Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #400 : 22 Июня 2009 11:32:58 »
Мяса и крови!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #401 : 02 Июля 2009 19:04:04 »
Автор вопроса реальный идиот... Если так боишься китайцев, то хоть тонну ты веси, все равно штаны намочишь =) Слон боится мыши, помни об этом всегда. А вообще правы люди, кто говорит что северные намного агрессивнее южан... Южане милые и приветливые... Правда постоянное "hello" иногда немного раздражает... А вообще не лезь первый в драку, и не получишь пинка под зад... Китайцы тоже люди, а все люди разные... и говорить что мол в Китае сплошь преступность, тоже не правильно... Да и закон они уважаю почаще русских... А вобще парень, глуп ты как пробка.... УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!!! И не езди в Китай, там такие как ты никому не нужны... ИМХО!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #402 : 03 Июля 2009 13:56:30 »
... Южане милые и приветливые...

Ага...в драку фэйс-ту-фэйс они не полезут. Сзади по голове чем-нибудь шарахнут  ;D

Но, вообще, да... На юге Лаовай зачастую считается за лоха, а с лохом не дерутся. На нем навариваются  :D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Bozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Деловой журнал ChinaPRO
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #403 : 05 Августа 2009 11:04:13 »
Враки это все и домыслы про оголтелый разгул преступности в Китае по отношению к лаоваям. По крайней мере, это актуально для приграничных районов, но не для всей территории Поднебесной. Живу вот в гуанчжоу почти год - никто никогда не дергал, не доставал, телефон не вырывал из рук...
Это в России намного проще по "шапке" получить или на гоп-стоп нарваться. Или на ментовский беспредел - шмальнут или ребра сломают, а ты еще и виноватым будешь((( Так что после жизни в наших "рабочих кварталах" российских никакой Китай не страшен!
Я сорвал все дэдлайны - номер горит!!!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #404 : 06 Августа 2009 22:47:14 »
Враки это все и домыслы про оголтелый разгул преступности в Китае по отношению к лаоваям. По крайней мере, это актуально для приграничных районов, но не для всей территории Поднебесной. Живу вот в гуанчжоу почти год - никто никогда не дергал, не доставал, телефон не вырывал из рук...
Это в России намного проще по "шапке" получить или на гоп-стоп нарваться. Или на ментовский беспредел - шмальнут или ребра сломают, а ты еще и виноватым будешь((( Так что после жизни в наших "рабочих кварталах" российских никакой Китай не страшен!

Полностью поддерживаю! :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Bozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Деловой журнал ChinaPRO
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #405 : 08 Августа 2009 00:39:21 »
Полностью поддерживаю! :)

Просто сам все это пережил и видел весь этот беспредел и вакханалию в России. Любой нормальный человек в России (без палева на кармане, русский, с пропиской) почему-то стороной обходит наших блюстителей порядка!!! Про гопников разговор отдеольный - их сразу вырубать надо. С китайцами же всегда договориться можно.
Меня в Китае раз остановила полиция, я регистрацию не успел еще оформить... Пожурили и попросили быстрей зарегистрироваться... В России бы без подачки мусору не обошлось бы. Или затаскали бы по обезьянникам(((
Я сорвал все дэдлайны - номер горит!!!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #406 : 12 Августа 2009 21:55:58 »
Просто сам все это пережил и видел весь этот беспредел и вакханалию в России. Любой нормальный человек в России (без палева на кармане, русский, с пропиской) почему-то стороной обходит наших блюстителей порядка!!! Про гопников разговор отдеольный - их сразу вырубать надо. С китайцами же всегда договориться можно.
Меня в Китае раз остановила полиция, я регистрацию не успел еще оформить... Пожурили и попросили быстрей зарегистрироваться... В России бы без подачки мусору не обошлось бы. Или затаскали бы по обезьянникам(((

В России намного опаснее чем в Китае, правда многие, не особо далекие, полагают что в Китае вообще беспредел (наверно американского кино насмотрелись ;D) в общем вы абсолютно правы, а недалеким хочу сказать... Те кто ждут от китайцев конфликтов, вполне найдут эти самые конфликты среди своих соотечественников (которых в Китае к сожалению много)... ИМХО!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Некитаец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #407 : 09 Сентября 2009 16:01:58 »
В большинстве случаев конфликтные ситуации специалльно провоцируются, так что либо не выступайте провокатором, либо не поддавайтесь на провокации. И все будет нормально.  Люлей в России больше шансов получить. В Китае то же есть отморозки, в любой да же самой благополучной они есть, куда уж без них... Но в Китае восновном воришки и их много. Так что следите за вещами и не провоцируйте.... Уважайте китайские законы и знайте, что то, что с рук сойдет китайцу (китайцы очень солидарная нация) - иностранцу вкатят по полной... так что будте дружелюбными :)

Оффлайн KNAVE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #408 : 14 Сентября 2009 23:16:32 »
Нда... что и говорить про уровень преступности, то по крайней мере в Пекине у меня небыло никаких проблем... Правда, как-то раз, на бей тай хэ во второй вечер нашу компанию насильно пытались угостить пивком поддатые китайцы... Удалось обойтись без кровопролития, быстро ретировавшись... Вот так...  ;)
Регионовед

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #409 : 15 Сентября 2009 18:21:12 »
Цитировать
Враки это все и домыслы про оголтелый разгул преступности в Китае по отношению к лаоваям.
это не враки и не домыслы.... Это бред.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kuravoi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Grigoryboyko
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #410 : 22 Октября 2009 23:13:12 »
Китайцев бить нельзя, если пережрал чуствуешь что по пояс деревянный, то вперёд.Только последствия не очень, если не мастер спорта по бегу с препятствиями ;D. А так самые преступные города приграничные как Сунька, ХуньЧунь и то в основном перед китайским новым годом, когда китайцы домой едут, гастролёров много вот и бывают случаи. А в общем веди себя как человек и к тебе будут относиться также.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #411 : 23 Октября 2009 10:34:13 »
 А в общем веди себя как человек и к тебе будут относиться также.

Да, мы, русские, не всегда замечаем свое
旧的不去,新的不来

Оффлайн maerika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #412 : 23 Октября 2009 11:40:29 »
Жила в Харбине полгода и до определенного времени считала, что китайцы - безобидный народ, и что они побольше наших боятся совершить какое-либо преступление. Я даже в России больше боялась по вечерам ходить, чем в Китае. Однако, за 2 дня до отъезда на Родину произошло то, что изменило мое мнение  ::) Отморозков везде хватает!
По дороге домой из ночного клуба с пятницы на субботу примерно в час ночи на нас с корейской подругой напал один китаец. Ну как напал? Вышли мы их такси, зашли на территорию университета и уже почти дошли до общаги, как услышали, что кто-то за нами идет. Я даже оглянулась, увидела одного китайца и, не придав особого значения, тут же отвернулась и продолжила спокойно идти. И секунду спустя он хватается за сумку подруги и начинает всеми силами ее отбирать. Получилось, что я осталась не при делах, и как бы осталась в стороне, наблюдая за этой картиной. Но через секунду я более менее отошла от шока и решила действовать. Мужик был не особо крупен, поэтому страха особо не было (может от шока, конечно, а может с клуба хмель еще не выветрился  ;D). Короче, вырываю я сумку у него из руки и со всей мочи удараю его в лицо (особо не целилась, поэтому попала в ухо ;D, да и людей-то в жизни не била), он от неожиданности, видимо, оторопел на секунду. Я только успела крикнуть подруге "БЕГИ", как тут мелкнул перед моим лицом его локоть )))) и всё, я полетела, аж тапки слетели! сумка в одной стороне, я в другой валяюсь. В итоге, подруга не убежала, и он снова взялся отбирать эту несчастную сумку, что ему все-таки удалось через буквально минуту. Встать смогла я, уже когда он выбегал из университетской территории, а ему в след подруга что-то блаженно орала на корейском (наверно материлась :D). Пошла я собирать свою обувь и сумку (почему-то он ее не прихватил... видимо, в шоке не успел ::)) Наклоняю голову, чувствую что-то солененьким отдает, прикладываю руку к носу, а там кровь! в итоге как она хлынула, меня подруга давай вытирать, а я вообще в шоке ниче понять не могу. А у подруги в итоге один мобильник в руке остался (а в сумке был и паспорт, и билеты на самолет в Сямынь, и все существующие кредитные карточки, и права, короче, вся жизнь!!).
В милицию заявили, сумку нашли на следующее утро, внутри остался только билет на самолет... В итоге, проснулась я с фингалом на глазе, так и поехала через день домой. Подруга в Сямынь не поехала, а вернулась в Корею, так как родители были в полнейшей панике! А через месяц решила я сделать рентген носа, так как похрустывал он у меня после этого, оказлось, нос сломан :)
Вот такая веселая история! Сейчас, анализируя тот вечер, думаю, что дура я, что полезла в драку с ним! А вдруг у него бы был нож или еще что-нибудь? Пырнул бы и дело с концом. Надо было сразу просто отдать сумку и не сопротивляться! Здоровее будешь! Одно радует, из-за того, что я между ними встряла, подруга не пострадала физически  ::)
Так что везде нужно быть внимательным, тем более по ночам! Хотя до этого мы-русские подвое очень часто ездили на такси ночами и ничего... Видимо, раз на раз не приходится!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009 16:48:48 от maerika »

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #413 : 23 Октября 2009 15:36:24 »
Нефиг себе! Бедняги!
Что за универ такой, что на территории универа ни души хотя и ночь... Охрана-то хоть есть вообще?
质量是生命 安全是效益

Оффлайн maerika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #414 : 23 Октября 2009 16:47:49 »
Нефиг себе! Бедняги!
Что за универ такой, что на территории универа ни души хотя и ночь... Охрана-то хоть есть вообще?

Это Хэйлунцзянский Университет  :D охрана не знаю есть или нет, наверняка где-то должна быть. Там вроде как и видеонаблюдение есть, но к нам на помощь никто не прибежал, спали наверное...  ;D

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #415 : 23 Октября 2009 17:17:18 »
Ох уж эти дунбэйцы!
Конечно это правда один из исключительных случаев. Почти совковый гоп-стоп!
maerika , надеюсь Вы не до конца утратили веру в сравнительную безопасность жизни в Китае...

Ну если вернуться к вопросу заглавия темы "Можно ли навалять китайцу?", то отвечу, что за такое не  можно, а НУЖНО навалять! И вообще любому, вообще любой национальности >:(
质量是生命 安全是效益

Оффлайн maerika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #416 : 26 Октября 2009 12:00:27 »
вот и я в тот момент подумала, что за такое нужно навалять, вот и предприняла тщетную попытку  ;D
да нет конечно, не утратила!  ::)
самое главное, что мы обе остались целы (ну за исключением носа :D). Да и рада, что я поехала с ней, а то она вообще одна собиралась ехать домой. и кто знает, что бы было если б он на нее одну напал... А так создался эффект неожиданности )) какой китаец подумает, что девушки в ответ будут бить в ухо?!  ;D

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #417 : 24 Февраля 2010 13:22:07 »
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает так сильно, что хочется взять и навалять за их тупость. Раздражают таксисты, которые "знаю где лучше ехать и как быстрее", обычно из-за них всегда опаздываешь... Раздражают продавцы, которые хватают за руки и делают из тебя дебила предлагая тебе заоблачные цены... В метро убиться вообще можно...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #418 : 24 Февраля 2010 13:59:31 »
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает так сильно, что хочется взять и навалять за их тупость. Раздражают таксисты, которые "знаю где лучше ехать и как быстрее", обычно из-за них всегда опаздываешь... Раздражают продавцы, которые хватают за руки и делают из тебя дебила предлагая тебе заоблачные цены... В метро убиться вообще можно...
вернуться на родину ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #419 : 24 Февраля 2010 14:58:22 »
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает

 ;D
То ли налысо побриться...
То ли выругать кого...
То ли водочки напиться
И не трогать никого.
 ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн GrossGoGot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #420 : 24 Февраля 2010 21:45:29 »
;D
То ли налысо побриться...
То ли выругать кого...
То ли водочки напиться
И не трогать никого.
 ;D

:lol:
Не получится у нашего
Водки выпить и молчать,
Станут плечи сразу шире
И забудет, что в гостях...

Не складно, но, в общем, не забывайте (хоть и трудно это сделать)), что все мы здесь в гостях)) Ну а если ты пьян не до такой степени, то конфликт можно избежать) :-\
Если в 20 лет не здоров, в 30 лет не умен, а в 40 лет не богат, то век тебе таким и оставаться!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #421 : 25 Февраля 2010 03:10:40 »
Цитировать
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает так сильно, что хочется взять и навалять за их тупость. Раздражают таксисты, которые "знаю где лучше ехать и как быстрее", обычно из-за них всегда опаздываешь... Раздражают продавцы, которые хватают за руки и делают из тебя дебила предлагая тебе заоблачные цены... В метро убиться вообще можно...

Попробуйте депортировать этих самых таксистов, продавцов и работников и пассажиров метро из их же родины.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #422 : 25 Февраля 2010 03:22:38 »
что делать, если большая часть китайцев в последнее время раздражает так сильно, что хочется взять и навалять за их тупость. Раздражают таксисты, которые "знаю где лучше ехать и как быстрее", обычно из-за них всегда опаздываешь... Раздражают продавцы, которые хватают за руки и делают из тебя дебила предлагая тебе заоблачные цены... В метро убиться вообще можно...

Да уж... А психологов-то на форуме и нету!

Вам поможет - выход агрессии. Вы спортом занимаетесь? Поспарингуйтесь в перчатках, влупите груше, займитесь Тайбо. Все это очень сильно снижает агрессию.

Есть вариант приема антидепрессантов. Названий порекомендовать к сожалению немогу - незнаю как они по Китайски пишутся.

Еще вариант - пейте зеленый чай и витамин С.

А вот когда остынете, тогда я вам расскажу "по секрету": "Как навалять китайцу" и чтобы за это ничего небыло. Правда есть риск получить сдачи)))

Оффлайн ub40mx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #423 : 25 Февраля 2010 05:10:34 »
Очень интересная темка... в смысле чисто мужская - "навалять"... старая такая..., но живая пока еще :D

Называется "Можно ли навалять китайцу?", а товарищ открывший ее хотел всего-лишь "Я простой русский парень. Собираюсь с женой в Китай в отпуск."?! Он уж наверно пять раз в Китай съездил, а может еще куда... В последующих темах так же обсуждается в основном не прямо "можно ли навалять...", а скорее всего общественно-этические ситуации (имеющие возможно языковые, возможно рассовые, а может быть и чисто "интеллектуально-умственные"  причины). Да еще, взглянув на его 120 кг, не маловажен вопрос "кому" навалять! Ведь эти "кому" могут быть очень даже разные... :w00t:

Если говорить о страхе перед единоборствами, то уличная драка (возможно до смерти, с тем, что в руки попадет и конечно же без правил) это опять же не совсем "навалять". Уличный преступник, xулиган в 90% вооружен. Уж ножом-то как минимум, а может и ствол найтись... И что? Навалять?! Тут вообще-то концы отдать можно. >:( И причем тут китаец? А что где-нибудь в Бразилии (капоэйро), Японии (всякого рода ...-до) и проч. вопроса "Как навалять бразильцу, японцу, афроаменикацу, русскому и тд. и тп." не возникает? Да в любой кабак в своей стране зайди, в любую подворотню и "навалять" обеспечено! Ну а если еще качественно "нагрубить" или в довесок даму взять, прикрытую только двумя ниточками, .... этак вечерком ..., то это навалять может еще и Вашей даме достаться (даже с определенным бонусом :-[). И причем тут китайцы?

То, что товарищ спортивной "самбой" занимался и вероятно в реальных драках (ну таких увесистых) участия не принимал... вот из опасения перед неизвестным видимо и возник вопрос. ;) Возможно опасение было даже не столько за себя, сколько за семью... всяко может быть. Извините, но тут вопрос уже не "навалять", а как быть, как выжить, как себя повести, какие законы, за что засудят, как к иностранцам (русским) полиция в таких случаях. А то так наваляешь, что бросят тебя на нары из-за незнания особенностей законов страны, пунктика какого-нибудь, и придется "Таганку" на китайском переучивть! Эт так. Шутка.

Я вот раз встретился с группой уже "обдолбанных" наркоманов человек в 20 у которых было явное настроение проверить меня на прочность. И что из того что занимался? Ситуация: либо валить - а это может привести к статье, либо бежать - тож вариант, прогнуться - ... ммм как-то не по мне, договориться - "???", это уж как повезет. Нарков завалить да к тому же толпу... это знаете уровень нужен!!! И по тактике и по удару. Ну и чем Вам не Амстердам какой-нибуть (сам не был - огов.)?

Да города по преступности разные, но и наличие преступности не фактор. Если хотят убить, брюхо вспороть (простите за такие подросности, но просто тема такая), навалять до состояния комы, то будьте уверены тут уже не отпуск, а война. Маленькая такая, частная. В любой стране, можете получить за цвет кожи, за знание/незнание языка, за не знание этикета/обычая страны, за несоответствие одежды, за то что оказались не в том месте и не в то время, да ввобще много еще за что. И тому кто на Вас напал может быть даже вообще безразлично кто ты, что ты и проч..

Чтоб не наваляли: самое главное не провоцируй, не бойся (кто сс...т - тот гибнет - народн. мудр.), не унижай своего достоинства, старайся быть в курсе нац., политической, группировочной и проч. обстановок того места где ты или куда собрался, изучай язык и учись им пользоваться (в смысле говорить ;)), приготовь свою пару (жен.) к возможным ситуациям и как вести себя в них, чтоб ее истерика еще хуже не сделала (если в путь не один), ... ну и учись хорошо бегать с препятствиями (и желательно всей семьей), т.к. бег дает здоровье в прямом, а иногда и в переносном смысле. Список совето не ограничен....

Я это... так просто порассуждал тут немного... тема-то широкая "Как навалять...", а тут уж без разницы кому (может не китаец, а вьетнамец или японец попадет! В Китае ведь не только китайцы встречаются ;)). Если же мы обсуждаем нечто иное... ну например: "отпуск в чужой стране", "полно-ли в такой-то стране отморозков и как с ними себя вести", "осторожно - опасные места", "рассовые проблеммы в ..." и проч., то и тема навено соотвеств. должна быть? ... Хммм.... навалять! ;D

Выигранный поединок тот, который не был начат, в общем-то как и любая война.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 08:39:56 от ub40mx »
Хотелось бы научиться: "Не спешить делать выводы" ...

Оффлайн unknowndeletedforsure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #424 : 25 Февраля 2010 05:21:19 »
Класс!  :D
Когда нечего сказать - я молчу, но тут уж серьезно, все что прочитал у ub40mx'а, очень убедительно, просто и в точку.

Автор - пиши еще!