Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
где вы все эти ужасы находите? :o

там на ябаолу кстти вулмарт есть-возле старинных ворот-там отменные цыплята гриль- с жиру пару - 9.50 штука+ булка французская-длиннннннннааааяяяя- 3 ю+ пиво 2.20-2.70 =15.20.пальчики оближешь ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Да и пиво в супермаркете, минимум, 3.20


Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...
Этот товарисч пытался довезти нас от китайского цирка (шоу акробатов, эквелибристов, мотоциклистов) до отеля возле древней обсерватории за 300 юаней (по приезду). В начале невнятно говорил 30. Такси за этот променад стоит 15 юаней.
Может работать в паре с корешем. Если развезут по разным углам, то адреналин обеспечен.
Будте бдительны!!!
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Этот товарисч пытался довезти нас от китайского цирка (шоу акробатов, эквелибристов, мотоциклистов) до отеля возле древней обсерватории за 300 юаней (по приезду). В начале невнятно говорил 30. Такси за этот променад стоит 15 юаней.
этот товарисч надеялся, что вы оцените его водительские навыки по соответствующему денежному достоинству ))). Кто, как не рикши, умеет виртуозно лавировать в миллиметраже от несущихся машин? Таким эксклюзивом не воспользовались, эх!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...

Сорри, но если человек- лох, то можно было бы и за 50 "сторговаться"...По Ябаолу такса 10 юаней максимум, не балуйте рикшаков.. :D

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Лохи мы и есть, кто бы спорил. Вот, пытаемся как-то противостоять титульной нации :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012 22:10:36 от kentchina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Лохи мы и есть, кто бы спорил. Вот, пытаемся как-то противостоять титульной нации :)

В том-то и дело, что не надо никому противостоять  :) Сами же пишите как все дорого там, а выходит- сами виноваты. Торговаться с рикшами не надо. Подумайте, если такси стоит 10 юаней, то с какой стати занюханный рикша должен стоить 30? Говорите: 10 и машете купюрой перед носом, надо не надо? И стоюаневую им ни в коем случае нельзя давать, если языка не знаете.... :)

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
согласен с с Форнариной , а на последок с о 100 юаней еще могут сунуть  фальшивый полтинник
 :P ::) ;D :-[

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
этот товарисч надеялся, что вы оцените его водительские навыки по соответствующему денежному достоинству ))). Кто, как не рикши, умеет виртуозно лавировать в миллиметраже от несущихся машин? Таким эксклюзивом не воспользовались, эх!
Экзотика таки была. Машин было мало, но он нас пол-часа по развязке катал. Насладились в ночи вывеской отеля Marriot с разных ракурсов, за что рикша и получил свои 30 юаней. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Ю.Ю.! Туристы просто хотели для экзотики проехать на рикше. Сторговались на 30. Когда проехали 200 м, дали ему 100. Он дал сдачу 50 и уперся рогом. Они свои 20 выбивали с соплями. Я даже успел снять на видео. А вы говорите... Сначала думайте, а потом пишите...
Еще и полтинник фальшивый был, наверняка.))) Крупные купюры лучше не давать. Могут вернуть купюру назад, мол сдачи нет, но уже фальшивую.
Кататься надо на рикшах с номером. Номер у них на руле.
В дальние рейсы дешевле все-таки на такси - на рикше ездим близко и в пробки.
Мы берем рикшу, чтобы авоськи довезти.
Любую остановку рикша может расценить как дополнительные 10 юаней.
Договариваться о цене заранее. И не надо платить больше 10 юаней, лучше 5.)))
В общем, как Форнарина писАла, показали 10, и поехали. :D
有时他们返回

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Все вы правы. Старожилы. Я ж за новеньких хлопочу. УчИте их, как не попасть впросак.
Неужели так много фальшивок появилось? У них что, вышку за эту статью отменили?

Оффлайн Pavel Logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
В общем, как Форнарина писАла, показали 10, и поехали. :D

Был случай, не так давно, поехали на рикше, приехали куда нам надо было, даем деньги - он говорит ничего подобного, мы мол так не договаривались ))) типичный рикша короче. по итогу стал орать как резанный на всю улицу, привлекать общественность, что вот посмотрите люди добрые я тут ночами не ем, не сплю, работаю. договаривались поехать за 40 юаней, а эти нехорошие русские хотят обмануть ))))
Такого цирка я конечно еще не видел ))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Был случай, не так давно, поехали на рикше, приехали куда нам надо было, даем деньги - он говорит ничего подобного, мы мол так не договаривались ))) типичный рикша короче. по итогу стал орать как резанный на всю улицу, привлекать общественность, что вот посмотрите люди добрые я тут ночами не ем, не сплю, работаю. договаривались поехать за 40 юаней, а эти нехорошие русские хотят обмануть ))))
Такого цирка я конечно еще не видел ))

Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)

Оффлайн Pavel Logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Наглые они. Иногда жалеешь их, думаешь: надо дать возможность людям заработать- вон как горбатятся, а они...Вообще на Ябаолу вся публика особенная... :)

Это верно, я все понимаю, что все хотят прокормить свою семью, но вот когда таким способом -  это конечно из себя выводит на раз-два, и жалость пропадает моментально ))))

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.

Оффлайн Pavel Logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.

Поподробнее можно ?  ))

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
А вы знаете, что китайскими властями принято решение о перепрофилировании Ябаолу? Это не ответ "Черкизону". Акция долговременная и бескровная. И тем не менее. Клоаке скоро конец.
Это не самая свежая новость. Ей лет 10 (с периодическими обострениями типа олимпиады)
Не переживайте, Вас-то Ябаолу точно переживет  ;D

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Торговцам меховыми и кожаными изделиями с Ябаолу рекомендовано переместится в торговый центр СИНДИ (провинция Хэбэй). На переходный период на Ябаолу остаются лишь представители торговых компаний. 
http://lao-nu.nethouse.ru/posts/52772
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 22:03:38 от kentchina »

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Это не самая свежая новость. Ей лет 10 (с периодическими обострениями типа олимпиады)
Не переживайте, Вас-то Ябаолу точно переживет  ;D
А почему, меня? Я так плохо выгляжу?!
 :) :) :) ??? ??? ???

Оффлайн MariaSher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
они надеятся на то, что все иностранцы - тупые миллионеры, которые просто не знают, куда деть деньги. В общем, я хрупкая молодая девушка) месяц назад на Ябаолу взяла рикшу, чтобы доехать до дома - езды минут 7-10, были пробки. сторговались за 10 юаней. он, придурок, высаживает меня посередине дороги, увидев китаицев, которые хотели поехать с ним. я ему:
-ты меня не довез, нам еще половину пути ехать.
он:
- я не знаю как ехать (хотя в самом начале я его 3 раза переспросила, знает ли он где это, на что он утвердительно мычал)
-я тебе покажу как ехать, я знаю
- не поеду я, - упирался рикша и давай орать, чтобы я ему деньги дала.
я сказала, что если не довезет, деньги ему не отдам. и высаживаюсь. тут он подбегает сзади, впивается когтями мне в плечи и начинает бить! и орать, что я сбежала, не заплатив! тут толпа зевак вокруг с камерами! нет, чтобы помочь, они стоят и снимают!
а этот меня бьет! я хотела было заорать: "сеичас полицию вызову", но оказалось, полиция стояла рядом и за всем спокойно наблюдала! пока у меня не порвалась кофта и все плечи не были в крови и синяках. он меня еще и матом крыл!
пока не нашлись заботливые китайцы, которые ему начали кучу сотен юаней совать, чтобы он меня отпустил! он не соглашался! в результате какая-то женщина вырвала меня у него и увела, плача и извиняясь за свой народ. кода он меня бил, я просто проорала всю ситуацию, что случилась, что недовез, но китаицам вообще пофиг было. я заорала, что если они не уберут камеры, разбираться в посольстве будем. сразу же убрали их. вот так вот. нищие китаицы-рикши просто звери, которые за 10 юанеи вас  убьют. даже если виноваты они. я теперь вообще стараюсь со всеми этими нищебродами не контактировать. раньше о них нейтрального мнения была, теперь просто презираю.

???

  • Гость
тут он подбегает сзади, впивается когтями мне в плечи и начинает бить! и орать, что я сбежала, не заплатив! тут толпа зевак вокруг с камерами! нет, чтобы помочь, они стоят и снимают!
 
а в полицию вы не обращались официально?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
нищие китаицы-рикши просто звери, которые за 10 юанеи вас  убьют. даже если виноваты они.
Да, китайских рикш пора в отдельный подвид выносить.
Частенько туристы спрашивали у меня дорогу на Ябаолу и "а сколько юаней это будет стоить на рикше" (смешные, "юаней"... десятков юаней, если повезёт, и комок нервов, с ним тоже придётся расстаться). Я изо всех сил советовала ловить такси - кондишн, удобно, по сравнению с рикшей безопасней во сто крат. Или советовала идти пешком, даже если времени нет, некоторых провожала до нужного места, все-таки народ впервые в Китае - заблудятся, обуют где-нибудь и т.д. .  Но многим ещё надо хлебнуть местного колориту, "ой, а мы никогда не катались", "ой, а сфоткай меня на рикше", "эй, френда, а включи-ка музычку"... Цирк.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Как то проезжал через Ябаолу. Настроение упало. Это надо видеть, как здорово сумели заработать на наших соотечествениках всего СНГ китайцы. Когда-то здесь были халупы, палатки, чифальни. Сейчас это элитная недвижимость, гостиницы, элитные клубы.
А что россияне, стали богаче?
Свое производство угробили, где там Иваново с текстильной пром-ностью?
Россияне все маргинализуются, все ближе к уйгурской торговле изюмом.
Какие-то посылки отправляют из Ябаолу. Что вот, мол в месяц 1000 долл. на человека как то таможня разрешает. Непонятно, что на эти гроши можно жить в Пекине?
Тем временем китайский капитал в Москве и МО строит огромные логистические центры. Скоро ВТО и зеленый свет им всем.
И Россияне будут зарабатывать меньше, чем уйгуры своими пирожными и изюмом. Вот что такое Ябаолу. Профинансировали россияне чужого дядю а сами с носом в итоге.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Да, китайских рикш пора в отдельный подвид выносить.
Как и многих такситов, между прочим, хотя с таксистами пока более безопасно.
Тут ничего не сделаешь. Приходится только советовать молодым и хрупким девушкам избегать таких ситуаций, а уж если случилось, то выходить на полдороги, платить эти деньги и уходить. Можно, конечно, показать свою гордость, но зачастую перевес на стороне рикши и его друзей, если он там не один. Китайским прохожим в большинстве случаев надо зрелищ, поэтому первой их реакцией будет не защитить девушку и разобраться, что к чему, а снять на телефон. Мне проще отдать ему 10 ю и уйти, забыв об этом через полчаса, чем потом долго залечивать раны, как физические, так и психологические.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.