Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #175 : 10 Апреля 2008 10:58:07 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли проживая в Китае в г.Шенчжень получать визу в Тайвань? По работе нужно будет регулярно ездить в Тайвань, в свяязи с чем и волнуюсь.
Заранее спасибо!

В Шэньчжене- не ставят Тайваньскую визу. Поезжайте в Гонконг. Информация в соответствующей ветке!

Прочитала (то, что смогла открыть, вообще-то, потому что некоторые страницы тайваньских гос. сайтов здесь не открываются  :( )

Так и не поняла. Чтобы мне попасть на Тайвань в качестве туриста, нужно обязатльно приглашение от частного лица или компании? А если меня некому пригласить, означает ли это, что я не могу въехать на Тайвань, потому что визу мне не выдадут?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #176 : 10 Апреля 2008 15:08:47 »
Лучше позвоните в их представительство в Гонконге и уточните.
Слышала,что для тур визы,которую дают в ГК на 2 недели,приглашение не обязательно,но нужен Банк Стэйтмент,билеты на самолет туда-обратно,ну  и всякие письма от компании,где вы работаете,что вы там работаете+ указание  о размере ежемесячных доходов
Хотя такая инфа была 9 месяцев назад.Возможно,сейчас все изменилось
用微笑面对生活

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #177 : 11 Апреля 2008 02:13:43 »
Я теперь работаю в туристической компании в Тайбэе.
При заказе гостиницы через нас мы делаем приглашение на Тайвань бесплатно.

В Москве при подаче документов на туристическую визу требуют приглашение от турфирмы и ваучер из гостиницы, который выдаётся после оплаты гостиницы, так как просто бронирование (без оплаты) не является гарантией.

Если у кого-то есть необходимость в приглашении, то можете обращаться.
Пишите в личку или на адрес [email protected]
Александр.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #178 : 11 Апреля 2008 09:20:16 »
Sola, Puercha,

спасибо за ответы!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #179 : 11 Апреля 2008 13:10:21 »
Подскажите плиз, можно ли сделать Тайваньскую визу в Макао? А то получается надо делать визу в Гонконг чтобы съездить и сделать визу на Тайвань...  ???
И как добраться до Тайваня из Шэньчженя?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #180 : 11 Апреля 2008 13:48:21 »
из Шэньчженя только через Гонконг или Макао (прямые рейсы).
В Макао тоже делают визу на Тайвань, но подробностей не знаю.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #181 : 18 Апреля 2008 20:13:58 »
Сегодня вернулся из Макао. Ездил узнавать про визу и билеты на Тайвань чем и делюсь.
Как я нашел в интернете консульство находится по адресу:

Taipei Economic and Cultural Center, Macau
Al. Dr. Carlos d Assumpcao, No. 411-417, Edif Dynasty Plaza, 6 Andar F-K
Taipei
Macau
Phone:
+853-28306282
+853-66872557

Таксист в Макао этого адреса не понял но сообразил позвонить по номеру телефона что его и спасло.
Итак, привез он меня сюда (Photo 1 - Dynasty Plaza.jpg). Там поднимаемся на 6й этаж смотрим офисы F-K, нам нужен левый (Photo 2 - office.jpg)
Время работы: с понедельника по пятницу. С 9:00 до 12:00. В субботу, воскресенье и официальные праздники не работает
Расценки на различные визы на фото Photo 3 - Tariff.jpg. Путем расспросов выяснил следующее (про бизнес визу):
Необходимо при себе иметь:
1. Приглашение от компании (обязательно)
2. Гарантийное письмо (сказали не обязательно, но желательно)
3. 2 фотографии
4. Выдают анкету, которую необходимо заполнить. Взял там образец если кому надо - сфотаю - выложу.
Бронь отеля и билеты при себе иметь не надо.
Если делаешь за один день виза будет стоить 609MOP, документы сдаются в 12, забираются после 17. Повторюсь, что информация по бизнес визе.

Что касается билетов то рейсы из Макао и обратно 4-5 раз в день. Билет туда обратно стоит 1450MOP без налогов, с налогами сказали не более 2000MOP выйдет

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #182 : 20 Апреля 2008 17:48:42 »
Хорошие новости!
 Пришлось приложить усилия в убеждении начальства ;D, но теперь мы можем делать туристические и бизнес приглашения на Тайвань даже без предварительной оплаты гостиницы. И конечно, в случае необходимости, бронировать заранее номера.

 Бизнес приглашения от имени нашей компании. Если Вас интересует конкретная организация на Тайване, то от Вас нужна письменная заявка с планом Вашего пребывания (исследования) для этой организации на английском или китайском языке, чтобы мы могли обратиться в эту организацию для оформления приглашения. Также для этого нужна копия документа, подтверждающего финансирование поездки (или чётко указать в заявлении, что поездка будет финансироваться с Вашей стороны). В данном случае оформление приглашения может занять больше одной недели.

Если нужны подробности, то обращайтесь: [email protected]
Александр.

И добро пожаловать на Тайвань!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #183 : 26 Апреля 2008 11:31:59 »
а вот в Монголии есть ли представительство? Можно ли там получить визу при наличии приглашения? Можно ли с УБ долететь до
Тайваня?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #184 : 26 Апреля 2008 11:58:06 »
или дайте пожалуйста ссылку на международный аэропорт Тайваня?

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #185 : 26 Апреля 2008 15:12:36 »
Есть две новости: хорошая и плохая.
Начнем с хорошей.   :)
Тайваньское представительство в Улан-Баторе есть. И скорее всего визу получите.
http://www.mofa.gov.tw/webapp/ct.asp?xItem=344&ctnode=790&mp=6
3rd F1., Arts Bogd Trade Center,
Chingeltei District , Ulaanbaatar, Mongolia
тел. (976-11)328705;322735
факс (976-11)328684
e-mail  [email protected]
Где карта, Билли? где карта? Тут  ;)  ;D
http://www.mofa.gov.tw/webapp/upload/embassy_map_20040101122431.gif

Плохая  :(
А вот похоже прямого рейса Улан-Батор- Тайбэй нет.

Можно попробовать с пересадкой в Гонконге. Виза не нужна.

или дайте пожалуйста ссылку на международный аэропорт Тайваня?
http://www.taoyuanairport.gov.tw/web/english/index.jsp

Летайте самолетами Аэрофлота!  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 15:38:21 от Laoway »
差不多

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #186 : 26 Апреля 2008 16:00:40 »
я летала 2 раза через У-Батор. Визу можно получить в У-Баторе. Самый оптимальный вариант: У-Батор - Сеул - Тайбей.  :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #187 : 26 Апреля 2008 20:50:15 »
я летала 2 раза через У-Батор. Визу можно получить в У-Баторе. Самый оптимальный вариант: У-Батор - Сеул - Тайбей.  :)
спасибо всем, а примерно в долларах через Сеул какая цена? а не дешевле ли через ГонКонг или Сингапур? Нужны ли будут транзитные визы?

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #188 : 26 Апреля 2008 21:04:54 »
Сделать визу на Тайвань так и не получилось  :(
Приглашающая сторона выяснила, что русским первая виза на Тайвань должна обязательно получаться в своей стране. Последующие визы могут открываться в третьих странах.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 21:13:49 от BioLog »

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #189 : 27 Апреля 2008 22:51:18 »
Приглашающая сторона выяснила, что русским первая виза на Тайвань должна обязательно получаться в своей стране.
Свою первую визу на Тайвань я спокойно получил в Сеуле, предъявив в Тайпэйскую миссию паспорт, выписку из банка, справку с места работы, бронь авиабилета и гостиницы.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #190 : 29 Апреля 2008 01:32:07 »
Alex Petrov
всё зависит от того когда именно получали. Не далее как с лета прошлого года были внесены поправки в процедуру получения виз на Тайвань. Например, если раньше для того, чтобы рабочую визу поменять на семейную (думаю, справедливо вообще при любом обмене типов виз), не обязательно было выезжать из страны, то теперь есть четкое положение где указаны граждане каких стран не могут поменять тип визы находясь на Тайване (Россия, естественно, входит в этот список). Конечно и раньше требовали выезжать из страны для получения другого типа, но можно было попытаться договориться. Сечас же требуется уже оффициально.
Не знаю как на счет других виз, но семейная виза должна теперь оформляться только в родной стране (т.е. в России) и никак не в другой.

Это я к тому, что в процедуре получения виз на Тайвань часто меняются правила. Что можно было сделать вчера, уже невозможно сегодня (обратное пока не встречал).
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008 01:33:44 от Tairus »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #191 : 29 Апреля 2008 10:40:00 »
Сделать визу на Тайвань так и не получилось  :(
Приглашающая сторона выяснила, что русским первая виза на Тайвань должна обязательно получаться в своей стране. Последующие визы могут открываться в третьих странах.

странно  :-\
Я только в начале апреля сделал людям приглашение, и они впервые приехали на Тайвань, спокойно получив визу в Гонконге. Уехали неделю назад.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #192 : 05 Мая 2008 00:19:00 »
всё зависит от того когда именно получали. Не далее как с лета прошлого года были внесены поправки в процедуру получения виз на Тайвань.
В этом году получал, в январе.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #193 : 24 Июня 2008 09:17:32 »
В прошлую пятницу успешно получила визу на Тайвань в Гонконге (точнее, разрешение на её получение в таоюэньском аэропорту, т.к. в Гонконге саму визу не выдают). Никаких вопросов не задавали, просто просмотрели документы, взяли консульский сбор и попросили прийти за подтверждением в 4 часа.

Из поданых документов были заполненная анкета с двумя фотографиями, копия рабочего контракта, китайской визы и Foreign Expert's Certificate, выписка из банка, плюс консульский сбор 600 ГК долларов. Пришлось долго ждать своей очереди, но сама почему-то прошла очень быстро.

Такие дела.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 09:19:40 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Tal`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #194 : 26 Июня 2008 15:27:30 »
Кто сведущ в визовых вопросах, прошу, помогите советом!
Ситуация у меня нестандартная наверное.
Я сейчас нахожусь в Тайбее. У меня резидентская виза (так как у мужа рабочая резидентская). Её срок истекает через месяц, и у мужа соответственно. Он уезжает в Россиию. А мне нужно задержаться еще на один месяц на Тайване. Я могу без проблем собрать все необходимые документы для получения визитор визы(да даже рабочей резидентской). Вопрос в том, могу ли я ей получить тут, в Тайбее, не выезжая из страны?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #195 : 26 Июня 2008 17:18:06 »
... Я могу без проблем собрать все необходимые документы для получения визитор визы(да даже рабочей резидентской).

а Вы уверены, что знаете какие именно документы надо собрать? Я лично не уверен, что пакет предоставляемых документов для оформления тайваньской визы в России (или др.) и продления её на Тайване не будет отличаться. Надо узнавать. Ни я и никто из моих друзей с такой ситуацией не сталкивался, потому достоверной информации пока нет.

Теоретически это должен делать тайваньский МИД. Раньше студенты меняли визитор визу на резидентскую именно в МИДЕ. Сейчас вроде в Иммиграционном агентстве, там же и продляют. Сходите туда, уточните.

Адрес тайбэйского Иммиграционного агентства (小南門):
  台北市廣州街15號
  NO.15, GUANGJHOU ST., JHONGJHENG DISTRICT, TAIPEI CITY 100, TAIWAN (R.O.C.)
    Время работы - 服務時間: 星期一至星期五08:00-17:30
возле станции метро 小南門
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tal`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #196 : 27 Июня 2008 10:39:21 »
Puercha, спасибо за ответ!
Попробую, поделюсь опытом по результатам...  :)

Оффлайн Tal`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #197 : 24 Июля 2008 14:34:18 »
Результат таков: Пришлось выезжать из страны, для того чтобы поменять резидентскую визу по-замужеству на резидентскую рабочую. Такие законы.
Кстати, в Банкоке визу делают за полдня.(если заплатить дополнительную денежку)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #198 : 08 Августа 2008 11:54:15 »
Хотела узнать: кто-нибудь делал приглашение своим родственникам на Тайване или достаточно было подтверждения брони?
А то ко мне папа собрался, говорит, от него в Тайбейской комиссии требуют приглашение - а я не знаю, куда идти за ним...
Может кто подскажет? Заранее огромное спасибо!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #199 : 08 Августа 2008 12:57:40 »
без приглашения никак нельзя :-\

надо было тему то просмотреть малость, я уже писал по этому поводу ;)

Жанна, ты сама можешь сделать ей приглашение, если у тебя резидентская виза (а у тебя именно такая ;)).
Нужно указать кого и на какой срок (желательно точно с какого до какого) ты приглашаешь. Также указать свои и её паспортные данные (из заграничного паспорта), и обязательно твой нынешний адрес на Тайване.
 Если хочешь, то позвони мне и я могу выслать образец приглашения, которое я сделал для своего товарища (он уже благополучно получил визу и скоро будет здесь ;D).
 Приглашение можно отослать по факсу. Я посылал по электронной почте. Обязательно нужно приложить фотокопию резидентской визы и ARC.

Прямо в представительство нельзя отсылать приглашение, надо приезжающим, а они с ним уже за визой пойдут.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/