Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #550 : 16 Февраля 2013 07:56:05 »
Есть вариант оформления тайваньской визы менее рискованный - в Гонконге/Макао.
они, в основном, берут документы у тех, кто проживает в континентальном Китае и имеет на это подтверждающие документы. в Гонконге отказывают чаще - так и говорят: "езжайте домой и оформляйтесь там". в Макао почти не отказывают, но не уверен по поводу обучения, не приходилось сталкиваться... там выдают туристические и бизнес-визы (командировочным), весь пакет документов (билеты-гостиницы-финансы и т.д. - и пригласительно-гарантийное письмо приглашающей стороны, если это командировка) нужно предоставлять обязательно. по-моему, кроме этих виз все остальные вопросы рассматривают только в отношении "местных" (резидентов Макао).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн BARAbulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #551 : 18 Февраля 2013 07:37:04 »
to Private_Ryan:
"...делают это для ценных и лояльных сотрудников" - абсолютно с Вами согласна, но мне кажется, это очень небольшой процент людей, более рационально отправить сотрудника, например, в институт Конфуция - и язык учит и при деле и дешевле обойдется для компании. МБА в Китае? Вероятно, для этого нужно быть весьма узким специалистом...

"Что касается вашего случая, то, боюсь, что если ваши документы не изменятся, то 100% будет снова отказ" - с этим тоже трудно не согласиться -) Я имела в виду, реально ли получить визу при нормальных документах, но с отказом при предыдущем запросе.

Язык хочу изучать в связи со сменой деятельности, институт Конфуция оказался не очень эффективным для меня: слишком долго и мало, поэтому решила изучать язык в среде (ну хотя бы базу хорошо поставить). Тайвань выбрала из-за климата, безопасности, большего распространения английского и более простого съема жилья.

to Puercha:
"Видимо Ваш "study plan" и интервью с консулом не развеяли подобных опасений" - может в этом и было все дело: звонила в представительсто узнать на каком языке писать study plan, а мне сказали, что он не нужен... так что я отправилась без него. Да, Вы, конечно, правы; объяснить мне мало что удалось, т.к. меня до конца не дослушивали и постоянно перебивали.

Про возможную будущую визу учту, спасибо! В целом, это логично.

"Есть вариант оформления тайваньской визы менее рискованный - в Гонконге/Макао" - подумала об этом, но этот вариант и мне самой кажется подозрительным -)))

to Linebacker:
"А может всё проще. Консулу понравились - дали визу, а нет то хоть три study plans всё равно откажут" - куда ж без этого, этим все посольства развлекаются.

Вообще мне про нелегалов как-то не думалось: маленькая страна, еще и остров, недешевая для проживания, без знания языка... - какой-то очень сложный вариант для нелегальной деятельности...
Ну и по аналогии с английским, который можно учить где угодно - не думала, что это такая проблема поехать учить китайский в его среде.
В целом, картина ясна. За языком, наверное, проще на материк поехать... Спасибо всем большое за ответы!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013 04:52:00 от BARAbulka »

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #552 : 26 Февраля 2013 13:35:13 »
Я так понимаю проблемы с получением виз относятся только к "языковым" визам. С туристическими или по приглашению (гостевыми) без проблем? O:)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #553 : 26 Февраля 2013 15:23:03 »
так и есть. При оформлении остальных типов виз в большинстве случаев особых проблем не возникает, если предоставлять все требуемые документы.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #554 : 24 Марта 2013 11:14:12 »
Здравствуйте дорогие форумчане!
Пожалуйста подскажите, кто знает по поводу нового правила подачи документов на оформление виз в Китайскую Республику на Тайване необходимо заполнить анкету в он-лайн режиме на веб-сайте https://visawebapp.boca.gov.tw:

1. я так понимаю,что свое имя на первой странице пишется только на английском,а отчество нужно писать на аглийском или вообще его не надо указывать?

2. в графах о родителях "Father's Full Name" и "Mother's Full Name" на каком языке писать имена и если на английском, то опять тот же вопрос-нужно ли отчество на английском?

3. дату заявления можно ли поставить числом более поздним, например сегодня печатаю, а через 2 дня только поеду в посольство?

4. и последний вопрос, можно ли графы с адресом, названием компании, где работаю и т.п. заполнять на русском?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #555 : 24 Марта 2013 17:28:23 »
Пожалуйста подскажите, кто знает по поводу нового правила подачи документов на оформление виз в Китайскую Республику на Тайване необходимо заполнить анкету в он-лайн режиме на веб-сайте https://visawebapp.boca.gov.tw:
заполнение анкеты уже обсуждалось здесь, пожалуйста, почитайте тему.
на каком языке заполнять анкету указано в самой анкете.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #556 : 24 Марта 2013 18:44:20 »
конечно читала всю темку пержде, чем писать :) но только так ответов и не нашла, особенно путаница у меня с отчеством, если заполнять на английском, нужно оно или нет? будет ли ошибкой если я напишу, напрмиер в графе "Father's Full Name" Ivanov Ivan? простите, что снова спрашиваю, заранее спасибо!

P.S.  в анкете (в интернете) не указан язык заполнения, раньше на бумажном бланке четко было написано на каком языке заполнять, а с новым правилом непонятно

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #557 : 24 Марта 2013 19:26:53 »
указан, тем более, вы видели эту же надпись на бумажной анкете - так в чём проблема? вы же не надеетесь, что русский стал одним из официальных языков Тайваня?
отчество... хотите написать - напишите. не хотите писать отчество - не пишите.
дату - когда заполнятете, ту дату и ставите, это логично же.
ну, адрес и т.д. вы уже поняли на каком языке писать?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #558 : 24 Марта 2013 20:31:43 »
да спасибо большое! раньше просто можно было заполнять либо на русском, либо на английском....
А по поводу даты, то конечно логично как вы говорите, но просто ситуация такая, что документы до Москвы будут идти минимум 3 дня, вот поэтому и такой вопрос возник :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #559 : 24 Марта 2013 21:48:18 »
не будут идти три дня. заполненная вами анкета онлайн попадает сразу в нужный отдел МИДа. диппредставительству нужно будет просто выдать вам одобренный и оформленный документ.
есть некая дублированность действий, но в сложных организациях без некоторого уровня бюрократии не обойтись, к тому же на Тайване этот уровень в плане оформления визовых документов вполне приемлемый
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #560 : 24 Марта 2013 22:02:33 »
я просто не в Москве живу, поэтому буду посылать доверенному лицу почтой в Москву, а это минимум 3 дня. это все усложняет немного, тем боеле когда дату в уже отправленном документе наверное не изменить. анкета с другими документами  попадет намного позже в посольство проставленной даты на этом заявлении :(

Спасибо вам за разьяснения, в первый раз столкнулась с заполнением анкеты через интернет, а вообще согласна с вами, что в тайванском представительстве очень даже хорошее отношение и приемлимые требования :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #561 : 24 Марта 2013 22:06:11 »
не важно где вы живёте и как именно будете отправлять бумажный вариант - на то и нужен интернет.
вы заполняете анкету онлайн, заполненная анкета мгновенно попадает в процессинговый центр на обработку.
то, что вы распечаете на бумаге - простая формальность, чтобы совсем уж исключить любую ошибку.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #562 : 24 Марта 2013 22:28:33 »
Спасибо вам огромное за разъяснения!!! :)

Оффлайн KATYZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #563 : 29 Марта 2013 19:14:56 »
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как писать в анкете на визу наименования организаций, точнее организационно правовую форму, в частности ИП ? можно просто написать IP "..." ? или всетки необходимо переводить на английский? ведь справка с работы будет на русском?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #564 : 16 Мая 2013 14:31:54 »
Привет. Знает ли кто-нибудь, летают ли самолеты ГуанЧжоу - Тайбэй? Сейчас таких не вижу, но может бывают сезонные? Или надо круглый год тащиться в ГК?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 14:47:58 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #565 : 16 Мая 2013 17:57:24 »
А где Вы их не видите? Искать-то умеете? У любого аэропорта есть страница в интернете с расписанием  ;)
Каждый день от одного до пяти рейсов Guangzhou-Taipei и столько же Taipei-Guangzhou.

http://www.taoyuan-airport.com/english/flight_timetable/
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #566 : 16 Мая 2013 18:16:13 »
CTRIP, собака, не показывал. Спасибо.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #567 : 16 Мая 2013 20:06:39 »
CTRIP, собака, не показывал. Спасибо.

Вы наверно смотрели во внутренних рейсах, а рейсы на Тайвань в международном разделе.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #568 : 17 Мая 2013 11:25:25 »
Привет. Знает ли кто-нибудь, летают ли самолеты ГуанЧжоу - Тайбэй? Сейчас таких не вижу, но может бывают сезонные? Или надо круглый год тащиться в ГК?

CAN  Guangzhou Baiyun CN [ZGGG]
TPE  Taipei Metro / Taiwan Taoyua Intl TW = TPE TSA [RCTP]
THU  23 May 2013 - 30 May 2013

Carrier    Flight  From  Depart    To    Arrive    A/C  St  Frequency | Dur'n | Dep T | Arr T | Effect | Ending | Exceptions
————-  ———  ——  ————  ——  ————  —-  —  ————————————————————————————————
CZ         3097    CAN   11:30     TPE   13:30     772  0   1234567     02:00       -       2   31 Mar   26 Oct
BR         708     CAN   13:10     TPE   15:20     EQV  0   1---5-7     02:10       -       2   23 May   30 May
HU         7981    CAN   16:00     TPE   18:00     738  0   --3-5-7     02:00       -       2   19 Apr   25 Oct
CI         522     CAN   17:30     TPE   19:30     744  0   12-456-     02:00       -       2   23 May   30 May

Оффлайн ConstantineS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #569 : 30 Мая 2013 01:57:33 »
Здраствуйте...вопрос больше к уважаемому, Puercha.

Девушка обращалась к тур агентству - ей нужна была только туристическая виза без тура (хотела приехать на пару недель отдыхать), с нее попросили паспорт, фото, справка о доходах и о платежеспособности (3000 usd на счету в банке), сказали все остальные необходимые документы (как я понял - они имели ввиду приглашение) сделают сами и отправят в представительство, но представительство в Москве по неизвестным причинам отказало и теперь паспорт вернут обратно завтра, можно ли попробовать оформить приглашение от гражданина тайваня и насколько велики шансы получения визы? на сайте представительства ничего не сказано о визе - частный визит и какой пакет документов собственно? достаточно паспорта и приглашения? и как лучше оформить данное приглашение? что можете посоветовать?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #570 : 30 Мая 2013 11:50:32 »
на 99% это косяк турагентства - неправильно документы заполнили или не все документы собрали, а может само турагентство имеет плохую репутацию у представительства. Это не первый случай отказов при оформлении через агентства.

Я уже писал по приглашениям (ВИЗА, КОНСУЛЬСКИЕ ВОПРОСЫ )
-ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ - приглашение от иностранца проживающего на Тайване оформляется в произвольной форме с приложением копии национального паспорта и действующего ARC / APRC (имея гостевую визу такое приглашение оформить нельзя), приглашение от гражданина Тайваня обычно оформляется в виде гарантийного письма (Letter of Guarantee for Visa Application to the Republic of China) с приложением копии ID.

Набор документов как для поездки по семейным обстоятельствам. Дополнительно просят доказательство платёжеспособности и в приглашении надо указать где будете проживать (обычно по адресу приглашающего, иначе надо бронь гостиницы ещё предоставить). Случаев отказа в частной визе лично не знаю, хотя если есть проблемы с документами гостя, то возможно. Если сами подаёте документы, то при подаче могут подсказать надо ли что-то ещё предоставить или изменить.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн ConstantineS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #571 : 03 Июня 2013 21:05:29 »
на 99% это косяк турагентства - неправильно документы заполнили или не все документы собрали, а может само турагентство имеет плохую репутацию у представительства. Это не первый случай отказов при оформлении через агентства.

Я уже писал по приглашениям (ВИЗА, КОНСУЛЬСКИЕ ВОПРОСЫ )
-ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ - приглашение от иностранца проживающего на Тайване оформляется в произвольной форме с приложением копии национального паспорта и действующего ARC / APRC (имея гостевую визу такое приглашение оформить нельзя), приглашение от гражданина Тайваня обычно оформляется в виде гарантийного письма (Letter of Guarantee for Visa Application to the Republic of China) с приложением копии ID.

Набор документов как для поездки по семейным обстоятельствам. Дополнительно просят доказательство платёжеспособности и в приглашении надо указать где будете проживать (обычно по адресу приглашающего, иначе надо бронь гостиницы ещё предоставить). Случаев отказа в частной визе лично не знаю, хотя если есть проблемы с документами гостя, то возможно. Если сами подаёте документы, то при подаче могут подсказать надо ли что-то ещё предоставить или изменить.

Спасибо, будем пробывать...
В гарантийном письме увидел такой пункт, так я что-то не понял, это нужно отправить одно гарантийное письмо с копией ID по этому адресу а второе письмо тоже с копией ID уже в представительство в Москве?

*   本保證書請併相關文件(請參考外交部領事事務局網站http://www.boca.gov.tw之公告)郵寄或遞交至外交部領事事務局簽證組(100台北市濟南路1段2之2 號3樓31-34號櫃臺)。
Please mail or deliver this Guarantor’s Letter along with related documents (as specified by the Bureau of Consular Affairs at http://www.boca.gov.tw)to BOCA Visa Services (Counters 31-34) 3F1., 2-2 Chi-Nan Rd., Sec., 1, Taipei
 

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #572 : 04 Июня 2013 17:54:11 »
По поводу доставки копии по Тайбэйскому адресу ничего сказать не могу - никогда не оформлял частное приглашение от тайваньцев. Попросите вашего тайваньца позвонить туда и уточнить.

В представительство в Москве подаёте весь пакет документов одновременно. Если не ошибаюсь, то отправленные документы почтой они не принимают - кто-то должен прийти и подать в установленном порядке (лично или через агента).
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #573 : 16 Июня 2013 21:22:33 »
Подскажите плиз самый простой способ доставки своего тела по маршруту Шеньчжень/Гуанчжоу-Тайбэй.
 Сенкс!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #574 : 16 Июня 2013 22:42:05 »
Подскажите плиз самый простой способ доставки своего тела по маршруту Шеньчжень/Гуанчжоу-Тайбэй.
 Сенкс!
электричка-метро-самолёт или автобус-самолёт (имеется ввиду прямой автобус из Шэньчжэня в аэропорт Гуанчжоу)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.