Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #125 : 01 Ноября 2006 14:44:42 »
Интересно. В СССР уже была сборная по ушу?

С 1989 по 1991 год.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #126 : 01 Ноября 2006 18:13:04 »
Правда не знал и не слышал, думал, что сборные сформировали уже позже в РФ.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #127 : 02 Ноября 2006 10:57:04 »
Правда не знал и не слышал, думал, что сборные сформировали уже позже в РФ.

Первая федерация ушу г. Москвы была организована 6 марта 89 года. По ее рекомендации была сформирована основа сборной СССР, которая уже в сентябре, сразу после посещения Горбачевым Китая, когда он влетел в собятия на Тяньаньмэнь, поехала с "дружественным" визитом в Сиань на "2-ую международную встречу по цигуну", где и участвовала в показательных выступлениях. Поединки вначале предусматривались, но потом их отменили. "Женьминь Жибао" тогда писала, что никто не ожидал от русских такого уровня подготовки. Потом Музруков — кто -нибудь его знает? создал федерацию ушу СССР. Эти две федерации постоянно враждовали, так как шел спор какое именно направление развивать - традиционное или спортивное. Много чего было, но это уже тема из другой ветки. Заканчиваю, а то модератор будет сердиться.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #128 : 02 Ноября 2006 12:29:44 »
Спасибо за ответ, познавательно.
Ну, и чтобы сообщение по теме было.
Можно, но нужно ли, и главное за что?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 12:33:02 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #129 : 03 Ноября 2006 10:48:40 »
Можно, но нужно ли, и главное за что?

Навалять можно, но не всем. Причем, с теми, кому и не очень-то наваляешь, как раз у меня ни одного конфликта никогда не было — у этих людей совершенно другое миропонимание и мироощущуние в результате воспитания в школах ушу. Мне приходилось спорить с такими людьми, отстаивать свою точку зрения, но всегда это происходило в обстановке дружелюбия и поиска истины. Настоящий традиционный мастер — это трудно передать словами, чтобы понять, его надо видеть и с ним общаться. Ну, а для быдла? Им просто НЕ НАДО драться. Им вполне бывает достаточно просто посмотреть на противника и тот сам теряет интерес к бою. Взгляд настолько жесткий, и так о многом говорящий, что это действует. А все остальные - кстати, ушу занимается очень малое количество людей, что с ними драться? Это мягкие игрушки и поединок с ними просто невозможен в связи с разницей в уровне подготовке. Я дрался в России, но в Китае на улицах как-то не приходилось.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #130 : 03 Ноября 2006 14:07:19 »
Цитировать
Навалять можно, но не всем.
Это замечание верно не только для Китая, но и для любой страны, зависит не от национальности, а от каждого конкретного человека.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #131 : 03 Ноября 2006 22:20:50 »
Не буду спорить.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #132 : 04 Ноября 2006 12:10:56 »
Это мягкие игрушки и поединок с ними просто невозможен в связи с разницей в уровне подготовке. Я дрался в России, но в Китае на улицах как-то не приходилось.

Допустим, 14 таких мягких игрушек разных возрастов на Ваших глазах начинают откровенно приставать к русской (узбекской, тибетской) девушке? Ваши действия?
旧的不去,新的不来

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #133 : 04 Ноября 2006 13:00:10 »
послушайте уважаемые, не кажется ли вам тема глупой? (автора прошу простить меня) китайцы такие же люди как и все и им навалять можно и они могут. это же элементарно и очевидно что тут даже вопрос поднимать не стоило. дело здесь вовсе не в национальности. вопрос какой-то из серии глупых детских вопросов. не знаю мне кажется хвастать или хвалиться этим это все равно что хвалиться размером своего детородного органа, выглядит также нелепо, глупо, смешно и бессмысленно.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #134 : 04 Ноября 2006 13:09:42 »
Допустим, 14 таких мягких игрушек разных возрастов на Ваших глазах начинают откровенно приставать к русской (узбекской, тибетской) девушке? Ваши действия?

А это зависит от настроения. Могу только лишь сказать, что КТБИ предусматривает не только работу голыми руками и ногами, но и оружием. Под которым в нем подразумеваются любые предметы — важно понимать какие как надо употреблять в дело. Причем, важно знать тактику и психологию боя - при правильном употреблении этих вещей опытный мастер может и голыми руками справиться со всеми. Опять-таки многое зависит еще и от того, в какой форме именно в этот момент находится мастер. У меня все.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #135 : 04 Ноября 2006 13:10:45 »
Примерно это же я и говорил в предыдущем посте.

bandit

  • Гость
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #136 : 08 Ноября 2006 23:37:06 »
ya dymaui chto Kitaitsu mozhno navalyat. Kriminal osobeno razvit tolko v portovyx gorodax a tak v drygix gorodax veroyatnost popast pod tolpy kitaitsev ochen mal

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #137 : 01 Декабря 2006 01:38:55 »
Повторюсь: Не пытайтесь переть против толпы китайцев...... Опыт повторился спустя 2 года. Двое против 11, через неделю гипс с руки снимают :-\
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #138 : 01 Декабря 2006 03:15:04 »
Повторюсь: Не пытайтесь переть против толпы китайцев...... Опыт повторился спустя 2 года. Двое против 11, через неделю гипс с руки снимают :-\

Сравнительно недавно мой младший брат - мой ученик вместе с другим моим учеником вдвоем отправили в больницу пятерых нахалов. Уверен, что и 11 туда же бы уехали. Скорее всего, у Вас просто не было их уровня подготовки. Мастерство решает все.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #139 : 06 Декабря 2006 11:54:38 »
Повторюсь: Не пытайтесь переть против толпы китайцев...... Опыт повторился спустя 2 года. Двое против 11, через неделю гипс с руки снимают :-\

Сравнительно недавно мой младший брат - мой ученик вместе с другим моим учеником вдвоем отправили в больницу пятерых нахалов. Уверен, что и 11 туда же бы уехали. Скорее всего, у Вас просто не было их уровня подготовки. Мастерство решает все.
Я конечно извиняюсь, 4-м досталось дай бог, при том что друга моего вырубили с первого удара, но когда с зади оглушают стулом, какое мастерство тут применят не подскажите? >:(
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #140 : 06 Декабря 2006 13:52:32 »
но когда с зади оглушают стулом, какое мастерство тут применят не подскажите? >:(

Подскажу. В такой ситуации поможет привычка не стоять на одном месте и при этом постоянно вертеться из стороны в сторону. Желательно "сдваивая" противников. Есть целый раздел тактики "бой против нескольких противников".

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #141 : 13 Декабря 2006 12:51:59 »
вот вчера. у меня нагло спиздили плеер (ни украли а именно спиздили, украли это когда еще можно найти а вот если спиздили..) новенький клевый айпод.. через окошко такси на перекрестке причем я его крепко держал в руках и боролся до последнего. Но положение было не равное я пристегнутый ремнем в такси, приоткрытая форточка см 15-20. момент внезапности в общем все это было мне не в плюс..


Но радует что я этому чудаку так яростно выравшему из рук у меня плеер ни послушать ни продать его не получится.(ну безремонта)а ремонт будет стоить почти как новыйплеер =)) . потому как джеком от наушников нахрен скорнем вырвало вход типа мама оторвало кусок передней панели и какимто образом откалолся кусок от жк экрана...

Я его сцуку запомнил..если встречу наваляю по первое число..

Радует что это не телефон в котором несколько десятков нужных контактов и которых потеряв былобы оочень обидно..

А плее да ну и х?%:с ним..новый куплю..



 
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #142 : 14 Декабря 2006 00:58:49 »
Сравнительно недавно мой младший брат - мой ученик вместе с другим моим учеником вдвоем отправили в больницу пятерых нахалов. Уверен, что и 11 туда же бы уехали. Скорее всего, у Вас просто не было их уровня подготовки. Мастерство решает все.
Дайте угадаю... Брат был с дубинкой и в милицейской форме? ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #143 : 14 Декабря 2006 14:20:35 »
Сравнительно недавно мой младший брат - мой ученик вместе с другим моим учеником вдвоем отправили в больницу пятерых нахалов. Уверен, что и 11 туда же бы уехали. Скорее всего, у Вас просто не было их уровня подготовки. Мастерство решает все.
Дайте угадаю... Брат был с дубинкой и в милицейской форме? ;D ;D ;D

Я не понимаю чем тут хвастатся то???

Участвовал пару раз в стычках с китайцами.Не сказал бы что обладаю спер мастерством рукопашного боя,но наказать могу в одиночном поединке.

А кроме пистолета ниодно мастерство не поможет-доказано!!! ;)
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Otani

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #144 : 15 Декабря 2006 03:25:23 »
В свое время опрашивал каждого китайца, с которым приходилось иметь дело. НИ один кунфу не владеет. Прямо разочарование какое-то. Пошел в парк при Храме Неба, чтобы на старичков, занимающихся тайцзицюань посмотреть, нарвался на мелкие (по китайским меркам) группы распевающих хором. Пели они замечательно, а вот тайцзицюаня не увидел.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #145 : 15 Декабря 2006 03:33:21 »
В свое время опрашивал каждого китайца, с которым приходилось иметь дело. НИ один кунфу не владеет. Прямо разочарование какое-то. Пошел в парк при Храме Неба, чтобы на старичков, занимающихся тайцзицюань посмотреть, нарвался на мелкие (по китайским меркам) группы распевающих хором. Пели они замечательно, а вот тайцзицюаня не увидел.

Это смотря в какое время. Днем там на самом деле практически никого нет - не тот временной ритм, а вот часов в пять утра все битком забито. Сужу по личным впечатлениям.

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #146 : 15 Декабря 2006 04:11:10 »
Дерущиеся китайцы-это страшная картина!Однако странно, что люди едут в Китай отдыхать и готовятся заранее к тому,что придётся давать отпор китайским бандитам.Более спокойно,чем в Китае,нигде себя не чувствую,если конечно не углублятьс туда,куда не следует и не провоцировать собственным поведением негативных реакций со стороны коренных жителей."Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"-очень простое правило..

Оффлайн Otani

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #147 : 15 Декабря 2006 04:15:02 »
Либо спать, либо заниматься ;D ;D Кому что важнее! ;)

Заниматься можно в любое время суток. Главное - не на набитый желудок. 5 утра - это экстремизм.

Цитировать
Однако странно, что люди едут в Китай отдыхать и готовятся заранее к тому,что придётся давать отпор китайским бандитам

Люди судят о Кетае и Гонконге в частности по гонконгским боевикам. Я тоже до тех пор, пока не вселился в отель в Гонконге был в напрягах. Все высматривал торговцев наркотиками, сутенеров и эмиссаров Триад еще до паспортного контроля  ;D

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #148 : 15 Декабря 2006 04:18:22 »
Забвно, мне не приходило в голову смотреть на китайцев с этих позиций.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #149 : 15 Декабря 2006 09:43:45 »
Цитировать
Заниматься можно в любое время суток. Главное - не на набитый желудок. 5 утра - это экстремизм.
Заниматься нужно в правильное время суток, а пять утра это то самое время для таких практик. Потому как время самая большая сила, которую никто не справится. И про желудок верно подмечено, но это лишь один из принципов, важный, но далеко не самый главный.Все важно именно в системе, комплексе, а не отдельно.
Трезвость - норма жизни.