Автор Тема: Розыск посылки  (Прочитано 12398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otshelnic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Розыск посылки
« : 15 Июля 2006 14:21:19 »
dva mesetsa nazad otpravilposilcu domoi vi moldavie dlia moih plemianits,odejda,detscoe belieo,shicolinie prinadlrjnosti,ne doshilo,mojno atot cacto reshiti,nu,tam poiti na pochitu poprositi sitobi uznaligdeato posilco cac, vi cachih instantsiiah obratitsa?polusharie pomoghite , vse cto stolcnulisi stochimi problemam posovetuite. nelizia shitob dlia detei nebilo spravedlivosti ,POCHITA OTVETI gde molencoe radosti dlia moih plemianits???? :'( ???

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Розыск посылки
« Ответ #1 : 15 Июля 2006 20:12:09 »
Давно нужно привыкнуть к тому, что обычной почтой ничего посылать нельзя, особенно в сторону России...а уже тем более несчастной Молдавии нищей. Там ваша посылка, как кусок хлеба для голодающего, или может, шашлыка...вы бы еще пачку долларов в конвертике отослали. Я раньше тоже был наивным и послал к родственникам в Новую Зеландию книгу о Кубани...не дошло...наверное даже пределы РФ не покинуло.
Сейчас государственная почта-самая мерзко работающая служба, по той простой причине, что никак нельзя доказать, кто именно потерял посылку и на каком именно эапе. И ладно, если тряпки можно еще раз послать, то если теряются документы, то тут геморра намного больше.
Пользуйтесь авторитетными службами доставки DHL или EMS. Там конечно отправка дороже, но зато не пропадет ничего-проверенно. Я и мои родственники из Японии только так и пользуются. А насчет инстанций махните рукой, потому что потратите время, нервы и ничего не добъетесь.
Будьте умнее
Я действительно в Японии?...

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Розыск посылки
« Ответ #2 : 15 Июля 2006 22:45:04 »
Жалко, конечно Вас, Otshelnic, но действительно если отправляли обычнои почтой, то вряд ли что-то удастся изменить. Мне, к примеру, недавно на почте прямым текстом сказали, что, мол, есть дешево, но БЕЗ гарантии, что дойдет (причем взгляд был такой, что верилось), а есть дороже, но с гарантией.
По своему опыту могу сказать, что ни4его лучше DHL нет! Хотя дорого, конечно. Но документы лучше посылать именно DHL ! До России идет 3-4 суток, и никак не больше. В то время как ЕМС иногда доходила за 6 суток, а иногда через 10 ещё не была доставлена. Когда звонили уточнять где же почта в службу ЕМС в России, сказали, что когда было 6 днеи, это  очень повезло. ;D  Не-документы можно и EMS. Единственная оговорка,   и DHL, и ЕМС обслуживают не все города России (и Молдавии тоже), в случае, если в городе, куда отправляете почту, этих служб нет, остаётся на самом деле только посочуствовать.
P.S.  Сегодня дошла очередная EMS. На этот раз о4ень быстро - на 5-е сутки!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006 23:46:07 от GOlGA »

Aprior

  • Гость
Re: Розыск посылки
« Ответ #3 : 20 Июля 2006 04:48:42 »
otshelnic, всё правильно люди говорят. Отсылать в молдавию и другие страны эксСССР такие вещи нельзя! Не представляю как вас угораздило.. Способ почтовой службы мышления савковый(хотя улучшения есть).. это вам не  Когда мне по ошибке обычным letter-post USPS отпаравили КПК за 500$ я практически попрощался с посылкой... (хотя стоит заметить — дошло, ибо наверно не понял что внутри) Но узнал я о своей Украинской почте почти всё )

Что в вашей ситуации можно сделать:
1) Каждая БАНДЕРОЛЬ имеет свой Tracing-номер. У нас в Украине, если бандероль пересекает границу, то производится осмотр таможенной службой, где она остаётся(бывает навсегда) или идёт дальше. В любом случае при досмотре почтовая служба отмечает в Базе Данных о посылке и о её статусе. Я делаю предположение, что эту информацию вы можете добыть в главном отделении молдавского почтам(у них есть я думаю телефоны), но для этого вам нужно знать трэйс номер вашей посылки, чтобы они знали что искать. Возможно они скажут информацию о посылке с опр. номером.  Вы хоть будете знать пересекла ли молдавию посылка или нет
2) Обратиться в ту службу которой отправляли. Иногда сообщают о получении посылки почтовым службам. Может посылка официально уже давно получена....
3) В каждой стране есть процедуры поиска потеряной почты. в Укоаине нужно идти в почтамп и писать заявление. Как правило это не к чем не приводит

Оффлайн otshelnic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Розыск посылки
« Ответ #4 : 22 Июля 2006 14:38:01 »
rebeata vsem sbosibo cto otclicnulsia vchera pozvonil domoi, posilcu zabrali,ona po neizvestnim pricinam astonovilasi vi raionom pochitovvom otdelenie, i adresatu prishlosi samomu poehati zaplotiti za to shito prolejalo tam pochti meseats .naschet veshei ne izvestno.ALEXSEI,APRIOR,GOLGA ishe raz sposibo,ne pomer ishe rod CHELOVECHESCHII

Оффлайн муха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Розыск посылки
« Ответ #5 : 24 Июля 2006 07:31:58 »
Пользуйтесь авторитетными службами доставки .........EMS. Ха-ха и еще много раз ;D ;D ;D! почти анекдот про ЕМС: отправил посылку в Казань. Во Владике её честно  ;D >:(  поменяли с другой и  направили в Хабаровск. И мои друзья получили ползунки вместо японских сувениров.  :-[ Потом получатели созвонились и за свой счет поменялись посылками. Хорошо хоть так но приятного не получилось.  :'(  Пока в России авторитетного нет ничего ( в рамках закона!  ;) )

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Розыск посылки
« Ответ #6 : 24 Июля 2006 19:27:32 »
Вот это да! А жаловаться не пытались?  Или это Вам в самом ЕМS данные дали о других получателях? Хочется верить, что DHL лучше.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Розыск посылки
« Ответ #7 : 25 Июля 2006 16:20:07 »
муха.
Ну случаи всякие бывают. Все-таки ЕМС они да, я согласен, не сто процентов, но все-таки вещи недорогие и вам не столь важно, потеряют их или нет, то нужно посылать именно ею, потому что если посылать DHL, то цена доставки будет дороже, чем стоимость посылки. Мы все время будучи в Росии получали EMS и проблем никаких не было. DHL я рекомендую испльзовать только для документов, которые срочно нужны. DHL международная сеть, и им невыгодно терять свой авторитет. EMS работает в рамках обычной почты...я так понял, что это вообще вроде подразделения обычной почты, только VIP варианта, если хочешь больше гарантий, то плати больше.  ;D
А насчет обычного тряпья - нечего понтоваться, лучше через банк денег вышлите, они сами все, чтор нужно купят. Самый верный способ.  8)
Я действительно в Японии?...