Автор Тема: У меня рассеянный склероз верю, что в Китае меня поставят на ноги.  (Прочитано 55742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diland08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleks_sar
Осталось узнать куда ехать и где жить? Шанс только один, больше спонсор денег не даст.
Может кто что посоветует?

Оффлайн Sselly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sselly2
Неделю назад я оставила подобное сообщение на форуме и оно, как и это, остается без внимания... Может, если мы, с одним диагнозом, объединимся, то помощь быстрее нас найдет. Думаю, надо найти клинику с хорошей неврологией, а РС - это лишь частный случай. Несомненно, опыт человека, прошедшего лечение в Китае,  - просто бесценен. Отзовитесь, пожалуйста!

Оффлайн Diland08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleks_sar
Я ЕЗДИЛ В ЦИНДАО И ЛЕЧИЛ МЕНЯ ПРОФЕССОР ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
КОГДА ПРИЕХАЛ, ТО ПРОВЕЛ ОБСЛЕДОВАНИЕ- ЧТО-ТО ЛУЧШЕ, НО В ИТОГЕ ИЛИ НУЖНО ДОЛЬШЕ ИЛИ ТИБЕТ ИЛИ ........ БОГ ЕГО ЗНАЕТ

Оффлайн Sselly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sselly2
Спасибо, Diland, что откликнулись... Я так поняла, что, к сожалению, радикального ничего не произошло... Хотя, это сложно понять из-за чего это самое радикальное происходит. Но надежда...

Оффлайн Diland08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleks_sar
СЕЙЧАС ГОМЕОПАТИЕЙ ЛЕЧУСЬ. О КИТАЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ :)

Оффлайн likadavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТА БОЛЕЗНЬ ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ ТКМ
ПЛОХО ЛЕЧИТСЯ. ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ:ВОЗРАСТ И СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ,...
И, КОНЕЧНО, ПОМОГУТ ВАМ ИЛИ НЕТ, РЕШАТ ПРИ ОСМОТРЕ,
ЗАОЧНО НИКТО НЕ СКАЖЕТ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, УДАЧИ.
 
Лучшая молитва - состояние любви.

Оффлайн Diland08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleks_sar
СПАСИБО :)

Оффлайн loris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Трудно сказать вам, насколько успешным будет лечение в Китае. Но если отталкиваться от того, что в России эту болезнь просто глушат очень сильными лекарствами до поры, до времени, то в Китае все-таки пытаются остановить (ослабить негативное воздействие) процесс. В-первых, ваш диагноз в китайской традиционной медицине не имеет точного языкового аналога, вернее-имеет, но относится к западной медицине.В китайской медицине его относят к состоянию атрофии, и пытаются, соответственно, ее замедлить. Но на это требуется очень много времени, практически вся жизнь будет борьбой с болезнью. Ни один китайский врач не возьмется гарантировать результат, но будут  пробовать все: лекарства, иглотерапию,массаж, прижигания, гимнастику и т. п. Хуже не станет, вот только намного ли лучше? Главное в этом деле- не попасть на шарлатанов, не попасть на деньги(т. к. бесплатной медицины в Китае нет). Я искренне верю, что китайская медицина может помочь вам, но готовы ли вы практически переехать в Китай?К сожалению, я не смогу на практике помочь вам(связаться с кем-то, посоветовать кого-то), я желаю вам не отчаиваться в этой борьбе за свое здоровье.

Оффлайн stalon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • мой блог
  • Skype: volshebnik10
Специално для Вас нашёл информацию про РС . Возможно с её помощью Вы найдёте выход http://my.mail.ru/community/health_news/2A62A07CB297CE38.html

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте все, кому не безразлична эта тема!
И хотя обновлений нет уже два с половиной года, это не значит, что проблема рассеянного склероза не актуальна! Эта болезнь и старых и молодых, тех, кто думал, что весь мир перед ними открыт, и тех, кому уже все равно...
Давайте делится своим  опытом лечения и помогать друг другу информацией!
Мы нашли 2 клиники в Китае, где могут помочь методами рефлексотерапии и иглоукалывания :
http://www.heshi-zhenjiu.com/
http://www.caam.cn/

Есть ли еще какие-нибудь предложения? И самое главное опыт лечения: помогло или нет, какова стоимость, какие проблемы возникали в Китае?
Словом, пишите! Поддержите тему!

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
употребляйте для профилактики и первых симптомах НАОСИНЬШУ ( есть таблетки и элексир)

Оффлайн asian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Здравствуйте все, кому не безразлична эта тема!
И хотя обновлений нет уже два с половиной года, это не значит, что проблема рассеянного склероза не актуальна! Эта болезнь и старых и молодых, тех, кто думал, что весь мир перед ними открыт, и тех, кому уже все равно...
Давайте делится своим  опытом лечения и помогать друг другу информацией!
Мы нашли 2 клиники в Китае, где могут помочь методами рефлексотерапии и иглоукалывания :
http://www.heshi-zhenjiu.com/
http://www.caam.cn/

Есть ли еще какие-нибудь предложения? И самое главное опыт лечения: помогло или нет, какова стоимость, какие проблемы возникали в Китае?
Словом, пишите! Поддержите тему!
иглоукалывание дает только временный эффект, высококвалифицированные врачи Китая не советуют проходить лечение иглоукалыванием.
рожденный ползать летать не может (М.Горький)

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Каковы варианты? Что же делать в таком случае? Местные врачи сочувственно пожимают плечами... А что предлагают китайские?

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
употребляйте для профилактики и первых симптомах НАОСИНЬШУ ( есть таблетки и элексир)

Боюсь, что стадия такая, при которой отнимаются ноги... Но все равно, спасибо за совет. Вы не могли бы написать китайское название?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
насколько я понимаю вопрос, китайская нация не болеет такой болезнью вообще. 
как тогда они могут уметь её лечить?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рассеянный склероз - это болезнь иммунитета. Как это в Ките это не лечат??? В традиционной китайской медицине как раз и лечат заболевания, вызываемые стагнацией и задержкой жизненной энергии Ци, под воздействием чужеродной Ци, крови, слизи и пищи. А в европейской предлагают продлить агонию набором дорогостоящих пилюль. Спасибо за "моральную" поддержку! Я просила о помощи, а не о намеках позаботится о завещании и об уютном местечке на кладбище! Еще успеется!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
1. этиология рассеянного склероза не до конца выяснена.  может это ци, может это хуэй, может ещё фонема – науке это точно пока неизвестно.
2. китайцы не болеют этой болезнью – это тема белых людей.
3. вся китайская медицина, все эти предания и тысячелетний опыт – всё было уничтожено при Мао.  сейчас одни шарлатаны.
4. вера не нуждается в разумных обоснованиях; наоборот – она существует потому что нуждаются в ней.

ну, и в общем, если вера сильна, и если эта вера подкреплена толстым кошельком – то конечно можно и в Китае "полечиться".  хуже наверно не будет.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не подкреплена, но китайская медицина - это единственное, во что нам остается верить...

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И снова тема заглохла...

Оффлайн kassia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если у кого-нибудь есть дельные предложения - пишите в личку.

Оффлайн magaricheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 В Китае были дважды, один раз в военном госпитале (лучше), второй в гражданском (явно хуже), делали не только иглы, но и травы и даже невральные стволовые клетки пытались вводить, но не вышло. Потом выяснилось, что с клетками не все так однозначно, в итоге после серьезных побочек на кортикостероидах стали прорываться в клинику профессора Захарова в Москве - советовали те, кто там был не один раз. Сложно и долго, а что делать оставалось? Там большая очередь из диабетиков, в основном дети. Они вообще на аутоиммунной патологии похоже специализируются. На 6 месяце попали, нас госпитализировали на месяц. После обследования вводили стволовые клетки наши же мезенхимальные очень много раз, ложились на неделю потом раз в 9 месяцев и реабилитация, там очередь на это уже отдельная. Промежуточные результаты: (FSS) с 6 ушли до 1 и по  EDSS с 8 до 2. На МРТ существенная положительная динамика. Что вполне сносно и даже необычно для нашего случая. Во всяком случае, дома вообще ничего не обещали. А просто иглы … не думаю. Хотя, может нам просто так попались не очень специалисты, но сейчас вполне довольны результатом, пусть даже промежуточным.

Оффлайн migokz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Не могу ничего сказать о Китае. Знаю, что в Москве лечат рассеянный склероз стволовыми клетками. Довелось побывать в клинике клеточной терапии (жена делала ревитализацию), познакомились с парой - муж жену привозил на лечение РС. Точно помню, что приехали они на второй курс лечения, отзывались о результатах очень хорошо. Так что, видимо, в России с этой болезнью тоже уже научились бороться.

Оффлайн elizovieta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мы тоже возим маму четвертый год в Москву к Захарову, но это вовсе не только стволовые клетки. К ним приехали с надеждой, что именно стволовые помогут, увидели, как сам профессор себе их вводит и раз безопасно, решили попробовать, но нам сказали, что этого мало и эффект реальный только через 36 месяцев обычно. Почти так и вышло, хотя после «Домодедово» целых полгода была не просто положительная динамика, а чудо какое-то. Там вообще огромное количество с Паркинсоном и почему-то детей-диабетиков, вроде вещи не связанные никак, но и те и другие в очереди чуть ли не легенды складывают. Сначала думали, что обычный психоз, потом убедились, что «в этом» что-то есть, но вот что? Между прочим, когда сам Юрий Александрович ставит иглы, это надо видеть! Что-то напоминает работу художника, не смейтесь. Я много раз была в Китае и такое видела только однажды в Лояне, увы, тот дядечка, лечивший Правительство давно ушел из жизни, а наследника не оставил (у него четыре!!!! дочери). Но он делал точно также – главный укол одной иглой и еще две «второстепенные», больше не ставил никогда! Тут то же самое. Так вот, процедура с этими тремя иглами занимает полтора часа! Он, то их подкрутит, но пульс потрогает, то как бы «общается с ними», даже не знаю, как описать, но ведь эффект есть и это главное! А стволовые – это уже и в Москве и Питере, похоже, совсем рядовая стала процедура.


Оффлайн Денис_С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • w-dis
  • Skype: iyozhyg
Здравствуйте!
Поставили диагноз - РС. 3 года мыкаюсь от доктора к доктору, а диагноз поставили только 15-го января этого года (уже отнимается правая сторона) и вот тоже дошёл до клиник в Москве. В Китае с этим, похоже, почти никак. Похоже с этим заболеванием эффективно борются только в России.

Оффлайн zoi.gilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Некоторые симптомы иголками снимали сыну в Даляне вполне успешно, но на очаги МРТ это, увы, не повлияло никак. О Профессоре Захарове слышала еще в 90-е, его часто показывали по телеку, он лечил и “семью” Ельцына и Зыкину, были уверены, что именно по этой причине к нему попасть нереально. Но прочитав здесь три года назад, что попасть все же можно, стали искать. Нашли. Хотя никакого отношения лечение рассеянного склероза к ТКМ в данном случае не имеет, они вводят стволовые клетки (свои же) для перепрограммирования других клеток, как-то так, я не особый специалист, а потом делают процедуры в “Домодедово”, не так давно эту установку показывали, короче что-то типа физиопроцедур. Объективно очаги на МРТ количественно сократились на 85%. Лежать в стационаре нужно неделю минимум,  потом каждый год на неделю + «Домодедово», клетки хранятся в криобанке Государственном. Попасть не сложно, нужно только терпение, так как он не только в России ведет прием. А впервые узнали о нем на кафедре УВ Гайденко, там знакомая проходила переподготовку и там его хвалили, что дескать и в Китае учился и потом у них, так вот и узнали, а потом стали в инете искать. Благодарю Магаричеву за информацию, а то обычно только реклама в похожих сообщениях, тот редкий случай, когда небольшое сообщение изменило качество жизни.