Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #150 : 05 Ноября 2007 23:12:50 »
Официальная информация о тайваньских визах
ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В КИТАЙСКУЮ РЕСПУБЛИКУ НА ТАЙВАНЕ
I.Документы для получения виз в Китайскую Республику на Тайване принимаются Представительством Тайбэйско-Московской Координацион-ной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, выдача готовых виз также осуществляется вышеназванным Представительством.
II.Для получения визы в Китайскую Республику на Тайване, необходимо предоставить следующие документы:
1.Анкету (один экземпляр, заполняется на русском языке);
2.Одно фото (3 х 4) желательно цветное;
3.Загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев до окончания срока, указанного в паспорте);
4.Приглашение должно быть оформлено на бланке приглашающей Вас тайваньской организации (фирмы, компании и т.д.).
5.Возможно собеседование (по усмотрению консула).  (Это вряд ли.   Крайне маловероятно  :)   )

Приглашение должно быть подписано директором (владельцем) данной организации, а также иметь личную печать, печать организации, подпись и должность данного человека.
Необходимо также, предоставить копию лицензии или свидетельства о регистрации приглашающей Вас тайваньской организации (фирмы, компании и т.д.), а также копию удостоверения личности (ID card), лица подписавшего приглашение. Приглашение, лицензию и удостоверение личности можно получать по факсу.
Строго запрещается направлять приглашения по факсу в Представительство Тайбэйско-Московской Координационной Комиссии.

III.Существуют три типа виз:
1.Visitor visa
 однократная, стоимость - $50, срок оформления - пять рабочих дней, $75 – за два рабочих дня. Оплата за визы производится в долларах США.
Право на получение подобной визы имеют лица, приглашенные в Китайскую Республику на Тайване для бизнес-переговоров, посещения выставок, участия в симпозиумах, коференциях, а также туристы.

2.Visitor visa
многократная, стоимость - $100, срок оформления - пять рабочих дней, $150 – за два рабочих дня. Срок действия визы полгода и год.
Право на получение подобной визы имеют лица, имеющие долгосрочные взаимовыгодные контракты с Тайваньской компанией и для которых действительно по роду их деятельности необходимо часто посещать Китайскую Республику на Тайване.
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
а) справку с места работы (на бланке организации, за подписью директора, с печатью организации). В справке необходимо объяснить, что Вам действительно часто придется посещать Тайвань, в связи с ведением бизнеса, переговоров, отгрузки товара и т.д.
б) копию свидетельства о регистрации вашей организации.

3.Resident visa (Резидентская виза)
однократная, стоимость - $66 , срок оформления - пять рабочих дней, $99 – за два рабочих дня.
Право на получение подобной визы имеют лица, приглашенные на работу (для этого необходимо иметь приглашение от организации, фирмы, компании и т.д., и разрешение на работу из соответствующего министерства, а также учебу или выезжающие в Китайскую Республику на Тайване по другим причинам на срок более шести месяцев (посещение родственников, мужа и т.д.).

Для туристов, посещающих Китайскую Республику на Тайване, необходимо предоставить приглашение от тайваньской туристической фирмы, ваучер, подробную программу пребывания на Тайване, справку с места работы, справку из банка о вашем финансовом состоянии, а также любые другие документы, которые могут быть потребованы Представительством.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007 03:40:55 от Laoway »
差不多

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #151 : 07 Ноября 2007 16:50:19 »
Laoway, я так понял имеется виду получение визы на Тайвань в России?

так вот, в России выдают только Visitor Visa. И скорее всего только однократную (просто многократную я не пытался получать в России). Все остальные визы (например, резидентные визы) получают уже на Тайване путем обмена визитерской визы.
Но какая в конечном итоге виза нужна - необходимо сказать. Они в визе разные буковки штампуют. Если нужной буковки не будет, то на Тайване поменять визу не получится.

кстати, 3 года назад расценки были в 2 раза дешевле. Нехило они подняли цены!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 16:54:10 от Tairus »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #152 : 08 Ноября 2007 12:37:35 »
Laoway, я так понял имеется виду получение визы на Тайвань в России?

так вот, в России выдают только Visitor Visa. И скорее всего только однократную (просто многократную я не пытался получать в России). Все остальные визы (например, резидентные визы) получают уже на Тайване путем обмена визитерской визы.
Но какая в конечном итоге виза нужна - необходимо сказать. Они в визе разные буковки штампуют. Если нужной буковки не будет, то на Тайване поменять визу не получится.

кстати, 3 года назад расценки были в 2 раза дешевле. Нехило они подняли цены!


Ну почему же? И Resident visa и многократные в России ( в Москве) выдают спокойно. И Цены подняли не на все виды виз. Резидентская так и стоила 66 бакинских в далеком 1998м.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #153 : 08 Ноября 2007 17:28:07 »
Скажите, пожалуйста, как Вы печатаете на компе сложные варианты иероглифов?
Через 五笔?

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #154 : 08 Ноября 2007 22:32:41 »
Jose,
拼音  :)
впрочем и простые тоже.

Nicko McBrain,
нифига. Я же получал уже резидентную рабочую визу. Так же знаю на 100% как получается резидентная семейная. Принцип один - получается визитерская виза в москве (кстати на визе штамп вовсе не российский. на штампе указан город Рига ;) ) с различными буковками в ней. Например, семейная идет с буквами "TS" (Taiwanese Spouse), рабочая вроде с "A" (не знаю как расшифровывается). Потом, по приезду на Тайвань начинается оформление собственно резидентской визы (ее дают вовсе не автоматически и всегда есть шанс что откажут) при наличии всех необходимых бумаг.
По поводу многократной бизнес-визы - не в курсе. возможно такую в Москве дают, поскольку она по статусу мало от обычной визитерской визы отличается.
Я не знаю где вы проживаете. Если в Китае/Гонконге/Макао, то зря отождествляете получение визы туда с тайваньской.

в общем, я этот путь уже проходил, потому могу утверждать.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #155 : 08 Ноября 2007 23:48:08 »
Jose,
拼音  :)
впрочем и простые тоже.

Nicko McBrain,
нифига. Я же получал уже резидентную рабочую визу. Так же знаю на 100% как получается резидентная семейная. Принцип один - получается визитерская виза в москве (кстати на визе штамп вовсе не российский. на штампе указан город Рига ;) ) с различными буковками в ней. Например, семейная идет с буквами "TS" (Taiwanese Spouse), рабочая вроде с "A" (не знаю как расшифровывается). Потом, по приезду на Тайвань начинается оформление собственно резидентской визы (ее дают вовсе не автоматически и всегда есть шанс что откажут) при наличии всех необходимых бумаг.
По поводу многократной бизнес-визы - не в курсе. возможно такую в Москве дают, поскольку она по статусу мало от обычной визитерской визы отличается.
Я не знаю где вы проживаете. Если в Китае/Гонконге/Макао, то зря отождествляете получение визы туда с тайваньской.

в общем, я этот путь уже проходил, потому могу утверждать.

Tairus
Я проживаю в данный момент в Китае. Жил, учился и занимался бизнесом на Тайване более 4х лет. Сейчас регулярно бываю там.
В Москве в Московско-Тайбэйской комиссии я получал трижды бизнес-визы (многократные- 30 и 60 дней каждый въезд), также перед отбытием на Тайвань на учебу я получал Resident visa 90 дней. А по приезду на Тайвань получил ARC, которые, естественно, в Москве (Риге  ;)) не ставят. Вот что я  имел ввиду.
Просто вряд ли стоит вводить людей в заблуждение. Laoway все очень подробно и грамотно написал. Все указанные виды виз ставят в МТК.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #156 : 09 Ноября 2007 01:38:37 »
Мне тоже не дали сразу резидентскую визу , а дали сначала туристическую.
Это из-за того, что у меня не было стипендии, хотя в универ меня зачислили.
А Вам, Нико, дали визу резидента, так как видимо Вас какая-то компания пригласила.
А мы с Тайрусом были неблагонадежные...вот и раскрутили на дополнительные затраты. >:(
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #157 : 09 Ноября 2007 02:43:00 »
 Дают, дают и резидентские визы в Москве.
Два года назад по стипендии (на 4 года) выезжал из России, так мне сразу в паспорт поставили резидентскую визу, причём без ограничения срока - там где болжна быть дата истечения визы просто три звёздочки. Да и бесплатно ещё ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #158 : 09 Ноября 2007 12:33:31 »
Мне тоже не дали сразу резидентскую визу , а дали сначала туристическую.
Это из-за того, что у меня не было стипендии, хотя в универ меня зачислили.
А Вам, Нико, дали визу резидента, так как видимо Вас какая-то компания пригласила.
А мы с Тайрусом были неблагонадежные...вот и раскрутили на дополнительные затраты. >:(

Я по обмену ездил. В Чженду. )))
Ну это неважно. My point is- все вышеуказанные виды виз можно получить в МТК, если конечно не откажут )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #159 : 12 Ноября 2007 01:01:32 »
скорее всего студенческие визы имеют какой-то обходной путь через какую-то общественную организацию типа "студенты без границ ;)".

Скажу лишь что НИ рабочую НИ семейную РЕЗИДЕНТНУЮ визу в Москве не дают. Вместо них дают Visitor Visa, по которой можно хоть как-то попасть на Тайвань для последующего получения резидентной визы.
Вот наверно так будет корректнее, поскольку за студенческие и краткосрочные резидентные (типа на 90 дней) ручаться не могу.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #160 : 12 Ноября 2007 02:57:55 »
скорее всего студенческие визы имеют какой-то обходной путь через какую-то общественную организацию типа "студенты без границ ;)".

Скажу лишь что НИ рабочую НИ семейную РЕЗИДЕНТНУЮ визу в Москве не дают. Вместо них дают Visitor Visa, по которой можно хоть как-то попасть на Тайвань для последующего получения резидентной визы.
Вот наверно так будет корректнее, поскольку за студенческие и краткосрочные резидентные (типа на 90 дней) ручаться не могу.

Так Laoway об этих визах и не писал  :)
Семейные и рабочи только на Тайване и выдают. Это ежу понятно )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #161 : 14 Ноября 2007 19:47:27 »
ну значит мой пост о семейных и рабочих визах будет "приятным" дополнением к посту Laoway :)

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #162 : 16 Ноября 2007 14:21:47 »
Всем привет! Вопрос на засыпку: возможно ли в Китае оформить тайваньскую визу (в Гонконг нет времени ехать). Может кто делал?

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #163 : 16 Ноября 2007 14:48:56 »
Небо бы упало на землю,
Ели бы визы на Тайвань делались в Китае.
По-моему для КНРовцев большего оскорбления трудно было бы придумать.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #164 : 16 Ноября 2007 15:49:32 »
Всем привет! Вопрос на засыпку: возможно ли в Китае оформить тайваньскую визу (в Гонконг нет времени ехать). Может кто делал?

Нет, нельзя.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #165 : 12 Декабря 2007 17:16:57 »
Официальная информация о тайваньских визах
ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В КИТАЙСКУЮ РЕСПУБЛИКУ НА ТАЙВАНЕ
I.Документы для получения виз в Китайскую Республику на Тайване принимаются Представительством Тайбэйско-Московской Координацион-ной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, выдача готовых виз также осуществляется вышеназванным Представительством.
II.Для получения визы в Китайскую Республику на Тайване, необходимо предоставить следующие документы:
1.Анкету (один экземпляр, заполняется на русском языке);
2.Одно фото (3 х 4) желательно цветное;
3.Загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев до окончания срока, указанного в паспорте);
4.Приглашение должно быть оформлено на бланке приглашающей Вас тайваньской организации (фирмы, компании и т.д.).
5.Возможно собеседование (по усмотрению консула).  (Это вряд ли.   Крайне маловероятно  :)   )


У меня есть небольшое дополнение - из личного опыта.
Хотя загранпаспорт требуется со сроком действия не менее 6 мес, визы (по крайней мере в Москве) можно получить и с меньшим.
То есть - у меня было ок.4х месяцев до окончания срока действия заграна, визу дали - но с длительностью пребывания 10 дней. Visitor, 1въезд, приглашение от тайваньской компании, не первый въезд в страну. Так что тайваньские товарищи проявляют определенную гибкость в этих вопросах.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007 17:19:33 от houzi »

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #166 : 13 Декабря 2007 12:37:39 »
а мне при первом въезде на резидентскую визу шлепнули used, это ничего или все копец, больше по ней не пустят?
все будет хорошо!

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #167 : 13 Декабря 2007 14:39:44 »
а мне при первом въезде на резидентскую визу шлепнули used, это ничего или все копец, больше по ней не пустят?

Тебе в паспорт должны были поставить постоянное разрешение на въезд, на основе резидентской визы. По нему и будут в дальнейшем пускать. А виза - на однократный въезд.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #168 : 01 Марта 2008 10:01:29 »
в китае визу не делают это понятно , а если я хочу сьездить на Тайвань на 3-4 дня туристом куда надо обращаться? нахожусь в г.Шеньчжень

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #169 : 01 Марта 2008 10:52:41 »
Поезжайте в Гонконг. Там ставят- адрес и список необходимых документов- в соответствующей ветке.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 10:56:08 от Nicko McBrain »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн -Ton-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #170 : 31 Марта 2008 15:55:04 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли проживая в Китае в г.Шенчжень получать визу в Тайвань? По работе нужно будет регулярно ездить в Тайвань, в свяязи с чем и волнуюсь.
Заранее спасибо!
Майкл Джексон на самом деле не белый.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #171 : 31 Марта 2008 17:19:46 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли проживая в Китае в г.Шенчжень получать визу в Тайвань? По работе нужно будет регулярно ездить в Тайвань, в свяязи с чем и волнуюсь.
Заранее спасибо!

В Шэньчжене- не ставят Тайваньскую визу. Поезжайте в Гонконг. Информация в соответствующей ветке!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн newforester

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #172 : 01 Апреля 2008 02:46:45 »
Уважаемые жители и гости Тайваня, помогите пожалуйста получить приглашение для приезда на Тайвань, приехать хотелось бы из Гон Конга, где мы будем находится на выставке электроники с 13 по 15 апреля, буду очень благодарен при встрече.

Оффлайн Buktoria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #173 : 07 Апреля 2008 16:45:19 »
      rebiata,pomogite,pozalujsta,najti deszevyj aviobilet iz taipeja v minsk(belarusia)i obratno.na odin mesiac,planiruju vyjezzat' 20,21 aprela.poka naszla bilet za 39.000 nt,mozet kto najdet deszevle,ozen zdu,eto srozno,zaraneje SPASIBO
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008 16:47:06 от Buktoria »

Оффлайн Buktoria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #174 : 10 Апреля 2008 10:39:29 »
         Nuzna li viza Belarusam dla pojezdki v tajland? u menia rezidentskaja viza i ja zamuzem za tajvancem.
     za skolko i gde mozno oformit?jest' li vozmoznost po prijezde v tailand oformit vizu v aeroportu?