Автор Тема: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: достопримечательности, парки, места отдыха...  (Прочитано 147895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
сама впервые про такой слышу, вот заинтересовало.  http://www.turinfo.ru/attractions/park-kosmicheskih-puteshestviy-v-guanchzhou/
аа, понятно, 航天欢乐世界, вот это место на карте - j.map.baidu.com/BjgvK
ближайшая станция метро - Huangcun
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
самое лучшее место в ГЧЖ это Shamian - островок спокойствия в суете космических трасс. :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
аа, понятно, 航天欢乐世界, вот это место на карте - j.map.baidu.com/BjgvK
ближайшая станция метро - Huangcun
это место давно уже закрыто. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн mirra_amina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
самое лучшее место в ГЧЖ это Shamian - островок спокойствия в суете космических трасс. :)

чем впечатлил вас этот остров? смотрю близжайшая ст метро Huangsha, возможно ли до него добраться на пароме через Pearl river?

Оффлайн mirra_amina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
это место давно уже закрыто. :)

надеюсь информация проверенная, очень жаль - заинтересовало(
спасибо вам, а я бы поехала)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
тем, что там хорошо и все рядом-рыбный рынок, шитьхяоцзе, рынок обуви, электронный арабский-вечером все горит-прогулочные катера. и ТИ-ШИ-НАи жить в здании 18 века как плантатор-тоже клево. можно и в теннис сгонять.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
хотя сами китайцы считают перлом ворлдпарк. но это можно увидеть в любом шанхае или пекине. а шамянь-только в ГЧЖ
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
это место давно уже закрыто. :)
не знал, спасибо)

хотя сами китайцы считают перлом ворлдпарк. но это можно увидеть в любом шанхае или пекине. а шамянь-только в ГЧЖ
+1)) но все же лучше спросить совета у liqun536   :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919

+1)) но все же лучше спросить совета у liqun536   :D
я всегда показываю русским друзьям ГОРОДСКИЕ  ДЕРЕВНИ, где люди живут НА ДНАХ :D
 Шамянь как  галстук, а Городские деревни как носки, но в носках  больше глубоко узнают человека, тем более в городских деревнях есть разные люди, разные вещи, там всё не как на больших проспектах и в высоких домах, иностранцы мало знают такие места, хотя они много лет в китае и вообще рядом живут с такими местами, но именно на этих местах можно узнать настоящий китай. говорят что только там есть настощая жизнь.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Angi_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Фотограф на юге Китая
надеюсь информация проверенная, очень жаль - заинтересовало(
спасибо вам, а я бы поехала)
Проверили в субботу, действительно закрыт, так же как и 2 года назад, мы уже вторую попытку сделали))
А очень хотелось бы там побывать...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Проверили в субботу, действительно закрыт...
А очень хотелось бы там побывать...
Интересно. Я каждый день проезжаю мимо этого парка и вижу как по нему ходят люди, между ракетами и храмами. Кто это - интересно? Сквоттеры?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Angi_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Фотограф на юге Китая
Интересно. Я каждый день проезжаю мимо этого парка и вижу как по нему ходят люди, между ракетами и храмами. Кто это - интересно? Сквоттеры?

Я не думаю что это сквоттеры, хотя парк реально заброшен много лет и ремонт там никто не делает. Что больше всего удивило так это 4 больших автобуса на стоянке, с чего решили еще раз спросить открыт ли парк для посещения, нам ответили что закрыт. Может специальные экскурсии где-то собирают... ???

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
это не сквоттеры. это пришельцы. а парк теперь резервация.типа 9-го района. 8-)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я всегда показываю русским друзьям ГОРОДСКИЕ  ДЕРЕВНИ, где люди живут НА ДНАХ :D

Напишите на Китайском самое классное "такое" место, что-бы завтра съездить. Ну что-бы таксист понял.

Кстати посетили цирк только что - действительно очень и очень! Так же улицу Шансяцзю. Тоже понравилось
Спасибо тем, кто посоветовал.

И еще: Источники с банями, винными бассейнами, советовали посетить . А можно их китайское название? и как лучше добраться? Сколько километров?
Заранее спасибо!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Напишите на Китайском самое классное "такое" место, что-бы завтра съездить. Ну что-бы таксист понял.

там вам будет опасно,  будете терять или дороги, или деньги, или жизнь.   ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн mirra_amina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Что это за места такие которыми вы людей пугаете?))

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию об горячих источниках, очень понравилось. Только вернулись, как заново родились

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
там вам будет опасно,  будете терять или дороги, или деньги, или жизнь.   ;)
А с вами безопасно?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
А с вами безопасно?
со мной тоже не сто процентов безопасно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
уже неделю нахожусь в Гуанчжоу, кроме выставки и рынков ничего не видела((
подскажите, куда можно пойти , посмотреть такие самые самые достопримечательности, желательно с названием ближайших станций метро, а то я ориентируюсь только в метро((( китайского не знаю, только английский
сама живу рядом со станцией Zhong Shang Ba, 5я красная линия
как попасть отсюда до Кантонской башни? куда еще можно пойти?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
как попасть отсюда до Кантонской башни? куда еще можно пойти?
как попасть на башню - ст. метро Chigangta (Chigang Pagoda), башня прямо над этой станцией)
а все остальное - google.com - гуанчжоу достопримечательности ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Цитировать
После того, как в Гуанчжоу ввели 72-часовой безвизовый транзитный режим для иностранцев, мы уже задались вопросом, что можно порекомендовать туристам, которые смогут провести в городе несколько дней. В основном советы сводятся к следующему: подняться на телебашню, покататься на пароходике по речке, поужинать в ресторане морепродуктов, пошопиться на Бэйцзин лу и т.д.
А вот, что посоветовали бы сами жители Гуанчжоу!
*по материалам China Daily
Гуанчжоу, город, история которого насчитывает 2200 лет, с древних времен и по сегодняшний день является культурным и экономическим центром Южного Китая.
Основные исторические достопримечательности Гуанчжоу - это музей-гробница княжества Наньюэ (西汉南越王博物馆), мемориал Сунь Ятсена (中山纪念堂), военная академия Хуанпу (黄埔军校旧址).
Музей-гробница княжества Наньюэ расположена на Цзефан бэй лу (解放北路). Это самое крупное и самое древнее из известных сегодня захоронений эпохи Западная Хань, возраст которого составляет более двух тысячелетий. Скрытая в толще земли на глубине 20 метров, гробница была обнаружена только в 1983 году, когда территорию над ней стали подготавливать под фундамент для строительства нового отеля. Для посетителей музей открыли в 1988 году. В музее представлены большей частью погребальные предметы, бронзовые и терракотовые изделия, золотые и серебряные сосуды и музыкальные инструменты, которые познакомят посетителей с культурой Наньюэ, ее историей и развитием. Отдельной достопримечательностью являются представленные здесь нефритовые одежды царей той эпохи.
Недалеко от этого музея раскинулся парк Юэсю ((越秀公园), крупнейший парк в Гуанчжоу. Помимо холмов и озер в парке можно найти исторические достопримечательности. Так, например, на территории парка находится башня Чжэньхай (镇海楼), построенная в 1380 году, и стена древнего города времен династии Мин. В башне Чжэньхай сейчас размещен городской музей, основная ценность музейной коллекции – экспонаты, относящиеся к 15 веку. Также в парке возвышается скульптурная композиция Пять баранов (五羊石像), которая является символом Гуанчжоу.
В одной остановке метро от парка Юэсю находится мемориал Сунь Ятсена, величественное восьмиугольное здание, также ставшее одним из символов Гуанчжоу. Здание построено на том самом месте, где находился дом Сунь Ятсена. Деньги на строительство были собраны через пожертвования жителей города и проживающих за рубежом китайцев, чтобы увековечить исторический вклад Сунь Ятсена в развитие Китая.
И как раз Сунь Ятсеном в 1924 году на острове Чанчжоу была основана Военная академия Хуанпу, которая должна была воспитывать военную элиту молодых революционных сил. В 1938 году, во время японо-китайской войны, академия была разрушена, но в наше время ее восстановили в прежнем виде, и сейчас Академия Хуанпу является одной из важных достопримечатальностей Гуанчжоу.
*продолжение следует ;)
vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Цитировать
В этот понедельник во всем Китае встречали лето - прошел народный праздник драконьих лодок, все дружно гребли и жевали цзунцзы) Но, как известно, китайская традиция лодочных гонок, приуроченная к этому дню, уже приобрела статус вида спорта. И 7 июня, в эту субботу, в Гуанчжоу состоится ежегодное международное соревнование, в котором примет участие целых 100 команд. Гонки на лодках-драконах будут проходить на Жемчужной реке между мостами Гуанчжоу дацяо (广州大桥) и Хайинь дацяо (海印大桥), т.е. смотреть на это будет удобно с набережной у Биньцзяндун лу (滨江东路) или с о-ва Эршадао (二沙岛). Начало в 10:30, финал в 16:30. Места на набережных лучше занимать заранее ;)

vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн веснушка150

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пжл, аквапарк Chimelong Water Park когда закрывается, на сайте не нашла информацию.  :-[

Оффлайн Live-r-pool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadimkalenkovich
Подскажите пжл, аквапарк Chimelong Water Park когда закрывается, на сайте не нашла информацию.  :-[
Закрывается в 18,00!