Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #150 : 15 Декабря 2006 16:57:30 »
Когда дочке было чуть больше года, жили в Китае.Приходилось иногда вставать и в 5 утра.Через окно наблюдала как старички из соседнего дома занималсь тайцзицюанем.Сама не удосужилась освоить -лень, а ведь так интересно!

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #151 : 18 Декабря 2006 11:01:00 »
А может, если относиться к окружающим без агрессии, то и они не будут нападать?!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2006 11:06:20 от Dana2005 »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #152 : 18 Декабря 2006 14:30:05 »
А может, если относиться к окружающим без агрессии, то и они не будут нападать?!

Если челу до зарезу надо напасть, то ему до лампочки как ты настроен - аноессивно, или же миролюбиво. Второе состояние может даже спровоцировать агрессию - слабых бить легче.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #153 : 18 Декабря 2006 16:02:48 »
Слабость и отсутствие агрессии - разные вещи. Вполне можно быть сильным и неагрессивным. И дать по репе в критической ситуации.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #154 : 18 Декабря 2006 16:34:07 »
А может, если относиться к окружающим без агрессии, то и они не будут нападать?!

Если челу до зарезу надо напасть, то ему до лампочки как ты настроен - аноессивно, или же миролюбиво. Второе состояние может даже спровоцировать агрессию - слабых бить легче.

Слабых бить легче только слабым.
16

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #155 : 18 Декабря 2006 19:00:04 »
Слабость и отсутствие агрессии - разные вещи. Вполне можно быть сильным и неагрессивным. И дать по репе в критической ситуации.

Сильные как раз очень часто потому неагрессивные, что осознают свою силу, хотя это обстоятельство - отсутствие агреесии очень сильно зависит от воспитания. Бывают такие дурни!! Эт-то правильно. Но в дополнение — ни разу не видел и не встречал слабого и агрессивного. Разве, что только так сильно пьяного, что утром ему самому страшно за то, что он делал накануне!!!

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #156 : 18 Декабря 2006 21:24:54 »
DANA! Согласна с Вами."Навалять"- это вообще не метод!Агрессия -это удел слабых и обиженных.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #157 : 18 Декабря 2006 23:49:04 »
DANA! Согласна с Вами."Навалять"- это вообще не метод!Агрессия -это удел слабых и обиженных.

Надеюсь, что вы улавливаете разницу между агрессией и активной самообороной!!

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #158 : 19 Декабря 2006 00:01:08 »
Излишней агрессией можно спровоцировать необходимость применения самообороны.Предпочитаю обходиться и без того, и без другого."навалять",кстати можно и словами,да так, что мало не покажется, но я -сторонник дипломатических методов.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #159 : 19 Декабря 2006 03:30:04 »
......"навалять",кстати можно и словами,да так, что мало не покажется, но я -сторонник дипломатических методов.

Всегда считал, что дипломаты "наваливают" только словами. Если это не так, то подскажите как же именно.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #160 : 19 Декабря 2006 16:03:57 »
Конечно же словами, но задача сделать это изящно, в этом и заключается искусство дипломатии.К тому же,максимально стараться избежать конфликта.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #161 : 19 Декабря 2006 17:46:53 »
К тому же,максимально стараться избежать конфликта.

Судя по американской, этого не скажешь.


Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #162 : 19 Декабря 2006 22:19:37 »
Мне почему-то сразу вспомнился мой близкий товарищь, которому сломали челюсть, когда он бросился разнимать дерущихся на собственном дне рождения;) Дипломатия наука сложная...

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #163 : 20 Декабря 2006 01:33:32 »
Мне почему-то сразу вспомнился мой близкий товарищь, которому сломали челюсть, когда он бросился разнимать дерущихся на собственном дне рождения;) Дипломатия наука сложная...

М-да! Забавный случай!! И чем же все в итоге закончилось? Что больницей, с одной стороны, понятно, а как насчет милиции и дальнейших разборок с другой?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #164 : 21 Декабря 2006 21:40:13 »
Раньше можно было навалять и толпе хуаженей, выбрав предварительно для ударов одного бойкого. Теперича они не будут смотреть и стоять как ты бьешь самого бойкого, сейчас они набрасываются гурьбой. Поэтому в руках предпочтительно держать грабли - помогают.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Mizai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #165 : 02 Февраля 2007 04:08:11 »
А я знал одного французского парня, который накостылял паре китайцев и его за это депортировали из страны. вот так. а парень вполне нормальный был, даже чтото вроде владельцем европейского ресторанчика в китае был.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #166 : 02 Февраля 2007 20:20:30 »
А я знал одного... хм... северянина, который холодной зимней ночью, в подпитии, остановился где-то между Тяньаньмэнь и Ванфуцзином помочиться на угол здания и получил за это дубинкой по заднице от подкравшегося незаметно полицейского.

Скандинав наш развернулся и пробил полицейскому в лобешник. Тот упал и - затылком об парапет. Только тут алкоголик-дебошир и разглядел, на кого он руку поднял. Ноги в руки - и бежать. Полночи еще под машинами прятался, потому что злодея целенаправленно и увлеченно искали.

Под утро приплелся в общежитие. Простудился и болел. О судьбе полицейского ничего неизвестно, никто не рискнул поинтересоваться.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #167 : 02 Февраля 2007 21:13:02 »
ответ-———--можно, но нужно ли? вот в чем вопрос????  ;) ;) ;)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #168 : 02 Февраля 2007 23:26:40 »
Полночи еще под машинами прятался, потому что злодея целенаправленно и увлеченно искали.

А как же хваленая китайская система уличной безопасности? Меня в свое время не последние чины Пекинского МВД уверяли, что за три(!) часа вычислят любого лаовая. Правда, это уже порядочно давно было, но помню, что на улицах действительно на удивление было спокойно в любое темное время.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #169 : 03 Февраля 2007 00:26:17 »
А как же хваленая китайская система уличной безопасности?

Во-первых, лет 15 тому назад. Тогда не все еще было такое хваленое.
Во-вторых, зимней ночью под утро. Не знаю как сейчас, но тогда по центру Пекина в январе в 3 утра шататься мог шататься кто угодно, совсем необязательно - пьяный лаовай, и долго-долго никого не встретить.
В-третьих, пострадавший полицейский, видимо, не смог запомнить и описать злодея. (Это как минимум)
В-четвертых, парень, когда увидел, что сделал, такой заряд адреналина получил вкупе с полным пониманием грзящей ответственности, что принимал только правильные решения и - втрое быстрее обычного.
В-пятых, ему офигительно повезло. И это основное.


Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #170 : 03 Февраля 2007 00:30:14 »
Меня в свое время не последние чины Пекинского МВД уверяли, что за три(!) часа вычислят любого лаовая.

К этому я могу добавить, что один мой хороший дружбан в те времена ухитрился прожить в Китае и успешно заниматься бизнесом, снимать нехилый дом и т.д. в течение одного года, имея в паспорте только просроченную тур. визу на один месяц.

Думаю, сейчас такое уже невозможно.

(И еще одно.

А чего ж им не уверять-то лаовая, что они любого его вычислят в три часа? Во-первых, уверять безопасно. Как лаовай проверит?

Во-вторых, уверять - полезно. Пусть ходит такой - уверенный.

В третьих, есть ситуации, где действительно можно лаовая "вычислить". На то есть дело оперативного учета или что-то в этом роде, и есть люди, которые это дело пополняют. Наверное, это и имели в виду. А вот если идешь ты пьяный по пустой улице, такой, спонтанный, непредсказуемый и неопознанный - как тебя "вычислить"?)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2007 01:19:53 от Xim »

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #171 : 03 Февраля 2007 00:56:43 »
врут пекинские менты.......а я тута (в ГЖ) с дрался за последнии шесть месяцев раза два...один раз с французом атаку китов выдержали....после бильярда,,,,,,.....другой раз не буду упоминать....в полиции очнулся.....
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #172 : 06 Февраля 2007 23:28:28 »

А чего ж им не уверять-то лаовая, что они любого его вычислят в три часа? Во-первых, уверять безопасно. Как лаовай проверит?

Ну, если задаться целью проверить, то технически, я думаю это не очень сложно... На практике... Только надо ли?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #173 : 07 Февраля 2007 02:58:23 »

А чего ж им не уверять-то лаовая, что они любого его вычислят в три часа? Во-первых, уверять безопасно. Как лаовай проверит?

Ну, если задаться целью проверить, то технически, я думаю это не очень сложно... На практике... Только надо ли?

Смотря по тяжести содеянного.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #174 : 07 Февраля 2007 16:47:01 »
Ну его нафиг - такие проверки.

Боец наш месяца три ходил бледный и тихий. Все ждал вызова в вайбань чтобы увидеть там зеленые фуражки ...

Говорю же - свидетелей не было. И находился он в тот ночь не по месту регистрации.

Еще одно воспоминание из начала 90-х.

Челноки...  :o :o

Отправляется автобус в аэропорт с челноками после недельного пребывания. У окна сидит здоровенный крендель, рожа - что твой кирпич красная, орет в окно: "во цао чжун го!" как заведенный (видимо, всю неделю пил, и накануне кто-то его подучил китайскому). Подходят полицейские - "выйдите, гражданин, для проверки документов". Гражданин пытается отбиваться, но как-то не очень убедительно. Продолжает орать свое "во цао..!" .. Ушли...

Автобус стоит битых часа три.... Ведут обратно... на руке - гипс свежий... но орет свое...
...
Дело лаовая - слушаться и верить!