Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 163141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #250 : 22 Ноября 2009 16:33:44 »

Скорее всего правило ввели, чтобы дать агентам по доставке заработать.
Слава богу, что в Шанхае пока до такого не додумались.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #251 : 23 Ноября 2009 10:06:00 »
Это визы подорожали или у всех цены разные ?   ???  Я в прошлом году делала на 1 год визу L (правда без выездов), платила 160 юаней. В этом ещё не делала, так что не знаю сколько стоит

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #252 : 23 Ноября 2009 10:15:43 »
С выездами дороже всегда было. Многократная на год 635 стоит (или где около того).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #253 : 23 Ноября 2009 10:41:03 »
В Харбине 420 юаней полугодовая виза с 1 или 0 выездов. Кол-во выездов на цену не влияет. Годовую дают тем, у кого есть дети.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #254 : 23 Ноября 2009 10:56:24 »
В Харбине 420 юаней полугодовая виза с 1 или 0 выездов. Кол-во выездов на цену не влияет. Годовую дают тем, у кого есть дети.
Сурово!   

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #255 : 23 Ноября 2009 11:51:29 »
В Харбине 420 юаней полугодовая виза с 1 или 0 выездов. Кол-во выездов на цену не влияет. Годовую дают тем, у кого есть дети.
Я при получении визы ни где про детей не писала, странно всё таки, везде разные цены, ... 

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #256 : 23 Ноября 2009 17:48:06 »
В Харбине 420 юаней полугодовая виза с 1 или 0 выездов. Кол-во выездов на цену не влияет. Годовую дают тем, у кого есть дети.

Количество выездов на цену влияет. Если с 1 выездом или ноль то 420, а если с 2 выездами то 600 с чем-то и так далее по возрастающей. У меня есть ребёнок, но на год визу не дают. Правда в последний раз сказали, что в следующий раз сделают на год. Потребовали для следующего раза леголизовать свидельство о рождении ребёнка, мол без этого вообще не будут продлевать визу. Думаю годовая виза не влияет есть ребёнок или нет, влиет сколько ты прожил в Китае, а ещё от их настроения.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #257 : 23 Ноября 2009 18:26:21 »
от их настроения.
:lol:   В точку.    ;D 
Мне тоже сначала на 3 месяца делали , потом на пол года, а теперь уже по годам. 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #258 : 23 Ноября 2009 18:31:30 »
Да, я имела в виду 1 или 0 выездов. Неправильно написала. Про 2 выезда мне сказали, что только к годовой визе возможно оформить. А про годовую каждые полгода один ответ - будет ребенок - обращайтесь!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #259 : 23 Ноября 2009 19:35:51 »
ну и правила у вас там  :o,я после того как получила свидетельство о браке забыла что такое проблемы с визами,дают без проблем на год . ;)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #260 : 24 Ноября 2009 17:04:53 »
Про 2 выезда мне сказали, что только к годовой визе возможно оформить. А про годовую каждые полгода один ответ - будет ребенок - обращайтесь!

Вот опять-таки- настроение. Моей подруге делали 2 выезда с полугодовой визой. Енто я 100 процентов знаю. Вообще в Харбине, что-то не то с визами творится. По моему только у нас такой высокий ценник. Полный беспредел, жаль ничего поделать с этим не возможно. :(
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #261 : 24 Ноября 2009 17:08:53 »
Да, мне и моим подругам точно не везет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #262 : 26 Ноября 2009 11:25:03 »
В Гуанчжоу тоже какой-то беспредел с визами. Мне отказались делать визу, сказали, что мне нет 40 лет и мой муж не местный, сказали, чтобы ехала по месту прописки мужа. И это несмотря на то, что была предъявлялена регистрация в полиции мужа, моя и прочее. Пришлось ехать в Гонконг, там мне дали визу на полгода с двумя въездами. Зла не хватает >:(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #263 : 26 Ноября 2009 11:35:30 »
Не местный -это не китаец или не из Гуанчжоу? И при чем здесь 40 лет? :o

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #264 : 26 Ноября 2009 12:27:41 »
В Гуанчжоу тоже какой-то беспредел с визами. Мне отказались делать визу, сказали, что мне нет 40 лет и мой муж не местный, сказали, чтобы ехала по месту прописки мужа. И это несмотря на то, что была предъявлялена регистрация в полиции мужа, моя и прочее. Пришлось ехать в Гонконг, там мне дали визу на полгода с двумя въездами. Зла не хватает >:(

Это вы когда делали визу ?

У меня муж тоже не местный китаец, а северный, и хукоу  (прописка) у него не Гуанчжоу. Так приходиться каждый раз документы на квартиру в Гуанчжоу показывать и регистрацию мужа, и ещё кучу всего

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #265 : 27 Ноября 2009 11:49:43 »
Да, у моего мужа тоже прописка на севере, поэтому мы связывались по телефону, нам сказали, какие документы нужно предоставить, все это было предоставлено (действительно целая куча всего), а потом мне сказали, что мне нет 40 (при чем тут 40 лет я до сих пор не понимаю :o) и отказали, отправили делать визу по месту прописки мужа, то есть на север. Это все было на прошлой неделе.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #266 : 27 Ноября 2009 12:31:17 »
Да, у моего мужа тоже прописка на севере, поэтому мы связывались по телефону, нам сказали, какие документы нужно предоставить, все это было предоставлено (действительно целая куча всего), а потом мне сказали, что мне нет 40 (при чем тут 40 лет я до сих пор не понимаю :o) и отказали, отправили делать визу по месту прописки мужа, то есть на север. Это все было на прошлой неделе.
:o Что - то странно, вы извините за назойливость, но мне в январе тоже нужно визу новую делать, и как туда идти , то вегда с первого раза не получаю, что –нибудь да новое придумают, а вам раньше делали визу в Гуанчжоу ? А то как бы и меня не послали на север,  ???

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #267 : 27 Ноября 2009 13:53:27 »
В Харбине действительно, приходится изворачиваться, чтобы получить 2-х разовый выезд из Китая за год, по годовой визе. Нужно придумать важные причины, и чтобы рядом был подтвержающий эти причины китайский муж. И главное, цены всем ломят не одинаковые, уж сколько раз сравнивали.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #268 : 27 Ноября 2009 15:53:08 »
Да, мне вот в прошлом году сделали полугодовую визу с 0 выездом, несмотря на принятое заявление с указанием 1 выезда, а у меня в планах поездка домой на новый год на 1 неделю. Консульство ближайшее - сутки на поезде. Да и выходные же. В общем, мне стало так грустно от несправедливости, что слёзы нахлынули - дяденька сжалился и на следующий день выдал визу с 1 выездом.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009 15:58:31 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #269 : 28 Ноября 2009 16:00:40 »
:o Что - то странно, вы извините за назойливость, но мне в январе тоже нужно визу новую делать, и как туда идти , то вегда с первого раза не получаю, что –нибудь да новое придумают, а вам раньше делали визу в Гуанчжоу ? А то как бы и меня не послали на север,  ???
Нет, раньше мне визу в Гуанчжоу не делали, раньше мне всегда визу делали на работе и такой проблемы не стояло. А в этот раз столкнулась. Может быть, это у них какое-то усилиние режима в связи с Азиатскими играми (но это уже мои домыслы)? Может быть, раз вам уже визу давали здесь до этого, то и в этот раз все получится и все вам оформят без проблем. Но я, вообще, в шоке до сих пор пребываю. Хотя, может, просто под горячую руку попалась....

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #270 : 28 Ноября 2009 19:48:44 »
Странно, может я чего то не знаю о визах. Но почему в некоторых городах дают с 0 или 1 выездом?
 Поскольку прописка мужа в Пекине, визу мне делали там же. Дали визу на год ( мульти), т.е не ограниченное число раз можно выезжать. Стоило 635 юаней, делали неделю. Детей пока нет.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #271 : 29 Ноября 2009 15:48:07 »
Мне в Сычуани всегда делают любую (по сроку), какую попросишь (на 3 года еще не просила) и с любым количеством въездов-выездов.
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #272 : 30 Ноября 2009 10:34:32 »
Нет, раньше мне визу в Гуанчжоу не делали, раньше мне всегда визу делали на работе и такой проблемы не стояло. А в этот раз столкнулась. Может быть, это у них какое-то усилиние режима в связи с Азиатскими играми (но это уже мои домыслы)? Может быть, раз вам уже визу давали здесь до этого, то и в этот раз все получится и все вам оформят без проблем. Но я, вообще, в шоке до сих пор пребываю. Хотя, может, просто под горячую руку попалась....
Может этот раз всё обойдётся без нововвиденей.  Мне обычно делают на год, так же спрашивают, сколько выездов поставить, обычно делаю 0, раз как - то делали 1 . Делают визу так же неделю.

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #273 : 09 Июля 2010 22:28:31 »
Подскажите, пожалуйста, я в Росии получила визу на основании русского свидетельства о браке. Что потребуется для этого же в Пекине: достаточно ли сделать нотариально заверенный перевод или обязательна легализация?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #274 : 10 Июля 2010 00:24:49 »
Подскажите, пожалуйста, я в Росии получила визу на основании русского свидетельства о браке. Что потребуется для этого же в Пекине: достаточно ли сделать нотариально заверенный перевод или обязательна легализация?
Легализация.
Кошка - друг человека