Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ub40mx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #425 : 25 Февраля 2010 05:46:34 »
Если честно сказать, то именно на вопрос, на мой взгляд, очень хорошо и точно ответил Papa HuHu от 09 Сентября 2005
Цитировать
извините, по поводу вашего вопроса - в Китае на улицах преступность очень низкая. шансов, что в любое время ночи в любом месте китая на вас кто-либо нападет, практически нет. ежайте отдыхать совершенно спокойно.
и еще, мне кажется, что это очень прикольный и стебный вопрос. а вот то, как люди ответили - грустновато.
ну а про "навалять" Вы мое мнение уже слышали. Это наверно отдельной темой должно быть, хотя я лично в этом смысла не вижу, если только не касаться морально-религиозной стороны вопроса (поединка, драки, убийства). Во имя чего?!
Цитировать
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. "ШУ ЭР"
8. Учитель сказал: "Того, кто не стремится [к достижению знания], не следует направлять [на правильный путь]. Тому, кто не испытывает трудностей в выражении своих мыслей, не следует помогать. Того, кто не в состоянии по одному углу [предмета] составить представление об остальных трех, не следует учить".
КУН ФУ-ЦЗЫ "Лунь Юй"

Скорее всего просто тема автором озаглавлена не очень удачно, может лучше было бы озаглавить: "Безопастность отпуска в Китае"? Ну или как-то так, чтоб в названии были "отпуск" и "безопастность", а то действительно тема сильно антагонизирует с вопросом. Может из-за этого столь полярные отзывы (ведь касается людей разных убеждений и цели у них....)? Каждый отвечает либо на вопрос, либо на тему.

Может стоит закрыть уже (ранее ведь предлагалось), а то так до безконечности можно дискутировать (я ему про Фому, а он мне про Ерему)...

Мастера на вопрос о поединке говорили: "Убить можно, но зачем?"
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 08:50:49 от ub40mx »
Хотелось бы научиться: "Не спешить делать выводы" ...

Оффлайн ub40mx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #426 : 25 Февраля 2010 06:04:17 »
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает так сильно, что хочется взять и навалять за их тупость. Раздражают таксисты, которые "знаю где лучше ехать и как быстрее", обычно из-за них всегда опаздываешь... Раздражают продавцы, которые хватают за руки и делают из тебя дебила предлагая тебе заоблачные цены... В метро убиться вообще можно...

Если в Вас нет любви к людям, то Вас будет раздражать и Ваш собственный народ. Если Вас раздражают люди, то Вы будите недовольны и бездушными вещами.
Цитировать
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. "ЛИ ЖЭНЬ"
2. Учитель сказал: "Человек, не обладающий человеколюбием, не может долго жить в условиях бедности, но он не может долго жить и в условиях радости. Человеколюбивому человеку человеколюбие приносит успокоение. Мудрому человеку человеколюбие приносит пользу".
КУН ФУ-ЦЗЫ "Лунь Юй"

Даже, думается мне, если Вы уйдете в лес или пустыню - Вы не избавитесь от раздражения потому, что раздражение в Вашей душе. Корни дерева надо искать не на поверхности, а в глубине земли. Корни страстей не в людях или внешних событиях, а глубоко в сердце. Только любовь и терпение рождают смиренномудрие, и только смиренномудрие может показать нам самих себя.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 08:42:45 от ub40mx »
Хотелось бы научиться: "Не спешить делать выводы" ...

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #427 : 25 Февраля 2010 09:29:44 »
Вы знаете, у меня есть куча знакомых китайцев, совершенно адекватных, не знаю как так получается но все они каким то образом были или связанны с Россией, поэтому восприятие у них совершенно другое: нету ничего алчного присущего китайцу; всегда готовы прийти на помощь (опять же от обычных китайцев сильно отличается); даже общение другое - вместо бездушного "чифан ле ма?" (я понимаю что это устоявшееся выражение которое может означать "привет", но нафиг постоянно спрашивать ел ли я, даже если отвечаешь нет все равно он тебя не накормит) я впервые слышу от китайца "Зенме янг?". У них юмор другой (действительно смешно, а не лыбишься из-за любезности) и вообще я в полне рад общению с ними...
НЕ то что с этими "Хххххх птью Во цао"....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #428 : 25 Февраля 2010 10:51:16 »
Цитировать
Очень интересная темка... в смысле чисто мужская - "навалять"... старая такая..., но живая пока еще

Называется "Можно ли навалять китайцу?", а товарищ открывший ее хотел всего-лишь "Я простой русский парень. Собираюсь с женой в Китай в отпуск."?! Он уж наверно пять раз в Китай съездил, а может еще куда... В последующих темах так же обсуждается в основном не прямо "можно ли навалять...", а скорее всего общественно-этические ситуации (имеющие возможно языковые, возможно рассовые, а может быть и чисто "интеллектуально-умственные"  причины). Да еще, взглянув на его 120 кг, не маловажен вопрос "кому" навалять! Ведь эти "кому" могут быть очень даже разные...

Если говорить о страхе перед единоборствами, то уличная драка (возможно до смерти, с тем, что в руки попадет и конечно же без правил) это опять же не совсем "навалять". Уличный преступник, xулиган в 90% вооружен. Уж ножом-то как минимум, а может и ствол найтись... И что? Навалять?! Тут вообще-то концы отдать можно.  И причем тут китаец? А что где-нибудь в Бразилии (капоэйро), Японии (всякого рода ...-до) и проч. вопроса "Как навалять бразильцу, японцу, афроаменикацу, русскому и тд. и тп." не возникает? Да в любой кабак в своей стране зайди, в любую подворотню и "навалять" обеспечено! Ну а если еще качественно "нагрубить" или в довесок даму взять, прикрытую только двумя ниточками, .... этак вечерком ..., то это навалять может еще и Вашей даме достаться (даже с определенным бонусом ). И причем тут китайцы?

То, что товарищ спортивной "самбой" занимался и вероятно в реальных драках (ну таких увесистых) участия не принимал... вот из опасения перед неизвестным видимо и возник вопрос.  Возможно опасение было даже не столько за себя, сколько за семью... всяко может быть. Извините, но тут вопрос уже не "навалять", а как быть, как выжить, как себя повести, какие законы, за что засудят, как к иностранцам (русским) полиция в таких случаях. А то так наваляешь, что бросят тебя на нары из-за незнания особенностей законов страны, пунктика какого-нибудь, и придется "Таганку" на китайском переучивть! Эт так. Шутка.

Я вот раз встретился с группой уже "обдолбанных" наркоманов человек в 20 у которых было явное настроение проверить меня на прочность. И что из того что занимался? Ситуация: либо валить - а это может привести к статье, либо бежать - тож вариант, прогнуться - ... ммм как-то не по мне, договориться - "", это уж как повезет. Нарков завалить да к тому же толпу... это знаете уровень нужен!!! И по тактике и по удару. Ну и чем Вам не Амстердам какой-нибуть (сам не был - огов.)?

Да города по преступности разные, но и наличие преступности не фактор. Если хотят убить, брюхо вспороть (простите за такие подросности, но просто тема такая), навалять до состояния комы, то будьте уверены тут уже не отпуск, а война. Маленькая такая, частная. В любой стране, можете получить за цвет кожи, за знание/незнание языка, за не знание этикета/обычая страны, за несоответствие одежды, за то что оказались не в том месте и не в то время, да ввобще много еще за что. И тому кто на Вас напал может быть даже вообще безразлично кто ты, что ты и проч..

Чтоб не наваляли: самое главное не провоцируй, не бойся (кто сс...т - тот гибнет - народн. мудр.), не унижай своего достоинства, старайся быть в курсе нац., политической, группировочной и проч. обстановок того места где ты или куда собрался, изучай язык и учись им пользоваться (в смысле говорить ), приготовь свою пару (жен.) к возможным ситуациям и как вести себя в них, чтоб ее истерика еще хуже не сделала (если в путь не один), ... ну и учись хорошо бегать с препятствиями (и желательно всей семьей), т.к. бег дает здоровье в прямом, а иногда и в переносном смысле. Список совето не ограничен....

Я это... так просто порассуждал тут немного... тема-то широкая "Как навалять...", а тут уж без разницы кому (может не китаец, а вьетнамец или японец попадет! В Китае ведь не только китайцы встречаются ). Если же мы обсуждаем нечто иное... ну например: "отпуск в чужой стране", "полно-ли в такой-то стране отморозков и как с ними себя вести", "осторожно - опасные места", "рассовые проблеммы в ..." и проч., то и тема навено соотвеств. должна быть? ... Хммм.... навалять! 

Выигранный поединок тот, который не был начат, в общем-то как и любая война.


Мысли не понял.... Все как-то обтекаемо, сумбурно, эмоционально, потерянно и не об чем....
Если убегали от нарков - скажите как убегали, если наваляли - поделитесь как наваляли. А философия, знаете ли, она - у кажного есть, и у кажного своя. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #429 : 25 Февраля 2010 10:56:04 »
Цитировать
Вы знаете, у меня есть куча знакомых китайцев, совершенно адекватных, не знаю как так получается но все они каким то образом были или связанны с Россией, поэтому восприятие у них совершенно другое: нету ничего алчного присущего китайцу; всегда готовы прийти на помощь (опять же от обычных китайцев сильно отличается); даже общение другое - вместо бездушного "чифан ле ма?" (я понимаю что это устоявшееся выражение которое может означать "привет", но нафиг постоянно спрашивать ел ли я, даже если отвечаешь нет все равно он тебя не накормит) я впервые слышу от китайца "Зенме янг?". У них юмор другой (действительно смешно, а не лыбишься из-за любезности) и вообще я в полне рад общению с ними...

Dongbeiцы наверное или из Внутренней Монголии?
旧的不去,新的不来

Оффлайн ub40mx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #430 : 26 Февраля 2010 06:43:08 »
Цитировать
А философия, знаете ли, она - у кажного есть, и у кажного своя.
Да, у каждого своя. Есть ситуации когда надо драться, есть когда драться не надо, есть когда это делать просто глупо. И при всем этом каждый поступает по-своему. Все зависит от человека и от ситуации и, думается мне, именно об этом надо говорить. Конечно технический (т.е. именно как) аспект тоже может оговариваться, но это вообще-то "обсуждается" лицом к лицу... или на ринге, или на улице. А так тема превращается в череду воспоминаний: "а вот у меня было...", "эх! как я ему...", "валять, или не валять? вот в чем вопрос!" (ну об этом еще Гамлет думал ;D) А мужик-то просто в отпуск собирался.... Тема, тема должна быть корректной!

Цитировать
Все как-то обтекаемо, сумбурно, эмоционально, потерянно и не об чем....
Вот именно! Это я и хотел показать! Показать то, что название темы и суть вопроса, на мой взгляд, не совместимы. А если добавить широту философий каждого,  плюс множественность ситуаций, то... тема может превратиться в безграничный разговор "ни о чем". Об этом я и попытался сказать после размытого вопроса на тему "валянья". Но, повторяю, это просто мое мнение.

Цитировать
Если убегали от нарков - скажите как убегали, если наваляли - поделитесь как наваляли.
Я не стал ни убегать, ни драться. Решение всплыло неожиданно и оригинально: я на 3 минуты стал глухонемым... достал блоктон и начал общаться с подошедшим ко мне провокатором посредством бумаги. Ни слова. Только жесты и бумага. Он пытался вывести меня словами... ругался изрядно(!), но все его раздражение я спокойно сводил к бумаге. Так мы некоторое время стояли в "прениях": он пытается наехать, я его свожу к бумаге. Может он просто читать не умел? :lol: Потом, один из толпы сказал: "пацаны, он глухонемой. пошли.". Развлечение сорвалось. Я посмотрел в глаза тому кто это сказал и ... мы спокойно разошлись. В принципе, в этот момент можно было догадаться что все прекрасно слышу, но ... я просто чуть поклонился тому челу и все. Дело было в лесу, я шел с полными руками поклажи домой. Что было бы если бы тот парень не сказал этих слов? Ну наверное драка, т.к. из кольца тебя просто так никто не выпустит. Но вообще-то речь не об этом, а о - различии темы и вопроса. Отдельно - другая тема, отдельно - этот вопрос и ВПЕРЕД! (именно об этом я сказал чуть чуть позже)

Простите, кого возможно обидел своими словами. Далее говорить не вижу смысла. Еще раз поднимаю вопрос о закрытии темы и ухожу из этой темы. :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 07:11:26 от ub40mx »
Хотелось бы научиться: "Не спешить делать выводы" ...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #431 : 26 Февраля 2010 10:16:14 »
Цитировать
Простите, кого возможно обидел своими словами. Далее говорить не вижу смысла. Еще раз поднимаю вопрос о закрытии темы и ухожу из этой темы.


Да. Уходите пожалуйста. Для Вас это будет отличным решением. А мы пока останемся здесь и еще долго будем вспоминать и рассуждать преподнесенный Вами способ выхода из критической ситуаций. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #432 : 26 Февраля 2010 11:06:15 »
Dongbeiцы наверное или из Внутренней Монголии?

У одного жена была русская и он проходил службу в России (типо загран. подготовка), другой уже больше 6 лет торгует чаем в России, еще один действительно из Вн.Монголии

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #433 : 28 Февраля 2010 03:24:42 »


Да. Уходите пожалуйста. Для Вас это будет отличным решением. А мы пока останемся здесь и еще долго будем вспоминать и рассуждать преподнесенный Вами способ выхода из критической ситуаций.

Главное, продолжать хорошо играть роль глухо-немого после первого-второго и третьего ударов) Если сумеешь, то может и отстанут - что его бить, все равно не страдает)
По опыту "общения" с хулиганами - сомневаюсь я что все так просто уйдут... Там одно правило - либо дави авторитетом/бей первым и жестоко, либо вали оттуда на 5ой передачи не обращая внимание ни на что))) Во всяком случае, я других вариантов - не вижу, так сам "получал на орехи" несколько раз))

Оффлайн 小冬

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #434 : 03 Марта 2010 20:59:50 »
Любой открытый конфликт с приминением физической силы это последняя мера. Самая неэффективная, ни один чемпион не застрахован от проломленной сзади головы. Но, китайцы, народ слабый духом, ломаются быстро, главное- наглее. Если их 2- 3, бить надо первым и самого ретивого из них.  Ну, а если толпа, то нифига тут не сделаешь, только отбиваться до последнего. 
"...может быть, кто-то там, наверху, хорошо к тебе относится."

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #435 : 04 Марта 2010 08:54:44 »
Как говорил мой тренер по айкидо Сергей: "чем ты сильней, тем меньше конфликтов у тебя будет". Поэтому парни и мужчины занимайтесь активным спортом, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме! А если уж получилось встретить неприятеля, то "если есть возможность, то лучше ее избежать (даже бегством), и только если приперли к стенке тогда рвать и метать!"

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Китайская драка
« Ответ #436 : 10 Июля 2010 00:42:31 »
Кто-нибудь видел китайскую драку или участвовал в ней?

У меня лично есть две точки зрения:

1) На одном форуме прочитал у очевидца,  что нет ничего страшнее китайской драки, где могут воткнуть в глаз нож, звездочку в бок и прочее. На это очевидец сказал, что лучше не ввязываться.

2) Вторая точка зрения основана на моих наблюдениях: как-то ночью, часа в два, увидел, проходя мимо кафе, как один забияка  :lol: опрокидывает стол, истошно орет на другого, тот, в свою очередь, выходит из-за стола и убегает.

Итого: китайцы воинственны или трусливы? Кто что видел?

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #437 : 12 Июля 2010 11:11:05 »
Об этом очень сложно сказать............Я расскажу историю с которой сам столкнулся.
 В Гуанчжоу есть такое заведение,полуподвального типа,ориентированное на русских и хозяева там тоже русские(название говорить не буду,но многие и так поймут)Дак вот был я там всего три раза за два месяца,из них два раза там были драки,причём один из них с участием нашей компании! Первый раз когда я там был,то увидел что каким то образом(на свою беду) туда забрели личности я не знаю какой национальности,но явно не славянской,а что то похожее на арабов.Дак вот они стали играть там в бильярд,а за стойкой бара сидел подвыпивший китаец(как потом оказалось это типо охрана этого бара(крыша)) Этот китаец стал сам провоцировать этих арабов(буду так их называть) на драку,но ои до последнего не реагировали,но когда китаец попытался разбить кружку с пивом об голову арабу,но промахнулся и разбил её об бильярдный стол,то началась потасовка,после чего китаец стал кому то срочно звонить и чеез несколько минут приехало ещё куча китайцев,но драки не было т.к.они увидели что сам китаец,который всё начал,очень пьян и они просто его забрали домой.....на этом был конфликт исчерпан......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #438 : 12 Июля 2010 11:27:48 »
Второй раз когда мне захотелось поесть русских котлеток с толчонкой,всё было мирно,но осадок остался...........
Зато когда мы пришли своей компанией поболеть за русскую команду на ЧМ по хоккею,когда они играли с Канадой.там получился полный беспредел со стороны китайцев! Такого от них я не ожидал. в общем сидели мы мирно компанией,человек 12-14,половина из них были девушки.Пили пиво,заедали криветками и ждали начало матча........но за стойкой бара опять сидел тот же китаец и в определённый момент он начал провоцировать одного из наших парней,который подошёл к стойке бара......ам была не большая перепалка между ними и на этом всё закончилось....этот парень уже уехал домой,дабы не раздражать подвыпившего китйца,но тот всё равно начал куда то звонить и через не которое время,прибежали пьяные китайцы(не трезвые как в прошлый раз)и начали крушить всё вокруг без разбора!Причём несколько китайцев заблокировали выход,а остальные начали драку  без разбора!В ход пошло всё что было под рукой! А хозяева даже не пытались этовсё остановить и вызвать полицию!Как потом оказалось,что они даже китайского языка не знают! И вели себя как будто всё так и должно быть! После того как кто то из наших вызвал полицию,всё не много стало успокаиваться,но когда полицейские зашли в бар,то китайцы даже приних стали нашим ребятам бить лицо!!!Но всё же китайцев всё таки забрали в участок(как потом нам стало известно их выпустили),а осадок остался о китайцах как о быдле,которое обитает в России....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #439 : 12 Июля 2010 11:36:20 »
Так что вывод такой: везде есть люди разные,как порядочные,так и любители подраться.
Однозначного ответа о китайцах по вопросу,который задал топикстартер нет.
Так же черевато набить морду китайцу т.к.ему больше поверят чем Лаоваю,ещё и посадят,есть такие случаи..............
Пэ.Сэ.А в то заведение я больше не хожу т.к.из трёх посещений за короткий срок,было два конфликта,это перебор............владельцам этого кафе надо задуматься о ситуации,которая у них происходит в баре............Хотя бар же русский и калорит они подают как в России! ;D А то расслабились мы тут в Китае от нашенского быдла! ;D ;D ;D А роль исполняет китаец,наверно потому чт пока ещё быдла из РФ ещё не нашли! :D ;)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #440 : 12 Июля 2010 15:55:03 »
Кто-нибудь видел китайскую драку или участвовал в ней?

У меня лично есть две точки зрения:

1) На одном форуме прочитал у очевидца,  что нет ничего страшнее китайской драки, где могут воткнуть в глаз нож, звездочку в бок и прочее. На это очевидец сказал, что лучше не ввязываться.

2) Вторая точка зрения основана на моих наблюдениях: как-то ночью, часа в два, увидел, проходя мимо кафе, как один забияка  :lol: опрокидывает стол, истошно орет на другого, тот, в свою очередь, выходит из-за стола и убегает.
В настоящей драке китайцы действительно весьма серьезно махаются, с применением всего аренала ударно- холодного оружия.
Я сам не участвовал, но видел последствия на годове одного русского, который любил искать острых ощущений.
А про тот случай в кафе- очевидно, второй просто был трезвее, ситуация не крайняя, и весьма мудро поступил, оставив забияку расплачиваться за разрушения. :)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #441 : 12 Июля 2010 16:34:44 »
Об этом очень сложно сказать............Я расскажу историю с которой сам столкнулся.
 В Гуанчжоу есть такое заведение,полуподвального типа,ориентированное на русских и хозяева там тоже русские(название говорить не буду,но многие и так поймут)Дак вот был я там всего три раза за два месяца,из них два раза там были драки,причём один из них с участием нашей компании! Первый раз когда я там был,то увидел что каким то образом(на свою беду) туда забрели личности я не знаю какой национальности,но явно не славянской,а что то похожее на арабов.Дак вот они стали играть там в бильярд,а за стойкой бара сидел подвыпивший китаец(как потом оказалось это типо охрана этого бара(крыша)) Этот китаец стал сам провоцировать этих арабов(буду так их называть) на драку,но ои до последнего не реагировали,но когда китаец попытался разбить кружку с пивом об голову арабу,но промахнулся и разбил её об бильярдный стол,то началась потасовка,после чего китаец стал кому то срочно звонить и чеез несколько минут приехало ещё куча китайцев,но драки не было т.к.они увидели что сам китаец,который всё начал,очень пьян и они просто его забрали домой.....на этом был конфликт исчерпан......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #442 : 12 Июля 2010 16:36:06 »
Второй раз когда мне захотелось поесть русских котлеток с толчонкой,всё было мирно,но осадок остался...........
Зато когда мы пришли своей компанией поболеть за русскую команду на ЧМ по хоккею,когда они играли с Канадой.там получился полный беспредел со стороны китайцев! Такого от них я не ожидал. в общем сидели мы мирно компанией,человек 12-14,половина из них были девушки.Пили пиво,заедали криветками и ждали начало матча........но за стойкой бара опять сидел тот же китаец и в определённый момент он начал провоцировать одного из наших парней,который подошёл к стойке бара......ам была не большая перепалка между ними и на этом всё закончилось....этот парень уже уехал домой,дабы не раздражать подвыпившего китйца,но тот всё равно начал куда то звонить и через не которое время,прибежали пьяные китайцы(не трезвые как в прошлый раз)и начали крушить всё вокруг без разбора!Причём несколько китайцев заблокировали выход,а остальные начали драку  без разбора!В ход пошло всё что было под рукой! А хозяева даже не пытались этовсё остановить и вызвать полицию!Как потом оказалось,что они даже китайского языка не знают! И вели себя как будто всё так и должно быть! После того как кто то из наших вызвал полицию,всё не много стало успокаиваться,но когда полицейские зашли в бар,то китайцы даже приних стали нашим ребятам бить лицо!!!Но всё же китайцев всё таки забрали в участок(как потом нам стало известно их выпустили),а осадок остался о китайцах как о быдле,которое обитает в России....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #443 : 12 Июля 2010 16:46:41 »
Ну и теперь собственно ответ на вопрос топикстартера(который уже наверное забыл,что 5 лет назад завёл эту тему).Китайцам мы навалять впринципе могли,но не наваляли т.к.только оборонялись и всё потому что это черевато большими неприятностями с полицией и законом. Чаще всего они на стороне китайца,а не Лаовая и китайцу больше поверят,чем иностранцу......
И таких случаев уже достаточно много.
Так что китайцу лучше всего без последствий навалять в спортивном зале,но не на улице.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Re: Китайская драка
« Ответ #444 : 12 Июля 2010 20:42:17 »
Так что вывод такой: везде есть люди разные,как порядочные,так и любители подраться.
Однозначного ответа о китайцах по вопросу,который задал топикстартер нет.
Так же черевато набить морду китайцу т.к.ему больше поверят чем Лаоваю,ещё и посадят,есть такие случаи..............
Пэ.Сэ.А в то заведение я больше не хожу т.к.из трёх посещений за короткий срок,было два конфликта,это перебор............владельцам этого кафе надо задуматься о ситуации,которая у них происходит в баре............Хотя бар же русский и калорит они подают как в России! ;D А то расслабились мы тут в Китае от нашенского быдла! ;D ;D ;D А роль исполняет китаец,наверно потому чт пока ещё быдла из РФ ещё не нашли! :D ;)

Неоднозначность остается...ждем новых историй. Вообще, провоцирующих на драки китайцев еще не видел. Буду знать. К слову, Гуанчжоу - помоишный город, там вообще китайцы очень не любят лаоваев. наверно, плохая экология влияет ;D

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #445 : 12 Июля 2010 21:49:39 »
К слову, Гуанчжоу - помоишный город, там вообще китайцы очень не любят лаоваев. наверно, плохая экология влияет ;D
экология хреновая, это точно))
но чтобы в Гуанжопе китайцы "очень" не любили лаоваев - за четыре года такого не заметил, скорее наоборот.
видимо, лаовай лаоваю рознь))
ну и, конечно, не надо по "помоишным" местам шататься))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Китайская драка
« Ответ #446 : 13 Июля 2010 09:32:41 »
Неоднозначность остается...ждем новых историй. Вообще, провоцирующих на драки китайцев еще не видел. Буду знать. К слову, Гуанчжоу - помоишный город, там вообще китайцы очень не любят лаоваев. наверно, плохая экология влияет ;D
Ну Гж,не такой уж и помоишный..........просто этот город предназначен для работы(торговли и т.д.)в нём нужно трудится,а жить или отдыхать надо в других местах.......Хотя район Панью в Гж,очень даже ничего! И честно говоря,до этого случая,я к южным китайцам относился не плохо,а вот где точно не любят русских,дак это на севере,особенно в приграничных городах(Сунька и т.д.),там конфликты с нападением на русских,чуть ли не вошло в норму! Историй таких сколько хотите!
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #447 : 13 Июля 2010 11:15:43 »
Наверное тот пьяный хуажень у стойки - бывший полицейский или тесно связан с полицией. Есть такие провокаторы, которые "начинают дело" (доводят до драки) и затем вторым этапом подключаются силы охраны-секьюрити или полицейские. Лаоваев забирают в участок, потом ломают на бабло. В этом случае этот провокатор еще и добытчик бабла или, вернее, источника бабла. В Синьцзяне в последнее время таких провокаторов ну очень мнго развелось не только в ночных барах и развлекательный заведениях, но и в супермаркетах, владельцы которых люди туземной национальности. Так и хочется такого где-то поздним вечером в закоулке тесаком пырануть, чтобы вывести из строя провокатора.
А в том случае в ГЖ еще может быть присутствовать такой мотив: все действия провокатора были направлены на хозяев бара. Провокатор просто исполняет заказ своих хозяйев, которые хотят забрать эту "точку". Вот и все. Именно про это знают русские хозяева и не желают осложнять ситуацию. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #448 : 13 Июля 2010 11:52:25 »
Да возможно так и есть............ещё в процессе разборок кто то крикнул что у него дядя из каких то военных спецлужб,высокий чин имеет.....................
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #449 : 13 Июля 2010 12:00:28 »
Ну, порядочная хрушка везде грязь найдет. Я, так даже в Шанхае, умудряюсь раз-другой в месяц находить приключения подобного плана. Правда доселе только с другими иностранцами. Какие же британцы, сцуко, - быдло!... Половина случаев рукоприкладства приходится именно с ними. Причем половина не в мою пользу ;D

А вот чтобы с китами - такого еще небыло. Они предпочитают не ввязываться по причине того, что лаоваи разные бывают. И что толку в последующем "разводе на бабло", если тебе за 30 секунд пересчитают все ребра, вывихнут(сломают) конечность, да еще сострясение поставят такое, что даже мени своего в первые 10 минут вспомнить не можешь... Нет, киты такого бояться. А бывает такое только с теми, кто выгляд интеллигентно - их могут попытаться развести. Со мной такого не случалось. Скорее наоборот, даже угощали спиртным чтобы успокоить и "не раскачивать лодку".