Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #225 : 10 Января 2008 17:24:45 »
Со мной ничего подобного не случалось пока, при том что я вне дома провожу 90% времени. Даже если кто-то ворчать начнет про лаоваев, наплевать. Секрет в том, я понимаю, что они обезьяны. Смотрели Планету Обезьян? Столько сходств... Они пытаются быть людьми, но пока плохо получается. Даже 4 года в Британии не смогли превратить моего коллегу в нормального человека. Что говорить уже об обычных китайцах, которые всю жизнь прожили в деревне и вдруг внезапно получили блага цивилизации.

Про наезды на русских в Харбине ни разу не слышал, тк не раз говорил, что не нахожусь в русском коммьюнити здесь и ничего не знаю про русских и как им тут живется. Но многое могу сказать о том, как живется европейцам - гораздо лучше.

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #226 : 10 Января 2008 17:29:44 »

А как наз-ся китайская дискотека в пекине, это где 3 шт. в одном здании, вылетело из головы? ???


А вам интересны такие места? Есть огромное количество приличных мест с высоким уровнем сервиса и средними ценами. Lan Club, 8 Block, The Bank... Просто море.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #227 : 10 Января 2008 17:41:10 »

А как наз-ся китайская дискотека в пекине, это где 3 шт. в одном здании, вылетело из головы? ???


А вам интересны такие места? Есть огромное количество приличных мест с высоким уровнем сервиса и средними ценами. Lan Club, 8 Block, The Bank... Просто море.
Другие места в следующий приезд, а про это спросил т.к. в декабре там побывал, понравилось, даже охранники, может конечно это были не китайцы, но выше меня (я 182) вежливые, в свободное время брали тряпочку и протирали или столы или перила, причем без всякого отвращения на лице, у нас уборщица такую мину состроит :-X. Хотя водэ ханьюй хэнь бу хао, но с китайцами успел побрататься и побухать, и чувствовал себя как дома, впечатления только хорошие.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #228 : 10 Января 2008 18:01:29 »

А как наз-ся китайская дискотека в пекине, это где 3 шт. в одном здании, вылетело из головы? ???


А вам интересны такие места? Есть огромное количество приличных мест с высоким уровнем сервиса и средними ценами. Lan Club, 8 Block, The Bank... Просто море.
Другие места в следующий приезд, а про это спросил т.к. в декабре там побывал, понравилось, даже охранники, может конечно это были не китайцы, но выше меня (я 182) вежливые, в свободное время брали тряпочку и протирали или столы или перила, причем без всякого отвращения на лице, у нас уборщица такую мину состроит :-X. Хотя водэ ханьюй хэнь бу хао, но с китайцами успел побрататься и побухать, и чувствовал себя как дома, впечатления только хорошие.

В нормальных местах в Пекине всегда так. Безопасно и все очень вежливы. Есть места, где менеджмент не очень - Tang Club, например, но это потому что хозяева колхозники. Сходите в The Bank в следующий раз, очень будете удивлены музыкой, качеством алкоголя и персоналом.

Главное держатся подальше от Ябаолу и мест, где выходцы из СССР бывают.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #229 : 10 Января 2008 18:10:40 »
Главное держатся подальше от Ябаолу и мест, где выходцы из СССР бывают.
Это я за 3 дня пребывания заметил, и Ябаолу и русский квартал (не знаю как там этот РашаТаун) называется, попадаешь из одной страны в самые злачные места родины. Так сразу анекдот вспомнишь
Вылезают два червячка из навозной кучи, смотри как вокруг хорошо другие червячки в яблочках живут, а мы в куче говна. Понимаишь! ись такой слово-Родина!
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн loon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #230 : 28 Января 2008 19:57:03 »
Моя знакомая подралась в клубе с китаянкой. С ее слов, китаянка сама наехала на нее в туалете, ну она и не стала терпеть и дала сдачи. В общем, она китаянку хорошо отделала, в итоге киты вызвали полицию, а она вызвала меня, так как сама по-китайски не очень. Я быстренько примчался в клуб, вижу следующую картину. У входа в клуб лежит китаянка, не подающая признаков жизни (по-любому прикидывалась), вокруг нее врачи, полиция, мою знакомую держат охранники в подсобке, причем она тоже вся в синяках и царапинах. В общем, ее со мной увезли из клуба. У нее не было паспорта, так полиция с нами поехала к ней домой, заставили меня зайти домой к ней и вынести ее паспорт. Повезли нас потом в участок, где начали допрос. Я им говорю, зачем вы китаянку отпустили, а мою знакомую задержали, она такая же пострадавшая. Ответ был: "Китаянка первая заявила в полицию, если бы вы заявили первые, взяли бы ее". В общем, у знакомой забрали паспорт, сняли с нее показания, мы стояли на том, што китаянка сама первая начала. Отпустили нас к 7 утра, паспорт не вернули. На следующий день (вернее в тот же день после обеда) мы поехали в больницу, сняли синяки, царапины и заключение врачей отвезли в участок, написали заявление на ту китаянку. После этого мою знакомую никто из полиции не беспокоил целую неделю. Ее стало напрягать, что паспорт лежит непонятно где, и она пошла туда и сказала, что уезжает на праздники на самолете путешествовать по Китаю. Ей без проблем отдали паспорт, и на этом история закончилась. Я считаю, что ей повезло. Хочу отметить, что отношение полицейских с самого начала было спокойное, никто не грубил, не орал, даже угощали нас сигаретами, водой. Было это в Харбине

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #231 : 30 Января 2008 12:14:48 »
Все ясно. При вмешательстве полиции надо писать заяву.
旧的不去,新的不来

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #232 : 30 Января 2008 23:31:46 »
Заяву нужно писать всегда ;)
и не только в китае ,,,,,
круче бумажки до сих пор ничего нет к сожалению /бюрократы мля/

Оффлайн Олжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #233 : 09 Февраля 2008 01:10:05 »
в Китае сложно подраться даже  в самых темных закаулках (если конечно не считать уйгурские криминальные районы Урумчи куда боятся ездить таксисты и сами уйгуры) - но одно я знаю точно - если китайцы провоцируют вас на драку (а драться как мы они не умеют) - это явный развод на бабки (полиция тоже при делах)... И цена порой доходит до 5000 долларов (были такие случаи в истории) за сломанные носы челюсти и ребра и + депортация...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #234 : 09 Февраля 2008 01:16:57 »
в Китае сложно подраться даже  в самых темных закаулках (если конечно не считать уйгурские криминальные районы Урумчи куда боятся ездить таксисты и сами уйгуры) - но одно я знаю точно - если китайцы провоцируют вас на драку (а драться как мы они не умеют) - это явный развод на бабки (полиция тоже при делах)... И цена порой доходит до 5000 долларов (были такие случаи в истории) за сломанные носы челюсти и ребра и + депортация...

Я встречал киргизов из Оша, которые успешно били пытавшихся их развести хуаженей в самых неожиданных местах. Но для этого они сперва мирно отступали и тем самым улаживали первоначальные попытки, и лишь только после этого ловили и били хуаженей по-одиночке. Что не скажешь о казахах, которые сразу же попадаются на провокации с дальнейшим разводом.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Андрей Ульянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #235 : 09 Февраля 2008 01:19:11 »
Китайцы добрый народ! Будьте вежливы и будет вам Удача.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #236 : 09 Февраля 2008 01:55:58 »
Китайцы добрый народ! Будьте вежливы и будет вам Удача.

 :-[И по-своему правы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #237 : 11 Февраля 2008 18:03:14 »
Довелось побывать в нескольких провинциях, как в центральных, так и в восточных (Шанхай и рядом). И нигде не сталкивался с агрессией со стороны китайцев (может только тройку раз, и то по-мелочи - один раз продавец никак не хотел уступать цену и китайцы, с которыми я был, долго и злобно ругались с ним; ещё в аэропорту Шанхая один китаец ударил по лицу сотрудника аэропорта, с которым он предварительно ругался, полиция пришла, стала его успокаивать и вежливо увела; другой раз, когда я заснял на фото странный танец пожилых китаянок прямо на улице в одном городке центрального Китая, один китаец, видимо сопровождавший их, стал мне показывать угрожающие жесты и становиться в различные позы кунг-фу, делая при этом злое лицо  ;D ).
В общем тут правильно написали - народ они не агрессивный, ну а отдельных отморозков можно найти думаю везде. Но также тут верно сказали, что они ещё слишком дикие для того уровня цивилизации, который на них неожиданно обрушился, по-этому весь их современный прогресс выглядит как-то не по-настоящему, не искренне что-ли (если так можно выразиться).
С другой стороны, по возвращении в Москву, мне стало как-то даже обидно за нас... Ибо они явно нас обогнали и продолжают идти вперёд семимильными шагами.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #238 : 12 Февраля 2008 00:13:10 »
Довелось побывать в нескольких провинциях, как в центральных, так и в восточных (Шанхай и рядом). И нигде не сталкивался с агрессией со стороны китайцев (может только тройку раз, и то по-мелочи - один раз продавец никак не хотел уступать цену и китайцы, с которыми я был, долго и злобно ругались с ним; ещё в аэропорту Шанхая один китаец ударил по лицу сотрудника аэропорта, с которым он предварительно ругался, полиция пришла, стала его успокаивать и вежливо увела; другой раз, когда я заснял на фото странный танец пожилых китаянок прямо на улице в одном городке центрального Китая, один китаец, видимо сопровождавший их, стал мне показывать угрожающие жесты и становиться в различные позы кунг-фу, делая при этом злое лицо   ;D ).

Типа злая панда с дерева спустилась........
旧的不去,新的不来

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #239 : 12 Февраля 2008 12:23:49 »
Привет Всем ! В 2002 кажется, за драку в злачном р-не одного города на юге Китая я попал в местную кутузку, был скажем так, не трезвым, подрался с местными хулиганами (главная причина что пустил в ход руки :даже когда я отдавал им свой сотовый они продолжали меня унижать),хотя время было позднее 1 ночи, во время конфликта переросшего в драку собралось море зевак, в общем очень быстро приехала полиция , на меня наручники и в отделение, у меня не было никаких следов от драки, главный хулиган неплохо огреб---нос съехал далеко в сторону, и кажется еще зубы ему выбил, другие так слегонца. Вот когда в полиции узнали что я не китаец полицейские переглаядываясь начали говорить:"来中国打中国人". Ночь просидел в кутузке, среди прочих со мной вместе сидела супружеская пара, мужик в наручниках и его баба,которая не переставая причитала, вообщим как они рассказали во время совместной попойки напали на своего земляка стали избивать и увлеклись, от побоев он сдох.Наутро полицейские с матом и подгоняя пинками вывели моих сокамерников (кроме этой пары), меня по всей видимости как иностранца, просто не беспокоили,сначала они отжимались, потом приседали, потом им раздали веники и тряпки и заставили делать уборку. в общем не вдаваясь в подробности,моя контора за меня заплатила штраф в 10 000 юаней.
В Москве во время учебы, раза 2 дрался,и менты иногда прикапывались, и все из-за азиатской наружности, но я на это внимания не обращал, т.к душу грело то что выучусь и буду знать китайский язык, а все остальное мелочи. Потом был случай когда у себя на Алтае во время летних каникул участвовал на встрече китайской делигации с приграничного с нами р-на , было среди них несколько человек, к-е ни на одном из переговором не присутствовали, а больше походили на "быков"--видимо из военно-силовых структур, вели себя нагло, во одной из перепалок с ними был страшно злым(они меня на казахском языке попытались построить, на что я с матом китайским ответил : или говорите на русском или на китайском), они не вели себя как гости. Был сильный соблазн преподать им урок по полной программе. Т.о  крепко уяснил одно : крайне не приятно когда приезжие ведут себя нагло. Поэтому приехав в Китай, я всегда помнил свои ощущения и руководствовался мыслью что здесь я гость, а гость должен не должен вести себя нагло. Когда один из моих туристов заметил что я не строю китайцев, я ему сказал, что  в этой стране я всего лишь гость.
Тот случай который я рассказал в начале, сильно повысил мое уважение к ханьцам, особенно к моим китайским друзьям и колегам по работе, объясню, мои  китайцы, не вдаваясь в подробности сразу встали на мою сторону когда начались разборки с полицией. И ни словом, ни делом не укорили меня типа ты китайцев бил. И я не уверен что так же поступили какие-нибудь нацмены, скорее всего заклевали бы, говорю это как нацмен.
А еще, читая книгу Велера "Великий последний шанс", наткнулся на одну строчку, которую перечитал раз 10, так как эта строчка один в один оформила мои подсознательные интуитивные ощущения : "Когда ты живешь среди другого этноса ты представитель всего своего народа...., когда ты унижаешь одного представителя другого этноса ты унижаешь весь его народ...... "




Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #240 : 14 Февраля 2008 00:57:52 »
Совершенно согласен с верхним постом, особенно заключительная фраза.
Вести себя достойно нужно, а хамство национальностей не приемлет.
 По молодости лет (когда самый крутой, и пилюлей реальных не огребал) поподал в китае и в кутузку, и на разборы нарывался. А ща понимаю, что просто Человеком нужно оставаться, и если правда за тобой, то всегда( исключения бывают, на них все страшилки и держатся) можно достойно в глазах людей выглядеть, ктоб там не был, китаец, америкос какой, или еще кто...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 01:04:00 от MinusDaVinchi »
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн 286DX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #241 : 14 Февраля 2008 01:34:27 »
Никак не могу понять ценность сей темы...
Культурный обмен опытом по избиению китайцев?

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #242 : 14 Февраля 2008 03:11:17 »
Никак не могу понять ценность сей темы...
Культурный обмен опытом по избиению китайцев?
Да не... Просто все мы немного герои, особенно он-лайн!
Не мешай ПАЦАНАМ  ;) оттянуться, тряхнуть стариной, так сказать ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 03:13:20 от MinusDaVinchi »
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #243 : 14 Февраля 2008 21:33:52 »
Никак не могу понять ценность сей темы...
Культурный обмен опытом по избиению китайцев?
просто тема очень актуальная всем наверное хотелось хоть раз постучать тупой китайской головой обо что нибудь твердое:) но не у всех получалось, или если получалось то плохо заканчивалось...
наверное проблема в том что слово "драка" у русских и китаицев обозначает разные вещи: у русских драка - это скорее способ развлечся, энергию куда-нибудь девать; а у китов - война, бей до смерти.
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #244 : 15 Февраля 2008 00:02:50 »
просто тема очень актуальная всем наверное хотелось хоть раз постучать тупой китайской головой обо что нибудь твердое:) но не у всех получалось, или если получалось то плохо заканчивалось...
наверное проблема в том что слово "драка" у русских и китаицев обозначает разные вещи: у русских драка - это скорее способ развлечся, энергию куда-нибудь девать; а у китов - война, бей до смерти.

Угу. Десятеро на одного.

旧的不去,新的不来

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #245 : 15 Февраля 2008 00:16:48 »
 Во! Вот оно!!!
Культура пития разная.
Если  унас " что за свадьба без драки" , то здесь: "что за драка без трупов"... Печально, но факт
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #246 : 15 Февраля 2008 14:21:33 »
Во! Вот оно!!!
Культура пития разная.
Если  унас " что за свадьба без драки" , то здесь: "что за драка без трупов"... Печально, но факт

Их много, могут позволить :'(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #247 : 15 Февраля 2008 14:50:14 »
Хоть и "десять на одного",хоть и "бей до смерти"....а войну ни одну таки и не выиграли :o
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #248 : 15 Февраля 2008 14:53:46 »
Выиграли-таки парочку :)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #249 : 15 Февраля 2008 14:58:25 »
На фоне мировой истории,это-капля в море :D
Особенно для китайцев,с их то населением)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!