Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #500 : 12 Августа 2010 22:17:09 »
 :-[Прошу прощения у мужчин во-первых, за то, что лезу не в свой клуб ;D, во-вторых за то, что скажу дальше, это никоим образом к ВАМ не относится.

Вопрос к interlingua. Извините, у Вас, не сомневаюсь, не было в жизни ситуации, когда Ваш визави пытался наказать Вас как быдло (с его, безусловно, правильной точки зрения) точным ударом в челюсть? Или в глаз?
 А со мной такое было несколько раз в Питере, в Москве, а уж поезд- вообще любимая тема. ;D В поезде всех в таком случае какая-то неведомая сила растаскивает в стороны от купе, где быдло проходит свой урок по правильному поведению ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #501 : 12 Августа 2010 23:13:48 »
Отвечаю, хоть и не совсем поняла вопрос, но, надеюсь, Вы Nematahariya, проясните ситуацию, если я вдруг что-то не поняла правильно. Плохо поняла ваш пост, напишите, если думаете, что нужно, в личные сообщения.  ???Прошу прощения, если я поняла ваш пост неправильно. Я - женщина 53 лет, за мою долгую жизнь никто и никогда не предпринимал никаких попыток наказать меня, тем более как быдло, во-первых, потому что я никогда не ощущала себя как быдло, во-вторых, у меня, к счастью, никогда не было никаких ситуаций, когда мне кто-либо хотел  поставить хотя бы фингал, удар в челюсть, в глаз и т.п. А если бы захотел, то, наверное, это был бы мой смертный час, я бы дралась как сумасшедшая, и, конечно бы,  проиграла. Умерла бы.  :'(Мне просто жутко от того, что Вы написали. И почему вы это написали... неужели потому, что я защищаю право мужчин на справедливую драку, когда честь зовет. Это ведь не дикая драка опьяневших и потерявших разум мужских особей. Ведь мужчина, когда дерется за справедливость, он ведь и женщин своих защищает. Может, и Вас тоже. O:)
Впрочем, может,  я что-то неправильно поняла.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #502 : 12 Августа 2010 23:19:16 »
ну так есть мужчины которые сами ищут и находят повод подраться....почитайте внимательно, тут не только про справедливые драки речь-то идет и тема "можно ли навалять китайцу".... :-\
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #503 : 12 Августа 2010 23:59:04 »
Так я ведь не об идиотах речь веду, а о мужчинах, себя защищающих, своих близких...
Простите, если что неправильно поняла, как мужчины... так и женщины. Не надо "валять" просто так. Мужество и идиотизм - все таки разные вещи.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #504 : 13 Августа 2010 00:10:46 »
Отвечаю, хоть и не совсем поняла вопрос, но, надеюсь, Вы Nematahariya, проясните ситуацию, если я вдруг что-то не поняла правильно. Плохо поняла ваш пост, напишите, если думаете, что нужно, в личные сообщения.  ???Прошу прощения, если я поняла ваш пост неправильно. Я - женщина 53 лет, за мою долгую жизнь никто и никогда не предпринимал никаких попыток наказать меня, тем более как быдло, во-первых, потому что я никогда не ощущала себя как быдло, во-вторых, у меня, к счастью, никогда не было никаких ситуаций, когда мне кто-либо хотел  поставить хотя бы фингал, удар в челюсть, в глаз и т.п. А если бы захотел, то, наверное, это был бы мой смертный час, я бы дралась как сумасшедшая, и, конечно бы,  проиграла. Умерла бы.  :'(Мне просто жутко от того, что Вы написали. И почему вы это написали... неужели потому, что я защищаю право мужчин на справедливую драку, когда честь зовет. Это ведь не дикая драка опьяневших и потерявших разум мужских особей. Ведь мужчина, когда дерется за справедливость, он ведь и женщин своих защищает. Может, и Вас тоже. O:)
Впрочем, может,  я что-то неправильно поняла.
И слава Богу :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #505 : 13 Августа 2010 00:15:21 »
А Вам плюсик за " Ну, и слава богу". Вам тоже удачи...

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #506 : 13 Августа 2010 14:22:45 »
Обратите внимание мужчины,где до с десяток крайних постов,принадлежат прекрасно половине! ;D ;D ;D.......И главное как они спорят в мужской ветке!!! :D Очень интересно!
Спасибо Вам большое что Вы заглядываете к нам!!! Мы всегда Вам рады! :)

Пэ.Сэ.Надо будет как нибудь к девушкам в гости зайти........ ;)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #507 : 13 Августа 2010 14:28:40 »
Обратите внимание мужчины,где до с десяток крайних постов,принадлежат прекрасно половине! ;D ;D ;D.......И главное как они спорят в мужской ветке!!! :D Очень интересно!
Спасибо Вам большое что Вы заглядываете к нам!!! Мы всегда Вам рады! :)

Пэ.Сэ.Надо будет как нибудь к девушкам в гости зайти........ ;)
Заходи, заходи, Артём, а то всё дамы по мужским клубам шастають ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #508 : 13 Августа 2010 15:32:36 »
Слон - толстый и неповоротливый. 
зря вы так, слон очень сильное и быстрое животное :D
а вы знаете, рассуждения про драку очень сложные.
и не в любой ситуации мужчина должен вступить в драку. потому что настоящий мужчина не тот, кто с полслова заводиться и решает вопрос исключительно силой. настоящий мужчина тот, который в критической ситуации примет наиболее правильное решение. причем драка очень часто - это самое глупое решение. которое приводит к самым тяжелым последствиям.
а такие красивые слова о защите чести.
вот ответьте сами себе искренне на вопрос: вам дороже жизнь вашего мужа (брата, сына) или же защита чести?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #509 : 13 Августа 2010 17:19:30 »
EvgenS, совершенно с вами согласна! В любом споре в первую очередь нужно пытаться все разрешить мирным путем, независимо от того, как далеко зашла ситуация. Я бы не хотела видеть, как мой мужчина выясняет отношения в драке - с ума бы сошла от страха за его жизнь и за последствия...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #510 : 13 Августа 2010 21:06:02 »
а еще драка это не как в кино сильный и большой герой пришел и всех победил....это грязно и некрасиво.....
перед дракой страшно потряхивает даже самых смелых, кого от возбуждения. кого от страха
если кто- то думает, что готов биться до последней капли крови.....то эта битва может в итоге закончится крайне быстро ударом в солнечное сплетение (например) и герой дня будет мечтать лишь о том чтобы вздохнуть и не огрести сапогом по голове.... все хорошо со стороны, но в реальности не много Джеки Чанов и Чак Норрисов показывают класс на улице.
Если есть вариант избежать драки, особенно в чужой стране, то глупо им не воспользоваться ;)
Это не трусость, а здравый смысл :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #511 : 13 Августа 2010 21:25:16 »
Это не трусость, а здравый смысл :)
абсолютно правильно сказано.
вам плюс

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #512 : 13 Августа 2010 21:45:35 »
Я дважды за два месяца видел в одном и том же шанхайском супермаркете драки посетителей с продавцами.
Оба раза почему-то у мясного отдела.   
Схема одна и та же: разговор на повышенных тонах переходящий в визг и последующее нанесение нетяжёлых побоев друг другу.    Выглядит всё это достаточно смешно.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #513 : 13 Августа 2010 22:05:59 »
Я дважды за два месяца видел в одном и том же шанхайском супермаркете драки посетителей с продавцами.
Оба раза почему-то у мясного отдела.   
Схема одна и та же: разговор на повышенных тонах переходящий в визг и последующее нанесение нетяжёлых побоев друг другу.    Выглядит всё это достаточно смешно.   

Значит пора менять раздельщиков мяса.  :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #514 : 13 Августа 2010 23:52:01 »
Я дважды за два месяца видел в одном и том же шанхайском супермаркете драки посетителей с продавцами.
Оба раза почему-то у мясного отдела...
вид мяса и крови действует, мясник весёлым не бывает >:(
даже словосочетание "весёлый мясник" звучит странновато, хе-хе
вот молочник или мороженщик наверняка добрые и неагрессивные люди :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 01:06:23 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #515 : 14 Августа 2010 00:59:36 »
Немного не по теме, но всё же.

Настоящие бешенные псы

Что-то подобное было у Тарантино, но жизнь, как обычно, без видимого труда переплевывает все формы искусства.
11 Апреля, 1986 год. ФБР занимается розыском двух грабителей банков и инкассаторских фургонов. Некоторые ограбления совершены с убийствами.
В какой-то из моментов следственная группа ФБР получает важную информацию об автомобиле в котором передвигаются подозреваемые. За день до этого подозреваемые - Вильям Мэйтикс и Майкл Платт, в своём обычном стиле, попытались убить водителя Шевроле Монте Карло, что бы без помех несколько дней использовать автомобиль для очередного ограбления. Но, тяжело раненный водитель выжил и сообщил в полицию приметы грабителей и тот факт что они угнали его автомобиль.
Таким образом стало известно что подозреваемые - двое белых мужчин среднего возраста, а автомобиль - Шевроле Монте Карло.
В день огневого контакта полиция Метро Дэйд заметила автомобиль находящийся в розыске и передала эту информацию в местную следственную группу ФБР. Восемь агентов ФБР на нескольких автомобилях выехали в район последнего визуального контакта с подозреваемыми. Полицию Метро Дэйд попросили не участвовать в слежке.
Вскоре агенты ФБР обнаружили автомобиль подозреваемых и начали мобильное наблюдение. Практически сразу же подозреваемые заметили слежку и Платт начал заряжать .223 Ругер Мини 14 карабин. Агенты ФБР увидели это и старший группы принял решение арестовать подозреваемых немедленно.
8 агентов ФБР находились в пяти автомобилях.
2 подозреваемых находились в Шевроле Монте Карло. Мэйтикс был за рулём.
Оружие:
Подозреваемые:
Мэйтикс: .357 Магнум револьвер, дробовик 12го калибра.
Платт: .357 Магнум револьвер, полуавтоматический карабин .223 Ругер Мини 14 с 30ти зарядными магазинами и складным прикладом.
Агенты ФБР: .38 револьверы, 9мм пистолеты и дробовики 12го калибра.
С тактической точки зрения, столкновение не явилось сюрпризом ни для кого.
Время от первого визуального контакта до завершения перестрелки - около 10 минут. Время огневого контакта - около 4 минут.
Необходимо упомянуть что оба подозреваемых ранее состояли в частях спецназа вооружённых сил США. Они в среднем расстреливали около 1500 патронов в неделю, практикуясь на природе.
Далее...
Три автомобиля с четырьмя агентами ФБР заперли автомобиль подозреваемых в коробочку и выжали их с дороги.
В этот момент Платт открыл огонь из карабина, выстрелив справа налево перед лицом Мэйтикса 13 раз и ранив в правые руки двух агентов (Макнила и Мирелеса). Ответный огонь из револьверов .38 калибра ранил обоих подозреваемых. Платт был легко ранен и начал выбираться из автомобиля.
Мэйтикс получил пулю в голову и пулю в шею от агента МакНила (его два последних патрона в барабане - агент стрелял с левой руки) и выпал из перестрелки, успев всего лишь раз выстрелить из дробовика 12го калибра не попав ни в кого. Ранение в шею было смертельным. Но, с этими ранами Мэйтикс сумел позже выбраться из автомобиля и пересесть в захваченный автомобиль убитых агентов Грогана и Дова. Правда, его рука при этом была парализована и участия в бою он больше не принимал.
Платт был смертельно ранен в тот момент когда он вылезал из автомобиля. 9мм пуля выпущенная агентом Довом пробила ему грудь и перебила артеpию. По заключению патологоанатома, данное ранение было несовместимо с продолжением жизнедеятельности. С этим ранением Плат успел убить двух агентов ФБР и ранить ещё трёх. Всего на момент вылезания из окна автомобиля Платт был ранен 4 раза - три раза агентом Довом, и один раз агентом Оррантиа. Его правое лёгкое было пробито, перестало функционировать и быстро наполнялось кровью из пробитой артерии.
Платт укрылся за одной из припаркованных машин и открыл огонь из револьвера по агентам которые стреляли в него через дорогу (агенты Ризнер и Оррантиа). Один из этих агентов зафиксировал ранение правой руки Платта, которое перебило ему кость и заставило выронить револьвер. Сразу же после этого агент Ризнер прострелил Платту грудь. Ранение не было смертельным.
После этого Платт опёр карабин о левое плечо и нажимая на спуск единственным функционирующим пальцем правой руки выстрелил один раз в агента Оррантию, но почти промахнулся - агент Оррантиа был легко ранен в лицо осколками. Далее Платт выстрелил дважды в агента МакНила, попав ему один раз в шею и парализовав его на несколько часов (повреждение позвоночника). Агент МакНил утверждал позднее что Платт улыбнулся ему в лицо перед тем как выстрелить в него.
Платт затем перезарядил карабин и стреляя рванулся в атаку на агентов Дова, Гроган и Хэнлона, которые укрывались за автомобилем Дова и Грогана. Пистолет Дова был разбит пулей Платта и он оказался безоружен. Хэнлон расстрелял все патроны из барабана и попытался перезарядить pевольвер. В этот момент он был ранен в руку Платтом, который затем в упор убил Грогана выстрелом в грудь и Дова двумя выстрелами в голову, а затем выстрелил Хэнлону в пах. Потом Платт перенёс огонь на Ризнера и Оррантию, которые обстреливали его через дорогу.
После чего Платт занял место за рулём автомобиля Дова/Грогана и попытался завести двигатель. Мэйтикс, незаметно для агентов выполз из Шевроле и переполз в автомобиль Дова/Грогана на пассажирское сидение впереди.
В этот момент агент Мирелес открыл огонь из дробовика картечью 00 по Платту с расстояния в 25 футов (около 8-9 метров). У Мирелеса была перебита правая рука и он стрелял из дробовика с одной руки, уперев ствол на бампер своего автомобиля. Перезаряжал дробовик он зажав его между колен. Из пяти выстрелов он попал в Платта один раз несколькими картечинами, перебив Платту кости ног. Первый заряд картечи попал Платту в ноги когда он садился в машину. Остальные выстрелы Мирелес произвёл в лобовое стекло автомобиля. Эти выстрелы не достигли цели.
Платт затем вытащил .357 Магнум револьвер из наплечной кобуры Мэйтикса, вышел из машины и выстрелил в Мирелеса 5 раз почти в упор. Все 5 выстрелов не достигли цели. Мирелес в этот момент пытался перезарядить дробовик и вообще не заметил этого.
Платт затем вернулся в автомобиль и попытался повернуть ключ зажигания с помощью Мэйтикса. Это у них не получилось, видимо из за тяжести ранений.
В этот момент Мирелес сумел извлечь свой револьвер, поднялся на ноги, подошёл вплотную к окну Платта и в упор расстрелял Платта и Мэйтикса в головы. Платт получил три пули в голову, Мэйтикс - две. Оба были убиты наповал.
Заметки:
1. Агент Маноззи, который находился ближе всех к Платту, на момент столкновения с ним, выронил револьвер, который держал в руке, а так же
потерял очки. Полуслепой, он не смог найти револьвер, который завалился под педаль тормоза и в итоге не сделал ни одного выстрела. Всю перестрелку он прятался на полу своего автомобиля пытаясь найти очки и револьвер.
2. Кроме агента Мирелеса, у остальных агентов дробовики находились в багажниках и в перестрелке участия не приняли.
3. Из всех агентов, бронежилет был надет только на Дове, что впрочем его не спасло от пуль в голову в упор.
4. 9мм +Р пули не смогли обеспечить надлежащего останавливающего действия, хотя и зафиксировали ранeния несовместимые с жизнью.
5. Оба убитых агента (Дов и Гроган) были членами СВАТа, но не имели с собой никакого плечевого оружия.
6. Так и нерешённым остался вопрос - где были ещё шесть агентов которые должны были быть в пределах нескольких кварталов от основной слежки? У двух из этих агентов были в машинах пистолет-пулемёт МП-5 и винтовка М-16, что могло существенно сократить бой и избежать жертв.
7. Токсикология показала полное отсутствие каких либо наркотиков или алкоголя в крови Платта и Мэйтикса.
8. Заключение патологоанатома отмечает 18 ранений нанесённых Платту и Мэйтиксу, несколько из которых были смертельны. После этого боя ФБР сeрьёзно занялось поиском патрона способного остановить атаку при подобных попаданиях. В результате на вооружение агентов были приняты такие патроны как 10мм, .40 и .45.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #516 : 14 Августа 2010 13:21:24 »
зря вы так, слон очень сильное и быстрое животное :D
а вы знаете, рассуждения про драку очень сложные.
и не в любой ситуации мужчина должен вступить в драку. потому что настоящий мужчина не тот, кто с полслова заводиться и решает вопрос исключительно силой. настоящий мужчина тот, который в критической ситуации примет наиболее правильное решение. причем драка очень часто - это самое глупое решение. которое приводит к самым тяжелым последствиям.
а такие красивые слова о защите чести.
вот ответьте сами себе искренне на вопрос: вам дороже жизнь вашего мужа (брата, сына) или же защита чести?
Так ведь и я о том же. Драка - крайнее средство. Но не всегда ведь моего мужчину умные особи окружают. Иногда приходится. Совсем не романтизирую это действо, мне оно отвратительно. Но это ведь мужская ипостась.  Надо доказать. Однажды даже сама в драку полезла по необходимости, получила, правда, после этого хорошо, на всю жизнь запомнила эти ощущения. Поэтому мужчин жалею. Им труднее, чем нам, девушкам всех возрастов. Поэтому всегда благодарна тем мужчинам, которые могут защитить. Но не идиотам, которые драки провоцируют из-за своего дурацкого эго.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #517 : 14 Августа 2010 13:25:35 »
а еще драка это не как в кино сильный и большой герой пришел и всех победил....это грязно и некрасиво.....
перед дракой страшно потряхивает даже самых смелых, кого от возбуждения. кого от страха
если кто- то думает, что готов биться до последней капли крови.....то эта битва может в итоге закончится крайне быстро ударом в солнечное сплетение (например) и герой дня будет мечтать лишь о том чтобы вздохнуть и не огрести сапогом по голове.... все хорошо со стороны, но в реальности не много Джеки Чанов и Чак Норрисов показывают класс на улице.
Если есть вариант избежать драки, особенно в чужой стране, то глупо им не воспользоваться ;)
Это не трусость, а здравый смысл :)
Очень, очень и очень согласна. Не деритесь, ребята!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #518 : 14 Августа 2010 15:30:58 »
Немного не по теме, но всё же.

Настоящие бешенные псы

Что-то подобное было у Тарантино, но жизнь, как обычно, без видимого труда переплевывает все формы искусства.
11 Апреля, 1986 год. ФБР занимается розыском двух грабителей банков и инкассаторских фургонов. Некоторые ограбления совершены с убийствами.
В какой-то из моментов следственная группа ФБР получает важную информацию об автомобиле в котором передвигаются подозреваемые. За день до этого подозреваемые - Вильям Мэйтикс и Майкл Платт, в своём обычном стиле, попытались убить водителя Шевроле Монте Карло, что бы без помех несколько дней использовать автомобиль для очередного ограбления. Но, тяжело раненный водитель выжил и сообщил в полицию приметы грабителей и тот факт что они угнали его автомобиль.
Таким образом стало известно что подозреваемые - двое белых мужчин среднего возраста, а автомобиль - Шевроле Монте Карло.
В день огневого контакта полиция Метро Дэйд заметила автомобиль находящийся в розыске и передала эту информацию в местную следственную группу ФБР. Восемь агентов ФБР на нескольких автомобилях выехали в район последнего визуального контакта с подозреваемыми. Полицию Метро Дэйд попросили не участвовать в слежке.
Вскоре агенты ФБР обнаружили автомобиль подозреваемых и начали мобильное наблюдение. Практически сразу же подозреваемые заметили слежку и Платт начал заряжать .223 Ругер Мини 14 карабин. Агенты ФБР увидели это и старший группы принял решение арестовать подозреваемых немедленно.
8 агентов ФБР находились в пяти автомобилях.
2 подозреваемых находились в Шевроле Монте Карло. Мэйтикс был за рулём.
Оружие:
Подозреваемые:
Мэйтикс: .357 Магнум револьвер, дробовик 12го калибра.
Платт: .357 Магнум револьвер, полуавтоматический карабин .223 Ругер Мини 14 с 30ти зарядными магазинами и складным прикладом.
Агенты ФБР: .38 револьверы, 9мм пистолеты и дробовики 12го калибра.
С тактической точки зрения, столкновение не явилось сюрпризом ни для кого.
Время от первого визуального контакта до завершения перестрелки - около 10 минут. Время огневого контакта - около 4 минут.
Необходимо упомянуть что оба подозреваемых ранее состояли в частях спецназа вооружённых сил США. Они в среднем расстреливали около 1500 патронов в неделю, практикуясь на природе.
Далее...
Три автомобиля с четырьмя агентами ФБР заперли автомобиль подозреваемых в коробочку и выжали их с дороги.
В этот момент Платт открыл огонь из карабина, выстрелив справа налево перед лицом Мэйтикса 13 раз и ранив в правые руки двух агентов (Макнила и Мирелеса). Ответный огонь из револьверов .38 калибра ранил обоих подозреваемых. Платт был легко ранен и начал выбираться из автомобиля.
Мэйтикс получил пулю в голову и пулю в шею от агента МакНила (его два последних патрона в барабане - агент стрелял с левой руки) и выпал из перестрелки, успев всего лишь раз выстрелить из дробовика 12го калибра не попав ни в кого. Ранение в шею было смертельным. Но, с этими ранами Мэйтикс сумел позже выбраться из автомобиля и пересесть в захваченный автомобиль убитых агентов Грогана и Дова. Правда, его рука при этом была парализована и участия в бою он больше не принимал.
Платт был смертельно ранен в тот момент когда он вылезал из автомобиля. 9мм пуля выпущенная агентом Довом пробила ему грудь и перебила артеpию. По заключению патологоанатома, данное ранение было несовместимо с продолжением жизнедеятельности. С этим ранением Плат успел убить двух агентов ФБР и ранить ещё трёх. Всего на момент вылезания из окна автомобиля Платт был ранен 4 раза - три раза агентом Довом, и один раз агентом Оррантиа. Его правое лёгкое было пробито, перестало функционировать и быстро наполнялось кровью из пробитой артерии.
Платт укрылся за одной из припаркованных машин и открыл огонь из револьвера по агентам которые стреляли в него через дорогу (агенты Ризнер и Оррантиа). Один из этих агентов зафиксировал ранение правой руки Платта, которое перебило ему кость и заставило выронить револьвер. Сразу же после этого агент Ризнер прострелил Платту грудь. Ранение не было смертельным и т.д...
Ну как говориться не убавить не прибавить! ;D
К чему это всё? ???
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #519 : 14 Августа 2010 17:13:32 »
Ну как говориться не убавить не прибавить! ;D
К чему это всё? ???
Ну это я так, просто показать уровень драчливости лаоваев.
По-моему, вот эта вот особенность - драться насмерть, невзирая на превосходство противника и собственный ущерб, - она ведь только белым и присуща.    Кстати, ещё Джек Лондон об этом писал.
С трудом представляю, чтобы участниками подобной перестрелки могли быть китайцы.
     
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #520 : 14 Августа 2010 18:35:25 »
 ???Вы бы ещё "Прирождённых убийц" Оливера Стоуна  вспомнили :o Вроде, тоже сюжет на реальной основе
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ordovik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #521 : 14 Августа 2010 21:52:43 »
Ну это я так, просто показать уровень драчливости лаоваев.
По-моему, вот эта вот особенность - драться насмерть, невзирая на превосходство противника и собственный ущерб, - она ведь только белым и присуща.    Кстати, ещё Джек Лондон об этом писал.
С трудом представляю, чтобы участниками подобной перестрелки могли быть китайцы.
   
В сентябре 2008 в шанхайском Малоне зацепился достаточно серьезно с пиндосам по понятным событиям... Почему-то местные посоветовали свалить им до приезда полиции, потом за чашкой чая бармен мне сказал, что с китайцами так бы не прошло: дождались бы полиции и потом бы требовали компенсации...Резюме: бить морду, а потом резко сваливать или не бить вовсе и посылать их на местном диалекте...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #522 : 16 Августа 2010 11:28:01 »
Ну это я так, просто показать уровень драчливости лаоваев.
По-моему, вот эта вот особенность - драться насмерть, невзирая на превосходство противника и собственный ущерб, - она ведь только белым и присуща.    Кстати, ещё Джек Лондон об этом писал.
С трудом представляю, чтобы участниками подобной перестрелки могли быть китайцы.
Ого. Мощные же у Вас, однако, обобщения получаются. Эвона что: представитель белой расы, особенно - бывший рейнджер, да еще профессиональный преступник, да еще с полуавтоматической винтовкой, он, и в самом деле, лучше приспособлен к защите своей жизни и свободы, чем какой-нибудь китайский мелкий торговец, вооруженный только тем, что успел схватить с обеденного стола.   :D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010 12:16:15 от Xim »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #523 : 16 Августа 2010 13:56:06 »
Вы бы еще пример 28 панфиловцев в битве с немцами за Москву здесь включили бы.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #524 : 16 Августа 2010 14:13:13 »
Вы бы еще пример 28 панфиловцев в битве с немцами за Москву здесь включили бы.
Кстати, ДА!

Мой покойный дедушка, воевавший с 41 по 45 в танковых войсках, начавший как раз под Москвой, и закончивший войну как раз в Китае, китайцев за воинов не считал.    Как-то сказал, что от стада обезьян с палками такая же польза была бы наверно.    Японцев, против которых воевал, впрочем, тоже не уважал.    Говорил, что после немцев, эсесовцев и власовцев, все эти азиаты были так - дешёвой ерундой.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.