Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #300 : 13 Августа 2008 18:13:02 »
Им может оказаться крестьянин из далекой гуанчжоуской глубинки
Причин может быть великое множество, проблема в том, как в критической ситуации ведут себя не только свидетели, но и даже возможныэ пострадавшие. После того как мне одна спасенная снговская баба заявила - "тебе за это деньги платят", мол давай дальше наказывай насильника, я сам захотел сделать с ней то что с ней делал "насильник". Ведь я просто проходил мимо...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #301 : 15 Августа 2008 18:15:26 »
Китайцы очень часто плюют в лицо, чтобы показать свое превосходство...  :-X Только в большинстве случаев это делается с китайской хитростью, как бы с переподвыподвертом...  ;)
И если китайцев двое и больше, а Вы один, то Вы как лаовай можете ничего не понять, а вот все китайцы поймут всё...  8)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #302 : 15 Августа 2008 22:34:00 »
это делается с ... переподвыподвертом...

Это как ...?

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #303 : 16 Августа 2008 18:59:18 »
Китайцы очень часто плюют в лицо, чтобы показать свое превосходство...  :-X Только в большинстве случаев это делается с китайской хитростью, как бы с переподвыподвертом...  ;)
И если китайцев двое и больше, а Вы один, то Вы как лаовай можете ничего не понять, а вот все китайцы поймут всё...  8)
Но всегда можно просто уйти, встать и уйти, сесть и уехать. Нападения без предупреждения на иностранцев по-прежнему крайне редки, и связаны не с китайскими скинами, а с сумасшедшими. А все известные случаи именно нападения нужно заносить в отдельную ветку.

Оффлайн ankor27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Товары и оборудование из Китая.
  • Skype: ankor9
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #304 : 22 Октября 2008 22:21:48 »
Почитал я тут ваши "умные" советы и понял,что лазите вы в Китае по всяким дешевым местам,где рвань собирается.....

А в приличные места ходить не пробовали? Чтобы никому "валять" не нужно было...

А вообще начните учить китайский и все пройдет...

Я в Китае с 1995 года и ни разу не сталкивался с разного рода ушуистами...

Удачи!
Всем успехов!
*******************
Информационная поддержка Вашего бизнеса в Китае:
http://www.alexkor.ru

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #305 : 23 Октября 2008 11:32:05 »
Вы всегда бегаете с пожжатым хвостом или как?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #306 : 23 Октября 2008 18:38:27 »
Лично я сейчас прихрамываю, не бегаю, хвоста лишился раньше, не помню его совсем, в последней драке, которую я наблюдал, участвовали дяди может и некультурные, но точно не рвань, все приехали на автомобилях "выше среднего" и одеты были во всё новое.
Лаобани люди очень напористые, и со здоровьем у них все впорядке.
Просто выпили много. Ущерб большой был нанесен, одним словом.
Приличные места, где редко дерутся - это, наверное, - библиотеки для слепых.
За совет спасибо. Вот сейчас и начну учить китайский язык.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 09:25:03 от Zalesov »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #307 : 23 Октября 2008 22:32:34 »
Приличные места, где редко дерутся - это, наверное, - библиотеки для слепых.

+1 :D :D :D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #308 : 24 Октября 2008 18:10:33 »
Но всегда можно просто уйти, встать и уйти, сесть и уехать.
А я вот за это +1. В Китае, действительно, как правило можно просто уйти, сесть и уехать. Конечно, случается и иное, но в большинстве конфликтных ситуаций - они почти до самого конца "обратимы".
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 18:15:34 от Xim »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #309 : 25 Октября 2008 00:42:34 »
Ну нет, же друзъя. Вопрос, думаю, все же о том, есть ли управа на согрешившего китайца, или можно ли (иностранцу, русскому или из МНГ) защитить свои права в Китае?  И при каких условиях, или это не реально (если ты прав и можно достать вещдоки)?

Кто нибудь знает примеры удачной юридической зашиты прав СНГовца в Китае?

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #310 : 29 Октября 2008 13:47:12 »
про злачние места ето праллно тут заметили....я тоже чесно говоря попадал, но ето болше от того что не нужно лезт в воду не зная броду.....всякий мент будет за вас, сразу зовите милицию и все ок....ну тока если не сами в драку по-пяни полезли.....
а вообще в китае очен безопасно....но приключения на *опу найти можно и на необитаемом острове.....вы же когда у себя в родном городе, то наверняка ест места куда лучше просто так не соватся...праллно?  ну и тут так же........
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #311 : 01 Ноября 2008 14:37:38 »
Всякий мент будет за вас? Сомневаюсь... лучше до приезда ментов не доводить (если вам конечно не нанесли серьезного урона) - китайцы могут убедить ментов что это злой иностранец начал драку, а все свидетели будут отмалчиваться, потупив очи долу. Никому не охота ввязываться. А так как китайским вы владеете скорее всего хуже ваших китайцев-оппонентов, и не сможете доказать свою невиновность, то менты скорее примут их сторону.
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #312 : 03 Ноября 2008 12:33:56 »
а меня по-другому жизнь научила.....сколко раз бывали "острые" ситуации, милиция всегда на нашей стороне была.....но только в ситуациях когда правда действително на нашей стороне, и дело не в каком нибудь клопятнике происходит......
.....хотя в маленких городках бывает по-разному...... :lol:
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #313 : 05 Ноября 2008 20:39:57 »
Наверное просто в Шанхае иностранцы не такие одичавшие, как на севере Китая ;D, поэтому от них менты ничего плохого как правило и не ожидают. А вот у нас менты, а особенно охрана в клубах довольно прохладно к инострам относились... наученные горьким опытом :D
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #314 : 19 Февраля 2009 06:12:56 »
Все тему не прочитал,много страниц,но очень интересно,вообще очень интересный сайт,я рад что сюда попал!
По вопросу,у меня друг близкий китаец,сейчас учиться в Москве,я с ним на подобную тему говорил,он ответил,что к сожалению,ему стыдно за земляков,сейчас среди молодежи(а приставать к вам на улице будут явно не зрелые господа из Триад)боевые искусства уже не модны,некоторые занимаются европейским боксом или тэквандо,но к сожалению не многие.
Так же он рассказывал,что к нему и группе иностранных студентов привязались какие-то наши люмпены возле метро,так вот иностранцы в составе 5 человек очень дружно,весело и быстро их отправили,некоторых в нокаут,другие сами разбежались.Это говорит о том,что солидарность и взаимовыручка в тяжелых условиях развита у многих иностранцев,к сожалению не у наших соотечественников :(
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #315 : 19 Февраля 2009 07:11:31 »
Уважаемые земляки! Ну не связывайтесь с китайцами, у нас в драку с кулаками мужики лезут, что б все по-честному. Китайцы не знают что такое честно. Всегда озираются в поисках чего-нибудь острого или тяжелого и по голове, по голове! Муж у меня (пекинец) в детстве плохишом был, дрался, попал в школу для таких вот драчунов. Одумался, когда ему было 15 и он пошел на похороны друга. И с тех пор ни-ни. Рассказывает мне периодически про подлую натуру китайских мужиков. Он говорит, что китайцы голыми руками не дерутся. Вот обидел его старший мальчик в школуе, деньги отнял, он его подкараулил в переулке, нож - в попу, и бежать. Я говорю, а пацан? Он говорит мол "я не интересовался с тех пор", отомстил и забыл. Теперь 70% его друзей - в тюрьме за бессмысленные криминальные акты, 20% - расстреляли за убийства, 10% - без работы сидят. Мужу названивают часто, он трубку не берет. Частое явление. Один раз кому-то ответил: "У меня жена и дети, денег нет."
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #316 : 19 Февраля 2009 11:32:01 »
Sasha Jiang
вы, наверное, давно не были в России. а также наверняка никогда не участвовали в российских конфликтах. ни о каком "благородстве" - один на один, два на два, голыми руками и проч. уже давным-давно не идет речь. если есть что-нибудь под рукой, будь ты хотя мастером спорта по боксу или борьбе, данный тяжелый или острый предмет будет использован.
так что, как говорится, все хороши. и китайцы, и русские
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009 13:33:50 от EvgenS »

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #317 : 19 Февраля 2009 12:01:42 »
Даже нужно.Как им не навалять если они подлые-это все знают!

Никакая охрана вас не спасет,ни в каком комплексе.

Меня на глазах у охранников,четыре человека запихивало в машину никто не подошел.

Вся месть только в России.Китайцы знают что в китае вы им ничего не сделаете.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #318 : 19 Февраля 2009 12:30:21 »
 ??? интересно.. а вообще , кто нить из девчонок дрался с китаянками??? умеют ли они драться???  ... просто иногда.... добивают.... со своим чунь чань чунь... :-X

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #319 : 19 Февраля 2009 17:49:39 »
В Урумчи наблюдал активненькую такую драку кыргызки с хуаженьской теткой. Оба были примерно одинакового возраста, крыли друг друга то ли матом, то ли проклятиями. Но кыргызка была активнее: ей удалось до того как их растащила полиция, помять об физиономию хуаженьки массивный алюминиевый друшлаг.
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #320 : 20 Февраля 2009 17:03:31 »
Приличные места, где редко дерутся - это, наверное, - библиотеки для слепых.
Практически сразу после возникновения этого форума стало явно заметным разделение живущих в Китае русских на две группы:
первая- те, которых за много-много лет китайцы почему-то и пальцем не тронули.  :)
Вторая- те, которые по Китаю не могут сделать двух шагов, чтобы китайцы их почему- то не начали piz дить ;D. Китайцы их мочат в магазинах, дубасят в ресторанах, колотят в автобусах, вышибают им зубы в саунах, мылят им шеи на вокзалах, бьют им морды в библиотеках для слепых и ломают им челюсти в больницах для помирающих от старости паралитиков.  :)

И когда читаешь излияния представителей второй категории, тем сильнее почему-то крепнет убеждение, что дело здесь совсем не в китайцах   8-) :-X 8-)
不怕困难不怕死

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #321 : 20 Февраля 2009 17:07:13 »
В Урумчи наблюдал активненькую такую драку кыргызки с хуаженьской теткой. Оба были примерно одинакового возраста, крыли друг друга то ли матом, то ли проклятиями. Но кыргызка была активнее: ей удалось до того как их растащила полиция, помять об физиономию хуаженьки массивный алюминиевый друшлаг.

Кыргызка осталась в убытке, все-таки вещь попортила.  ;) Так что итог битвы 1:0 в пользу китаянки.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #322 : 20 Февраля 2009 17:15:29 »
Никакая охрана вас не спасет,ни в каком комплексе.

Меня на глазах у охранников,четыре человека запихивало в машину никто не подошел.
Ууууу какай ужас. Ооооо как страаашно.

О безвинная жертва китайского террора  ;D, расскажите- ка нам всю эту историю с самого начала :). Кого вы кинули, на сколько, кому теперь должны и сколько уже на счетчике натикало. :)

И радуйтесь, что вы не в России, где вас бы никуда запихивать не стали. В России энтих китайских церемониев нету, и разговор в таких случаях короткий: бабах- и кишки уже на проводах O:)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009 17:22:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #323 : 20 Февраля 2009 17:18:15 »
Практически сразу после возникновения этого форума стало явно заметным разделение живущих в Китае русских на две группы:
первая- те, которых за много-много лет китайцы почему-то и пальцем не тронули.  :)
Вторая- те, которые по Китаю не могут сделать двух шагов, чтобы китайцы их почему- то не начали piz дить ;D. Китайцы их мочат в магазинах, дубасят в ресторанах, колотят в автобусах, вышибают им зубы в саунах, мылят им шеи на вокзалах, бьют им морды в библиотеках для слепых и ломают им челюсти в больницах для помирающих от старости паралитиков.  :)

И когда читаешь излияния представителей второй категории, тем сильнее почему-то крепнет убеждение, что дело здесь совсем не в китайцах   8-) :-X 8-)

Отжиг ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #324 : 20 Февраля 2009 17:23:51 »
бабах- и кишки уже на проводах O:)
;D