Автор Тема: Новостная лента событий и мероприятий в Пекине [2002-2010]  (Прочитано 155663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natashking

  • Гость
Люди! В Пекине сейчас на площади века (шицзетань) проходит выставка Сальвадора Дали. Не очень большая, но очень занятная. СХодите, не ленитесь. Классно! К тому ж редко здесь таким удовольствием балуют. Она будет проходить до октября.

От модератора:

Данная тема создана для анонсов различных мероприятий в Пекине (концертов, спектаклей, выставок и т.п.).

Для поиска информации о предстоящих событиях и заказа билетов можно использовать следующие сайты, которые содержат анонсы не только культурных событий, но и спортивных мероприятий:
www.piaowutong.com
www.piao.com.cn (есть английская версия)
www.228.com.cn (есть английская версия)
www.emma.cn (есть английская версия)
www.chncpa.org (есть английская версия)

Также анонсы можно найти здесь и здесь.

Не позднее чем за 3 дня до начала можно заказать билеты по интернету или телефону, если дороже 100 юаней, то доставка бесплатная.

Перед многими театрами и концертными залами можно купить билеты с рук перед началом представления. Обычно те, кто продают билеты около театров, имеют подарочные билеты 赠票 zengpiao, на которых написано "не для продажи" (请勿出售 или 禁止出售). Так вот за такие билеты надо всегда очень сильно торговаться, в итоге они обычно отдают билеты, на которых написана стоимость 680, 880 юаней за 50-100, максимум 150. Однако имейте в виду, что торговцы около 保利剧院 (Baoli juyuan Poly Theatre) обычно очень несговорчивые, там редко когда получается купить дешевые билеты. Так что в этом театре советую покупать билеты заранее или в кассе перед началом.

Адреса некоторых театров и музеев (с картами на англ.яз.):
National Centre For The Performing Arts (NCPA) 国家大剧院
Beijing Exhibition Theater 北京展览馆剧场
Poly Theatre 保利剧院

National Art Museum of China 中国美术馆
Capital Museum 首都博物馆
Beijing World Art Museum 中华世纪坛世界艺术馆

Адреса других театров, музеев и т.п. можно найти тут.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 23:23:22 от Barbariska »

mingbao

  • Гость
Да, мы в первый день ее открытия сходили...
ничего так, вполне нормально для переездной выставки. В первый раз видел картину Дали с русскими храмами в облаках. Жалко, фотокопии не продавали, как других картин, а сама репродукция аж 3500$ стоит, как нам объяснили.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Мне не понравилось...
Он, не сумасшедший случайно, этот Дали?
Вот Женька сказал, в Лондоне интересней его коллекция...Ну в Китай ее все равно не привезут - она желтая ;)
Ну и самое красивое - это правда - на репродукциях.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
А где это площадь века?


На северной стороне 复兴路, между Главным корпусом  Центрального телевидения и Военным музеем. Как раз рядом со станцией метро 军事博物馆.

Ее еще называют "Алтарь нового века". Вы наверняка его знаете - огромные солнечные часы на большом постаменте, у подножья которого течет Река времени.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
А во Владивостоке 12-го ноября открылась выставка Очаровательный Пекин.) В музее им. Арсеньева.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
И что ж там могут под таким щемящим названием демонстрировать?  ;) Самое очарование Пекина в хутунах, но они ведь на любителя, рискованное названьице у выставки получается, народ может и не понять... Небоскребы "очаровательными" назвать язык не повернется. Дворцы слишком грандиозны, чтобы быть очаровательными... Парки?

Дара, что в музее выставили-то?

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Цитировать
А во Владивостоке 12-го ноября открылась выставка Очаровательный Пекин.) В музее им. Арсеньева.


Позвольте уточнить, в самом музее им. Арсеньева или его филиале на ул. Петра Великого, 6?
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Цитировать
И что ж там могут под таким щемящим названием демонстрировать?  ;) Самое очарование Пекина в хутунах, но они ведь на любителя, рискованное названьице у выставки получается, народ может и не понять... Небоскребы "очаровательными" назвать язык не повернется. Дворцы слишком грандиозны, чтобы быть очаровательными... Парки?

Дара, что в музее выставили-то?
Ну ты совсем прям город опустил. Мне например нравиться. И с небоскребами, и хутунами, слава богу, вдали от дома...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Нимлатха, к моему сожалению, из-за плотного графика я не смогла сходить.(
"Очаровательный Пекин", думаю, там много чего могло быть:
-старички, танцующие румбу - ча-ча-ча на улицах по вечерам
-милые деревянные лавки в парке Сяншань
-Eugene, с глубокой тоской смотрит на матрешки
...

\и почему в последнее время у меня стойкое чувство, че я засоряю форум\

E.Q., вроде в главном здании все.
Лен, мы каждый день в универе друг об друга спотыкаимси. Какое нафиг "позвольте уточнить"?)))

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Сереж. Шилин. Мне тоже Пекин нравится. Вот в чем все дело.))

Надо еще фотографию пакетов с полуфабрикатом beijing kaoya. Кажется, это характерная именно для Пекина вещь, нет?

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Ну ты совсем прям город опустил. Мне например нравиться. И с небоскребами, и хутунами, слава богу, вдали от дома...


Дак мне ж он тоже нравится, что ж ты говоришь такое!... я про неоднозначность эпитетов для разных цац, вот про что. Нельзя ж Гугун назвать, например, "миленьким", руины Юаньминъюаня "славненькими", а какую-нибудь троллейбусную остановку "потрясающей".  :)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Цитировать
А во Владивостоке 12-го ноября открылась выставка Очаровательный Пекин.) В музее им. Арсеньева.


С 12 по 25 ноября, в муз. им. Арсеньева (на Светланской, не в филиале) проводится фото-выставка "Обворожительный Пекин". Посвящена 45-летию Обществу Российско-Китайской дружбы Приморского края.
Я сегодня туда ходила, там 50 фотографий, и вход по студенческому 10р. :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Цитировать
Нимлатха, к моему сожалению, из-за плотного графика я не смогла сходить.(
"Очаровательный Пекин", думаю, там много чего могло быть:
-старички, танцующие румбу - ча-ча-ча на улицах по вечерам
-милые деревянные лавки в парке Сяншань


Это угадала. Были старички и лавочки... Только вот скорее они там вышли на рассвете Тайцзи позаниматься, а лавочки не помню где были, но фото называлось "Тишина" (там ни души), а по китайски подпись стояла .
А еще очень много было небоскребов, развязок и проч. 北京新貌... Причем последнего явно больше. Создалось впечатление, что китайцы, стуча пяткой в грудь, гордо заявили - вон мы какие, и небоскребы есть, и развязки огромные, и дети в школе за компами сидят, а на автбусах реклама инетовских сайтов.....
Хотя, на самом деле так оно и есть. Ни одно классического хутуна.
А еще много из серии 古都形貌, Old meets New. Тоже, пожалуй, весьма характерное явление.

Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Natashking

  • Гость
Зря заклеймили выставку Дали,ее сейчас по России повезли, в новостях видела, причем с довольно лестными описаниями:-)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Дорогие друзья!

В воскресенье 28 декабря в 18.00 в посольстве РФ состоится концерт известного российского пианиста Алексея Сканави.

Сбор в 17.45 у главных ворот посольства.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2003 13:16:48 от Serg »

PavelMaximenco

  • Гость
Сергей, немного иронии можно? Всё б хорошо, но Алексей Сканави вряд ли является ИЗВЕСТНЫМ российским пианистом. Хотя он пианист хороший очень.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Сергей, немного иронии можно? Всё б хорошо, но Алексей Сканави вряд ли является ИЗВЕСТНЫМ российским пианистом. Хотя он пианист хороший очень.

Вопрос спорный. Все зависит от того, каковы критерии известности.
А концерт был прекрасный. Помимо хорошей игры, было и весьма грамотно поставлено ведение концерта. На мой взгляд, Алексей не только хороший пианист, но и очень интересный человек.

PavelMaximenco

  • Гость
Цитировать
На мой взгляд, Алексей не только хороший пианист, но и очень интересный человек.


А с этим я и не спорю даже!

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
В Национальном Музее Изобразительных Искусств Китая (中国美术馆) проходит выставка "Документальная фотография в современном Китае".
Выставка продлится до 10 июля.
Телефон: 64017076
Музей работает (вроде как  ;)) ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 17:00 (касса работает до 16:00)
насколько помню, студентам и другим льготным категориям предоставляется значительная скидка  :)
по-моему, очень даже познавательно, по сообщению China Daily, представлены довольно редкие фотографии из жизни простого китайского народа  :)

2модераторам (простите за объявление, по-моему, мне не хватает ОПД  ;  на днях постараюсь подтвердить инфу, собираюсь сходить  :)


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Хорошая тема - рассказывать о выставках! Отличная идея, Jie Jie. А что такое ОПД?

Со свой стороны, сообщаю о такой выставке:

http://www.travel.ru/news/2004/06/18/23118.html

Выставка памятников Монгольской империи в Пекине.
Цитировать
18-06-2004 11:12 В пекинском музее Алтаря нового века Китая 12 июня открылась грандиозная выставка кочевой культуры северных степных народов Китая "Чингисхан". Эта выставка стала самой крупной в мире выставкой исторических памятников Монгольской империи. В составе экспозиции - две огромных монгольских юрты, одна из которых вмещает до 50 человек. Вторая установлена на телеге и представляет собой передвижную "штаб-квартиру" Чингисхана, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. Повозку с юртой перевозили 16 буйволов; оглобли, перила и оси повозки изготовлены из цельных бревен.

Большинство из 330 экспонатов выставки хранятся в коллекции именно этого музея. Остальные экспонаты - из коллекций Государственного музея Китая, музея Нинся-Хуэйского автономного района, Чжэцзянского музея шелка и т.д. Треть экспонатов - исторические памятники государственного значения. Один из интереснейших экспонатов выставки - ритуальный наряд 800-летней давности весом 150 кг.


Под музеем Алтаря, имеется в виду Millenuim Monument, я так понимаю?
Блин, был бы сейчас в Пекине, обязательно пошел бы. Хочется посмотреть на юрту на повозке в 16 буйволов. Насколько это реальная конструкция.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Хорошая тема - рассказывать о выставках! Отличная идея, Jie Jie. А что такое ОПД?

общественно-полезная деятельность)) мы вели темы выставок и разных событий по Москве и Питеру на ориентале, соскучилась))) а тут каждое утро получаю газету с сообшениями про выставки и не знаю куда поместить полезную информацию, к сожалению выбраться на все не могу, так хоть может кто другой расскажет, так что тема-то полезная)))
а про музей Алтаря пусть Нимлатха расскажет, он знает)))


Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Под музеем Алтаря, имеется в виду Millenuim Monument, я так понимаю?


Он самый.  

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Музей изобразительных искусств (美术馆)в Пекине очень мне нравится - выставки разные там проводят, вполне духовно всё... ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
зависит от того, что подразумевать под фразой "отдохнуть духовно".
Я обычно беру карту города, ищу на нем обозначения достопримечательностей и еду туда.
Лучше пораньше, часов в 5-6 (летом). можно посмотреть как старики танцуют, играют или рисуют водой на астфальте.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
а есть в Пекине филармония? люблю классическую музыку в хорошем исполнении...или у них только пекинская опера пользуется популярностью?