Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #25 : 13 Сентября 2005 09:59:18 »
Папе Хухе, М.М.-у: Почему бы не вернуться к теме "Безопасность в Китае?" Почему ж Вы так склонны идеализировать китайцев? Среди них отморозков поменьше, чем в России, но утверждать, что их нет совсем - нельзя. Проверено на собственном опыте. Увы. :'(
Но вы ж смотрите на первое сообщение. ???
Какой вопрос человек задал?
Конечно, над ним постебались хорошенько, типа, не выходи Вася на улицу без кованой каски, отбойного молотка, а еще лучше годик -два потренируйся восточным  и потом приезжай.
Никто не идеализирет здесь Китай, но и пурги нести не надо. >:(

arty

  • Гость
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #26 : 13 Сентября 2005 18:21:48 »
Фигня какая-то. Был в Китае (правда, только в Хей-хе), никто там не бычит, "закурить" не просит.
В отличие от России.....

Оффлайн Ленивый Кочевник

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 24
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #27 : 13 Сентября 2005 19:12:50 »
правда ли, что самые задиристые китайцы живут в провинции Фуцзянь?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #28 : 13 Сентября 2005 20:55:19 »
У меня с самого приезда мечта была-заловить китайца поменьше и навалять ,чтоб не пялился.А муж всерьез принял и теперь как выпьет,то зовет меня китайца бить.Я говорю,остынь,ты-то сам китаец,не хорошо получается земляков бить.Раз видела бабульки дрались,так такие приемы выделывали!Не я китайцев бить боюсь,их много,они толпой налетают.Разве что мелких южных подловить.А вообще,чем севернее,тем характер горячее-северных бить не надо.
А как же Джекки Чан, Брюс Ли или Джет Ли? Вроде корнями с юга Китая, хотя и маленькие? ;)
Регардсы,
Олег 2

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #29 : 13 Сентября 2005 21:12:23 »
Кстати, про провокацию в Китае в первый раз слышу. Я в Даляне живу, так у нас тут русских туристов летом столько же, сколько китаицев. Вы меня извините, но не уважаю я их, страну нашу они только позорят... Так вот, на каникулах часто в клубах зависал и видел такую картину: пьяный Руссо Туристо прямо на танцполе без разговоров бьет по лицу "маленького" китаица, тот падает (по русски зарядил), а на его месте оказывается китаицев 10, естественно в полнои боеготовности с бутылками в руках. Соотечественник после пары ударов понял, что надо бежать и с невероятнои скоростью рванулся на улицу, как не странно получилось, китаицы за ним, бегал он быстро, но бутылки быстрее летали, короче парень отхватил не по детски, думаю зашитная екипировка не помогла бы. Русских там было много, но ни кто не заступился. Не знаю на что ращитывал тот парень, когда на китаискои дискотеке решил побить "маленького китаица", но за русских после етого инцидента мне было очень стыдно перед китаицами.

Пацаны, никогда не начинаите драку с китаицем, шансов выйти целым нет, даже не пробуите.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #30 : 13 Сентября 2005 22:15:18 »
Фигня какая-то. Был в Китае (правда, только в Хей-хе), никто там не бычит, "закурить" не просит.
В отличие от России.....
Ну , вы вспомниили отстой хуже Хэй хэ некуда, а про то как русских на дискотеке порезали, тоже не помните
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

arty

  • Гость
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #31 : 14 Сентября 2005 00:06:07 »
Фигня какая-то. Был в Китае (правда, только в Хей-хе), никто там не бычит, "закурить" не просит.
В отличие от России.....
Ну , вы вспомниили отстой хуже Хэй хэ некуда, а про то как русских на дискотеке порезали, тоже не помните

Э, чё за наезд на Хейхе? Скромный городок, отстраивающийся не в пример русским. А про порезали - не русских, а одного. Этот русский пьяный докопался до свадьбы китайской, начал приставать к невесте. Так что судите сами.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #32 : 14 Сентября 2005 00:28:19 »
ну дык, если так - дебил значит:))) Хорошо, что не к жениху ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #33 : 14 Сентября 2005 00:37:49 »
Фигня какая-то. Был в Китае (правда, только в Хей-хе), никто там не бычит, "закурить" не просит.
В отличие от России.....

Позвольте спросить, сколько Вы там были? Со мной тоже в первый приезд в Китай на месяц ничего страшного не произошло... Стоило прожить тут более пяти лет, так историй поднакопилось...  ;)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 00:39:33 от Dana2005 »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #34 : 14 Сентября 2005 02:32:14 »
Почему ж Вы так склонны идеализировать китайцев? Среди них отморозков поменьше, чем в России, но утверждать, что их нет совсем - нельзя. Проверено на собственном опыте. Увы. :'(

Ну да.

А почему среди китайцев, в отличие от всех других, не должно быть совсем отморозков? Они что - не люди, что ли? Или к китайцам предъявляются более высокие нравственные требования чем к соотечественникам?

На основании чего?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #35 : 14 Сентября 2005 02:43:48 »
Стоило прожить тут более пяти лет, так историй поднакопилось...  ;)

Да ладно, бросьте. Везде, где есть люди, есть и будут конфликты и проблемы, и, обязательно, -  некоторое количество козлов и подонков. Куда ж без них?

Приезжайте на родину, будет вам историй. Хучь кажный день.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #36 : 14 Сентября 2005 08:42:03 »
Почему ж Вы так склонны идеализировать китайцев? Среди них отморозков поменьше, чем в России, но утверждать, что их нет совсем - нельзя.
А почему среди китайцев, в отличие от всех других, не должно быть совсем отморозков? Они что - не люди, что ли? Или к китайцам предъявляются более высокие нравственные требования чем к соотечественникам?
На основании чего?

Стоило прожить тут более пяти лет, так историй поднакопилось...  ;)
Да ладно, бросьте. Везде, где есть люди, есть и будут конфликты и проблемы, и, обязательно, -  некоторое количество козлов и подонков. Куда ж без них?

Я что-то не пойму, что вы хотите оспорить, Dana и не пишет, что все киты бандюги, но если есть вопрос: Есть ли отморозки? то и ответ приходится давать Да есть? А вопросом на вопрос  отвечать, как вы: А почему их должно не быть? ну это странно как-то.
Позовут вас в адвокаты к китайскому отморозку, тогда и объясните почему он таким стал и, что это не связано с тем, что он китаец. А то как-то странно получается, в другой темке спрашивают: А есть ли воровство в Китае? А в ответ: Вы знаете это от бедности.

Приезжайте на родину, будет вам историй. Хучь кажный день.
Не надо вот этого, а то приезжают какие-нибудь и начинают мне про Владивосток рассказывать: Да у Вас там бандитизм!!! Да там на улицу выходить страшно!!!  А я помню и в студенчестве лет 10 назад, когда годы пострашнее были по ночам не раз пешечком через пол города топал и ни чего, живой.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 08:43:42 от Ezdok »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #37 : 14 Сентября 2005 08:50:08 »
пьяный Руссо Туристо прямо на танцполе без разговоров бьет по лицу "маленького" китаица

Ну, здесь тоже ситуация спорная, вы же не знаете, с чего он ему там зарядил. Может, этот китаец втихаря его девушку лапал, пользуясь толкотней.

Они это тоже любят.
А в толпе этого не видно. Так что потом все удивляются - а чего этот русский/русская вдруг разворачивается и китайцу по морде?

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #38 : 14 Сентября 2005 12:44:56 »

Ну, здесь тоже ситуация спорная, вы же не знаете, с чего он ему там зарядил. Может, этот китаец втихаря его девушку лапал, пользуясь толкотней. Они это тоже любят. А в толпе этого не видно. Так что потом все удивляются - а чего этот русский/русская вдруг разворачивается и китайцу по морде?

Любят они ето не спорю, но зачем же бить по лицу?? У меня когда девушка со мнои в Китае была, ее тоже часто за руки на дискотеке хватали и приставали когда я отходил, но стот подоити, киты сразу же начинают извинятся, чуть ли не кланяются, хотя я и не атлет и не мордоворот, понимают киты, что они не правы в таких ситуациях. Так зачем же сразу начинать драку, если ето не обязательно, и ты етим добьешся только вреда собственному здоровью?

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #39 : 14 Сентября 2005 22:26:35 »
Цитировать
Преступность развита уличная только в форме кражи. Никто вас не тронет. На всяких "советчиков по самообороне" не обращайте внимания. Лучший способ в Китае выглядеть дураком.
А за кошельком следите.
Цитировать
Eto mozh nashim vnushitelnih razmerov muzhchinam boyatsya nechego, na odnu moyu podrugu napal kitaec s namereniem iznasilovat, k schastiyu, etogo emu ne udalos, no zakonchilos sereznimi poboyami.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #40 : 19 Сентября 2005 06:37:23 »
Китаянки сами кому хошь надают. я все с одной разобраться собирался, а она "давай около женского туалета, давай около женского туалета... "

Стыдно както перед женским туалетом девушку мочить. вот если бы перед мужскииим... другое дело.


А про дискотеки, почитайте вот это.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #41 : 19 Сентября 2005 06:43:13 »
Это прямо артефакт какой-то!

Nick3

  • Гость
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #42 : 21 Сентября 2005 02:37:10 »
Мне кажется можно и натренированному китайцу навалять. Только надо бить сразу и сильно, чтобы он своё кунфу уже не применил. ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #43 : 21 Сентября 2005 13:13:41 »
Я простой русский парень. Собираюсь с женой в Китай в отпуск. Но волнуюсь за здоровье - слышал, что у них развита преступность на улицах. :-\ Они (бандиты) в Китае все карате знают. Может, стоит подучиться?
О себе - 120кг. Тяжелая атлетика, самбо. По Москве гуляю спокойно и днем и ночью. Но восточными единоборствами не занимался. ???
Не переживай. Пока сам никому не наваляешь, никто тебя не тронет. Нет ничего страшного в китайце, кроме того, что он - другой.
有时他们返回

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #44 : 21 Сентября 2005 14:32:22 »
весьма умно.Но иногда все-таки первыми трогают.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #45 : 21 Сентября 2005 16:12:36 »
Мне кажется можно и натренированному китайцу навалять. Только надо бить сразу и сильно, чтобы он своё кунфу уже не применил. ;D
Классно пошутил, обычно, натренированные китайцы передвигаются мелкими группами по 10-20 человек, и знаешь, сидя в Москве перед компом и так рассуждать, эээхх :-\
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #46 : 27 Сентября 2005 15:59:12 »
навалять можно.Лишь бы злости побольше и палку хорошую.Сейчас мой проснется-наваляю.Потом расскажу-может ли навалять простой украинской девушке 100 килограммовый бугай.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #47 : 14 Ноября 2005 17:48:25 »
Na samom dele edinoborstva nikogda ne povredyt - dazhe esli oni prigodyatsya tebe  vsego lish' raz v zhizni. A kogda chego-to umeesh - dazhe nikuda lezt'-to i ne hochetsya, no vsegda znaesh, chto mozhesh v lyuboi moment dat' obidchiku otpor.. /O sebe taekwon-do ITF chernii poyas II dan, neodnokratnii chempion i prizer sorevnovanii po Rossii i Sib. oblasti/

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #48 : 15 Ноября 2005 11:39:35 »
Я простой русский парень. Собираюсь с женой в Китай в отпуск. Но волнуюсь за здоровье - слышал, что у них развита преступность на улицах. :-\ Они (бандиты) в Китае все карате знают. Может, стоит подучиться?
О себе - 120кг. Тяжелая атлетика, самбо. По Москве гуляю спокойно и днем и ночью. Но восточными единоборствами не занимался. ???
Че смеяться-то, во-первых, к вам никто не будет приставать это 99,9%, во-вторых, китайцы по большому счету трусы и испугаются человека весом в 120 кг, в-третьих, е-мае, драться в китае ни с кем не желательно, т.к. могут быть тяжелые последствия, в-четвертых, если уж придется, то бей по сильнее и уходи, обычно после сильного удара мало кто может встать и продолжить(вспомни хулиганские годы, бей так чтоб никто на из постаронних не понял, что происходит)... А вообще тема смешная :) Первый раз вижу чтобы человек задумывался о том как он будет драться перед отдыхом ::) Бгаа
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #49 : 15 Ноября 2005 11:42:11 »
...И никакие единоборства не помогут, фуфел это все, никогда не видел китайца-кунфуиста, который реально бы из себя представлял какую-то силу :), хулиган-стаил - это лучшее средство против любых единоборств! :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.