Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #250 : 21 Марта 2009 04:52:35 »
То, что сама так раньше никогда не летала, да и расстояние тут немаленькое, с трудом верится, что без пересадки.

Ну здрасте, сейчас уже ГК-Нью Йорк без пересадки летают...там уж поболее 15 часов )))
А насчет сервиса...EVA конечно не Cathay Pacific или, там, Singapore Airlines, но уж точно лучше ЛЮБОЙ европейской авиакомпании...Самолеты новые, стюардессы строго до 35 лет, никаких старых пердунов а-ля Bristish Airwayas, Swiss or KLM...Никаких забастовок а-ля Air France или недоготовленных обедов а-ля Lufthanza...Так что не волнуйтесь и пользуйтесь ))),,,

Любыми авиалиниями кроме China Airlines ))) Кто в теме, тот знает...)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #251 : 21 Марта 2009 19:46:17 »
Ясно, спасибо за информацию=)
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #252 : 28 Марта 2009 09:35:49 »
Сегодня вернулся из Макао. Ездил узнавать про визу и билеты на Тайвань чем и делюсь.
Как я нашел в интернете консульство находится по адресу:

Taipei Economic and Cultural Center, Macau
Al. Dr. Carlos d Assumpcao, No. 411-417, Edif Dynasty Plaza, 6 Andar F-K
Taipei
Macau
Phone:
+853-28306282
+853-66872557
Таксист в Макао этого адреса не понял но сообразил позвонить по номеру телефона что его и спасло.
Это вот здесь - по зеленой стрелке в центре рисунка. Кому нужно - распечатайте перед поездкой за Тайваньской визой. Не бейте, не угрожайте и не сердитесь на макеевских таксистов.
Выше по ветке было сказано, что первую тайваньскую служебную визу нужно получать в стране происхождения паспорта.
Кликнув на заголовок цитаты от BioLog Вы попадёте в полный текст его поста и увидете распорядок работы Тайбейского культурно-экономического Центра.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009 22:10:00 от Zalesov »

Оффлайн Sone4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #253 : 19 Мая 2009 18:25:25 »
Всем привет!

На этой неделе заходила в одно турист. агенство (живу-учусь в Пекине), там мне конечно же сказали что в Пекине визы на Тайвань не делают  :(, но самое интересное впереди: когда я спросила как же мне все-таки ее получить (без лишних поездок в Гонг Конг, пускай даже для россиян с недавних пор визу туда уже не надо  :) ), они куда-то позвонили, навели справки и послали меня в Российское посольство, мол, типа там тебе сделают ...  :o
И...если даже в Российском посольстве в Пекине мне согласятся делать визу на Тайвань, то значит ли это, что они будут посылать запрос/мой паспорт в Москву??? Мну совсем запуталась...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #254 : 19 Мая 2009 23:58:55 »
Всем привет!

На этой неделе заходила в одно турист. агенство (живу-учусь в Пекине), там мне конечно же сказали что в Пекине визы на Тайвань не делают  :(, но самое интересное впереди: когда я спросила как же мне все-таки ее получить (без лишних поездок в Гонг Конг, пускай даже для россиян с недавних пор визу туда уже не надо  :) ), они куда-то позвонили, навели справки и послали меня в Российское посольство, мол, типа там тебе сделают ...  :o
И...если даже в Российском посольстве в Пекине мне согласятся делать визу на Тайвань, то значит ли это, что они будут посылать запрос/мой паспорт в Москву??? Мну совсем запуталась...
       Что за чушь? Во-первых,визы в ГК пока еще никто не отменял. Во-вторых,Российское Консульство никаким образом сделать Вам визу на Тайвань не сможет,Вам просто пудрят мозг в том тур.агентстве.Тайваньскую визу можно спокойно получить в ГК.Насчет Пекина ничего утверждать не стану,не сталкивалась
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #255 : 20 Мая 2009 00:14:54 »
Всем привет!

На этой неделе заходила в одно турист. агенство (живу-учусь в Пекине), там мне конечно же сказали что в Пекине визы на Тайвань не делают  :(, но самое интересное впереди: когда я спросила как же мне все-таки ее получить (без лишних поездок в Гонг Конг, пускай даже для россиян с недавних пор визу туда уже не надо  :) ), они куда-то позвонили, навели справки и послали меня в Российское посольство, мол, типа там тебе сделают ...  :o
И...если даже в Российском посольстве в Пекине мне согласятся делать визу на Тайвань, то значит ли это, что они будут посылать запрос/мой паспорт в Москву??? Мну совсем запуталась...

Да уж весело...Они наверно просто пошутили...Консульство одной страны ставит визы другой )))...Получайте Гонконгскую визу и езжайте в Тайваньское "консульство" в Гонконге. Там за день Вам все сделают....
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sone4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #256 : 20 Мая 2009 23:54:24 »
Сегодня, 23 апреля, Россия и Гонконг подписали соглашение о взаимной отмене виз.
Документ должен вступить в силу через 30 дней с момента его подписания. Затем россияне смогут въезжать на территорию особого административного района Китая без соответствующей визы. Аналогичные права получат жители Гонконга.
Тем не менее, без визы в регионе можно будет находиться только 14 дней. Тем же, кто намерен ехать в Гонконг на более длительный срок, придется оформлять этот въездной документ.

По материалам: Lenta.ru

На Тайвань мне нужно к середине июля, так что если поеду делать визу числа 10 июля, в Гонг Конг мне оная уже не понадобится  :)

А в агенстве мне, и правда, наверно просто решили попудрить мозги...что поделать, китайцы =_= )))
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 00:07:37 от Sone4ka »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #257 : 21 Мая 2009 11:44:11 »
Сегодня, 23 апреля, Россия и Гонконг подписали соглашение о взаимной отмене виз.
Документ должен вступить в силу через 30 дней с момента его подписания. Затем россияне смогут въезжать на территорию особого административного района Китая без соответствующей визы. Аналогичные права получат жители Гонконга.
Тем не менее, без визы в регионе можно будет находиться только 14 дней. Тем же, кто намерен ехать в Гонконг на более длительный срок, придется оформлять этот въездной документ.

По материалам: Lenta.ru

На Тайвань мне нужно к середине июля, так что если поеду делать визу числа 10 июля, в Гонг Конг мне оная уже не понадобится  :)

А в агенстве мне, и правда, наверно просто решили попудрить мозги...что поделать, китайцы =_= )))

Не факт. Документ еще не подписан в России соответствующими органами. Вообще непонятно, когда он вступит в силу. В Гонконге все также принимают документы на одноразовые и многоразовые визы для граждан РФ.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #258 : 21 Мая 2009 11:45:49 »

На Тайвань мне нужно к середине июля, так что если поеду делать визу числа 10 июля, в Гонг Конг мне оная уже не понадобится  :)

А в агенстве мне, и правда, наверно просто решили попудрить мозги...что поделать, китайцы =_= )))
    Почитайте соседнюю тему про визы в ГК и все прояснится для Вас.Пока Вам придется делать визу в ГК,даже если ВЫ собираетесь на Тайвань к середине июля.Вариант полегче(без визы) -делайте визу на Тайвань через Макао.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #259 : 21 Мая 2009 14:09:09 »
Это вот здесь - по зеленой стрелке в центре рисунка. Кому нужно - распечатайте перед поездкой за Тайваньской визой. Не бейте, не угрожайте и не сердитесь на макеевских таксистов.
Выше по ветке было сказано, что первую тайваньскую служебную визу нужно получать в стране происхождения паспорта.
Кликнув на заголовок цитаты от BioLog Вы попадёте в полный текст его поста и увидете распорядок работы Тайбейского культурно-экономического Центра.
Вчера ,20.05.2009, оформил первую визу на Тайвань , оформлял в Макао , предоставлял  : оригинал приглашения , билеты на самолет . Не забудьте подготовить контакты ответственного за приглашение (тел,должность, адрес ) , данные по гостинице где собираетесь останавливаться (название ,адрес и тел ) и свою визитку . Работа консульства откровенно порадовала :) единственное что вся информация в традиционном написании  :-X, на английском только прайс-лист  ;D
难行苦行

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #260 : 26 Июня 2009 15:36:45 »
народ...!  :)
подкиньте пожалуйста адресок, на ваш взгляд стоищего агентства по бронированию и покупке авиабилетов.
нужно лететь в Питер через Варшаву.
контора конечно платит, но бюджет ограничен определенной суммой. в которую по сегодняшнему раскладу я пока не вписываюсь.
за ранее благодарю за содействие!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 16:56:52 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Amitex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #261 : 26 Июня 2009 22:12:54 »
пользуюсь услугами агента 0933661208 Polly Liu. Работает оперативно. Не знаю правда, как там со стыковкой в Варшаве, не летал, но варианты в Москву подбирает всегда хорошие. Удачи

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #262 : 01 Июля 2009 00:57:12 »
пользуюсь услугами агента...
спасибо за наводку!
дело вроде сдвинулось с мертвой точки.
но если в ближайшее время не выгорит, придется воспользоваться.
摩爾多瓦人

Оффлайн dihron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #263 : 01 Июля 2009 15:29:44 »
Добрый день, наверно что то пропустил - не читал все страницы темы...
НО... подскажите плиз как удобнее лететь из Питера(на крайний Москва) в Тайвань (Тайнан, можно Гаосюн,Тайбей). Мне рекомендовали через Корею, если кто знает  компании итд - БУДУ ОЧ признателен.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #264 : 01 Июля 2009 22:09:06 »
Правила форума гласят:
"...Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют форум...."

Дублировать сообщения -  раздувать тему как мыльный пузырь, где найти нужную информацию станет почти невозможно.

Так что рекомендую посмотреть тему с самого начала. Об этом вопросе уже писали (на первой же странице...).
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #265 : 03 Июля 2009 20:14:09 »
Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите если кто знает вот такую вещь: в скором будущем посылаю документы в Москву на оформление резидентской визы в Тайвань (еду учиться), в списке необходимых документов есть такая медицинская справка класса Б (бланк ее ТМКК мне выслала на почту уже). вопрос: возможно ли обладателю Российского паспорта, пройти всех докторов и анализы для этой справки в Казахстане (поеду на некоторое время к родителям туда), т.е. поставить на ней печать Казахстанской поликлиники и докторов?
 вопрос второй : необходимо ли к справке прикладывать результаты анализов или требуют только ее?

Поделитесь кто может, насколько это серьезный и важный документ для результата получения визы.

Спасибо! :))))

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #266 : 03 Июля 2009 20:57:38 »
Очень специфическая ситуация, ответить смогут только работники представительства. Звоните им.

Раньше вместе со справкой обязательно требовался результат анализа на ВИЧ.
Мед. справка ОЧЕНЬ важный документ, особенно в свете всяких поросячих гриппов....

Вообще, всё что связанно с требованиями ТМК лучше всего спрашивать именно у них. Требования меняются из года в год.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #267 : 04 Июля 2009 17:05:29 »
... в списке необходимых документов есть такая медицинская справка класса Б
по случаю приезда на работу земляка, также столкнулся с необходимостью наличия этого документа. никак не могу найти в нете бланк в электронном виде. посему вопрос, есть ли у кого сей ценный документ или ссылочка на него?
заранее благодарен.

З.Ы.
а вот из "ПРАВИЛ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ"
цитирую:
 "14.  Для граждан Молдовы въездная виза на территорию Тайваня обычно выдается в течение 21 рабочего дня со дня подачи заявления."
к чему такое повышенное внимание?!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 22:21:44 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #268 : 04 Июля 2009 17:31:11 »
 ;D
Дим, это потому что для тайваньцев виза в Молдову делается не меньше чем за 21 день.
А туристическое приглашение так вообще месяц....
Обычная практика симметрии в консульских отношениях...

А вот в Россию тайваньцы могут оформить визу даже за 1 день! Потому и нам не чинят временнЫх препятствий.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #269 : 04 Июля 2009 18:07:28 »
Уважаемый Puercha, спасибо за совет! Последовал ему и все выяснил!

Цитировать
по случаю приезда на работу земляка, также столкнулся с необходимостью наличия этого документа. никак не могу найти в нете бланк в электронном виде. посему вопрос, есть ли у кого сей ценный документ или ссылочка на него?
заранее благодарен.


С удовольствием поделюсь этим файлом, только пришлите свой эл. адрес!

P.S. Не уверен что получилось грамотно вставить цитату, т.к. мало опыта участия на форумах.  :)



Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #270 : 06 Июля 2009 22:18:58 »
отыскал свой старый бланк.
но хотелось бы иметь и новую версию.
вдруг что изменилось?!  :-\
мыло есть в моем профиле, но на всякий случай дублирую: [email protected]
заранее благодарю за содействие!
удачи в оформлении документов!  ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #271 : 13 Июля 2009 15:12:09 »
Дорогие все, такой вопрос у меня возник: кто-нибудь платил за перегруз на Вьетнамских авиалиниях до Москвы? Сколько стоит килограмм?
Спасибо за ответ!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн dihron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #272 : 13 Августа 2009 16:50:18 »
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста НУ ОЧ нужную информацию - кто нить отправлял вещи в тайвань перевозчиками???? У авиакомпаний довольно дорого берут за перевес. пускай недели 2 идет - но не за 100 баксов за кг. 
Что посоветуете??????

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #273 : 13 Августа 2009 19:57:09 »
DHL, FedEx, UPS
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009 20:04:38 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #274 : 14 Августа 2009 00:08:01 »
DHL, FedEx, UPS
EMS дешевле и не хуже
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!