Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 191702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской

1. Если знать язык на уровне 2 гып-а, буду ли я понимать местных?
2. На каком языке лучше обучаться? на английском или на корейском? (и возможно ли обучаться на англ. языке на стом.факе??)
3. Катируется ли корейский диплом в Европе, Штатах и т.д?
4. Насчет медицинской терминологии; будут ли необходимы дополнительные курсы?
5. Выделяются ли бюджетные места на магистратуру?
П.С(Заранее благодарен, и извиняюсь за большое кол-во вопросов)  :)
1. Нет.
3. Нет.
4. А вы в универе терминологию учите на каком языке?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Доброго времени суток :)
Хотела узнать,а в SNU есть факультет Рекламы,Связи с общественностью,PR?Ну или что-то подобное?
А то весь их сайт обползала и ни нашла ничего :( Хотела бы учится именно в SNU.
Заранее спасибо O:)
   Плохо ползали и плохо искали 8-), чтобы в СНУ - и не было Департамента общественных коммуникаций ?? :w00t: Ищите в разделе общественных наук...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #202 : 02 Декабря 2011 06:59:30 »
Добрый вечер. Учусь в казахстане на стоматолога на 4-м курсе. Через полтора года получаю диплом, но интернатуру в кз проходить не собираюсь, а хочу сразу поступить в СНУ на магистратуру. Английский уровень upperintermediate, но до TOEFL думаю не дотяну. Сейчас усиленно учу корейский язык, перешел на продолжающий уровень. Хотел бы спросить у уважаемых студентов СНУ(также у студентов самого стоматологического факультета,если такие имеются):
1. Если знать язык на уровне 2 гып-а, буду ли я понимать местных?
2. На каком языке лучше обучаться? на английском или на корейском? (и возможно ли обучаться на англ. языке на стом.факе??)
3. Катируется ли корейский диплом в Европе, Штатах и т.д?
4. Насчет медицинской терминологии; будут ли необходимы дополнительные курсы?
5. Выделяются ли бюджетные места на магистратуру?
П.С(Заранее благодарен, и извиняюсь за большое кол-во вопросов)  :)

Прошу прощения,а вы уверены в том,что в Корее стоматология настолько уж хороша,чтобы еще и ехать туда учиться в магистратуру?Бюджетные-то места выделяет правительство в предоставляемых стипендиях,правда нужно посмотреть,есть ли среди списка факультетов стоматологический,но вот стоматология в Корее..Была одна история,знакомая кореянка(моей знакомой в свою очередь) лечила себе зубы,да так ей их лечили,что мама не горюй,она недели две сидела на таблетках обезболивающих..Не буду говорить в целом о корейской стоматологии негативно,может быть люди более осведомленные поделятся личным опытом и развеят мои сомнения по этому вопросу :) ;)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #203 : 02 Декабря 2011 07:11:14 »
но вот стоматология в Корее..

отлично...во всяком случае за ту сумму, которая у них осталась - со мной бегали, как в любимым ребенком...косяк был всего один, и тот устранили очень быстро...

Модератор: offtoр....потом перенесу в медицину...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #204 : 02 Декабря 2011 07:47:21 »
Бюджетные-то места выделяет правительство в предоставляемых стипендиях,правда нужно посмотреть,есть ли среди списка факультетов стоматологический
   Даже если и есть, не факт, что все это дело распространяется на иностранцев ;), а если даже это и факт, то не факт, что именно тебе-то и повезет  ;D
   О самой корейской стоматологии можно говорить ровным счетом столько же, как и о российской - раз на раз не приходится :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #205 : 02 Декабря 2011 18:12:53 »
   Даже если и есть, не факт, что все это дело распространяется на иностранцев ;), а если даже это и факт, то не факт, что именно тебе-то и повезет  ;D
   О самой корейской стоматологии можно говорить ровным счетом столько же, как и о российской - раз на раз не приходится :D

NIIED выделяет 200 бюджетных мест для тех,кто хочет учиться в магистратуре,но вот стипендию получить и правда очень тяжело..Я была приятно поражена,когда моя знакомая получила стипендию на бакалавриат от этой организации  в прошлом году;) Там всего два места для граждан России  :-X :o

Простите за оффтоп,модераторы!! :'( :-X Больше не буду!МИАНЭЙО!  :-\


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #206 : 03 Декабря 2011 16:09:52 »
Там всего два места для граждан России  :-X :o
   ... о чем и речь, собственно говоря... ;)
Простите за оффтоп,модераторы!! :'( :-X Больше не буду!МИАНЭЙО!  :-\
   Все нормально, по теме ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #207 : 04 Декабря 2011 04:00:56 »
   ... о чем и речь, собственно говоря... ;)   Все нормально, по теме ;D

На магистратуру поболее,хотя все равно мало..Даже представить тяжело,сколько же людей по всему миру подает заявки свои и документы на получение этой стипендии :o


Нэ,Корея -Корея.. :)


Оффлайн Aida91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #208 : 25 Декабря 2011 19:09:13 »
не могли бы помочь, смогу ли я претендовать на стипендию со знаниями 6 языков(без корейского) и музыкальными вознаграждениями... ?

от модератора: транслит на форуме запрещён! читайте правила! следующее сообщение на латинице будет удалено без предупреждения!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011 19:46:59 от Zavsegdatai »

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Я хочу перевестись на Сеульский Нац.Универ,сейчас я учусь на третьем курсе,специальность - вычислительная техника,хочу начать учебу в Корее с сентября (т.к. на 4м курсе), но мои Корейские друзья меня пугают, о том что в этом универе учиться сложно, это правда? Сейчас я учусь в НТУУ"КПИ", я не думаю что мне должно быть тяжело...
Еще вопрос,если я переведусь с отметкой от успеваемости с предыдующего универа не ниже 2,7 то с первого семестра я смогу учиться бесплатно? И получать стипендию? Кто учится в этом университете и тот кто и учится в этом факультете, отзовизь плиз, а то у меня накопилось множество вопросов...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Привет всем! Я хочу перевестись на Сеульский Нац.Универ,сейчас я учусь на третьем курсе,специальность - вычислительная техника,хочу начать учебу в Корее с сентября

1. из Российских ВУЗов в иностранные НЕ ПЕРЕВОДЯТ...
2. сдадите экзамен на знание корейского языка 4-ый уровень и будете учиться в Сеульском Национальном.
3. стипендия полагается в случае учебы по обмену или по гранту, или по результатам предыдущего семестра. Все остальное обучение платное и без стипендии.
In God we trust!

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так что по обмену это. Процесс обмена обращаться в своем университете? Или просто собрать необходимые документы и отправить прямо в Сеульский универ?

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
не могли бы помочь, смогу ли я претендовать на стипендию со знаниями 6 языков(без корейского) и музыкальными вознаграждениями... ?


смотря как ты эти языки знаешь. некоторые говорят "да,я знаю китайский,японский,корейский,вьетнамский и тайский", если знают алфавит и пару фраз типа сайонара или нихао.
прямым доказательством того,что ты знаешь эти языки,будет сдача экзамена на соответствующий уровень.

а потом мжно претендовать на всё,что хочешь:)

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еще вопрос вспомнила, в Корее учебный год начинается в феврале, тогда как это (я закончила третий курс в мае), должна начать четвертое в сентябре,но я после окончания третьего еду в Корею как студент по обмену,начинаю учебу в Корее с сентября,то на каком курсе в Корее я буду??? на 4м? или на 3м ?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Так что по обмену это. Процесс обмена обращаться в своем университете? Или просто собрать необходимые документы и отправить прямо в Сеульский универ?

по вопросу обмена - в международный департамент своего ВУЗа.
Если у ВУЗов (вашего и Соуль Дэ) есть договор об обмене студентами - вперед и с песней. Есть нюанс - квоты...

еще раз - вам нужен КОРЕЙСКИЙ язык 4 уровень. Без этого ни в одном универе хоть на 1 хоть на 4-м курсе делать нечего! И ваша специальность и средний бал зачетки роли НЕ ИГРАЮТ.
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Еще вопрос вспомнила, в Корее учебный год начинается в феврале, тогда как это (я закончила третий курс в мае), должна начать четвертое в сентябре,но я после окончания третьего еду в Корею как студент по обмену,начинаю учебу в Корее с сентября,то на каком курсе в Корее я буду??? на 4м? или на 3м ?
учебный год начинается 2 марта.
по приезду вы проходите тестирование на уровень языка, если он не соответствует тому уровню, который нужен для вашей специальности (по мнению корейцев), вы попадаете на самый низкий курс...
In God we trust!

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
самый низкий курс это даже 1й курс?? оу,страшно. Тогда надо зубрить корейский пока есть время.

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кстати,если с учебой в порядке, и до конца отучусь, защитить диплом (имею в виду окончание четвертого курса) где? в корее? или пошлют назад в Украину?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
кстати,если с учебой в порядке, и до конца отучусь, защитить диплом (имею в виду окончание четвертого курса) где? в корее? или пошлют назад в Украину?
Учеба по обмену (если есть договор между двумя ВУЗами (вашим и Сеульским). Вы узнавали, это возможно в вашем ВУЗе "учёба по обмену"?) предполагает обучение максимум год. Если Вы сейчас учитесь на бакалавриате, то по возвращении в свой родной ВУЗ, вы будете защищать свой диплом по своей специальности.
Диплом в Корее вы сможете защитить проучившись здесь либо 8-10 семестров (т.е. начав обучение с нуля), либо, учась в магистратуре (т.е. при наличии уже своего диплома). Кстати,  еще ни разу не слышала, чтобы бакалаврские дипломы России и Украины приравнивались к бакалаврским дипломам корейских ВУЗов. Так что делайте выводы.
In God we trust!

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
Кстати,  еще ни разу не слышала, чтобы бакалаврские дипломы России и Украины приравнивались к бакалаврским дипломам корейских ВУЗов. Так что делайте выводы.
простите,что влезаю...но у меня вопрос)
а что именно вы имеете в виду под словом "приравниваются"?точнее,не приравниваются... В смысле,что в России и в Корее абсолютно 2 разные программы обучения,и поэтому и нельзя сравнивать,или что российский бакалавриат для Кореи не бакалавриат вовсе?:)
вы же вроде сказали,что диплом можно защитить,если отучиться на магистра,верно?
так все же я смогу по завершении бакалавриата в России поехать и учиться на магистра в Корею,или с этим могут возникнуть проблемы из-за различий в системах образования стран?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
простите,что влезаю...но у меня вопрос)
а что именно вы имеете в виду под словом "приравниваются"?точнее,не приравниваются...
это значит, что до введения бакалавриата, российские студенты отучившись 5 лет (10 семестров), и защитившие свои дипломы в России, приехав в Корею продолжать учиться дальше (магистратура, аспирантура) автоматически считались здесь бакалаврами и 4-х летним обучением (8 семестров)...поэтому магистратура (причем платная) растягивалась для них на 3 года, вместо положенных 2-х..хотя по системе крЕдитов количество пойнтов (в российских ВУЗах) несравнимо больше, чем в корейских ВУЗах.
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В смысле,что в России и в Корее абсолютно 2 разные программы обучения,и поэтому и нельзя сравнивать,или что российский бакалавриат для Кореи не бакалавриат вовсе?:)
вопрос не в разнице систем обучения, а в нострификации документов. Между нашими странами нет никаких соглашений по этому поводу (насколько я знаю). Про специалиста я уже сказала: год обучения пропадает. Про бакалавров - не знаю. Пока не сталкивалась. Но есть пара знакомых студентов-бакалавров (закончивших российский ВУЗ) и сейчас обучающихся на бакалавра здесь (заметьте, не в магистратуре!!!!)

так что все вопросы к отправляющему и принимающему ВУЗу.

In God we trust!

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
вопрос не в разнице систем обучения, а в нострификации документов. Между нашими странами нет никаких соглашений по этому поводу (насколько я знаю). Про специалиста я уже сказала: год обучения пропадает. Про бакалавров - не знаю. Пока не сталкивалась. Но есть пара знакомых студентов-бакалавров (закончивших российский ВУЗ) и сейчас обучающихся на бакалавра здесь (заметьте, не в магистратуре!!!!)

так что все вопросы к отправляющему и принимающему ВУЗу.

Жаль,конечно, что может получиться так, что приедешь в магистратуру поступать ,а пойдёшь заново на бакалавра учиться... Это еще и от специальности зависит, я думаю.
 

Оффлайн Srdnl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
хотела спросить, можно ли пройти летние курсы корейского языка в ЮК  и поступить в универ или колледж на режиссера?  (было бы лучше по какой-нибудь программе на бюджетное)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
хотела спросить, можно ли пройти летние курсы корейского языка в ЮК  и поступить в универ или колледж на режиссера?  (было бы лучше по какой-нибудь программе на бюджетное)
   Вы планируете за лето выучить корейский? :w00t: Форум читать не пробовали? Учебный год в Корее начинается не с осени, а с марта. Что касается всего остального, то об этом всем говорилось уже не единожды - и про программы, и про бюджет - не надо сравнивать другое государство со своим, в Корее все по-другому, нежели там, где Вы живете
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing