Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А не уведут ли, батюшка? Боязно.  :P
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 14:46:14 от Samantha_Jones »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Там на Ябаолу до сих пор контейнерные улочки стоят по обе стороны вдоль узкой улицы? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Там на Ябаолу до сих пор контейнерные улочки стоят по обе стороны вдоль узкой улицы? 
Бу-га-га. И мишки панды по улицам ползают. На четвереньках. ;D ;D ;D
А не уведут ли, батюшка? Боязно.  :P
  ;D ;D ;D
Забавно. То есть нам можно рассказывать - вам нельзя. То есть мы сопрем? Мы такие, мы точно сопрем. ;D ;D ;D
А вообще, намеренье похвально - но писать все же лучше со стороны, без субъективной оценки...       
Общей культуры, в общем, не существует - все проездом... Даже те, кто живут подолгу, обычно наездами - две-три недели, потом домой.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007 01:08:00 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Mr.А.Психарулидзе, спасибо за одобрение. И кроме того, судя по форуму, Вы именно тот человек, откровения
которого были бы бесценны для моей статьи - Вам наверняка есть что сказать интересного про Ябаолу. Ну молвите слово - не томите, может за Вами и другие потянутся.
PS Плиииз
PPS Если чего и не хватает, то действительно "субьективного", потому что про местные рестораны-торговые центры-торговые обороты уже могу говорить часами - вот только этой информации, к сожалению и так полно и интернете. А кому оно, по большому счету интересно - статья-то про русских людей за границей. Остается сесть на ступеньки Tian ya da sha с блокнотиком и описывать проходящих мимо русских :) Бедные :) Должен быть другой выход  8)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007 15:25:44 от Samantha_Jones »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Люблю наблюдать как с вожделением и тупым чувством самоутверждения СНГовские люди большущих размеров и ранжиров громоздятся в маленькую велорикшу с еще хрупеньким хуаженем.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Вопрос дурацкий, но насущный, 请教, так сказать:

 Моя мама хочет приобрести на Ябаолу шубу из кусочко норки. Сколько это будет приблизительно стоить и куда лучше идти?
 Я слышала про фантастические цены 400 долларов - возможно ли это?
 И еще есть ли у них большие размеры и сказывается ли это на цене?
 

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Я слышала про фантастические цены 400 долларов - возможно ли это?
 
нет
И еще есть ли у них большие размеры и сказывается ли это на цене?
насколько большие?

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
   Возможно, вопрос был сформулирован не совсем правильно, попробую еще раз:

 Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Ябаолу норковая шуба из кусочков приблизительно 52 размера, и куда за ней лучше идти?

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
   Возможно, вопрос был сформулирован не совсем правильно, попробую еще раз:

 Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Ябаолу норковая шуба из кусочков приблизительно 52 размера, и куда за ней лучше идти?
мест, где продают норковые шубки не много, все на Ябаолу, два больших зеленых здания там и можно посмотреть, покупал маме отличную шубку, до колена, 1200 минимум-н опо знакомству с китаянкой-так что вот так, было это правда год назад, но это не столь важно, а про 400 баксов, вы народ то не смешите!!!! :o ;) я бы сам за такие деньки десяток прибрал ;D
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
На Ябаолу этих зданий штук 20. Норковая шуба из кусочков моет стоить меньше 1000 бакарей.

Оффлайн Translator77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Добавлю свои 5 коп. позитива.

Я был в Пекине всего два раза, и второй раз (прошлой зимой) частенько бывал на Ябаолу. Конечно, несколько дней, наверное, недостаточно, чтобы составить верное впечатление, но мне там ПОНРАВИЛОСЬ. Вот конкретная история.

Отрывался в "Острове сокровищ" (кажется так называется) - решил удивить своих китайских партнеров и закатил им там отвальную вечерину )) Оне были в шоке. В общем, в результате очередного ночного похода к банкомату за баблом, несмотря на наличие китайскоговорящей подруги, таки запутались в этих паучках-иероглифах, набрали неверный ПИН, и банкомат сожрал карту )))

На следующий день я оказался в чудесной ситуации - денег 0, самолет вечером. Надо как-то вообще питаться!! Так вот в том же "Острове" меня целый день по договоренности с администрацией кормили в долг, и я при этом бегал на улицу проверять, разблокировалась ли карта. А могла ведь и не разблокироваться вовсе!!! Вот так.

Огромный респект администрации Острова за понимание. Могу сказать, что, например, в Питере такое было бы просто невозможно.

И вообще, за несколько дней, которые я провел на Ябаолу, мне повстречалось много душевного народу.

Оффлайн Штирлиц

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 13
Давно там не был, но в 90-х помню, что опиум и другие вещества продавались практически в открытую
Буду стрелять в упор

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Эх и давно ж я на полушарии не был. Надо восстанавливать репутацию. И о чем мы тут говорим?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Эх и давно ж я на полушарии не был. Надо восстанавливать репутацию. И о чем мы тут говорим?

Тапки почем?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
 это сколько вы возьмете, впрочем тапки не мои, просто интерьер хороший.

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Где в Пекине или по маршруту ГРАНД ТУР можно купить картины вышитые по шелку ВОЛОСОМ?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Такие штуки продаются на Жемчужном рынке, наверняка Вас туда повезут с Гранд туром.  :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 10:57:30 от barbariska »

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
 Да вопрсы уже не актуальны сечас сейчас все кто был на Ябаолу уже все знает!
好的结果!

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Я незнаю, т.к. ни разу там не была. Где там можно закупиться мелким оптом детской одеждой качественными копиями разнвх брендов? И есть ли там карго?

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Есть там и карго, и одежда детская. Если нужны именно бренды, небольшой выбор есть в магазине Baldiva, напротив Нового Элефанта, но цены не слишком оптовые :-\

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Мне нужны такая одежда как Next, GAP, Geembor и т.д. А какая детская одежда там в основном продается? Может надо в др.город тогда ехать?

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
там копии Гуччи, Барберри, Прада. А указанных Вами фирм я даже не знаю. :-\

Оффлайн no_RC=no_LIFE!!!

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ээххх ябаолу.....4дня тока как опять суда вернулся  :w00t: :w00t:
всё моё родное, сразу набрал чая в берёзке у Димки ;) :-\
добавьте плюсик в карму ПЛИИЗЗЗ))))

Оффлайн Zoya L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Прошу совета у знатоков, типа :)
« Ответ #349 : 21 Ноября 2008 12:00:02 »
Люди, тут, наверно, есть кто-нибудь, кто с мехами постоянно работает и в них разбирается?

Прошу помощи. У меня никогда не было шубы. Ну то есть не то чтоб от бедности, я их вообще не люблю. И вот тут меня вдруг дернуло - купила на Ябаолу пихору. Кролик. А обратно ехала поездом, 12 часов, в Дженчжоу. И пихору эту, в пакете + еще сверху похабная челночная сумка в клеточку, засунула сдуру в купе под нижнюю полку. А ночью топили. Я не знала, что в поезде топят. Сама спала наверху, жары не учуяла. Когда утром доставала сумку, она аж была теплая. Меха боятся тепла.
Вопрос: страшный ли ущерб нанесен моей обновке и можно ли его как-то поправить? На ощупь мягкая. Не лезет. При сминании в пальцах слышен некий легкий-легкий звук (не хруст), но я не знаю, был ли он до поездки, не мяла.
Спасите :) Может быть, ее нужно в какую-нибудь пропитку отдать или еще что-нибудь?