Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irencaesar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mit-sabina
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #350 : 08 Декабря 2010 03:01:30 »
Добрый день!

Кто-нибудь знает какой тип визы мне нужен?

Я собираюсь на неоплачиваемую стажировку на 3 месяца,  меня обеспечат жильем и питанием.

-Надо ли мне показывать свою финансовую состоятельность? (какая примерно сумма должна быть на счете?)
- Еще я недавно открыла ИП, стоит ли мне об этом упоминать в посольстве ( доходов пока нет, все в товаре)

Спасибо за потраченное время.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #351 : 09 Декабря 2010 01:39:57 »
Тип визы будет зависеть от типа приглашения, которое должна прислать принимающая сторона. А стажировка в университете или в компании? Если в компании, то они обязаны оформить разрешение на работу, соответственно получать надо будет рабочую визу.

Если в приглашении укажут, что ВСЕ расходы по Вашему проживанию берут на себя, то вероятно сильно придираться к Вашей финансовой состоятельности в тайваньском представительстве не будут.
На сайте тайваньского представительства в Москве официального минимума платёжеспособности нет. Но по опыту могу сказать, что необходима гарантированная сумма USD 800-1000 в месяц.

Вот ссылка на официальные правила оформления тайваньских виз:
http://www.taiwanembassy.org/ru/ct.asp?xItem=16911&CtNode=3200&mp=237&xp1=

Если кроме своего ИП Вы ничем не заняты, то указать его надо обязательно, так как безработные это категория людей, которые НЕ приветствуются в консульстве любой страны.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Sibirak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #352 : 28 Декабря 2010 02:25:44 »
Здравствуйте !!!
Уважаемые жители Тайваня!
Подскажите пожалуйста, у меня годовая виза в Китай. Езжу часто. Можно ли в Китае оформить визу на Тайвань или у Вас в аэропорту по прилёту !!!
С уважением !!! 

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #353 : 28 Декабря 2010 10:33:00 »
Можно ли в Китае оформить визу на Тайвань или у Вас в аэропорту по прилёту !!!
Тайваньскую визу в КНР оформить нельзя, также как и визу по прилету. Визу можно оформить в тайваньских представительствах в Гонконге или Макао.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Sibirak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #354 : 29 Декабря 2010 02:08:56 »
Здравствуйте !!!
Спасибо за исчерпывающий ответ, В  Гонконг или в Макао то же отдельно визы нужны или годовая по Китаю пойдёт? Интересно есть ли рейсы из Макао или Гогконга на Тайвань и откуда дешевле?
С большим уважением!!!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #355 : 29 Декабря 2010 09:48:20 »
В  Гонконг или в Макао то же отдельно визы нужны или годовая по Китаю пойдёт? Интересно есть ли рейсы из Макао или Гогконга
Для граждан России при поездках до 14 дней виза в Гонконг не нужна, в Макао - виза по прилету. Рейсов из Гонконга и Макао в Тайбэй куча.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Sibirak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #356 : 29 Декабря 2010 14:12:27 »
Огромное спасибо за информацию !!!
Всех с наступающим Новым Годом !!!
С уважением из России !!!

Оффлайн Irencaesar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mit-sabina
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #357 : 04 Января 2011 17:13:02 »
Тип визы будет зависеть от типа приглашения, которое должна прислать принимающая сторона. А стажировка в университете или в компании? Если в компании, то они обязаны оформить разрешение на работу, соответственно получать надо будет рабочую визу.

Если в приглашении укажут, что ВСЕ расходы по Вашему проживанию берут на себя, то вероятно сильно придираться к Вашей финансовой состоятельности в тайваньском представительстве не будут.
На сайте тайваньского представительства в Москве официального минимума платёжеспособности нет. Но по опыту могу сказать, что необходима гарантированная сумма USD 800-1000 в месяц.

Вот ссылка на официальные правила оформления тайваньских виз:
http://www.taiwanembassy.org/ru/ct.asp?xItem=16911&CtNode=3200&mp=237&xp1=

Если кроме своего ИП Вы ничем не заняты, то указать его надо обязательно, так как безработные это категория людей, которые НЕ приветствуются в консульстве любой страны.

Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #358 : 04 Февраля 2011 20:46:11 »
тут прошёл слух, что возможно в июле этого года РФ и Тайвань подпишут соглашение о безвизовом въезде для туристов (по примеру Гонконга)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #359 : 05 Февраля 2011 04:00:29 »
К сожалению в ближайшие пару лет не подпишут, видимо не договорились....
  Но как мне известно, речь шла не обо всех туристах, а только о групповых. Такая система давно работает для материковых китайцев - лет 10 уже туристические группы из КНР въезжают в Россию без виз.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн dandaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Хануман.ру
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #360 : 08 Февраля 2011 14:06:45 »
Хочу слетать в Тайвань, встретиться с потенциальными партнерами. Нахожусь в Гуанчжоу, планирую делать визу в Гонг Конге. Собираюсь открывать туристическую визу на 1 неделю. Насколько я понял, документов о принимающей стороне никаких предоставлять не нужно? Только данные о моей платежеспособности, бронь гостиницы, обратный билет.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #361 : 08 Февраля 2011 14:09:58 »
пригласительное письмо от потенциальных партнёров распечатайте на цветном принтере - это дело сильно положительно рассматривается. форма - свободная, но в тексте лучше указать подробно название вашей компании, ФИО, номер паспорта и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #362 : 08 Февраля 2011 18:21:43 »
Хочу слетать в Тайвань, встретиться с потенциальными партнерами. Нахожусь в Гуанчжоу, планирую делать визу в Гонг Конге. Собираюсь открывать туристическую визу на 1 неделю. Насколько я понял, документов о принимающей стороне никаких предоставлять не нужно? Только данные о моей платежеспособности, бронь гостиницы, обратный билет.

Не только это. Если туристическая поездка, то необходим также документ от тайваньского турагентства.
Вот что написано на сайте тайваньского представительства в Гонконге (http://www.taiwaninfo.org/apply.htm)

•  In addition to the basic required documents as listed from 1-4, all applicants are required to provide documents justifying the purpose of the planned visit.
.....
1. Business: a company letter certifying the applicant's current status and valid employment, the record of business registration, the record of business transaction or the record of company tax.
2. Tourism / Social visit: a proof of financial support e.g. a bank account passbook, a bank statement, a proof of current employment.

....

В московском представительстве пишут так (http://www.taiwanembassy.org/ru/ct.asp?xItem=16911&CtNode=3200&mp=237&xp1=)

Туризм

1.      Действительный загранпаспорт (срок его действия должен быть более 6 месяцев)
2.      Две цветные фотографии (3cmх4cm)
3.      Одна заполненная анкета на русском языке или на английском языке
4.      План путешествия туристического агентства
5.      Подтверждение размещения на Тайване (название и адрес гостиницы)
6.      Справка с работы с указанием должности и ежемесячного оклада и выписка из банка как свидетельство платежеспособности.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Лялека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://emck.ru/
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #363 : 03 Марта 2011 07:58:17 »
Люди добрые и я вижу МУДРЫЕ  Подскажите,как бюджетно добраться из Спб трем студенткам в конце июня на 2месяца до начала сентября?Пока вижу только Спб-Пекин Хайнаньскими   а дальше не справиться
Или еще рано? Заранее спасибо! ???

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #364 : 03 Марта 2011 08:27:24 »
Моя мама прилетает из Питера в конце марта, компания Cathay Pacific, через Гонконг. Стоило это мне 35000 руб.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #365 : 03 Марта 2011 08:54:25 »
Бюджетно из России на Тайвань и обратно не получится добраться. Только если поездами :)

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #366 : 03 Марта 2011 09:56:53 »
Добрый день!

Хотел бы попасть на Computex в этом году. Сам нахожусь в Гуанчжоу, по годовой бизнес-визе.
Не подскажете что нужно для получения визы в таком случае? Какие подтверждения?
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Лялека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://emck.ru/
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #367 : 03 Марта 2011 14:58:33 »
Бюджетно из России на Тайвань и обратно не получится добраться. Только если поездами :)
Как мило...в прошлом году почему то получилось...Корейскими через Сеул-24 000
Своеобразное здесь чувство юмора у некоторых

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #368 : 03 Марта 2011 17:07:30 »
Из Спб на Тайвань и обратно в Спб стоило 24 тыс.? Да, тогда действительно бюджетно. Посмотрите www.skyscanner.com, может там будет какой-нибудь вариант.   

Оффлайн Лялека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://emck.ru/
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #369 : 03 Марта 2011 18:29:50 »
Из Спб на Тайвань и обратно в Спб стоило 24 тыс.? Да, тогда действительно бюджетно. Посмотрите www.skyscanner.com, может там будет какой-нибудь вариант.
Да,спасибо.—-там то я живу уж несколько лет,но ИМЕННО ВНУТРЕННИЕ китайские перелеты он чушь показывает
а в Пекин-нормально-около 17 тыс  http://www.skyscanner.ru/flights/led/bjsa/110629/110831/airfares-from-st-petersburg-pulkovo-to-beijing-in-june-2011-and-august-2011.html?crty=1
Ине сложновато именно от ПЕКИНА ДО ГАОСЮНА,где универ

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #370 : 04 Марта 2011 07:22:49 »
Вообще то из Пекина на Тайвань это не внутренние китайские рейсы, а международные  ;)
Тайвань даже на skyscanner отдельно прописан (TW).

Cathay Pacific напрямую из Питера не летает, только из Москвы. Из Питера до Москвы стыковочный рейс делает Аэрофлот.
Если не ошибаюсь, кроме корейцев никто из Питера минуя Москву в Азию не летает.

Сейчас из Москвы много рейсов в Гонконг и они довольно недорогие.
Новая авиалиния недавно появилась: HONG KONG AIRLINES
У них есть рейсы в и Москву и на Тайвань (Тайбэй, Тайчжун). Очень хорошие цены предлагают. Есть офис в Москве. Позвоните - узнайте какие цены. Если цена устроит, то до Москвы же можно и на поезде добраться.  ;)

MoscowGeneral Sales Agent
Address : Office 547,BC "Meyerhold",23 str.Novoslobodskaya,Moscow,Russia,127055
Tel : +7 (495) 660 60 18
Fax : +7 (495) 660 60 19



А по ссылке то за 17 тысяч уже нет билетов, сейчас минимум 19 341. С каждым днём дешёвых билетов будет всё меньше и меньше...
  Не рекомендую искать рейсы именно до Гаосюна. Их мало и состыковать будет сложно, да и цена не лучшая будет. Из Тайбэя на скоростном поезде до Гаосюна дешевле обойдётся.
  Самый проходной вариант это через Гонконг - ежедневно около 15-20 рейсов на Тайвань. Кстати, открою маленький туроператорский секрет - из Гонконга на Тайвань вечерние рейсы дешевле утренних, иногда в 2 раза  :-X
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 07:37:45 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #371 : 04 Марта 2011 08:56:48 »
"Владивостокавиа" летает из Питера до Сеула, с пересадкой во Владивостоке, а далее из Сеула до Тайпей Таоюань можно China Airlines или Thai Airways. Получается в пределах 25-28 тыс.руб. Билеты на середину июня дешевле, чем на конец июня. Но цены меняются в сторону увеличения чуть ли не каждый день.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #372 : 04 Марта 2011 09:24:18 »
Откуда это от "Владивостокавиа" такая цена получается?
Только что на сайте проверил доступные варианты. Туда-обратно (28 июня - 30 августа) только до Сеула (из Питера через Владивосток) получается 44 191 руб.!!!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #373 : 04 Марта 2011 13:11:08 »
Ну так я и не писала, что туда-обратно, и на конец июня тоже написала, что дороже, чем в середине месяца (я смотрела на 15-ое число). Это же как вариант из Питера, а не из Москвы.

Оффлайн Лялека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://emck.ru/
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #374 : 04 Марта 2011 14:45:15 »
Вообще то из Пекина на Тайвань это не внутренние китайские рейсы, а международные  ;)
Тайвань даже на skyscanner отдельно прописан (TW).

Cathay Pacific напрямую из Питера не летает, только из Москвы. Из Питера до Москвы стыковочный рейс делает Аэрофлот.
Если не ошибаюсь, кроме корейцев никто из Питера минуя Москву в Азию не летает.

Сейчас из Москвы много рейсов в Гонконг и они довольно недорогие.
Новая авиалиния недавно появилась: HONG KONG AIRLINES
У них есть рейсы в и Москву и на Тайвань (Тайбэй, Тайчжун). Очень хорошие цены предлагают. Есть офис в Москве. Позвоните - узнайте какие цены. Если цена устроит, то до Москвы же можно и на поезде добраться.  ;)

MoscowGeneral Sales Agent
Address : Office 547,BC "Meyerhold",23 str.Novoslobodskaya,Moscow,Russia,127055
Tel : +7 (495) 660 60 18
Fax : +7 (495) 660 60 19



А по ссылке то за 17 тысяч уже нет билетов, сейчас минимум 19 341. С каждым днём дешёвых билетов будет всё меньше и меньше...
  Не рекомендую искать рейсы именно до Гаосюна. Их мало и состыковать будет сложно, да и цена не лучшая будет. Из Тайбэя на скоростном поезде до Гаосюна дешевле обойдётся.
  Самый проходной вариант это через Гонконг - ежедневно около 15-20 рейсов на Тайвань. Кстати, открою маленький туроператорский секрет - из Гонконга на Тайвань вечерние рейсы дешевле утренних, иногда в 2 раза  :-X
Спасибо за исчерпывающий ответ
Вы просто мне промыли мозг,а то топчусь на одном месте---все каждый день одни и теже сайты,уже чувствую застой и подорожание,а ЧТО изменить в поиске--недотумкать
Владивостокавиа тоже посмотрю
Да,сегодня Спб -Пекин показывает уже 18 тыс и непрямой...прмой потерялся-а ведь был с 3.07 по 2.09

На середину июня к сожалению никак-надо сессию сдать,а досрочно НЕ получится-вечерами работаем на эти самые билеты..