Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 297138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #825 : 03 Марта 2013 01:23:05 »
как-то я проморгал фразу про торговую площадь) судя по ценам на 58.com, сильно разнятся в пределах от 2 до 15 юаней кв.м/день, но могу и ошибаться.

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #826 : 03 Марта 2013 07:17:09 »
Информацию принял)))Ну хорошо)) спасибо большое в который раз)))

Оффлайн AVA___

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #827 : 26 Марта 2013 15:11:18 »
Добрый день, уважаемые! Меня зовут Татьяна.
Помогите, пожалуйста, составить маршрут.

Мы собираемся ехать в Далянь на лечение. Причём не в сам Далянь, а в некую свободную экономическую зону :) Я так понимаю - до основного Даляня путь не близкий.  Но так как воскресенье - выходной, хотелось бы провести его интересно :)

Вопрос заключается в том, как оптимизировать маршрут. Со мной будет мама 65 лет и сын 6 лет, поэтому нужно выбрать места, которые расположены близко друг от друга. И, в идеале, напишите, пожалуйста,  как перемещаться (сколько будет стоить такси, к примеру. Или другие, более  экономичные варианты).
Что меня заинтересовало: Площадь Синхай, парк Синхай, вращающийся ресторан «Бохайминчжу»,  Discovery Land, ресторан Даханьван, Музыкальная площадь.

У нас будет два выходных дня. Соответственно хотелось бы распределить все оптимально. 

По Китайски не говорю вообще :) Разговорник, конечно, возьму.. но толку будет не много )))

Надеюсь на ваши ответы. Спасибо!

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #828 : 28 Марта 2013 13:32:20 »
Добрый день, Татьяна.

Свободная экономическая зона (по-китайски кайфацюй) - это часть Даляня, от центра сравнительно недалеко, на легкорельсовой электричке 7 остановок от жд вокзала, 30-40 минут.

Перечисленные достопримечательности все недалеко от центра за исключением Discovery Land, до него надо будет ехать на той же электричке час с небольшим. Если китайского не знаете, распечатайте названия мест на китайском и показывайте таксисту. Основные достопримечательности Даляня и названия на китайском можно посмотреть здесь.

Оффлайн Komz83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #829 : 10 Мая 2013 07:55:42 »
Привет всем!!! Едим в Далянь в конце мая, тур индивидуальный! Кто знает сколько стоят услуги переводчика? И как доехать до Диснейленда от гостиницы центр плаза? Где взять карту даляня в инете нормальную?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #830 : 10 Мая 2013 11:21:58 »
Ссылка на карту на русском языке была где-то в этом разделе, посмотрите повнимательней.  Услуги как китайских, так  и некитайских переводчиков стоят недешево, в первом случае особенно, за точные расценки даже и не скажу, и вообще - неблагодарное это дело- гидом быть.
Вам как не говорящим на китайском, рекомендую погулять по центру - ходит очень много человек с предложениям поехать в Дискаверилэнд, лучше попробовать найти небольшую будку с таким  же сервисом, так вам не только билет, но и автобус организуют (правда, с китайцами :D). и ТОРГУЙТЕСЬ! Желательно, на всех языках :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #831 : 10 Мая 2013 12:50:30 »
Привет всем!!! Едим в Далянь в конце мая, тур индивидуальный! Кто знает сколько стоят услуги переводчика? И как доехать до Диснейленда от гостиницы центр плаза? Где взять карту даляня в инете нормальную?
О мы тоже в этой гостинице жили. Совет: купите в магазине при отеле путеводитель по Даляню на русском языке (магазин на первом этаже). Этот путеводитель весьма компактный, удобно носить с собой, в нем же есть и разговорник.
Самый простой и дешевый способ попасть в Дискавериленд это пройти пешком до вокзала, а там сесть на скоростной трамвай. Там найдите молодых людей которые предложат вам сразу билет в Дискавериленд вместе с билетами на этот трамвай. Станция на вокзале начальная - станция Дискавериленд конечная. Хотя эти волонтеры к вам скорее всего сами подойдут. Нам они еще нашли и англоязычных попутчиков, чтоб мы не потерялись.;D На выходе из станции садитесь на прогулочный "паровозик", который довезет вас до входа в Дискавериленд. От отеля до вокзала совсем недалеко. Теперь как пройти, чтоб вы не плутали.
Выйдя их отеля поверните налево и идите по своей стороне дороги до перекрестка со спуском в подземный рынок Виктория. Переходите через дорогу, это можно сделать через подземный переход и далее вам нужно дойти до этого места фото 20. За этим входом в подземный рынок находится привокзальная площадь и сам вокзал. Слева от вокзала есть проход, где торгуют всяким фастфудом, проходите его и слева увидите станцию скоростного трамвая.
   
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013 15:16:08 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #832 : 10 Мая 2013 13:00:55 »
И еще карта в электронном виде у меня есть. Могу скинуть, если через личное сообщение напишите свою электронку. А еще по городу стоят вот такие интерактивные карты города.
Вот еще прикольная карта. http://qingdao.edushi.com/
Это правда Циндао, но просто передвинтесь по карте на Далянь и нажимайте кнопки в левом углу карты (это разные виды карт), там где регулятор приблизить-удалить.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013 15:50:09 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #833 : 15 Мая 2013 02:05:28 »
Ребята, разбился ртутный градусник, вся ртуть вытекла, собрали в банку. Куда сдавать, кто нибудь знает? Выкинуть нельзя, у себя оставлять тоже не хочется  :-\

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #834 : 15 Мая 2013 06:27:26 »
Ребята, разбился ртутный градусник, вся ртуть вытекла, собрали в банку. Куда сдавать, кто нибудь знает? Выкинуть нельзя, у себя оставлять тоже не хочется  :-\

Ртуть быстро испаряется на открытом воздухе, так что сдавать никуда ничего не надо. Почитайте, что китайские мамашки делают в таких ситуациях http://bbs.seedit.com/thread-36451728-1-1.html

Оффлайн zav17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #835 : 07 Июня 2013 13:23:44 »
Несколько раз был в Даляне, но теперь хочу немножко познакомиться с культурой... хочу спросить, может быть кто-нибудь подскажет, где в Даляне есть театры?  Слышал, что в городе есть Пекинская Опера, а где находится так и не могу понять, в интернете данные совсем скудные

Оффлайн zav17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #836 : 07 Июня 2013 13:27:35 »
еще слышал, что 8 сентября  (как раз в это время буду в Даляне, в городе будет проходить международный фестиваль моды. Есть ли какие-нибудь данные об этом, (ну например площадки проведения, программа и т.д.)?

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #837 : 09 Июня 2013 18:46:01 »
В этом году дата точно неизвестна, но действительно -  в начале сентября. Площадь проведения  - площадь Синхай. Красиво, красочно, интересно... Я писала об этом фестивале раньше, полистайте страницы. :D

Оффлайн Доктор Ван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #838 : 11 Июня 2013 16:37:50 »
Рыбалка в Даляне 2 часа, 220 юаней( обеспечим уточки и остальные...)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #839 : 11 Июня 2013 17:46:35 »
Рыбалка в Даляне 2 часа, 220 юаней( обеспечим уточки и остальные...)
Рыбалка уткой это прикольно! ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #840 : 11 Июня 2013 17:51:28 »
Рыбалка уткой это прикольно! ;D

Рыбалка по-пекински :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #841 : 11 Июня 2013 17:57:39 »
Надо у LongCarp спросить, может он видел такое чудо! :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #842 : 14 Июня 2013 12:42:03 »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #843 : 14 Июня 2013 19:22:23 »
Баклан нифига не утка! ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ksendr-bendr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #844 : 24 Июня 2013 18:10:58 »
Здравствуйте, дорогие Даляньцы. Пишу к вам с просьбой о помощи. В скором времени хочу поехать отдохнуть на море в Далянь, нашла отличное место, но информации никакой не могу найти. 《旅顺口区九头山》 Может кто знает что, расскажите. Цены, маршруты, обстановка, далеко ли от города? Буду очень благодарна!
-А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
-Совесть в доле...

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #845 : 24 Июня 2013 19:59:16 »
Это бохайское побережье полуострова. От центра далеко, к примеру, от жд вокзала по карте 40 км по прямой, по дорогам и того больше (см. вложение, отметка А - это ваше место). До основных достопримечательностей города будет далековато добираться, а до Дискаверилэнда и Золотого камня вообще полдня. Официально это черта города, но по факту скорее пригород.

Оффлайн ksendr-bendr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #846 : 25 Июня 2013 13:36:46 »
На самом деле меня интересует только Порт Артур и его исторические достопримечательности, а также спокойний отдых у моря с чистым воздухом и пляжем. Поэтому и решила, что это лучший вариант. Есть ли там гостиници или домики небольшие под аренду?
-А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
-Совесть в доле...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #847 : 25 Июня 2013 14:40:00 »
Там база ВМФ расположена. Раньше закрытая зона была.
Но туристов пускали и даже не проверяли. Там действительно как нам показалось - тихо, спокойно, людей мало. ::)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн 尼娅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #848 : 01 Июля 2013 19:12:22 »
Здравствуйте! :)
Собираюсь в Далянь по волонтерской программе, в нем пробуду неделю, а потом нас отправят в некие 大连市瓦房店市许屯寸 и
大连市瓦房店市赵屯村
Не могли вы подсказать, пожалуйста, что это за города такие? И города ли? Китаец говорит, что это "countryside" Меня это смущает)
Буду очень благодарна за любую информацию!))

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #849 : 01 Июля 2013 22:41:01 »
瓦房店 - в часе езды на север от Даляня - мелкй городишко, по первому названию Байду выдал горячие источники, по второму ничего.