Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #475 : 29 Июля 2010 16:10:19 »
навалять конечно можно,но зачем и почему?и надо учитывать последствия.посмотрите тему про помощь соотещественникам.улыбайтесь чаще.
Давно кстати хотел обратить внимание в этой ветке на тему "Помощь соотечественникам".....в ней реально показано что будет если навалять китайцу! Я полностью согласен с предложением которое изложено выше......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #476 : 29 Июля 2010 16:53:32 »
Давно кстати хотел обратить внимание в этой ветке на тему "Помощь соотечественникам".....в ней реально показано что будет если навалять китайцу! Я полностью согласен с предложением которое изложено выше......
В ней показано, что будет если навалять и не смыться вовремя.
А правило такое: как бы не закончилась стычка с китайцами (не с китайцем, ибо один на один это действительно будет избиение), сразу надо ноги в руки и валить.    А потом - ну кто там тебя опознает?    Все мы для них на одно лицо.    Главное - никому не смотреть в глаза.
Ну и желательно конечно проверить местность на наличие камер слежения.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #477 : 29 Июля 2010 17:55:06 »
В ней показано, что будет если навалять и не смыться вовремя.
А правило такое: как бы не закончилась стычка с китайцами (не с китайцем, ибо один на один это действительно будет избиение), сразу надо ноги в руки и валить.    А потом - ну кто там тебя опознает?    Все мы для них на одно лицо.    Главное - никому не смотреть в глаза.
Ну и желательно конечно проверить местность на наличие камер слежения.
Ну думаю когда начнётся стычка,то там уже будет не до проверки камер наблюдения......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #478 : 29 Июля 2010 18:19:02 »
А надо думать, где можно руки развязать, где не нужно.
А если попёрся в бар искать на свою пьяную жопу приключений - ну и поделом если попался.   

А вообще, да.    Навалять здесь можно 99.9% мужского населения.
90% лягут сразу.    С 9.9% придётся повозиться.
И это с точки зрения обыкновенного средневеса, типа меня.

Какие-то они нестрашные.    Даже когда агрессивные.
И миролюбивые.    Но может не потому что внутренне все Львы Толстые, а потому что побоев боятся.
Я вот так и не понял, насколько их хлипкость есть причина ихней показной миролюбивости.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #479 : 30 Июля 2010 10:41:03 »
В отдельности и по одному онм все миролюбивые. А сильными становятся только тогда, когда чувствуют перевес в количестве.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #480 : 30 Июля 2010 11:24:22 »
Ну вот вчера я не потащил свою пьяную задницу не по каким барам искать приключений,а они сами меня нашли! Я после работы,абсолютно трезвый зашёл в обычную чифаньку поужинать......пока я ждал заказ,ко мне подошёл пьяный китаец  стал мне предлогать сигарету(а я вобще не курю,спортсмен)...дак он мне её давай в лицо пихать,я что бы не усугублять ситуацию взял у него эту сигарету,чтобы он просто отстал.......и да действительно он не надолго успокоился и сел напротив меня и сам закурил.......но прошло пару минут и он решил дать мне прикурить зажигалку,стал её поджигать и мне предлогать.......а мне тем временем принесли еду.....я ему сказал что я хочу есть,а не курить.....после чего он встал и стал тыкать мне в лицо зажённой зажигалкой,но тут я уже не выдержал и толкнул его от себя его в грудь,а т.к.он был пьяный,то он не удержал равновесия и упал на соседний стол и все блюда с него полетели на пол! Тут же собралась целая толпа китайцев,причём прибежали даже со второго этажа(ну думаю всё впух по самое не хочу)..но вышел управляющий(или лаобань)чифаньки и всем обьяснил что произошло...после чего китайцы подняли с пола  этого алкаша за руки и вывели в неизвестном направлении.....ну и я решил не испытывать судьбу и по быстрому удалился.....так что приключения можно найти где угодно........
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #481 : 30 Июля 2010 12:09:48 »
Ну вот вчера я не потащил свою пьяную задницу не по каким барам искать приключений,а они сами меня нашли! Я после работы,абсолютно трезвый зашёл в обычную чифаньку поужинать......пока я ждал заказ,ко мне подошёл пьяный китаец  стал мне предлогать сигарету(а я вобще не курю,спортсмен)...дак он мне её давай в лицо пихать,я что бы не усугублять ситуацию взял у него эту сигарету,чтобы он просто отстал.......и да действительно он не надолго успокоился и сел напротив меня и сам закурил.......но прошло пару минут и он решил дать мне прикурить зажигалку,стал её поджигать и мне предлогать.......а мне тем временем принесли еду.....я ему сказал что я хочу есть,а не курить.....после чего он встал и стал тыкать мне в лицо зажённой зажигалкой,но тут я уже не выдержал и толкнул его от себя его в грудь,а т.к.он был пьяный,то он не удержал равновесия и упал на соседний стол и все блюда с него полетели на пол! Тут же собралась целая толпа китайцев,причём прибежали даже со второго этажа(ну думаю всё впух по самое не хочу)..но вышел управляющий(или лаобань)чифаньки и всем обьяснил что произошло...после чего китайцы подняли с пола  этого алкаша за руки и вывели в неизвестном направлении.....ну и я решил не испытывать судьбу и по быстрому удалился.....так что приключения можно найти где угодно........

А как же ужин?!  :o
旧的不去,新的不来

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #482 : 30 Июля 2010 15:54:20 »
А как же ужин?!  :o
Аппетит был безнадёжно испорчен.......да и не стоило там задерживаться т.к.кто знает что на уме у этого пьяного китайца.....может через полчаса меня бы уже ждали на улице его друзья....зачем лишние проблемы.......как сказали выше"Главное во время свалить"
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #483 : 31 Июля 2010 15:03:28 »
Я бы свалил вместе с едой в ""dabao"
旧的不去,新的不来

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #484 : 02 Августа 2010 17:43:45 »
Я бы свалил вместе с едой в ""dabao"
Логично.......я об этом поздже тоже подумал......но на тот момент было не до этого.....точнее мысли были совсем не о еде,а о полиции и дружках этого китайца..........о том что бы могло потом случится(т.к.опыт уже был)я уже писал в этой ветке целый рассказ........
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Velnias

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: plebejus14
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #485 : 10 Августа 2010 14:46:50 »
Господа, эта тема, вместе с разделом об экстренной помощи, просто переворачивает сознание недавно прибывшего в Китай. Верите-нет, за месяц жизни в Шанхае с постоянными вылазками в самые разные районы города, не встретил ни одного проявления враждебности со стороны местного населения, ни одного намёка на возможные проблемы. Все спорные ситуации как правило решались более благоприятным для меня образом, и везде встречал только доброжелательность и понимание, даже когда вёл себя не совсем подобающим образом. Также не слышал ни одного рассказа о подобных описываемым случаях от коллег, приехавших из Европы и живущих тут по несколько лет.
А вот после ознакомления с материалами форума при встрече с китайцем сначала невольно начинаешь думать, в чём он может тебя на*бать, а потом - какие ещё проблемы с ним вероятно возникнут. Признаюсь честно, когда я только сюда приехал, у меня тоже появилось какое-то подсознательное желание подраться (хотя боец из меня никакой), но к счастью оно так и осталось нереализованным. По-моему, мы чаще сами ищем проблемы, чем они нас, и если человек ещё до приезда думает о том, можно ли навалять китайцу, вероятно, он огребёт их по полной программе.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #486 : 10 Августа 2010 17:09:33 »

  ???Возможно, не по теме, детский анекдот.
 Как-то раз поняли Крокодил Гена с Чебурашкой, что адреналин зашкаливает, а спортклуба в окрестностях не наблюдается да и не по карману...Решили кому-нибудь морду набить. Чебурашка спрашивает:
- Ген, что так просто подойдём на улице и в морду дадим?
-Нет, Чебурашка, так неприлично, надо причину найти. Ну, например, спросить: "Почему без шляпы?" И по роже!..
-Да ну, Ген, несерьёзно, сейчас же май месяц, какая шляпа? Давай лучше попросим закурить. Если не даст- по роже!
- А если даст?
-Ну-у-у, тогда если даст спички, спросить:"Почему не зажигалка?" и фигак...А если зажигалку даст, спросить: "Почему не спички?" и вмазать!

Дождались прохожего на улице, Чебурашка спрашивает:
-Закурить не найдётся?
-Да, пожалуйста, вам что: зажигалку или спички?
Тут Гена сбоку-хрясь:
-А почему без шляпы?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #487 : 11 Августа 2010 08:54:54 »
Господа, эта тема, вместе с разделом об экстренной помощи, просто переворачивает сознание недавно прибывшего в Китай. Верите-нет, за месяц жизни в Шанхае с постоянными вылазками в самые разные районы города, не встретил ни одного проявления враждебности со стороны местного населения, ни одного намёка на возможные проблемы. Все спорные ситуации как правило решались более благоприятным для меня образом, и везде встречал только доброжелательность и понимание, даже когда вёл себя не совсем подобающим образом. Также не слышал ни одного рассказа о подобных описываемым случаях от коллег, приехавших из Европы и живущих тут по несколько лет.
А вот после ознакомления с материалами форума при встрече с китайцем сначала невольно начинаешь думать, в чём он может тебя на*бать, а потом - какие ещё проблемы с ним вероятно возникнут. Признаюсь честно, когда я только сюда приехал, у меня тоже появилось какое-то подсознательное желание подраться (хотя боец из меня никакой), но к счастью оно так и осталось нереализованным. По-моему, мы чаще сами ищем проблемы, чем они нас, и если человек ещё до приезда думает о том, можно ли навалять китайцу, вероятно, он огребёт их по полной программе.
Здесь я с вами не согласен....врят ли кто то едет в Китай с мыслю навалять китайцу.....и
но случаются разные ситуации..........если вы читали все мои посты в этой ветке,вы увидите,что например в моём случае я точно не искал приключений на свою пятую точку.....но так случалось что они меня сами находили....
А вобще Китай  это безопасная страна,по сравнению с той же Россией т.к.там точно можно хоть каждый день во что то вляпаться....хоть ты стоишь в пробке или идёшь по тёмному переулку домой,то ты не знаешь чего ожидать....а здесь у меня например с метро до дома нужно идти тёмными дворами 20 минут и я даже не задумываюсь о том что со мной что то случится......и процент быдла в Китае встречается гораздо  реже чем  в РФ......но бывают исключения.....или просто мне так везёт...или не везёт..... :)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #488 : 11 Августа 2010 12:08:13 »
Очень показателен факт постоянно нахождения этой темы по соседству с темами "Ром", Пиво" и "Водка". От такого соседства вопросы наваляния возникают намного чаще и навязчивее (алкоголь сильно влияет). Не хватает до кучи нескольких тем вверху раздела о табаке, доступных женщинах и прочих кайфах для полного комплекта.
Мужской клуб...
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #489 : 11 Августа 2010 13:09:11 »
Ну да, показателен в определенной степени...  :'( Ну, таковы уж некоторые составляющие мужского мира (пиво, водка, ром, табак, женщины и пр. :-[), что тут можно сказать. Это ни хорошо, ни плохо. Это данность. Я лично, как женщина, больше все же вижу в этой теме стремление мужчин в чужой стране не потерять уверенность в том, что ты можешь защитить себя, что ты- мужчина, боец.  А если себя можешь, то и других тоже.  И я это очень уважаю.  :D Иногда ведь просто нет другого выхода как драться. Да, умный не будет нарываться, но не всегда ведь его окружают такие же умные.  Плюс, срабатывает закон "свой-чужой". Да, это плохо, чревато последствиями, поэтому парни и делятся тут своим опытом, предостерегают. Ни один еще из описавших свои "приключения" в Китае не призывал просто так, ни за что, молотить аборигенов мужского пола, ведь так? Всегда ведь была веская причина...

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #490 : 12 Августа 2010 04:58:15 »
а вот что мужчины скажут по поводу таких случаев - когда китаец пытается приставать к девушке - а она очень против всех видов такой активности с его стороны. Но например она едет с ним в одном автобусе (что то типа ночного междугороднего спального маршрута), или сдуру эта девушка пошла размять старые кости в клуб...а тут какой нибудь ухарь подваливает. И вот в итоге девочка ретируется, потом жалобится своим друзьям на то что все китайцы плохие...и данные друзья дружными рядами идут "бить морду" китайцу в попытке отомстить за расстроенную девочку.
ПыСы - не про меня:) просто не раз видела подобное...
И согласна с interlingua - без повода никто никогда не будет колошматиться:)
А поп поводу рууских дерущихся по одному=-это да...почему то именно так. Куча китайцев могут на одного парня налететь:( Зачем....или по одному смелости нет...как богатыри..
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #491 : 12 Августа 2010 05:13:56 »
Кучой на одного............. Черта такая, крестьянская....... В общинном строю ведь живут. Стадно, оно ведь легче. И ответственности на кажного взятого хуаженя поменьше будет.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #492 : 12 Августа 2010 09:35:00 »
один против всех или все против одного не национальная черта, а зависит  от обстоятельств .....и деревень везде хватает - и у нас и у них.
 а драка без повода - да сколько угодно (смотрите возрастную  категорию ;) )....ну так среди моих знакомых минимум человека 3 кому после горячительных напитков охота на груди майку порвать и слону морду набить, и не важно есть ли причина, можно драться просто потому, что это - слон! И после драки все прекрасно себя чувствуют :) А потом рассказывают сколько голов  разбито и сколько суток в казематах...с гордостью.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #493 : 12 Августа 2010 10:13:19 »
а драка без повода - да сколько угодно (смотрите возрастную  категорию ;) )....ну так среди моих знакомых минимум человека 3 кому после горячительных напитков охота на груди майку порвать и слону морду набить, и не важно есть ли причина, можно драться просто потому, что это - слон! И после драки все прекрасно себя чувствуют :) А потом рассказывают сколько голов  разбито и сколько суток в казематах...с гордостью.
;D ;D ;D.......ну драка у русских это в крови,такая национальная разрядка или вид спорта....вспомните в древней руси,кулачные бои! :D..и до сих пор в России мужики с удовольтвием бьют друг другу морды ;D...вот в этом и секрет ваших буйных знакомых........но вот в чужой монастырь,как известно,со своим уставом не ходят......и здесь за это можно жестоко поплатиться.....и среди моих друзей и знакомых нет таких,которые этого бы не понимали....а по поводу возрастной категории я не совсем понял...что вы имели виду? ???
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #494 : 12 Августа 2010 10:20:41 »
Ну да, показателен в определенной степени...  :'( Ну, таковы уж некоторые составляющие мужского мира (пиво, водка, ром, табак, женщины и пр. :-[), что тут можно сказать. Это ни хорошо, ни плохо. Это данность. Я лично, как женщина, больше все же вижу в этой теме стремление мужчин в чужой стране не потерять уверенность в том, что ты можешь защитить себя, что ты- мужчина, боец.  А если себя можешь, то и других тоже.  И я это очень уважаю.  :D Иногда ведь просто нет другого выхода как драться. Да, умный не будет нарываться, но не всегда ведь его окружают такие же умные.  Плюс, срабатывает закон "свой-чужой". Да, это плохо, чревато последствиями, поэтому парни и делятся тут своим опытом, предостерегают. Ни один еще из описавших свои "приключения" в Китае не призывал просто так, ни за что, молотить аборигенов мужского пола, ведь так? Всегда ведь была веская причина...
Вам плюс мулюён+1000000!!!! :) Абсолютно с вами согласен! И готов подписаться под каждым словом......очень хорошо когда есть женщины,которые трезво и адекватно понимают мужчин....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #495 : 12 Августа 2010 14:17:52 »
ну драка у русских это в крови,такая национальная разрядка или вид спорта....вспомните в древней руси,кулачные бои! :D..и до сих пор в России мужики с удовольтвием бьют друг другу морды ;D...вот в этом и секрет ваших буйных знакомых 
вот это отрицательная черта, которой совершенно не стоит гордиться.
считаю, что это не национальные особенности, а просто недостаток воспитания.
я, например, совершенно не хочу, чтобы гуляя по улицам российского городов, встречаться с быдлом, которое без поводу будет лезть в драку, объясняя это традициями и прочей ерундой.
а  если так хочется подраться в китае, то в крупных городах полно спортклубов, где есть разные секции. можно придти, попроситься встать в пару, уверен, обязательно найдутся те, кто захочет поспаринговаться. и все будет в порядке - никаких заявлений в полицию.
агрессия уйдет. правда, скорее всего, придется обращаться за медицинской помощью.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #496 : 12 Августа 2010 14:42:34 »
 :)Наверное, заведение общественного питания, действительно, не самая подходящая площадка для проявления бойцовских качеств :). Особенно в цивилизованном обществе, представителями которого считают себя многие наши соотечественники здесь, в Китае.
 Что касается тем Мужского клуба ???... Конечно,  имеет место быть всё вышеупомянутое ;), ну, так, небольшая психологическая разрядка.
 Но по-настоящему мужские разговоры всё же ведутся в других разделах ИМХО. Меня просто гордость разбирает, какие у нас замечательные, широко образованные, компетентные и,главное, думающие мужчины  ::)
 
 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010 17:43:22 от Nemataharyja »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #497 : 12 Августа 2010 18:50:53 »
;D ;D ;D.......а по поводу возрастной категории я не совсем понял...что вы имели виду? ???
про возраст ;D ну это к тому, что чем моложе, тем больше слонов хочется победить....
с возрастом начинаешь больше задумываться - "А зачем?" ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #498 : 12 Августа 2010 19:20:38 »
про возраст ;D ну это к тому, что чем моложе, тем больше слонов хочется победить....
с возрастом начинаешь больше задумываться - "А зачем?" ;)

Потому что с возрастом сам превращаещся в слона.........
旧的不去,新的不来

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #499 : 12 Августа 2010 20:47:16 »
А вот и не надо превращаться в слона. Слон - толстый и неповоротливый.  :( А драться настоящий мужчина должен уметь. Не надо драться просто так, чтобы просто кому-то "навалять",  неважно, в какой стране. А быдло надо наказывать. Ну кто же, как не вы... Хоть и в Китае. Иначе оно верх возмет. И мужские разговоры здесь тоже ведутся.  :D Быть можно сильным, независимым, образованным и думающим, но если есть необходимость доказать свои истинно мужские качества и это необходимо  сделать в предлагаемых жизненным сценарием обстоятельствах только в драке, то надо драться. Иначе вы - не мужчина. Но вы и сами это понимаете. "А зачем?" O:)  А если о возрасте задумываетесь, ну, тогда вам в другую ветку надо... Мужчина - он до смерти мужчина. :-*