Автор Тема: Можно ли навалять китайцу?  (Прочитано 228610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #550 : 25 Августа 2010 01:09:12 »
Там все не так однозначно было, насколько я помню.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн lextin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #551 : 06 Октября 2010 17:24:13 »
У меня есть опыт наваливания китайцу,только это в хабаровске было, в Китае не решаюсь :D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #552 : 06 Октября 2010 19:53:57 »
Недавно приезжал друг из Казахстана. Он рассказал о массовой драке между казахскими и хуаженьскими рабочими в нефтяном предприятий в г. Актобе. Там казахи неслабо вломили хуаженям - двое с огнестрельными ранениями и еще несколько с проломленными головами сразу попали в местную больницу. Причем оружие местные отобрали у охраны предприятия. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #553 : 06 Октября 2010 21:53:58 »
Причем оружие местные отобрали у охраны предприятия.
Зачем им (охране) оружие выдали, если они не могут им воспользоваться, когда это требуется? :w00t: :-X
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #554 : 07 Октября 2010 03:48:58 »
Зачем им (охране) оружие выдали, если они не могут им воспользоваться, когда это требуется? :w00t: :-X
а просто- напросто информация неверная.

http://rus.azattyq.org/content/china_kazakh_workers_fight/2163016.html
«К нам в субботу доставили шестерых рабочих, из них четверо лежат в нейрохирургическом отделении с диагнозом «сотрясение мозга».

http://diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/32179-podralis-kitajjskie-i-mestnye-rabochie.html
Конфликт произошел в пятницу, около 16 часов.

–  Он назревал давно, – рассказал «Д» свидетель происшествия, житель Байганинского района. – Это связано с пренебрежительным отношением со стороны китайских работников к местным, работой нелегалов и разницей в оплате труда. В тот день все началось с того, что один из китайцев стал придираться к нашему охраннику. Охранник его толкнул. После этого собрались где-то 25 иностранцев и стали избивать наших рабочих. Потом собралась толпа со стороны местных, началась драка, стрельба, кто-то поджег вагончик, где жили иностранцы.
В результате стычки два иностранца получили огнестрельные ранения, еще четверо – сотрясение мозга.

http://www.today.kz/ru/news/incident/2010-09-23/rabochie

здесь интересны комментарии. Все сразу встает на свои места- просто банальный рэкет от местных:

я своими глазами видел как на одном предприятии трудятся немники из узбекистана (нелегалы), китайцы и казахи....Узбекам пока объяснишь что да как надо сделать куча времени пройдет -потом еще и переделывать приходилось...Казахи - вообще все неспеша делали (пока чай попьют потом по 20 раз перекуры устраивали)) а вот китайцы работали до последнего..все быстро шустро.....но конечно уровень оплаты был разный и китайцы наглели....

А мне кажется, дело до рукоприкладство мамбик охранник начал. Китайцы пахари, наши ленивые. Все должно быть по справедливости.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #555 : 07 Октября 2010 16:20:43 »
Зачем им (охране) оружие выдали, если они не могут им воспользоваться, когда это требуется? :w00t: :-X

Спали наверное. Или сочувствовали соплеменникам.
旧的不去,新的不来

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #556 : 08 Октября 2010 16:08:25 »
Спали наверное. Или сочувствовали соплеменникам.
Точнее, принимали участие на их стороне.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #557 : 29 Октября 2010 14:28:31 »
можно ли навалять китайцу?... хех, лучше не стоит :o, читал вот эту тему: http://polusharie.com/index.php?topic=124078.50
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн su_xiaolong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: su-xiaolong
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #558 : 02 Декабря 2010 03:38:03 »
В тренажерном зале познакомился с ребятами из Казахстана,приехали несколько недель назад-уде два раза сидели в "обезъяннике".Спросил "Как так?".Ответили что за драку с китайцами...Как по-мне,то с китайцем зацепиться очень сложно,в клубах разве что,да и то редко.
Я в Пекине нахожусь,не отвергаю вариант,что в провинции ребята возможно не столь толлерантны как в столице,но тем не менее.
Хотя,у меня 192 см роста,и давно занимаюсь киокушинкай карате,но согласитесь,это же на лице не написанно.
Был еще случай,вернулся от японки в час ночи в общежитие,пошел в  туалет,смотрю стоит у раковины сосед по этажу, испанец Хулио.Лицо разукрашенное,тряпочкой промокает.Спросил что случилось.Сказал,что провожал девушку вечером в общежитие(надо сказать,китаянка была очень красивая),тут к ним подвалил ее незадчливый ухажер,и началось как обычно+руками начал перед девушкой махать и лапать.Тоываришь никак не угоманивался,так что Хулио луцнул его разок по лицу.Тот завалился картинно,и сделал вид что все понял,и уходит.Хулио пошел домой,а китаец спрятавшись в подворотни темной ударил его сзади по голову бутылкой,и после отходил ногами лежащего....
Такая вот история...Над моралью думайте сами.
很陈很冠希

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #559 : 03 Декабря 2010 17:10:30 »
Несколько недель - а уже два раза в КПЗ говорите. Ну не могут ребята с тех краев без этого. Как в анекдоте: "я его простил и отпустил его за то, что одну гирю сломал, а другую потерял......."
旧的不去,新的不来

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #560 : 03 Декабря 2010 17:17:01 »
Цитировать
Ну не могут ребята с тех краев без этого...
нежен ад

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #561 : 03 Декабря 2010 17:21:20 »
Сказал,что провожал девушку вечером в общежитие(надо сказать,китаянка была очень красивая),тут к ним подвалил ее незадчливый ухажер,и началось как обычно+руками начал перед девушкой махать и лапать.Тоываришь никак не угоманивался,так что Хулио луцнул его разок по лицу.Тот завалился картинно,и сделал вид что все понял,и уходит.Хулио пошел домой,а китаец спрятавшись в подворотни темной ударил его сзади по голову бутылкой,и после отходил ногами лежащего....
Такая вот история...Над моралью думайте сами.
очень подло конечно с Хулио поступили, но так 呼ли этот Хулио чужих девок мутит еще и за границей? ;D
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010 17:45:06 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн su_xiaolong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: su-xiaolong
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #562 : 04 Декабря 2010 16:17:15 »
Да ладно Вам,а кто не мутит?
很陈很冠希

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #563 : 17 Декабря 2010 13:55:45 »
например я.

и вообще ситуация там у них не совсем ясная, насколько близки были отношения китаянки и китайца того, если он просто "ухажёр" то какого рожна он так себя с ней повёл, знал ли о существовании китайца сам Хулио. Тут много нюансов.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #564 : 17 Декабря 2010 14:41:55 »
та да, и вообще ситуация известна только со слов Хулио, мог что преувеличить или вообще скрыть причину разборки ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #565 : 20 Декабря 2010 04:31:54 »
Шёл тут пару дней назад тёмной ночью по Гуанчжоу и решил срезать дворами.    А сзади меня очкарик шёл вида ботанического.    И тут, проходя сквозь небольшой внутридворовый скверик я увидел вспыхивающие огоньки сигарет в темноте.    Только я подумал: типа, ну прямо как у нас в России, - и сразу раздался окрик в мой адрес.    Я так понимаю, просили двадцать копеек или закурить.    Из темноты для начала вышла одна такая полубандитская рожа, но разглядев что я лаовай с какими-то ругательствами убралась обратно.    Я пошёл дальше, а вот очкарику сзади я слышал не повезло.    У него по-моему тоже попросили закурить, а он судя по его виду не курил.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Rygin Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: Кирилл Борисович
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #566 : 22 Декабря 2010 13:37:55 »
Ребятки ,если у вас есть миллион юаней ,можно лупить кого угодно.Я с братом не откажусь вам помочь ;)Разбитый нос 5000ю
выбитый зуб 10000,сотрясение мозга 40000.Вот такой вот прайс от господ полицейских.Но лучше не попадать ибо слишком много хлопот и после,даже не всё решают связи.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #567 : 22 Декабря 2010 14:30:18 »
Ребятки ,если у вас есть миллион юаней ,можно лупить кого угодно.Я с братом не откажусь вам помочь ;)
А вам, простите, зачем ??? Руки просто чешутся? >:(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #568 : 22 Декабря 2010 16:37:57 »
их с братом вообще нужно изолировать от общества >:(
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Rygin Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: Кирилл Борисович
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #569 : 22 Декабря 2010 16:53:09 »
Это сугубо ваше мнение.С вашей философией далеко не уедешь!Вы так недальновидны,делаете выводы даже не поинтересовавшись.Но всё же делаете.
И кулаки у меня не чешутся и драться я не любитель,а лишнюю инергию мы с Братом в спорт отдаём.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #570 : 02 Февраля 2011 14:24:25 »
Сам никогда с китайцами не дрался- не хочется проблем с полицией, единственное, что пара раз было оттолкнул: в клубе одно наглое и пьяное тело и второй раз попрошайку на улице. И в том и в другом случае покатились ребята очень далеко, сам не ожидал. При этом оставались лежать на земле, сделав такой вид, будто им руки-ноги переломали ;D

П.С. Не понимаю как вообще китаец со своими 40кг 1,5м с шапкой дестрофического телосложения физически может "навалять" русскому? Это тоже самое, что сравнивать цыпленка и беркута
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011 14:45:04 от Dariush »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #571 : 07 Февраля 2011 22:29:22 »
Вот приятель рассказал вчера. Ехать надо было ему на окраине Гуанчжоу недалеко, поймал мотоциклиста - извозчика, договорились по цене, поехали, до места не доехали метров 300, мотоциклист дальше везти не желает, говорит, что впереди облава полицейский (в Гуанчжоу мотоциклетное движение запрещено), ну приятель и говорит, что на 4 юаня меньше заплатит, ибо пешком идти ему 300 метров ну несподручно, на что мотоциклист стал требовать всех денег и за руки хватать, за что получил прямым правым в грудь и завалился со своим мотоциклом. Свидетелей не было, приятель был готов отдать разумную плату за провезённый путь, но мотоциклисту было не до этого. В общем, приятель пошёл по своим делам дальше, а мотоциклист, оклимавшись, уехал.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #572 : 08 Февраля 2011 12:55:02 »
П.С. Не понимаю как вообще китаец со своими 40кг 1,5м с шапкой дестрофического телосложения физически может "навалять" русскому? Это тоже самое, что сравнивать цыпленка и беркута
:) Во-первых, не каждый китаец - 40-килограммовый дистрофик. Всякое может попасться. В последние годы выросло пара поколений, среди которых есть и рослые, и - агрессивные. А иногда даже - и подготовленные.
Во-вторых, и 40-килограммовый "дистрофик", совместно с толпой из 15-ти таких же, и чуть покрупнее, может нанести достаточно вреда неподвижному лежачему человеку. А привести "клиента" в лежачее состояние можно чем-нибудь тяжелым по голове, со спины.
В-третьих, если 40-килограммовый дистрофик явно занят провоцированием лаовая на нанесение ему травм, - обычно это оттого, что он знает что-то особенное о тех свидетелях, которые за этим наблюдают. Например, - что свидетели не дадут лаоваю уйти с места происшествия, и полиция себя ждать не заставит. А уж они обеспечат "клиенту" проблем выше крыши, а дистрофику - хорошую денежную компенсацию на долгие годы... Или, что хуже, - что свидетели и сами не против затоптать одиночного неосторожного лаовая - и ждут только повода.
.. Другое дело, что не всегда это - продуманные и осознанные провокации, способные вылиться в выгоды для провокатора. Но, при хронически неправильном поведении со стороны лаовая, нарваться на такую - это только вопрос времени. 
... Так что - "как навалять китайцу" - это, и в самом деле, вопрос высосанный целиком из пальца. Тут я согласен. Вопрос в другом - как уберечься от провокации. Или - что делать, если смыться не удалось. 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011 13:03:48 от Xim »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #573 : 08 Февраля 2011 14:12:44 »
Да.    Дак что делать, если смыться не удалось?
Что вообще в Китае регламентирует подобные случаи и действия полиции и участников?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #574 : 18 Марта 2011 12:48:24 »
Если толпы еще не собралось, делается так: "БабАААХ, и резко смываетесь с места". Проверено))) Вообще хороший вариант сказать мол отстань и идти в переулок или другое малолюдное место, если кит не отвязался и продолжил идти за вами, как только вы оказались в "темной зоне" делается так: "БАх бабабах данц дац бах и смываетесь с места")))
А если толпа уже смотрит и организатор заворушки не вы, сами звоните в полицию первыми и все будет ок.
ну а если вы особо отличились и сами все начали, пеняйте на себя.