Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #600 : 26 Октября 2011 16:45:11 »
да у них местами на мотоциклах-то ездить нельзя, а вы про оружие))
а где у них на мотоциклах нельзя ездить?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #601 : 27 Октября 2011 20:22:49 »
Например в городах Shenzhen и Guanzhou.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #602 : 27 Октября 2011 21:11:09 »
В таких ситуациях советую КАК МОЖНО РАНЕЕ обращать внимание работников ресторана с четкими намеками на вызов полиции.

Например, перед дракой я "работаю" на создание свидетельской базы и мотивировки, то есть подзываю официанта и говорю "почему бы вам не вызвать полицию, я иностранец, у вас могут быть проблемы, вас могут сделать крайними". При отсутствии "очкариков" вместо спора громогласно (для шока агрессора) требую вызвать полицию, и что буду общаться ТОЛЬКО В ЕЕ ПРИСУТСТВИИ. 

Драться и сразу уходить можно только после таких действий и при физическом лишения свободы передвижения (для камеры-набл) - но ни в коем случае не ПРОСТО СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ...

Куда же уже больше было обращать на это безобразие работников ресторана,когда они стояли все по стойке смирно и наблюдали за тем что происходило! :) И ничего не делали :-X

А мы не собирались убегать,почему мы должны были это делать?
Конечно понятно что китайцы бы потом могли все вывернуть в свою пользу,после того как получили бы по шее.
Но все же знаете даже в Америке,когда пошла туда массовая эмиграция советских-российских граждан,то например рядом с неграми нитко не мог ужиться и их боялись, и лиж только русские могли с ними управиться.
Я это не про геройство,а просто мы по другому устроены.
И гордость не позволила просто убежать.

Но все таки хорошо все то что хорошо кончается)
И Слава Богу что все закончилось именно так,а не по другому.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #603 : 27 Октября 2011 21:12:20 »
Например в городах Shenzhen и Guanzhou.

Да,так и есть
Но я ещё слышал и в приграничном городе Хейхе тоже запретили на скутерах гонять
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #604 : 28 Октября 2011 04:23:53 »
Куда же уже больше было обращать на это безобразие работников ресторана,когда они стояли все по стойке смирно и наблюдали за тем что происходило! :) И ничего не делали :-X

Определенно они стояли в оцепенении не зная, сто делать. Вот тут и надо им подсказать, что делать, что б очнулись и действовали как надо.

Цитировать
А мы не собирались убегать,почему мы должны были это делать? Конечно понятно что китайцы бы потом могли все вывернуть в свою пользу,после того как получили бы по шее.

Об этом и речь. Но, как водится, русский мужик крестится только когда испугается.

Цитировать
И Слава Богу что все закончилось именно так,а не по другому.

"На бога надейся, а сам не плошай". (То есть, думать нужно заранее).

Оффлайн VIKTOROVICH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #605 : 10 Июня 2014 20:29:50 »
Здравствуйте!
Интересно было почитать тему...
Пару лет назад был в Китае, неделю жили в Гуанчжоу, неделю в Шанхае. Гуляли много в том числе и по закаулкам, подворотням, мелким улочкам, куда туристы если и заходят то только днём... Никакой агрессии не почувствовал. Все приветливые и улыбчивые.
Двоём с девушкой. Я сам не очень здоровый 172 рост и около 80 вес... Поддатенькие с улыбкой на лице наслаждались отдыхом и местным колоритом! О:)
 В следующий раз конечно буду понастороженней, но первое впечатление о стране (в плане криминала на улице по отношению к туристам) - положительное.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #606 : 11 Июня 2014 00:13:07 »
Главное, не ввязывайтесь в драку - лучше бочком-бочком, с виноватой улыбочкой, но целым! Даже если на улице не души, и вас трое двухметровых пьяных русских мужиков с пудовыми кулаками. Вы даже не заметите, как в случае кипиша из всех щелей полезут китайцы. Сначала они подойдут поглазеть, но потом очень быстро смекнут, кто тут несправедливый агрессор, и в любом случае это будете не вы! Думаете, что будет какой-то честный бой? Ошибаетесь! Понятие чести у европейцев, славян и китайцев очень сильно различаются - они вас ушатают металлическими замками от мотобайков, и вы будете валяться на дороге до утра (если не откинетесь, конечно!), пока возможно не приедут менты-врачи за вас вписываться.
Где-то в сети видел видюху, как китайцы вдесятером(!) х...ячат уже лежащего на земле иностранца - неважно, пьяного или нет - но вдесятером, по очереди и ногами! Думаете, что они очень потом сожалели? Ага, щяззз!!! Китайцы - народец очень стадный, поэтому понятие честного боя "один на один" им чуждо. Главное - победить, а как - уже дело десятое...
Навалять китайцу можно, но это надо делать очень быстро и желательно основательно, чтоб "клиент" не успел (или не смог) позвать на помощь - иначе будут очень большие проблемы. И не дешёвые...
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #607 : 23 Июня 2014 18:37:55 »
Второй год живу в Гуанчжоу. Ни какой преступности не замечал. Причем были разные ситуации и ночевать на улице приходилось. А вот случай недельной давности: перебрал в клубе, вышел, плохо стало, заметил что китайский полицейский снимает меня на телефон- подошел,  отобрал у него телефон, стал уходить с ним, тот с опаской стал просить его обратно. Причем их было 5 человек ( специально дежурят около клубов ночью) и никто не стал мне ничего делать, только извинялся что фотографировал. Мое мнение- они очень добрые и не агрессивные! Но все-таки на рожон лезть не надо. =) Удачи
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学