящая семья".каждая женщина мечтает услышать эти слова.и она так же поняла, что не зря страдала и мучалась....главное, что б и мужчина и женщина умели делать выводы...

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
P.S.не могу не добавить....( отец данного мужа подруги) кореец...)))))))))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
P.S.не могу не добавить....( отец данного мужа подруги) кореец...)))))))))
   И какое значение имеет национальность, никак не могу взять в толк?! ;D Разве русские или американцы не изменяют своим женам? Или китайские и корейские мужья - особые мужья? Я вот живу сейчас в Корее, вокруг наблюдаю и смешанные браки, и "свои" - не вижу разницы, хоть убейте! В плане менталитета - да, есть различия, не спорю, в смысле жизненных ситуаций - все абсолютно идентично...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
.
Магдалена молодец, она осознанно сделала свой выбор и несет за это ответственность.Если она себя нормально чувствует в своей семье—то никто не имеет права ее осуждать за это.
   Никто не осуждает. Просто непонятно, зачем выносить сор из избы, если все устраивает? O:) Если человек не хочет ничего менять, то зачем все это?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И какое значение имеет национальность, никак не могу взять в толк?!
.......................
не поверите, но поведение её мужа, как зеркальное отражение моего.... такой же характер....мы даже проверяли, создавали идентичные ситуации для обоих и затем поражались едиными решениями и словам))))без преувеличения, всё было ОДИНАКОВО.вот и закралась у нас тогда мысль:за счёт чего так получается?-единственный ответ...восток-дело тонкое)))))

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Просто непонятно, зачем выносить сор из избы, если все устраивает?
.............................
ранне написала...зачем...!!!
повторюсь...-немного помощи таким же как я , поддержки не помешает))))
(у меня бзик....если могу чем то помочь-помогаю)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
так, что на это надо смотреть разносторонне,у вас такой вид вещей, а у меня вот такое общение
Вы почитайте внимательнее, Вам как раз и пишут о том, что все люди разные, никто глобальных обобщений не делает. Попробуйте отойти от своих категоричных выводов на основании своего ближайшего окружения. И не судите о всех мужчинах, основываясь лишь на своем опыте и опыте подруг. Не судите о всем Китае и китайском обществе только по поведению своего мужа и его знакомых.
Мир гораздо шире, чем кажется  :)

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы почитайте внимательнее, Вам как раз и пишут о том, что все люди разные, никто глобальных обобщений не делает.
........................................
не поняла???о чём речь??? :o я и не говорила, что все одинаковы, я говорила, что у людей есть подобные проблемы.... :lol:

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Вы сами себе противоречите

уверяю вас у каждой семьи есть такая же история, просто у кого раньше , у кого позже....все через это проходят.(спросите у родителей....)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Исходя из своих наблюдений и своего окружения могу сказать, что большинство моих знакомых умных интеллигентных мужчин, имеющих семью достаточно тяжело спровоцировать на адъюльтер.Зато парней живущих с девушками гражданским браком и любителей малины проще простого.
Опять же оговорюсь, это всего лишь наблюдения со стороны, а не личный опыт

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
люди разные, а проблемы одни))) решения так же разные)))я же не про людей обобщала, а про то , что какое бы ни было воспитание и страна, наступает время проблем...и они одинаковые,измена и в африке-измена, ругательства везде неприятны....а решения -разные, вот они то и зависят от воспитания и культуры))) O:)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Наткнулась в сети на фразу: "Когда в семье – порядок, то – «по фигу» страна. Когда ж порядка нет, - в любой стране отвратно."
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Наткнулась в сети на фразу: "Когда в семье – порядок, то – «по фигу» страна. Когда ж порядка нет, - в любой стране отвратно."
+1  ;)согласна  на все 100%
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
люди разные, а проблемы одни))) решения так же разные)))я же не про людей обобщала, а про то , что какое бы ни было воспитание и страна, наступает время проблем...и они одинаковые,измена и в африке-измена, ругательства везде неприятны....а решения -разные, вот они то и зависят от воспитания и культуры))) O:)
   Вы с самого начала упирали именно на китайский менталитет в поведении своего мужа ;), что всенепременно ушли бы от русского, создай он Вам такие же проблемы - ужель не помните ;D?? Barbariska правильно заметила, что Вы противоречите сами себе... 8-)
   Что касается вот этого -
 
люди разные, а проблемы одни)))
   -  что касается конкретной, Вами указанной, проблемы -  я про измену - то вижу не помощь, а всего лишь призыв прощать и мириться с изменой ;), мотивируя, мол," все они одинаковые, мужчины". А это неправильно, это не выход, Вы осознанно толкаете девчонок ломать себе жизнь, призывая  прощать и прощать - как можно бороться, если под коркой ежесекундно пульсирует "он такой же, как ВСЕ"?
все мои знакомые поддержат вас только в одном, что с таким мужчиной жить невозможно....( бросить его проще, чем приспособить к семейной жизни, но как закон про тех кого приручили?)... ::)
   Для меня просто открытие, что, когда мужчина и женщина решают жить под одной крышей, потому что любят друг друга, в действие вступает закон "приручения" ;D Может быть, стОит смотреть на избранника повнимательнее ДО свадьбы, чем кусать локти после нее ;) - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
дорогие девушки,
а били ли вы когда нибудь своего китайского мужа и как они на это реагирут?
китаянки, чему я неоднократно был свидетелем, таки поколачивают своего благоверного,
не все конечно, но бывает, бывает... :-X
нежен ад

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
+1  ;)согласна  на все 100%

Присоединяюсь.  8-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
дорогие девушки,
а били ли вы когда нибудь своего китайского мужа и как они на это реагирут?
китаянки, чему я неоднократно был свидетелем, таки поколачивают своего благоверного,
не все конечно, но бывает, бывает... :-X

У меня нет китайского мужа, но я почти на 100% уверена, что среди китаянок такая практика гораздо более приемлима, чем среди иностранных жён.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Fu Manchu, ну зачем бить человека, да и вообще прикладывать какую-то силу к кому-то, если можно поговорить? Речь человеку зачем-то дана. Если её запас скуден и нет навыка правильного выражения мыслей, может быть в таком случае у кого-то просыпается животная злость первобытного человека. А в целом всё зависит от воспитания.
Шопенгауэр сказал: "Карточная игра - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами." Эта фраза врезалась мне в память потому, что у многих средних китайцев темы разговора - что ел, где видел что-то подешевле и т.п и многие встречи проходят за игрой в карты.  Такие люди и считают, что кулак превыше всяких слов, потому что им нечего сказать. Конечно и в остальных странах можно наблюдать такую картину, просто менталитет не позволяет выносить сор из избы. А у китайцев всё на виду, всё на людях, поэтому чаще бросается в глаза. Ну а если муж ударит жену - то там статья за 家庭暴力 - насилие в семье и пр. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
дорогие девушки,
а били ли вы когда нибудь своего китайского мужа и как они на это реагирут?
   Если когда-нибудь обзаведусь китайским мужем, обязательно отпишусь Вам после первого же своего к нему рукоприкладства :lol:... В данный момЭнт у меня русский муж, который меня всем устраивает, поэтому дубасить его не за что, по крайней мере, пока ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
У меня нет китайского мужа, но я почти на 100% уверена, что среди китаянок такая практика гораздо более приемлима, чем среди иностранных жён.
Я бы сказала немного по-другому: китаянки позволяют себе делать это на людях (порой даже кажется, что они исключительно на людях так себя ведут, может так они более уверены, что не получат в ответ  ;D ), а иностранные жены - за закрытыми дверями квартиры, сор из избы так сказать не выносят.