Автор Тема: Как я добиваюсь совершенства в изучении языка  (Прочитано 32747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Раннее была открыта тема "Зачем я начал учить корейский язык", я предлагаю новую тему "Как я добиваюсь совершенства в изучении языка". Было бы интересно узнать кто, как, каким образом осваивает язык, проходит этот тернистый путь, шлифует, оттачивает мастерство.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
надо быть чуточку внимательней... :)
http://polusharie.com/index.php/topic,9616.0.html
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
невозможно добиться совершенства в КЯ потому что
Цитировать
"Корейский язык - один из самых сложных языков в мире. Для него характерны многоэтажные грамматические конструкции. Построение предложения начинается с конца, то есть смысл фразы не понятен, пока она вся не произнесена. Много слов не имеет русских аналогов."

from here
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Тогда я поставлю вопрос так: Как вы изучаете корейский язык? У кого какая методика? Поделитесь мнениями.

nat_lee

  • Гость
privet... kak ya sovershenstvuyu koreisky? postupila o ohaktang universiteta keimyung...ya tebe govorila... znayesh, leaves much to be desired... metodiki nikakoi (hotya mne hvalili kak luchshuyu shkolu v daegu s luchshei metodikoi)... prosto chitaem uchebnik koreiskogo SNU po 3 chasa v den'... kak cherepahi polzyom. sonsengnim 3 chasa bez peredyhu lektsiyu chitaayet, studenty slushayut. u vtoroi sonsengnim voobsche economicheskoye obrazovaniye... ona sama inogda oshibayetsya ne govorya o tom chtoby ob'yasnit tochno upotrebleniye konstruktsii.  rasstroilas', po pravde govorya. koreitsy udivlyayutsya chto ya govoryu na angliskom svobodno... konechno, uchila zhe... no u nas v Pyatigorskom in'yaze byla klassnaya metodika, aspektnoye prepodavaniye. V Koree zhe... pochti sploshnaya zubryozhka...ili mne ne povezlo s ohaktangom? Vot blin... Tak chto kursy ne ochen pomogayut esli uroven' vyshe bazovogo razgovornogo. samoi nado starat'sya, v obschem.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Если вы имеете в виду практический аспект, то вот несколько советов.
Надо перестать говорить по-английски (с преподавателями на лекциях) и по-русски (с приятелями)... :) Перейти полностью на корейский.
Читать взахлеб корейские книжки. Желательно вслух...
Все время тренировать ухо. Выходить на улицы, идти в магазины и слушать народ, дома телевизор все время должен работать...
Аудиокнижки очень хороши...
Песни полезно слушать...

Zozma

  • Гость
у меня нет иного выбора кроме как
читать словарь, слушать музыку, и смореть фильмы на двд ...

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
у меня нет иного выбора кроме как
читать словарь, слушать музыку, и смореть фильмы на двд ...

Все-таки лучше читать не словарь, а литературу со словарем. Литературу на корейском языке можно найти в интернете, например, на сайте Ильи Франка в соответствующем разделе.
Arbeit macht frei

nat_lee

  • Гость

privet vsem,

est takaya peredacha na kanale arirangtv "Let's speak Korean" (na angliiskom). Dumayu chto neplohaya i poleznaya dlya teh kto izuchaey koreiskiy dlya practicheskih  tseley. Mozhno takzhe smotret' online www.arirangtv.com (clicknut' TV, "Let's Speak Korean", potom 'video on demand') esli zaregestrirovat'sya. Uznala mnogo interesnogo o konglishe i nekotoryh nuancah razgovornogo koreiskogo. uspehov.

nat_lee

  • Гость
Если вы имеете в виду практический аспект, то вот несколько советов.
Надо перестать говорить по-английски (с преподавателями на лекциях) и по-русски (с приятелями)... :) Перейти полностью на корейский.
Читать взахлеб корейские книжки. Желательно вслух...
Все время тренировать ухо. Выходить на улицы, идти в магазины и слушать народ, дома телевизор все время должен работать...
Аудиокнижки очень хороши...
Песни полезно слушать...

spasibo za horoshyi sovet...  obyazatelno kuplyu audioknizhku i budu uchit' pesni...a naschyot razgovorov s peropodavatelem po angliiski, ya by rada, no (k moyemu schast'yu) prepodavateli ne govoryat na angliskom, tol'ko mogut chitat'. u menya est' odin koreets priyatel kotoryi znayet naizust' practichesky ves' anglo-koreisky slovar', no s razgovornym angliskim prosto truba. chelovek potratil stolko vremeni i energii na english, no ne govorit na yazyke  sovershenno. malo togo, kakoi to psihologicheskyi bar'yer sformirovalsya. nado emu tozhe posovetovat' uchit' pesni na anglisikom ;D

Zozma

  • Гость
Все-таки лучше читать не словарь, а литературу со словарем. Литературу на корейском языке можно найти в интернете, например, на сайте Ильи Франка в соответствующем разделе.

ну стараюсь реже читать с компа...
я и так провожу за ним от 15 часов в сутки) ...

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Все-таки лучше читать не словарь, а литературу со словарем. Литературу на корейском языке можно найти в интернете, например, на сайте Ильи Франка в соответствующем разделе.

ну стараюсь реже читать с компа...
я и так провожу за ним от 15 часов в сутки) ...


А распечатать? Я лично только распечатки и читаю.
Arbeit macht frei

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Дорого  ;D   ;D ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
a u menya chto to say Ilyi Franka ne otkrivaetsya... :(     franklang.ru - eto tolko u menya takaya problema, ili eshe u kogo nibud? mne on vidaet MSN search...
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
a u menya chto to say Ilyi Franka ne otkrivaetsya... :(     franklang.ru - eto tolko u menya takaya problema, ili eshe u kogo nibud? mne on vidaet MSN search...
Вы попробуйте сначала его найти через Гугл, или другий поисковик. У меня так иногда посде переустановки винда и форматирования дисков такая ерунда. А после первого открытия через поисковик. потом уже и просто так через браузер открываются остальные сайты.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
a u menya chto to say Ilyi Franka ne otkrivaetsya... :(     franklang.ru - eto tolko u menya takaya problema, ili eshe u kogo nibud? mne on vidaet MSN search...
Вы попробуйте сначала его найти через Гугл, или другий поисковик. У меня так иногда посде переустановки винда и форматирования дисков такая ерунда. А после первого открытия через поисковик. потом уже и просто так через браузер открываются остальные сайты.

k sojaleniyu ya uje pitalsya otkrit cherez google, tolko chto poproboval cherez rambler toje samoe... :( nado budet poprobovat na drugom PC...
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн egi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Раннее была открыта тема "Зачем я начал учить корейский язык", я предлагаю новую тему "Как я добиваюсь совершенства в изучении языка". Было бы интересно узнать кто, как, каким образом осваивает язык, проходит этот тернистый путь, шлифует, оттачивает мастерство.

А зачем Вам его учить? Если необходимость или это Ваш родной язык- тогда ладно. Зачем над собой издеваться. Начните учить или совершенствуйте английский. Пользы больше будет.
Корейский язык- это ж ...чем дальше в лес, тем больше дров....конца и края, типа, нету.Особенно для русскоговорящих или европоязычноговорящих. :P Я сама - студентка корейского отделения, изучаю кор.6 лет, до этого знала и другой вост.язык- казахский... Мне в какой-то степени легче было...в университете была отличницей...А ощущение, что мои знания.........В учебнике по природоведению землю сравнивают с яблоком, говорится, что земная кора у Земли- как кожура у яблока. Тонкая то есть...Корейский язык- это яблоко, а мои знания- хорошо если как кожура................ 

Metiska

  • Гость
Раннее была открыта тема "Зачем я начал учить корейский язык", я предлагаю новую тему "Как я добиваюсь совершенства в изучении языка". Было бы интересно узнать кто, как, каким образом осваивает язык, проходит этот тернистый путь, шлифует, оттачивает мастерство.

А зачем Вам его учить? Если необходимость или это Ваш родной язык- тогда ладно. Зачем над собой издеваться. Начните учить или совершенствуйте английский. Пользы больше будет.
Корейский язык- это ж ...чем дальше в лес, тем больше дров....конца и края, типа, нету.Особенно для русскоговорящих или европоязычноговорящих. :P Я сама - студентка корейского отделения, изучаю кор.6 лет, до этого знала и другой вост.язык- казахский... Мне в какой-то степени легче было...в университете была отличницей...А ощущение, что мои знания.........В учебнике по природоведению землю сравнивают с яблоком, говорится, что земная кора у Земли- как кожура у яблока. Тонкая то есть...Корейский язык- это яблоко, а мои знания- хорошо если как кожура................ 

кстати!
если ты так хорошо знала, даже знала казахский, то корейский не такой уж и сложный язык.. так как казахский как и корейский такой же агглютинативный язык, то есть к маленькому слову можно присоединить кучу окончаний, и глагол также находится  в конце предложения... вывод - не помимаю почему для тебя так сложен этот язык...
я только потому что относительно знаю казахский, корейский не кажется трудным =)
воть... и 6 лет - это срок

Оффлайн egi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Конечно, мне было легче изучать разговорную речь....Но когда я узнала, что научиться говорить мало, а выучить ту кучу слов китайского происхождения какими книги-газеты написаны, мне до конца жизни не суждено и долго ещё мне маятся придётся....энтузиазм куда-то... ;)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 18:29:08 от egi »

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А ощущение, что мои знания.........В учебнике по природоведению землю сравнивают с яблоком, говорится, что земная кора у Земли- как кожура у яблока. Тонкая то есть...Корейский язык- это яблоко, а мои знания- хорошо если как кожура................ 

Н-да, обидно к концу жизни остаться с одним огрызком  :)

Оффлайн stv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
kwisin   СПАСИБО за совет,очень хороший сайт,почитала и скачала что надо.

Sim Volodya

  • Гость
by the way как установить у меня на компе кор язык, я знаю, это мне поможет в изучении кор языка help me pls :)

Sim Volodya

  • Гость
кстати у меня виндоуз икс пи ( ужас как это на русском смотриться!!!) арабский могу установить, и до фига других, а вот японескмий, китайский и корейский - нет  :( 

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
ХР позволяет установить поддержку корейского. Причём через то же меню, что и поддержка остальных языков.
Пуск - Настройка - Панель управления - Язык и региональные настройки - выберите закладку "Языки" - отметьте галочкой оба пункта внизу и жмите ОК. Система попросит у Вас установочный диск - вставьте его.

Правда, бывают такие пиратские диски, где поддержка восточных языков почикана. Решается просто - поищите другой диск.

Metiska

  • Гость
by the way как установить у меня на компе кор язык, я знаю, это мне поможет в изучении кор языка help me pls :)

если ты хочешь печатать на корейском, то установить надо программку типа нашего Office, например "Hangyl2002(2003,2004,2005..)". Вот.. Ежели ты хотишь просто чтобы виндоус воспринимал файлы, папки на корейском, то IMEI korean. где-то тут на сайте была ссылка... или есть такая программка на дисках  с изучением корейского... вот =)

а для чего тебе нужен кореан?