Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ustasvrag

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #175 : 08 Февраля 2007 12:29:19 »
никого они нафиг не ловят.если сам не дурак.
бывает конечно и невезуха.
дал в глаз одному,второму,а за углом  много глаз и ещё погоны.
получается:навалял китайцу и вали подальше.быстро очень.
По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #176 : 08 Февраля 2007 20:01:46 »
дал в глаз одному,второму,а за углом  много глаз и ещё погоны.
получается:навалял китайцу и вали подальше.быстро очень.
Истина. Я вообще подозреваю, что если лаовая провоцирует на драку один (один-!) китаец, то это значит - лаовай еще чего-то/кого-то не заметил.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #177 : 08 Февраля 2007 22:00:44 »
От бывшего члена сборной СССР по ушу - респект. Было очень смешно читать. Особенно концовку.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #178 : 09 Февраля 2007 19:22:51 »
Никто не может сможет так яростно тебя защитить из хуаженей, как те, кто кровно заинтересован в поддержании с тобой совместного бизнеса и реальных барышей.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #179 : 09 Февраля 2007 20:12:26 »
Никто не может сможет так яростно тебя защитить из хуаженей, как те, кто кровно заинтересован в поддержании с тобой совместного бизнеса и реальных барышей. 

В кои то веки соглашусь с Култежином.  Может, я заболел?

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #180 : 10 Февраля 2007 15:53:47 »
а кто-нить по-настоящему встречался с представителями кун-фу? у меня просто сейчас вышел спор с китом, мол что круче боксер или кунфуист в реальной драке...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #181 : 10 Февраля 2007 22:17:52 »
а кто-нить по-настоящему встречался с представителями кун-фу? у меня просто сейчас вышел спор с китом, мол что круче боксер или кунфуист в реальной драке...

Данный вопрос был крайне популярен в годы моего ученичества. Сейчас, по истечению 30 лет занятий, отвечу: совершенно не важно чем именно из единоборств вы занимаетесь. Вы даже можете вообще ничем не заниматься, а просто уметь хорошо драться, имея постоянную практику в этом вопросе. В качестве примера могу привести вышибал и охранников в злачных заведениях. Самое главное и определяющее в этом вопросе — насколько вы выше по технике, физическим кондициям, опыту поединка своего противника. Если вы одного уровня, то все может решить простой случай. Хотя, вообще-то, предпочтительнее тот стиль/вид единоборства, чей технический арсенал шире. Ну, и не забывайте о моральном настрое и готовности к бою в конкретный момент времени. А так же степени трезвости.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #182 : 10 Февраля 2007 22:25:09 »
Присоединяюсь. ;)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #183 : 11 Февраля 2007 02:22:37 »
Данный вопрос был крайне популярен в годы моего ученичества. Сейчас, по истечению 30 лет занятий, отвечу: совершенно не важно чем именно из единоборств вы занимаетесь. Вы даже можете вообще ничем не заниматься, а просто уметь хорошо драться, имея постоянную практику в этом вопросе. В качестве примера могу привести вышибал и охранников в злачных заведениях. Самое главное и определяющее в этом вопросе — насколько вы выше по технике, физическим кондициям, опыту поединка своего противника. Если вы одного уровня, то все может решить простой случай. Хотя, вообще-то, предпочтительнее тот стиль/вид единоборства, чей технический арсенал шире. Ну, и не забывайте о моральном настрое и готовности к бою в конкретный момент времени. А так же степени трезвости.

Против кольта нет приема.

Я думаю, что однозначно и определенно говорить не стоит. Жизнь показывала, что иногда все-таки находятся.

Оффлайн Олжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #184 : 05 Ноября 2007 01:31:17 »
Странно было читать что в Китае бывают драки... В 3 часа ночи мы с другом для продолжения банкета поехали по пьяной лавочке менять 100 американских рублей на юаньки в славном городе Урумчи... Приезжаем на такси на центральный русский базар Бенджянь в самый эпицентр уйгурского валютного рынка... Короче йогурт нас нае...ал на 10 юаней на курсовой разнице, при этом мы потребовали вернуть наш стольник обратно! Этот, другими словами как промакашка я его назвать не могу, вернул нам фальшивку. В общем мы стали этого йогрута грузить по полной программе, тут налетели его коллеги и начали нас грузить. Не знаю как мы не подрались в этой ситуации но деньги все таки нам вернули хотя до реальной драки оставалось полшага и наши намерения помахать там кулаками были серьезные... Мораль такова - не меняйте ночью в нетрезвом состоянии валюту на улице... 

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #185 : 05 Ноября 2007 01:37:37 »
Правильно сделали что не ввязались. Они не только навалять, но и покромсать ножичками мастера.
旧的不去,新的不来

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #186 : 05 Ноября 2007 03:29:13 »
О, ребята, у меня такой вопрос. Можно ли в Китае, с Китайцем учинить разборки или запугать. История в 2х словах:
Я писала в теме про визы, что у меня была , но и есть проблема с визой, а получилась она из-за одного китайца, русские его тут своим другом считали, нормальный такой был. Предложил визы рабочие через свое предприятие сделать, но мы будучи очень наивными, отдали паспорта и деньги. И мужичка с паспортами и деньгами мы потеряли, затем он объявился через 1,5 месяца, паспорта отдал с просрочкой и без визы.... Дак к чему это всё я говорю.... Деньги он не отдал, кормит нас завтраками уже 3 недели. Так достал, что сил уже нет, деньги не малые, на троих 9000 юаней. На Родине бы ему уже давно шею намылили и сам бы денежки принёс, а вот в китае, не знаю как это лучше сделать.
Живём в городе, где русских по пальцам пересчитать, да и те.... одни девчонки...

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #187 : 05 Ноября 2007 04:13:41 »
Всю тему не стала читать, но мое мнение: в России это в принципе реально, но должен быть серьезный повод: как никак мы тут хозяева и должны вести себя толерантно. В Китае я бы никому этого не советовала. Слышала много историй про избиения русских туристов, челноков в Маньчжурии.
У меня лично был только один случай: шла я себе в гостиницу вечерком. Вдруг слышу: женщины русские на помощь зовут. Я подошла, а там машина их полицейская, офицер и две женщины уже немолодые из России. Подошла, предложила помощь, т.к. они языка не знали. Они говорят: нас избил китаец на рынке, у одной рана рваная на голове, они поэтому в больницу приехали, рану обработали, а врач потребовал деньги. Они платить отказались, пошли было домой, а врач вызвал наряд и теперь полиция их хочет в кутузку везти. Особенно они мне жаловались на грубость полиции. Одна из женщина хотела мне показать, как ее офицер хотел за шиворот в машину запихнуть, стала повторять его движение, так офицер резко ее руку перехватил. Я обратилась к офицеру: Как же так, ведь они пострадавшие, почему их - в участок? Офицер говорит, не заплатили доктору, сами виноваты. Я говорю: так ведь не они должны платить, а тот, кто им рану нанес. В общем, общались, общались, в итоге выжала я из полиции, что того хулигана уже задержали, будут его привлекать, и деньги наверное возместят, но это своим чередом. А пока надо заплатить больнице, идти в свою гостиницу в службу безопасности, те уже свяжутся с теми, кто занимается китайцем-драчуном, только так эти деньги можно будет вернуть. Женщины остыли, видно поняли тщетность возмущений и отдали деньги (юаней двести). Я пошла дальше, но на перекрестке меня машина эта полицейская догнала, и машут руками, чтобы я в машину садилась. Я испугалась, если честно: говорю, что ничего знать не знаю. А они говорят: поздно уже, опасно, мы Вас довезем куда надо. Я отказалась. До сих пор не знаю, кто из них был прав. По-человечески я вполне на стороне пострадавших женщин. А с другой стороны - кто знает, какие конкретно законы там действуют и как все эти вопросы решаются. Они еще требовали Консула, а откуда там, в небольшом городке, консул? Вот и получается, что на птичьих правах россияне. Тут уж не до драк. Но если досталось от китайцев - надо обязательно принимать меры.
渊兮似万物之宗

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #188 : 14 Ноября 2007 22:02:56 »
Не понял сути...
Конечно, можно. Иногда - нужно. как и русскому, или негру, или еще кому.
В чём цимес-то? Специфика "наваляния"? Так это от обстоятельств зависит.

А вообще в Китае, особенно на юге - намного спокойнее, чем в той же Москве.

Хотя такого толстого, как автор темы - могут поймать и в ресторан отволочь. а там уж как выйдет - будет хорошо себя вести - за стол, а бузить начнет и самбо вспоминать - на кухню.

Дурацкая тема, если честно. Встречу автора - наваляю ему сам, хоть и не китаец я.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #189 : 15 Ноября 2007 23:42:35 »
О, ребята, у меня такой вопрос. Можно ли в Китае, с Китайцем учинить разборки или запугать. История в 2х словах:
Я писала в теме про визы, что у меня была , но и есть проблема с визой, а получилась она из-за одного китайца, русские его тут своим другом считали, нормальный такой был. Предложил визы рабочие через свое предприятие сделать, но мы будучи очень наивными, отдали паспорта и деньги. И мужичка с паспортами и деньгами мы потеряли, затем он объявился через 1,5 месяца, паспорта отдал с просрочкой и без визы.... Дак к чему это всё я говорю.... Деньги он не отдал, кормит нас завтраками уже 3 недели. Так достал, что сил уже нет, деньги не малые, на троих 9000 юаней. На Родине бы ему уже давно шею намылили и сам бы денежки принёс, а вот в китае, не знаю как это лучше сделать.
Живём в городе, где русских по пальцам пересчитать, да и те.... одни девчонки...

ситуация очень неприятная, пролетели, конечно, что тут говорить, главное, что паспорта вернул.
разборки учинять не советую, только потому что вы в чужой стране, и для вашей же безопасности лучше вопрос закрыть, да и никто здесь не встанет на вашу сторону, с другой стороны, нанять кого-то - вам обойдется гораздо дороже того, что вы потеряли (9000 на троих)
поэтому не ждите его с деньгами и забудьте про этот развод, лучше подумать, как решить вопрос с просроченными визами и оформить их по белым схемам.
кстати, вы  в каком городе?
Ma laoda

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #190 : 16 Ноября 2007 02:19:40 »
О, ребята, у меня такой вопрос. Можно ли в Китае, с Китайцем учинить разборки или запугать. История в 2х словах:
Я писала в теме про визы, что у меня была , но и есть проблема с визой, а получилась она из-за одного китайца, русские его тут своим другом считали, нормальный такой был. Предложил визы рабочие через свое предприятие сделать, но мы будучи очень наивными, отдали паспорта и деньги. И мужичка с паспортами и деньгами мы потеряли, затем он объявился через 1,5 месяца, паспорта отдал с просрочкой и без визы.... Дак к чему это всё я говорю.... Деньги он не отдал, кормит нас завтраками уже 3 недели. Так достал, что сил уже нет, деньги не малые, на троих 9000 юаней. На Родине бы ему уже давно шею намылили и сам бы денежки принёс, а вот в китае, не знаю как это лучше сделать.
Живём в городе, где русских по пальцам пересчитать, да и те.... одни девчонки...

ситуация очень неприятная, пролетели, конечно, что тут говорить, главное, что паспорта вернул.
разборки учинять не советую, только потому что вы в чужой стране, и для вашей же безопасности лучше вопрос закрыть, да и никто здесь не встанет на вашу сторону, с другой стороны, нанять кого-то - вам обойдется гораздо дороже того, что вы потеряли (9000 на троих)
поэтому не ждите его с деньгами и забудьте про этот развод, лучше подумать, как решить вопрос с просроченными визами и оформить их по белым схемам.
кстати, вы  в каком городе?


Мы живём и учимся в Чиндао, провинция Шандонг. Всё бы ничего, этот китаец навёл полицию на нас, что мы с просроченными визами живём, сейчас в полиции разборки серьёзные начались, подругу депортировать хотят. А я сразу в посольство обратилась, свои права знаю. Консул  на нашей стороне, в ближайшее время еду в Пекин, там в Казахском посольстве будут решать проблему.
На самом деле, думала ну и чёрт с ними с 3000 тысячами, а тут ты посмотри, начал он нам и дальше палки в колёса вставлять. Добивается чтоб нас от сюда выставили чтоб деньги не возвращать. Дело уже не в деньгах.... А вот в этом поступке. Сегодня узнала что полиция предложила подруге оплатить штраф в размере 5000 и дать на лапу начальнику ещё 5000 чтоб чёрную печать не ставил. Моему возмущению не было предела. Запугали так, что она заплатила 10000 тысяч. Я в шоке. Просто полиция не отдавала ей на руки паспорт. Короче долгая и неприятная история.
У нас бы в казахстане за такое убили бы наверное, а тут самое обидное что все им сходит с рук.... А руки так чешуться, хоть я и маленькая, но в последний месяц такая агрессивная... ;)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #191 : 16 Ноября 2007 08:43:51 »
я же вам говорю:не нужно на него наезжать, вот уже и полицию притащил...
а почему паспорт вдруг оказался у полиции?
тут только поможет консульство, либо опять же полиции деньги дать....
и еще: не нервничайте и пускайте в ход кулаки....держите связь с вашим консульством
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 14:22:28 от Администрация »
Ma laoda

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #192 : 16 Ноября 2007 09:03:08 »

я же вам говорю:не нужно на него наезжать, вот уже и полицию притащил...
а почему паспорт вдруг оказался у полиции?
тут только поможет консульство, либо опять же полиции деньги дать....
и еще: не нервничайте и пускайте в ход кулаки....держите связь с вашим консульством
[/quote]

Всё получилось так, моя подруга пошла устраиваться в университет, чтобы делать визу, её паспорт отдали в полици., в отдел где занимаются визами. Так паспорт попал к ним. А мы с этим китайцем ни разу грубо и не общались, пару предупреждений о том что не пора ли вернуть деньги? Одно смс и он отключил телефон. Больше мы его не видели, только слышали о нём.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #193 : 16 Ноября 2007 22:48:38 »
Напишите обо всем подробно своему консульству. Говорят их ноты или как они там у них эти письма называются, очень сильное оказывают воздействие на хуаженей. Особенно если жаловаться вышестоящему начальству в погонах да еще припугнуть обращением в комитеты по проверке дисциплины. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kyofu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #194 : 19 Ноября 2007 03:06:27 »
Два города по качеству драк в Китае не имеют цены - Суйфэньхэ и Хэйхэ, там идет тотальное истребление. Китайцу можно навалять хорошо, только у них в понятиях пачкой лететь сразу, вообще его надо выцепить, улыбнуться очаровательно и хорошо в бородку вкатить, это в кино все они мастера ушу, на деле у нас школьники лучше дерутся. От себя могу добавить - личные достижения - уже 4 кита хорошо запомнили хорошую двойку и никакой полиции, уметь надо.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #195 : 19 Ноября 2007 23:58:50 »
Два города по качеству драк в Китае не имеют цены - Суйфэньхэ и Хэйхэ, там идет тотальное истребление. Китайцу можно навалять хорошо, только у них в понятиях пачкой лететь сразу, вообще его надо выцепить, улыбнуться очаровательно и хорошо в бородку вкатить, это в кино все они мастера ушу, на деле у нас школьники лучше дерутся. От себя могу добавить - личные достижения - уже 4 кита хорошо запомнили хорошую двойку и никакой полиции, уметь надо.
А потом народ удивляется и возмущается: почему в Суйфэньхэ и Хэйхэ китайцы такие злые ??? >:(.
А можно узнать причины "личных достижений"?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #196 : 20 Ноября 2007 00:16:36 »
Два города по качеству драк в Китае не имеют цены - Суйфэньхэ и Хэйхэ, там идет тотальное истребление. Китайцу можно навалять хорошо, только у них в понятиях пачкой лететь сразу, вообще его надо выцепить, улыбнуться очаровательно и хорошо в бородку вкатить, это в кино все они мастера ушу, на деле у нас школьники лучше дерутся. От себя могу добавить - личные достижения - уже 4 кита хорошо запомнили хорошую двойку и никакой полиции, уметь надо.
этакой, ВЫ, храбрец, не надо шутить с войной...особенно в Китае, где можно вмиг жизнь потерять, вы не в России, как это народ русский понять не может!!!!
Ma laoda

Оффлайн Kyofu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #197 : 20 Ноября 2007 02:26:40 »
Да так, пытались нагрубить. А в Суньке и в Хэйхэ киты сами охеревшие, хотя и научились этому в принципе у помогаев. Я знаю, где я сейчас, но и в России все непросто было, так что один слабый промолчит, сказав потом. что я бы там всех перервал, просто это же Китай, тут нельзя - надо думать, а  бык тупо полезет в разборки и сам прохватит. Надо делать все по уму.

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #198 : 06 Января 2008 14:02:35 »
Хехех)) Правда иногда хочется в морду какому-нибудь засранцу влезть за наглость!
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #199 : 06 Января 2008 14:33:14 »
Хехех)) Правда иногда хочется в морду какому-нибудь засранцу влезть за наглость!
http://polusharie.com/index.php/topic,73799.0.html
какая у Вас короткая память...
А ведь совсем недавно было...
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...