Китайский форум > Путеводитель по Поднебесной

Суп "Ласточкины гнезда"

(1/8) > >>

Cipollino:
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно попробовать знаменитый суп "ласточкино гнездо"? Только чтобы настоящий ))) Спасибо!

xiaosongshu:

--- Цитата: Cipollino от 20 Июня 2009 04:19:11 ---Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно попробовать знаменитый суп "ласточкино гнездо"? Только чтобы настоящий ))) Спасибо!

--- Конец цитаты ---
Могу сказать, где в Шанхае. Только это гадость редкостная, его только туристы по-моему заказывают.  ;D

Cipollino:

--- Цитата: xiaosongshu от 20 Июня 2009 06:48:01 ---Могу сказать, где в Шанхае. Только это гадость редкостная, его только туристы по-моему заказывают.  ;D

--- Конец цитаты ---

А в Шанхае НАСТОЯЩИЙ??? Если да - подскажите, пожалуйста ) И сколько он примерно стоит?

xiaosongshu:

--- Цитата: Cipollino от 20 Июня 2009 12:40:53 ---А в Шанхае НАСТОЯЩИЙ??? Если да - подскажите, пожалуйста ) И сколько он примерно стоит?

--- Конец цитаты ---

Ну, я на кухне не была, и вообще плохо представляют каким он должен быть. Но думаю, что настоящий. Суп из себя представлял светлую склизкую массу, на вкус сладковатую. Мы его обозвали "сопли с сахаром", вот именно их он и напоминает. :-X
Кушали в ресторане небоскреба цзиньмао даша 金茂大厦, цену не помню, там все стоит прилично. Сам суп вряд ли вам понравится, но для интереса можно попробовать.

Cipollino:

--- Цитата: xiaosongshu от 20 Июня 2009 17:17:48 ---Ну, я на кухне не была, и вообще плохо представляют каким он должен быть. Но думаю, что настоящий. Суп из себя представлял светлую склизкую массу, на вкус сладковатую. Мы его обозвали "сопли с сахаром", вот именно их он и напоминает. :-X
Кушали в ресторане небоскреба цзиньмао даша 金茂大厦, цену не помню, там все стоит прилично. Сам суп вряд ли вам понравится, но для интереса можно попробовать.

--- Конец цитаты ---

Огромное Вам спасибо! Тут на вкус и цвет, думаю... Не случайно же он считается фантастическим деликатесом.
Возле какого метро этот небоскреб? Не знаете как по-английски адрес пишется?
Еще раз спасибо!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии