Автор Тема: Твой любимый кактус  (Прочитано 15123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Твой любимый кактус
« : 20 Марта 2007 03:24:39 »
Есть ли среди вас угорающие по кактусам и другим суккулентам ? И вообще, как дела обстоят с комнатными цветами - кто что имеет/ мечтает, есть ли какие-нибудь фишки в местном комнатном цветоводстве?
анализируй это!..

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #1 : 20 Марта 2007 03:29:46 »
Я свои все выкинула..говорят иметь дома кактусы одиноким девушкам воспрещается..типа колкая становишься в отношениях...Вообще острые листья и все колючки, по фейншую, не очень хорошо.
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #2 : 20 Марта 2007 12:37:40 »
Я люблю кактусы!Но к сожалению имею только несколько ,в связи с тем что у меня кошки,они их грызут и могут пораниться.
А так вообще у меня много цветов,если разместить в квартире,то они рано или поздно но помрут.Причину я так и не могу понять.Так что все мои цветочки живут на балконе.За лето погибло около 20 растений,за заму три,но они начнут снова расти как только потеплеет.Удобряю их с начала весны и до осени.Сейчас вот немогу купить удобрения,в карифоре нашем раньше продавали,а сейчас нет,прийдётся ехать на рынок.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #3 : 20 Марта 2007 13:01:07 »
Есть ли среди вас угорающие по кактусам и другим суккулентам ? И вообще, как дела обстоят с комнатными цветами - кто что имеет/ мечтает, есть ли какие-нибудь фишки в местном комнатном цветоводстве?

Наш главный кактусовод на форуме, это - Salam.
Можете полюбоваться вот здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,29038.25.html
http://polusharie.com/index.php/topic,29038.msg302400.html#msg302400
http://polusharie.com/index.php/topic,29038.msg304645.html#msg304645

Но лично я видел кактус, который продавали за 865 долларов США.. :o :o
Хотя, и в колючках есть своя красота и шарм..... ::) ;D ;D 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007 02:16:25 »
мне о4ень нравятся растения в доме....у меня правда только пальма выжила.... а кактусы кролик сгрыз.  :-\
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #5 : 20 Апреля 2007 11:55:37 »
мне о4ень нравятся растения в доме....у меня правда только пальма выжила.... а кактусы кролик сгрыз.  :-\

Хороший кролик! :D
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #6 : 21 Апреля 2007 23:34:04 »
да я вот думаю... можно было и самой попробовать  ;D
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #7 : 06 Марта 2008 17:12:31 »
Любители цветов! Кто знает где находится самый большой цветочный магазин в Шанхае? И какие цветы "практичны" для Шанхая? ) Потому что моим цветам эта зима, видать, не подошла!  :( И я уже не могу наблюдать за тем, как они пропадают! :'(
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #8 : 07 Марта 2008 12:23:41 »
Самые устойчивые это фикусы пожалуй,алое,агавы.А вообще индивидуально,если вы купили какой-то цветок и он у вас пропал,значит лучше такой вам уже не покупать.
Ещё поразительно,но факт,сами цветы в квартире лучше не ставить,загибаются примерно на третью неделю.У меня весь цветник на балконе стоит.Но правда в связи с моим долгим отсутсвием большая часть цветов погибла.Теперь пытаюсь возобновлять.
Тут просто продают цветы сезонные.Поэтому они красивы,цветут,но увы больше чем на 3-4 мес.их не хватает.Я уже начинаю к этому привыкать.
Мне нравятся фиалки-сенполии,вот удаётся их временами покупать и ещё глоксинии.Цветут они красиво и впринципе они у меня три года жили,но увы без меня они пропали.
Рынков цветочных очень много,в каждом районе есть.Адресов дать немогу,копм русский,кит.непонимает.Но мы с мужем искали через поисковики нашли очень много адресов,правда ещё не ездили.
Ещё вот лето будет,за лето у меня тоже пропадает очень много цветов.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Сплетница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #9 : 18 Марта 2011 16:39:11 »
Хороший кролик! :D

Хороший кролик - тушеный кролик  :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 17:28:22 от Сплетница »
Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #10 : 19 Марта 2011 09:36:16 »
И у меня здесь цветы пропадают достаточно быстро! Я думала, это у меня только такая проблема. Правда, зимой на балкон не пробовала ставить. Надо было...От кондиционера цветы еще быстрее погибают, увлажняй не увлажняй. А самый большой цветочный рынок находится рядом с аэропортом Honqiao. И еще один большой в Пудуне. Можно попытаться спросить у своих знакомых китайцев, аи или уе точный адрес для такси. У меня тоже компьютер не поддерживает китайский язык, несмотря на все предпринятые попытки. Сожалею.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #11 : 20 Марта 2011 12:19:20 »
У меня вроде особо погибших цветов нет за эту зиму.Все более-менее живы,думаю весной снова начнут расти.Ещё покупаю на таобао луковицы тюльпанов,очень красиво, цветут примерно неделю-полторы.Правда потом луковки надо вытащить и в сухое тёмное место положить или же вообще не поливать луковицу в горшке.За одно цветение луковица может дать до 10 маленьких деток.

Наконец-то нашла идеальное место в доме для фиалок,это солнечная сторона на окне,летом зашториваю частично,а зимой нет.В этом году фиалки радуют с осени ,даже хомячку понравились на вкус.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #12 : 25 Января 2014 22:07:45 »
А Лофофора Уильямса, в Китае не запрещена?

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Твой любимый кактус
« Ответ #13 : 08 Февраля 2014 23:44:31 »
Мой любимый кактус, находится не в моей коллекции на подоконнике костромской квартиры, а в заповеднике Варадеро, на Острове Свободы!