Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #350 : 27 Февраля 2009 15:15:00 »
А как насчёт этого?
www.rusrep.ru/2009/06/news_dopingoviy_skandal/
опять про заговор ;D
если вы не знакомы с состоянием дел в российской спортивной медицине, то могу кое-что рассказать.
если брать фарму, то почти никто из спортсменов - профи или любителей - не применяют отечественную. особо популярна - китайская, потому что недорогая. но лучшая - американская, но довольно дорогая. некоторые российские препараты применяются только при сходе с курса, или чтобы почиститься.
это пример так сказать самый простой - массового применения фармы. но если говорить о большом спорте, то курсы выстраиваются под каждого спортсмена, учитывается даже время года, когда применять тот или иной препарат, условия местности. я уже не говорю о характере подготовки. потом делается целая цепь, чтобы вывести следы препаратов или же скрыть их от контроля.
это целая наука, которая, к сожалению, у нас находится в плачевном состоянии.
поэтому и легче всего кричать на вселенские заговоры против российских спортсменов.

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #351 : 27 Февраля 2009 18:18:33 »
В статье речь не про заговор, а о том, что возможно, биатлонистов слил кто -то из соотечественников.
P.S. Пылёва была дисквалифицирована из-за употребления отечественного фенотропила
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 18:24:25 от andrius »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #352 : 27 Февраля 2009 18:52:03 »
ладно, предлагаю закрыть эту тему, тем более в этом разделе ;)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #353 : 28 Февраля 2009 08:11:53 »
Спасибо! :) Кстати, у вас очень хорошая подпись. Справедливая и очень уж часто лично мне встречающаяся (не подпись, а подобные самоуверенно-наивные личности). :D
Фразу когда-то "подарил" один старый англичанин, матёрый рекламщик.
Ещё он сказал: "Я 26 лет занимаюсь рекламой. Если вы меня спросите, как сделать хорошую рекламу, то я отвечу: "Не знаю, но я совершенно точно знаю, как её не надо делать". Ну это так, офф-топ ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #354 : 04 Марта 2009 12:50:59 »
за время, проведённое в Китае (около 2х лет), ни разу никаких инцидентов не было. Ни на улицах ночью, ни в клубах, в общем нигде и ничего.....
наверное это странно, да?

по мне так молодёжь из стран бывшего СССР, находящаяся в Китае, куда опаснее!!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #355 : 05 Марта 2009 00:27:30 »
Странный вопрос "можно ли навалять китайцу?"  ;D
Зачем? Конечно нет..., ну только в целях самообороны разве что;D

Хотя я тоже считаю, что в Китае труднее найти причину огрести или навалять кому-либо O:)

Взять хотя бы поведение китайцев в общежитии иностранцев, там все они более-менее скромнячком, а вот туркмены ну *ля просто охеревшие, иногда станет посреди корридора и зырит наглым взором на всех проходящих и не сдвинится с места, приходится плечом сносить с проходу такого лола, на что китайцы в основном не идут... ::)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #356 : 05 Марта 2009 02:47:35 »
Странный вопрос "можно ли навалять китайцу?"  ;D
Зачем? Конечно нет..., ну только в целях самообороны разве что;D

Согласен 100%. Китаянки и так в восторге от нашего брата ;D,а вот своим(СНГовским) "бычкам" a la Саша Белый из 90-х иногда приходится напоминать 8-)

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #357 : 09 Марта 2009 07:24:14 »
Если меня у нас в московском метро примут мусара и найдут кастет, то могут "пришить" статью за "ношение холодного оружия"... А как в Китае с этим дела? Скока светит за кастет? Кто-нить сталкивался с этой темой? Почему спрашиваю? Да потому что во мне не 120 кг мяса и убегать я терпеть ненавижу... Если не голыми руками, то кастетом, но рихтану палюбасу! Сам я не пью, не курю, есть вышка, драк не инициирую, но воспитание, знаете ли, такое...  8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #358 : 09 Марта 2009 11:19:52 »
если действительно удастся применить его - успеешь, то в полиции мало не покажется. мало того, что можно срок получить. так еще выплачивать пострадавшему компенсацию, возможно и пожизненно.
а если действительно будет угроза жизни, то кастет - не помощник.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #359 : 09 Марта 2009 11:43:12 »
если действительно удастся применить его - успеешь, то в полиции мало не покажется..
Всё так. Проблема "как навалять китайцу" - на самом деле, полностью придуманная. "Навалять" одному, отдельно взятому китайцу - как правило, настолько же легко, насколько и ненужно. Но если, по какой-то причине, пришлось-таки "навалять", то настоящей, реальной и трудноразрешимой проблемой тут же станет - удрать с места, причем так, чтобы никогда не нашли и не опознали. Наличие кастета полиция в метро у иностранца не будет проверять. Зато, если придётся применить, - стопудов, это будет в многолюдном месте, откуда вряд ли удастся уйти. Последствия, в самом лучшем случае - потеря очень большого количества денег. Прим.: и без кастета, кстати, - тоже, но так хотя бы есть шансы, что обойдется только деньгами, а не сроком.   
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009 14:10:04 от Xim »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #360 : 09 Марта 2009 14:41:54 »
в принципе как и в россии.
сколько примеров, что человек действительно защищался, но правоохранительные органы переворачивали с ног на голову и получалось, что не ты защищаешься от каких-нибудь гопников, а намеренно избиваешь несовершеннолетних. а если у тебя окажется еще что-то, например, холодное оружие, то точно статья.
а в китае иностранец всегда на виду.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #361 : 09 Марта 2009 20:46:53 »
а в китае иностранец всегда на виду.
...а значит он сравнительно в безопасности, и причин "навалять китайцу" в целях самообороны намного меньше.

Вот мне интересно, много ли вообще лаоваев в Китае, которые там провоцируют разборки? Наверняка инициаторов драк с китайцами боьше лаоваев чем китайцев. ИМХО
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #362 : 10 Марта 2009 03:47:11 »
Вот мне интересно, много ли вообще лаоваев в Китае, которые там провоцируют разборки? Наверняка инициаторов драк с китайцами боьше лаоваев чем китайцев. ИМХО
вот очень хороший вопрос!!
поддерживаю мнение!
Вообще частая причина каких-либо разборок - эта излишняя окрылённость по причине алкогольного или какого-либо другого опьянения. Как правило, на рожон любят лезть лаоваи, китайцы под этим делом не столь буйные.
—————-
а вообще хочется привести одну известную цитату: "Следи за собой и будь осторожен"

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #363 : 12 Марта 2009 02:06:41 »
...а значит он сравнительно в безопасности, и причин "навалять китайцу" в целях самообороны намного меньше.

Вот мне интересно, много ли вообще лаоваев в Китае, которые там провоцируют разборки? Наверняка инициаторов драк с китайцами боьше лаоваев чем китайцев. ИМХО
Смотря где. В клубах/барах/саунах - да, скорее провоцируют русские (если брать именно соотечественников). Но улицы тоже никто не отменял. Лично ко мне "цеплялись" и на улице, и на таможне китайской, и на вокзале. Причём в последнем случае - "чиста-канткретна-китайскийбраток". Всякое бывает. :) Сам не провоцирую. Но хамства по отношению к себе не допускаю. Всегда стараюсь донести до человека, что так вести себя не следует. Обычно получается вполне интеллигентно. O:)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн William

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #364 : 13 Марта 2009 14:05:42 »
друг работал в северном Китае на заводе, выпускающем электрохимические товары, так вот,  по его словам, драки между китайцами были чуть ли не каждый день!
однажды, даже на русских (их  там порядка 10 человек все без 5 мин студенты) набросились, но начальство встало на сторону русских и с тех пор их не трогали!
а причина, по которой хотели побить русских, в том, что китайцы начали утверждать, что самые крутые машины на свете - китайские, но вот наши и рассказали им про японские и немецкие автоконцерны ... :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #365 : 13 Марта 2009 16:48:51 »
Однажды, даже на русских набросились, но начальство встало на сторону русских и с тех пор их не трогали!
А причина, по которой хотели побить русских, в том, что китайцы начали утверждать, что самые крутые машины на свете - китайские, но вот наши и рассказали им про японские и немецкие автоконцерны ... :)
Вероятно, слова про немецкие автоконцерны были пропущены мимо китайских ушей. А вот утверждение: "японская [вещь] лучше, чем китайская [вещь]" - это не стоит китайцам говорить... да, зря они это сказали... ;D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #366 : 13 Марта 2009 16:54:58 »
тем более на китайских северах ;)

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #367 : 13 Марта 2009 16:57:56 »
тем более на китайских северах ;)


Это не стоит говорить ни в каких Китая.  O:) Если только не ищешь приключений
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #368 : 13 Марта 2009 19:21:53 »
как-то все утрировано и неправдоподобно звучит.
сказали, что японские авто лучше китайских и началась драка? похоже на то, как избили в сауне за то, что попросили тапочки.
понятное дело, если начали доказывать, например, что японская оккупация есть гуд. а китайцы обиделись и начался махач

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #369 : 13 Марта 2009 19:35:07 »
как-то все утрировано и неправдоподобно звучит.

Это смотря какие китайцы  ;D Разные попадаются на нашем пути. Есть и неадекватные.
Кому-то везет.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн SGK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #370 : 13 Марта 2009 21:38:25 »
Я один раз поругался и толкнул китайца(довольно сильно) так он упал и лёжа на полу по телефону вызвал полицию.Пришлось бежать босиком(дело было в бане)

Оффлайн IgorV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #371 : 18 Марта 2009 20:41:41 »
Я один раз поругался и толкнул китайца(довольно сильно) так он упал и лёжа на полу по телефону вызвал полицию.Пришлось бежать босиком(дело было в бане)
Считаю, что поступил даже более, чем правильно (что босиком пришлось покинуть умывальню...). потому как последствия могли быть абсолютно непредсказуемыми, более того на следующий день, выяснилось бы что у него после полученных травм "практически несовместимых с жизнью" открылся какой нибуть ревматизм левой пятки, и ему необходимо теперь до конца дней носить стельки от перхоти, а они как обычно стоят тысячи три долларов....

Оффлайн IgorV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #372 : 18 Марта 2009 21:50:20 »
В 2007 году в одном из приграничных городов я оказался в центре событий между довольно близким китайцем с русской женой - сестрой моего друга и толпой выпивших обезумевших работников одного из сервисов по ремонту мотовеников...
Ситуация обострилась из-за того что работники чересчур навязчиво оказывали (или пытались оказать) знаки внимания русской девушке.
Все началось, как полагается с китайских визгов и хватаний за грудки. В то время я ничего не смыслил в "китайских разборках" и видимо интуитивно сработал инстинкт самосохранения что ли. Я выбрал зачинщика - самого крикливого и треснул ему в голову на поражение, после чего он замолчал и встать не смог. С этого момента началось самое интересное. Секунд за 15 собралась армия с явным численным преимуществом, вооруженных палками, кирпичами и всякой хренью, и начала нас (двоих м китайцем) просто месить, досталось даже девушке. Исход событий мог оказаться куда более серьезней, если б не подоспевшая полиция (приехали мин. через 10 после начала). Естественно упаковали только меня. К великому счастью у нашего китайца оказались какие то макли в местной ментовке и через часов 6 я увидел свободу во всех ее проявлениях – бумажки, допросы, отпечатки пальцев и т.д…  Если б знакомых не оказалось, как мне пояснили позже, то мой опыт занятий спортом оказался бы еще и отягчающим обстоятельством…
В итоге виновными признали противоположную сторону, кого то даже упекли на 15 сут. и обложили барщиной в 1000 тугриков, после этого на всех оживленных перекрестках были установлены камеры наблюдения. Ну и что?
Результат – у меня: испорченное настроение, раскрасивейшая физиономия (помогли примочки в местной сауне, за что им спасибо), неделя прихрамываний и конечно же миллион сожалений о том, что не смогли сдержать свои амбиции и ретироваться просто плюнув в их сторону, предварительно хорошенько отматерив.
У оппонента – чмт, сломанный нос, выбита челюсть и повреждения мягких тканей.
Мой совет всем, кто оказался в «накале страстей» - прежде, чем предпринимать какие-то действия, необходимо хорошенько подумать о возможных последствиях, ведь наверняка никто из находящихся в Китае, не желает создавать себе кучу проблем, из-за каких-то засранцев!
Самая лучшая драка та, что не состоялась - народная мудрость.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #373 : 18 Марта 2009 22:29:03 »
IgorV
такая же ситуация вполне возможна и в россии. только милиция вряд ли бы стала вмешиваться. хотя редко, но бывает, что после того, как типа "главного" вырубишь, остальные разбегаются. повторюсь, редко случается

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #374 : 18 Марта 2009 23:49:03 »
смешная тема - просто валяюсь ;D да и вопрос забавный: "Можно ли навалять китайцу? Нет? Ну пожаалуустаа, так хочется"  ;D
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.