Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #25 : 04 Сентября 2005 16:24:04 »

Привет ветеранам челн ;)чного движения!!! Первый раз залез на этот форум, а тут оказывается так всё по-родному!!! Я вот в Пекинах недавно, но похоже надолго, раньше работал в Урумчи. А урумчинские ветераны есть тут, очень охото по-ностальгировать...
Так мы же везде были, начинали с Маньжурии, потом Пекин, после кризиса-Урумчи, я опять Пекин. Все классно. Кроме Карго. Господи, где же мой груз?   

Транспортники наверняка бы сказали - в пути. Не переживайте, работа никогда не идет гладко. А когда все-все хорошо, то становится тревожно... Оттого, что хорошо... ;)

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #26 : 04 Сентября 2005 22:07:10 »
Спасибо Dana за утешение, они так и говоря в пути, скоро будет. Ну чтож где мы не пропадали, у нас все получится. А пока ждемс. А сезон обувной уже на подходе. Ну а в октябре в Пекин, на любимую YaBaoLu/ Ох и оторвемся по полной.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #27 : 05 Сентября 2005 01:25:03 »
Да не за что!  :) А Ябаолу уже соскучилась, наверное!  ;D ;D ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #28 : 11 Сентября 2005 04:25:17 »
Если  цыган видит подкову на дороге,
он ее никогда не захочет поднять - еще-бы, счастье.
Вот поднимешь ее, и бюудешь  ждать счастья, а случится неприятность, сильней переживать
будешь, поскольку счастья ждал. А и не поднять ее цытан не молжет — подкова.....
有时他们返回

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #29 : 14 Сентября 2005 16:26:18 »
мда, забавно...как все меняется-то...помню, в бытность студентом попала на Ябаолу. ну что сказать? было ...не скажу как...зато сейчс я тут уже 3 месяц живу и ничего. совсем ничего. никуда не выхожу особо. посидим с подругой на крыше в элефанте и баиньки. пытались даже как-то раз в остров сходить. попытка не удалась. хе-хе! может потому, что факиры были трезвые...так что такое ощущуение, что какая разница ГДЕ жить, главное- КАК. после юга, правда, пекинский климат кажется почти раем, наличие русского телевидения- просто подарком судьбы. а все остальное...согласитесь, господа представители малого бизнеса, вряд ли поведение большинства ваших "коллег" можно назвать корректным. меня просто бесит хамство по отношению к обслуге. как-то раз ко мне на крыше прицепилась пара товарищей. им было русским языком сказано, что они не по адресу обратились, так нет, людям надо было поднять крику на весь ресторан. было противно. а так...район как район. а хамы везде попадаются...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #30 : 14 Сентября 2005 17:09:39 »
Уважаемая Rosemarin !
Хамство не является признаком профессии,  просто свойство восприятия.
Стоит ли отдельные неприятности, принесенные одним, прикладывать ко
всему социуму? ХОТЯ, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, народ есть всякий, но
конфликтные люди в нашей работе не задерживаются, другая специфика...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 17:11:36 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #31 : 15 Сентября 2005 15:37:40 »
Есть хорошая музыкальная группа русских музыкантов с репертуаром от Леонида Утёсова - до Фабрики звёзд, включая иностранную попсу и китайские песни. В настоящее время работаем в ночных клубах г. Чень Жоу. Слыхали что в Пекине много русских ресторанов. А поскольку любой русский ресторан немыслим без музыкантов, это наводит на мысль, что мы там можем быть востребованы. Если есть конкретные предложения, то пишите прямо мне:
[email protected]

Руководитель группы "SALON-BAND"
Максим Степанов.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2005 16:12:41 от Musicman »

terezita

  • Гость
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #32 : 19 Сентября 2005 12:53:06 »
Срочно!!! Нужна работа на Ябаолу. Я и мой муж (китаец) ищем работу. Муж очень хорошо говорит по-русски, имеет опыт работы переводчиком в России. Я по специальности филолог, в России преподавала в университете русский язык иностранцам. Владею немецким языком. Оба владеем компьютером на уровне пользователей. Проживаем в районе Ябаолу.
Контактные телефоны: 85614802 (дом.), 13466788479.
Оксана, Гао Лей

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #33 : 19 Сентября 2005 18:26:12 »
я на Ябаолу бываю когда  заскучаю по русской кухне, вот тогда я иду в ресторан " сеня", там шведский стол, русская кухня. Как то зашла  в " остров  сокровищ"... не понравилось, а  в " дабаи" грязновато как-то. А может  у меня настроения было плохое. Зато на Ябаолу встречаешь огромное количество русских, все  спешат, бегут, лица у всех такие озабоченные ...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #34 : 19 Сентября 2005 23:19:59 »
я на Ябаолу бываю когда  заскучаю по русской кухне, вот тогда я иду в ресторан " сеня", там шведский стол, русская кухня. Как то зашла  в " остров  сокровищ"... не понравилось, а  в " дабаи" грязновато как-то. А может  у меня настроения было плохое. Зато на Ябаолу встречаешь огромное количество русских, все  спешат, бегут, лица у всех такие озабоченные ...
Что вы, что вы! Как говорил профессор Преображенский, нельзя есть эту гадость. Я ничего не имею против Сени, прикольный тип, но называть его заведение рестораном язык не поворачивается. Столовка - ладно. Сейчас лучший русский повар в новом "элефанте", он открылся вместо старого "трактира". Наверняка знаете, если нет - скажет любой. Там есть и шведский (днем) , но я бы посоветовал заказать свежее. Там еда нормальная.
В "Дабаи" идти стоит, если вы фанатка мусульманской кухни. "Остров" стоит посещать под шафе в час ночи с компанией друзей, естественно, заказав заранее приличный столик.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005 23:23:17 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #35 : 20 Сентября 2005 17:26:54 »
"Дабаи" действительно грязное заведение, там только шашлычек моно есть, и то под шафе и только перед заходом в "Остров страшалищ", пардон "...сокровищ". Лучшая русская кухня - в "Москве".
旧的不去,新的不来

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #36 : 20 Сентября 2005 21:09:47 »
"Дабаи" действительно грязное заведение, там только шашлычек моно есть, и то под шафе и только перед заходом в "Остров страшалищ", пардон "...сокровищ". Лучшая русская кухня - в "Москве".
Странно, в МОСКВЕ никогда не был, видать судьба не заносила, хотя говорят МОСКВУ лучше переименовать в кафе АЗЕРБАЙДЖАН, кроме азиков и русских шалав там никого и не бывает. Так что не будем изменять традиции- пол первого , и в ОСТРОВ..

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #37 : 23 Сентября 2005 11:36:32 »
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
旧的不去,新的不来

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #38 : 23 Сентября 2005 20:56:05 »
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
Увы не мы такие, жизнь такая.А Эльдорадо я думал-чисто еврейский ресторан.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #39 : 24 Сентября 2005 22:27:25 »
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
Не "черный человечек", а Чернокнижник. Понимать надо! Превратит в жабу, как это у волшебников принято! :o :o :o
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #40 : 24 Сентября 2005 22:35:03 »
Эх, черный человечек!
А на Острове рыжих шалав и хачиков наверно вообще нету! Азера в Эльдорадо обычно сидят.......
А вот и не правда, вчера лично видел и хачиков, и шалав. Это вы наверное о своих мечтах писали. ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #41 : 25 Сентября 2005 16:17:08 »
Уважаемая Rosemarin !
Хамство не является признаком профессии,  просто свойство восприятия.
Стоит ли отдельные неприятности, принесенные одним, прикладывать ко
всему социуму? ХОТЯ, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, народ есть всякий, но
конфликтные люди в нашей работе не задерживаются, другая специфика...
на Ябаолу хамство-не признак профессии,  а необходимая состоявляющая имиджа, как псевдо-бренды одежды, тяжелый запах туалетной воды и боевой раскрас у женщин.  как у братков пальцы веером...а насчет конфликтности. на работе может быть такие люди сдерживаются, зато вырвавшись на свободу могут задать такого перца окружающим! хорошо знаю, потому что сама такая. как только проблемы с отгрузкой или доставкой, мои родные стараются на глаза вообще не попадаться. так что профессия отнюдь не показатель конфликтности личности...

Likon

  • Гость
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #42 : 25 Сентября 2005 21:15:25 »
 ;)как я заметил здесь люди, постоянно обитающие на Ябаолу, осведомлены о местах русской кухни. А не подскажите, где можно купить нормальные русские пельмени? А то эти китайские - тошниловка из травы, без мяса, а не пельмени :(

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #43 : 25 Сентября 2005 22:01:33 »
;)как я заметил здесь люди, постоянно обитающие на Ябаолу, осведомлены о местах русской кухни. А не подскажите, где можно купить нормальные русские пельмени? А то эти китайские - тошниловка из травы, без мяса, а не пельмени :(
Посмотрите в магазине рядом с русским посольством, там много чего есть вкусненького :P ::) ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #44 : 25 Сентября 2005 22:42:32 »
Хорошие пельмени делаются следующим образом: если вы не можете их приобрести, то находите (снимаете) очень способную русскую женщину, договариваетесь о цене (в таком деле лучше не торгуясь предложить то, чего она потребует), приводите домой, предварительно сходив вместе с ней на рынок или в магазин у российского посольства, и она не спеша Вам лепит пельмени, которые вы едите заранее ее выпроводив.......... Проблема только одна - найти такую женщину!
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #45 : 25 Сентября 2005 23:10:49 »
она не спеша Вам лепит пельмени, которые вы едите заранее ее выпроводив.......... Проблема только одна - найти такую женщину!
Проблема ее потом выпроводить.  :)  Как сказано классиками - самый приятный момент в общении с женщиной,
это когда она уходит...
有时他们返回

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #46 : 25 Сентября 2005 23:14:52 »
Согласен с Вами! Когда она уходит без пельменей...
旧的不去,新的不来

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #47 : 26 Сентября 2005 01:22:38 »
Согласен с Вами! Когда она уходит без пельменей...
А если и до пельменей даже не дохолит, она к тому же и не уходит ::)Тогда что? ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #48 : 26 Сентября 2005 02:09:20 »
Тогда уже не до пельменей............
旧的不去,新的不来

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #49 : 27 Сентября 2005 19:47:08 »
Тогда уже не до пельменей............
Женщин любить надо, на руках носить, новеллы им сочинять.А вы пельмени- пельмени готовить...Нет буду лапшей питаться.