Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #525 : 16 Августа 2010 14:46:00 »
...Мой покойный дедушка, воевавший с 41 по 45 в танковых войсках, начавший как раз под Москвой, и закончивший войну как раз в Китае, китайцев за воинов не считал...
...Что может ровно никак не поспособствовать никому в какой-нибудь пьяной кабацкой драке, и не спасает от ножа, или прочих подручных предметов, коими можно пробить башку. Еще менее это спасает от китайской полиции, если, не дай бог, приключилось кого-то повредить и не успеть убежать.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #526 : 16 Августа 2010 15:45:46 »
абсолютно верно сказано.
надо забыть все эти разговоры про честные поединки и отважных, благородных воинов - все это осталось в прошлом.
а сейчас жестокая реальность

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #527 : 16 Августа 2010 16:05:02 »
Можно  дать отпор оборзевшим китайцам  - с уверенным лицом использовать наблатыканные фразы из какого-нибудь жаргона китайского языка. Лаобайсины не особо любят с такими людьми общаться и стараются свалить. А еще лучше - иметь реальных китайских друзей, которые имеют вес в обществе и городе (квартале, деревне), чтобы при случае можно было сказать, как у нас в России, в мои школьные годы "А ты этого знаешь? А того?"
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #528 : 18 Августа 2010 07:35:33 »
А вот кто скажет, что за бешенство в крови у темнокожих? на моем коротком проживании в Китае - раз 5 видела схватки китайцы - темнокожие :( в пользу китайцев правда, но все ребята африканцы потом гордились полученными шрамами... Или это так, кровь бурлит?:)
Кстати меня раз 15 предупредили - в клуб одна не ходи...ходи с кем то. Пошла как то одна:) Живая, но после - не хочу идти одна..чувствовала себя как на сковородке в аду..вместо масла - сальные взгляды китайцев, и потом пока шла домой = боялась как в России - вот сейчас остановится машина и...
:(
Честно говоря, если бы остановились - каблуком бы промеж глаз заехала..и потом бы точно было как тут описываете - или бежать или разборки с полицией.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #529 : 18 Августа 2010 11:40:01 »
У африканцев вообще темперамент страшнейший!!! Кто живет этажем ниже их знает о чем я говорю - каждую ночь в обязательном порядке поскрипеть час-полчаса в кровати.... Они говорят, что таким образом увеличивают или подерживают жизненные силы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #530 : 18 Августа 2010 13:41:22 »

Кстати меня раз 15 предупредили - в клуб одна не ходи...ходи с кем то. Пошла как то одна:) Живая, но после - не хочу идти одна..чувствовала себя как на сковородке в аду..вместо масла - сальные взгляды китайцев, и потом пока шла домой = боялась как в России - вот сейчас остановится машина и...
:(


 :)Эта тема периодически возникает на других ветках, например, "Чего не следует делать в Китае", " Китайские парни и русские девушки" и т.д.
Согласитесь- сальные взгляды- это не самое страшное, особенно, если у Вас есть опыт одиночного плавания по российским ночным клубам ;)
Тем более, что китайцы вообще считают европейцев более раскованными( или распущенными, если угодно), а русские девушки иногда в клубах ещё и работают. ;D
Я сама с сталкивалась с таким отношением в Китае, но достаточно было миролюбиво объяснить, что "я жду трамвая" и никого не пришлось " мочить" каблуком в переносицу ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #531 : 18 Августа 2010 15:14:50 »
:)Эта тема периодически возникает на других ветках, например, "Чего не следует делать в Китае", " Китайские парни и русские девушки" и т.д.
Согласитесь- сальные взгляды- это не самое страшное, особенно, если у Вас есть опыт одиночного плавания по российским ночным клубам ;)
Тем более, что китайцы вообще считают европейцев более раскованными( или распущенными, если угодно), а русские девушки иногда в клубах ещё и работают. ;D
Я сама с сталкивалась с таким отношением в Китае, но достаточно было миролюбиво объяснить, что "я жду трамвая" и никого не пришлось " мочить" каблуком в переносицу ;D
:) слава богу у меня тоже не дошло...да и не смогла бы наверное ударить человека:( ни в каких обстоятельствах.
Но тема про то "как навалять китайцу" наверное уже зажила своей жизнью... ;D
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #532 : 18 Августа 2010 17:59:53 »
У африканцев вообще темперамент страшнейший!!! Кто живет этажем ниже их знает о чем я говорю - каждую ночь в обязательном порядке поскрипеть час-полчаса в кровати.... Они говорят, что таким образом увеличивают или подерживают жизненные силы.
Конечно это оффтоп,точнее оффтопище т.к.здесь вообще про навалять и китайцу,а мы тут про африканцев(может и не африканцах)...людей с чёрной кожей.....и про скрип :)........
Но не могу не согласиться с этим постом! ;D ;D ;D
Как раз надо мной три месяца жили такие соседи!!! :o
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #533 : 18 Августа 2010 18:21:02 »
Конечно это оффтоп,точнее оффтопище т.к.здесь вообще про навалять и китайцу,а мы тут про африканцев(может и не африканцах)...людей с чёрной кожей.....и про скрип :)........
Но не могу не согласиться с этим постом! ;D ;D ;D
Как раз надо мной три месяца жили такие соседи!!! :o
Лаоваи, что с них взять :lol:
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #534 : 18 Августа 2010 19:13:08 »
Лаоваи, что с них взять :lol:
вам пожить бы с китайскими молодыми парочками...;) тогда бы вы точно сбежали от таких соседей...

ну а по теме. сегодня в разговоре со своим другом китайцем я услышала такое "если я наваляю иностранцу то я буду героем!"....
вот так..а мы тут повод ищем..а у них причина лезть в драки вон какая.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #535 : 18 Августа 2010 19:34:42 »
вам пожить бы с китайскими молодыми парочками...;) тогда бы вы точно сбежали от таких соседей...

ну а по теме. сегодня в разговоре со своим другом китайцем я услышала такое "если я наваляю иностранцу то я буду героем!"....
вот так..а мы тут повод ищем..а у них причина лезть в драки вон какая.
;DСпасибо, мне вполне достаточно моих московских соседей ;D, а также воспоминаний о многочисленных общагах, в которых пришлось пожить. Вот уж, кстати, поле для наблюдений, в том числе и за горячими африканскими парнями ;D А вот китайцы у нас не учились...
А что касается "героев", то их везде достаточно, мне показалось, что в Китае их всё же поменьше. Интересно, Ваш друг как-то разжевал эту тему или ограничился одним заявлением?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #536 : 18 Августа 2010 20:03:01 »
Цитировать
"если я наваляю иностранцу то я буду героем!"....
чувак явно пересмотрел кунг-фу боевиков, типа 霍元甲 ("Бесстрашный") и ему подобных ;D
он майку с надписью 義和團 случаем не носит?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010 02:00:28 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Alba-Gu-Bra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #537 : 18 Августа 2010 20:05:23 »
У африканцев вообще темперамент страшнейший!!! Кто живет этажем ниже их знает о чем я говорю - каждую ночь в обязательном порядке поскрипеть час-полчаса в кровати....
И че тут страшнейшего? Или хотя бы необычного? Нормальные люди все так делают.
hello everybody!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #538 : 18 Августа 2010 20:29:12 »
явно пересмотрел кунг-фу боевиков, типа 霍元甲 ("Бесстрашный") и ему подобных ;D
он майку с надписью 義和團 случаем не носит?
Вот этот момент как раз и интересен, потому что теоретический "герой", решивший произвести на девушку впечатление таким способом, присущим подростковому возрасту- это одно. А появление идей(если так можно выразиться) скинхедов в Поднебесной- это уже совсем другое :(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #539 : 19 Августа 2010 05:12:13 »
Вот этот момент как раз и интересен, потому что теоретический "герой", решивший произвести на девушку впечатление таким способом, присущим подростковому возрасту- это одно. А появление идей(если так можно выразиться) скинхедов в Поднебесной- это уже совсем другое :(
на предмет футболки не уверена, но это не просто заявление.
Тут что то поглубже - типа зависти, мол мы их рабочие места занимаем, а они,выпускники вузов, работают за мизерную зарплату - а мы легко и просто "срубаем бабло"....
А на девушку таким образом  разве можно произвести впечатление?! меня бы перевернуло от того что мой друг кому то морду бъет :-X
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #540 : 19 Августа 2010 20:19:45 »
на предмет футболки не уверена, но это не просто заявление.
Тут что то поглубже - типа зависти, мол мы их рабочие места занимаем, а они,выпускники вузов, работают за мизерную зарплату - а мы легко и просто "срубаем бабло"....
 
:(печально. Дай Бог. что всё же это мнение одного человека. а не тенденция, потому что понятно, куда такие обиды заводят.
Не хотелось офф-топить, тем более на мужской территории ;D, но всё же расскажу, как мне наваляли в последний раз. Так получилось. что 2010 год я встретила в поезде Москва- Средней величины Поволжский город. Вагон  был переполнен гастарбайтерами, некоторые прямо после рабочего дня сели в поезд, чтобы провести каникулы в кругу родных. И вот одному дяденьке лет немалых не понравилось, что я слишком много трещу по телефону. Сначала он призывал меня не выпендриваться и не настраивать народ против себя, а покольку призывы я проигнорировала, дяденька решил восстановить справедливость и защитить своё поруганное достоинство ударом в ухо. И я его понимаю ;)- представляю, как он вламывает в столице по 14 часов в день и спит тут же на стройке, а какая-то шмакодявка легко пускает деньги на ветер и, к тому же походу, только что вернулась из Китая :w00t:Короче, в тот момент я была для него средоточием всей несправедливости жизни, мировым злом, быдлом, которое просто требует наказания. Алкоголь открыл шлюз.
 И если в Китае, действительно. зреют такие настроения, тем более, будет лучше прибегать к цивилизованным методам решения конфликтов и держать свои инстинкты под контролем, если только это не угрожает здоровью и жизни.
lasska,  Вы называете этого человека другом. как он относится к Вам? прошу прощения за нескромный вопрос :-[/ Он же не думает, что вы занимаете его место?

 















 
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010 12:38:05 от Nemataharyja »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #541 : 20 Августа 2010 05:26:23 »
:(печально. Дай Бог. что всё же это мнение одного человека. а не тенденция, потому что понятно, куда такие обиды заводят.
Не хотелось офф-топить, тем более на мужской территории ;D, но всё же расскажу, как мне наваляли в последний раз. Так получилось. что 2010 год я встретила в поезде Москва- Средней величины Поволжский город. Вагон  был переполнен гастарбайтерами, некоторые прямо после рабочего дня сели в поезд, чтобы провести каникулы в кругу родных. И вот одному дяденьке лет немалых не понравилось, что я слишком много трещу по телефону. Сначала он призывал меня не выпендриваться и не настраивать народ против себя, а покольку призывы я проигнорировала, дяденька решил восстановить справедливость и защитить своё поруганное достоинство ударом в ухо. И я его понимаю ;)- представляю, как он вламывает в столице по 14 часов в день и спит тут же на стройке, а какая-то шмакодявка легко пускает деньги на ветер и, к тому же походу, только что вернулась из Китая :w00t:Короче, в тот момент я была для него средоточием всей несправедливости жизни, мировым злом, быдлом, которое просто требует наказания. Алкоголь открыл шлюз.
 И если в Китае, действительно. зреют такие настроения, тем более, будет лучше прибегать к цивилизованным методам решения конфликтов и держать свои инстинкты под контролем, если только это не угрожает здоровью и жизни.
lasska,  Вы называете этого человека другом. как он относится к Вам? прошу прощения за нескромный вопрос :-[/ Он же не думает, что вы занимаете его место?












 И если такие настроения появляются и в Китае. тем более, не стоит поддаваться провокациям
Ему сложно занять мое место, как собственно и большинству людей вокруг меня;) Ибо я все же "человек науки" и специализация у меня такая, что и для России редкая.... Посему его хлеб я не урву..
ХОтя...китайский мозг потемки  O:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #542 : 20 Августа 2010 13:59:15 »
дяденька решил восстановить справедливость и защитить своё поруганное достоинство ударом в ухо. И я его понимаю ;)-
Вы его понимаете, то есть если кому-то хуже чем Вам, можно по ушам стучать ??? :-X Вы так легко об этом говорите, Вы хоть что-то предприняли дабы защитить уже Ваше "поруганное достоинство" ???
Я, честно говоря, в шоке от такого рассказа, тем более от девушки, по меньшей мере этого ублюдка надо было там в же в вагоне закопать >:(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #543 : 20 Августа 2010 14:43:41 »
Вы его понимаете, то есть если кому-то хуже чем Вам, можно по ушам стучать ??? :-X Вы так легко об этом говорите, Вы хоть что-то предприняли дабы защитить уже Ваше "поруганное достоинство" ???
Я, честно говоря, в шоке от такого рассказа, тем более от девушки, по меньшей мере этого ублюдка надо было там в же в вагоне закопать >:(
:)Вообще-то, этот случай один из самых безобидных. Карма у меня такая, что ли? ;D Поэтому все эти истории про страшных китайцев вызывают усмешку.
В данном конкретном случае я легко могла бы дяденьку срубить самостоятельно, уж очень он был выпимши ;) Только зачем? Он бы что-то понял? Сомневаюсь ??? И достоинство моё ничуть не пострадало, было бы хуже, если бы я устроила свару в вагоне, в новогоднюю ночь.  Там, кстати, и пассажиры с детьми были...Поэтому я подняла телефон и ушла в тамбур поздравлять друзей с наступающим ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #544 : 20 Августа 2010 18:49:03 »
Боже ж мой, а какие еще случаи были менее безобидными :'(. Понимаю, что это Россия, но почему никто в вагоне за вас не вступился и дядьке не накостылял? Ведь тетки там тоже ехали, они обычно шум поднимают... И разве может девушка "срубить" дядьку самостоятельно, хоть пусть этот мужик и пьяным вдребезину был... так-то хочется сказать: "Аууууу, мужчины, вы где...?" Жалко до слез... >:(

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #545 : 20 Августа 2010 20:15:03 »
Ёбсель-мобсель, ну вопрос. Да такие пьяные с пьяными и наглыми требованиями (что случай с телефоном просто превращается в мелочь) денно-нощно возникают в ВТ. Расскажу вам один пример:
Урумчи. Вечернее время после 22:00. Уйгурский частный продуктовый супермаркет. Хозяев маркета позвали в гости, и поэтому обслуживать остались совсем юные девочки и мальчишки лет 19-21. Так как людской поток поредел, и надо было убраться во всех залах, из всех четырех касс на выходе оставляют на обслуживании только две. В каждой очередь временами возникает по 4-5 человек, выстоять которую весьма и весьма терпимо. Из глубины хозяйственного отдела появляется пьяненький хуажень среднего возраста, занимает очередь, и вместо просто выстоять впереди стоящих три человека, начинает кричать почему прекратили работать остальные две кассы. Его ругань смиренно принимают три девчушки: те, которые у кассовых аппаратах, и одна, которая помогает покупателям упаковывать товары в салафановые мешочки. На выходе стоят еще двое подростков. Ему обьясняют, что людей мало, а часть персонала приступила к уборке. Видя, что остальные покупатели молчат как овцы, этот хам набирается храбрости и начинает голосить на весь магазин, тема его ругани от обвинения в ленивости и "нежелания обслуживать представителя другой национальности" плавно переходит на опускание всей нации. Наконец приходит его очередь, и его быстро обслуживают, чтобы по-быстрее избавиться от крикуна. Но тот не собирается уходить. Теперь встав между кассами и фойе перед выходной дверью, почувствовав свою безнаказанность, он начинает срыватся на всем персонале, требуя хозяев маркета пожаловаться. Подходят те двое молодых ребят и все ему объясняют. Просят (почти уговаривают) его уйти. Все в спокойных тонах. Тот от такого обращения совсем расхамился и начинает от себя отталкивать одного из парней. Тем временем, одна из девченок по-старше (та, которая сносно изьясняется по-хуаженьски) подходит к нему и пытается его успокоить. Неожиданно хам ударяет ее по плечу (посылает по-нашему). Один из парней, видя всю ситуацию, хватает его за рукав и силой выпроваживает из маркета под его брань и мат. На выходе пьяница шумно пытается затеять драку. Все три девченок подбегают к ним, разнимают и своего парня ведут во-внутрь маркета от греха подальше. Зарвавшийся хуажень опять вбегает за ними в маркет. Все это время остальные покупатели молча и тупо делают покупки и уходят восвояси. Тогда одна из девченок звонит в полицию. Через 15-20 минут приезжает наряд из трех полицейских (все хуажени), устраивают самочинный допрос на месте и забирают задиру и хулигана.... того парнишку, который вступился за сестру. Все потому, что хуажень сразу трезвеет, увидев полицейских и объясняет им что его пытались насильно беспричинно выпроводить из маркета и его тут же отпускают.
На следующий день толпа родственников обивает порог пайчусо и после дачи взятки вызволяет того парнишку.                 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #546 : 20 Августа 2010 20:52:39 »
 Ну, а я не буду рассказывать, сколько раз загребали работающую у нас в московском подразделении армянку и в какие суммы ей это выливалось >:( Мне как-то тоже предложили проехать в отделение, потому что прописка не московская, а билета на автобус, на котором приехала, не было. На вопрос, что нужно предъявлять в случае, если приехала на машине, был получен ответ: квитанцию с последней заправки ;D
И продолжу тупо гнуть свою линию- конфликты лучше до последнего лучше решать мирным путём.
Это возможно даже если угроза настоящая. Знаете, очень страшно, когда пятеро м-м-м..., так скажем, членов группировки забиваются в купе и один из них пытается при помощи физической силы научить правильной реакции на его лестные предложения. И проводница закрылась в своём купе, соседи разбежались кто куда, а милицию вызвать невозможно. Но даже в такой ситуации можно придумать. как обойтись без мордобоя и без ущерба своим интересам. Зато после этого пьяный дядечка с неудавшейся биографией вызывает только сострадание, не научила его жизнь избавляться от негатива цивилизованными способами :(
А ребят-уйгуров очень жаль
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010 23:01:03 от Nemataharyja »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #547 : 21 Августа 2010 10:19:00 »
...
По-моему, вот эта вот особенность - драться насмерть, невзирая на превосходство противника и собственный ущерб, - она ведь только белым и присуща.    Кстати, ещё Джек Лондон об этом писал.
С трудом представляю, чтобы участниками подобной перестрелки могли быть китайцы.
Все никак не выходит из головы Ваша история про ФБРовцев, которых храбрый разбойник застрелил, после того как они его сначала пару раз метко убили... Думаю, что китайцы могли бы поспорить с Вами и с Джеком Лондоном:

Сижу, смотрю очередную серию очередного сериала про войну с японцами.  Злые японцы окружили в тайге народно-освободительного генерала и хотят его извести. Вот уже полсерии у них никак не выходит его окончательно застрелить. Битых пятнадцать минут, в замедленной съемке, под грустную музыку, он палит в них из маузеров, задумчиво смотрит на звезды и брызгается чем-то бордовым из дырок в ватной шинели. Я так думаю, что он гораздо круче каких-то там меркантильных представителей белой расы, потому что перед этим он еще и 8 дней ничего не ел. А на шапке у него - красная звезда.

А Вы говорите... ;D 
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010 12:56:09 от Xim »

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #548 : 21 Августа 2010 10:39:49 »
Ёбсель-мобсель, ну вопрос. Да такие пьяные с пьяными и наглыми требованиями (что случай с телефоном просто превращается в мелочь) денно-нощно возникают в ВТ. Расскажу вам один пример:
Урумчи. Вечернее время после 22:00. Уйгурский частный продуктовый супермаркет. Хозяев маркета позвали в гости, и поэтому обслуживать остались совсем юные девочки и мальчишки лет 19-21. Так как людской поток поредел, и надо было убраться во всех залах, из всех четырех касс на выходе оставляют на обслуживании только две. В каждой очередь временами возникает по 4-5 человек, выстоять которую весьма и весьма терпимо. Из глубины хозяйственного отдела появляется пьяненький хуажень среднего возраста, занимает очередь, и вместо просто выстоять впереди стоящих три человека, начинает кричать почему прекратили работать остальные две кассы. Его ругань смиренно принимают три девчушки: те, которые у кассовых аппаратах, и одна, которая помогает покупателям упаковывать товары в салафановые мешочки. На выходе стоят еще двое подростков. Ему обьясняют, что людей мало, а часть персонала приступила к уборке. Видя, что остальные покупатели молчат как овцы, этот хам набирается храбрости и начинает голосить на весь магазин, тема его ругани от обвинения в ленивости и "нежелания обслуживать представителя другой национальности" плавно переходит на опускание всей нации. Наконец приходит его очередь, и его быстро обслуживают, чтобы по-быстрее избавиться от крикуна. Но тот не собирается уходить. Теперь встав между кассами и фойе перед выходной дверью, почувствовав свою безнаказанность, он начинает срыватся на всем персонале, требуя хозяев маркета пожаловаться. Подходят те двое молодых ребят и все ему объясняют. Просят (почти уговаривают) его уйти. Все в спокойных тонах. Тот от такого обращения совсем расхамился и начинает от себя отталкивать одного из парней. Тем временем, одна из девченок по-старше (та, которая сносно изьясняется по-хуаженьски) подходит к нему и пытается его успокоить. Неожиданно хам ударяет ее по плечу (посылает по-нашему). Один из парней, видя всю ситуацию, хватает его за рукав и силой выпроваживает из маркета под его брань и мат. На выходе пьяница шумно пытается затеять драку. Все три девченок подбегают к ним, разнимают и своего парня ведут во-внутрь маркета от греха подальше. Зарвавшийся хуажень опять вбегает за ними в маркет. Все это время остальные покупатели молча и тупо делают покупки и уходят восвояси. Тогда одна из девченок звонит в полицию. Через 15-20 минут приезжает наряд из трех полицейских (все хуажени), устраивают самочинный допрос на месте и забирают задиру и xулигана.... того парнишку, который вступился за сестру. Все потому, что хуажень сразу трезвеет, увидев полицейских и объясняет им что его пытались насильно беспричинно выпроводить из маркета и его тут же отпускают.
На следующий день толпа родственников обивает порог пайчусо и после дачи взятки вызволяет того парнишку.                 
Что и требовалось доказать!
Уже не в первый раз пишу в этой ветке,что нельзя ввязываться в драку с китайцем,или даже в потасовку....т.к.при разбирательстве в полиции,всё равно лаоваю не поверят и всегда будет прав китаец.....
Поэтому ответ на вопрос топикстартера: Нельзя навалят китайцу...только если в спортзале....и то неизвестно чем это может закончиться....


Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #549 : 21 Августа 2010 12:04:03 »
Цитировать
...Нельзя навалят китайцу...только если в спортзале....и то неизвестно чем это может закончиться....
по-разному может закончиться, например так :(
http://polusharie.com/index.php?topic=28714.msg238117#msg238117
нежен ад