Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 97609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #50 : 16 Апреля 2005 12:17:02 »
NIC На меня китайцы сmотрят с удивлением, когда видят, что я не ем рис, хлеб, мантоу. Что же вы едите в России?
你吃菜不吃饭能吃饱吗? 
У меня в Китае по Аткинсу тоже не получается питаться, фрукты люблю, да и вес в норме в принципе.
Но в их харчевнях принципиально не питаюсь. "накрахмаленные" овощи и мясо в масле плавают, еще и сладкие.
Кое-какие блюда, конечно, можно назвать "нашими". Интересно, а где ты в Китае умудрился купить тест-полоски? Или из России привез?
В России мы едим всё, кроме сахара, крахмала и белой пшеничной муки.  ;D
Поэтому у тебя и вес в орме, раз не ешь их.... Если вес в норме, зачем вообще пересматривать систему питания?  ??? Если есть небольшие проблемы при нормальном весе, можно посмотреть в Пожизненную стадию Аткинса. Там много найдёте интересного для себя.
Ну из "наших" блюд я ничего практически и не знаю. Вот и ел, что дадут. А давали пельмени или накрахмаленное и в сахаре!   :-\
В Китае я не покупал тест-полоски. В этом не было никакой необходимости, т.к. худеть к тому моменту мне не нужно было, я был в норме. Поэтому я решил, что смогу есть разумно и не поправляться. Увы, мне этого не удалось... >:( Поэтому я тут, на этом форуме и пытаюсь найти объяснения тому, как есть по-китайски и не поправиться. Боюсь, это трудно...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 12:19:43 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #51 : 16 Апреля 2005 12:45:14 »
Вам просили написать сюда из форума:
н-да... почитала я, очень хотелось Рите ответить, да регистрироваться заставляют, а я этого жуть как не люблю на незнакомых сайтах, да и долго...

вот мне интересно в этом ракурсе: ну почему ВСЕ без исклюсения ЗАКЛЮЧАЮТ диету Аткинса в рамки индукции,а? ведь, то что пишут все газеты, научные исследования, критики и бла-бла-бла, может относится только к МНОГОГОДОВОЙ индукции!!! а такого не произойдет никогда, по причине, что человек, это человек, оно создание живое, и на разные авантюры подвергающееся, а потому шоколадку срубать да запросто, особенно посде полугода (скажем) на той же индукции... ну не цирк ли, а? или люди книжку читают до 14 страницы (похудеть за 14 дней)? а все остальное-то куда девается? 4-я стадиЯ "диеты" где? и последствия от нее где? и отличия от сбалансированного птания?

Ник, или я чего-то не понимаю, или чего-то не дочитываю, но вот интересно, ОТКУДА такая категоричность у людей, которые НИКОГДА этим не занимались,а?

это не наезд, это ворос в тот форум, если не лень, скопируй и спроси, ок? я там не буду регистрироваться, лень мне...
http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?s=&postid=175447#post175447
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #52 : 16 Апреля 2005 15:14:55 »
1. Считаю диету по Аткинсу  опасной, потому что в ней нарушен здоровый баланс. Ограничены углеводы и их недостаток восполняется огромным количеством жиров и белком.
2. Эффект похудения основан на отравлении организма кетоновыми телами.
3. Именно избыток жиров ведет к накоплению продуктов их распада, т.к.
4. несчастная печень и почки перегружены работой и не справляются с выводом токсинов из организма.
5. Потом не удивляйтесь, если со временем обнаружите у себя больную печень, камни в почках , атеросклероз, гипертонию, а если кроме кетоза возникнет и кетоацидоз, то начнется цепная реакция в виде нарушения обмена веществ.
6. У кого-то это появится в виде артрозов, у кого-то в виде диабета
7. (кетоацидоз может вызвать заболевание поджелудочной железы),
8. кого-то жировой дегенерацией внутренних органов.
9. Недостаток углеводов и избыток жиров так же ведет к нарушению функции эндокринных желез .
10. Грозит это пожизненным употреблением гормонов для лечения нарушений , что сведет рано или поздно эффект диеты к нулю.
11. Стоит ли рисковать?
12. Не проще ли просто придерживаться рационального питания и пусть медленно, но верно прийти к хорошей фигуре, но без ущерба для здоровья?

1. Это пропаганда. Если разобраться в диете, то этого Вы как раз и не обнаружите. Расскажите мне про здоровый баланс, например, в фастфуде. И мы вместе посмеёмся.  ;D Приведите мне хоть одно блюдо из рекомендованных Аткинсом и покажите всем нарушение баланса. "Сало в шоколаде" Аткинс никогда не рекомендует, как бы не уверяли в этом многчисленные злопыхатели.
2. Кетоновые тела всегда образуются при расщеплении жиров. В чём тут неестественость? Вы путаете кетоз и кетоацидоз. Нет ни одного доказательства, что кетоз опасен для здоровья. Кетоацидоз бывает только у хронических алкоголиков и инсулинзависисмых диабетиков 1 стадии. Это другое, не так ли? Разница объясняется ниже.
3. Избыток жиров ведёт к включению их в общий жировой обмен. При этом, вопреки расхожему мнению и это подкреплено многочисленными исследованиями, человек тратит свой жир, вовлекая его в липолиз, т.е. расщепляя его.
4. нет ни одного доказательства этому. Есть только голословные утверждения. Дайте ссылку на конкретный институт, научную работу.
5. Зайдите на любой форум по Диете Аткинса. Там люди как раз избавились от гипертонии, многочисленных аллергий (аутоиммунных нарушений), пиелонефритов, кандидозов, молочниц, кист яичников, артритов и артрозов. Так что многочисленные пугалки остаются на совести пугающих.
6. У кого именно? Дайте источник.
7. Вы опять путаете кетоз с кетоацидозом. Это разные вещи. Рассмотрим разницу?
Итак, начнём с определения кетоза и кетоацидоза:
У людей с диабетом первого типа кетоацидоз – это ЧРЕЗМЕРНОЕ НАКОПЛЕНИЕ кетоновых тел в крови, приводящее к изменению кислотности крови (т.е. меняется рН крови!) и является грозным нездоровым симптомом. При кетозисе этого НЕ происходит.

Не спешите повторять то, что вдалбливается студентам в мед институтах о вредности кетозиса, современные данные говорят о другом. Например, о том, что существуют два вида кетозиса: физиологический при нормальной выработке инсулина и патологический, когда имеется острый дефицит в гормоне инсулин (диабет первого типа). Физиологический кетозис наступает ВСЕГДА при истощении запасов гликогена, а также при ЛЮБЫХ ВИДАХ низкокалорийных диет, (даже на Протасове, как это ни пародоксально!) при голодании. На самом деле, кетоновые тела ВСЕГДА находятся в крови, и чувствительные приборы их обнаруживают и при нормальном употреблении углеводов. При диете Аткинса вы специально индуцируете этот процесс, чтобы похудеть используя физиологический процесс расщепления жиров. И всё.
Далее, разница кетоза и кетоацедоза объясняется тут:
http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?s=&postid=70596&highlight=%EA%E5%F2%EE%E0%F6%E8%E4%EE%E7#post70596
или тут:
http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?s=&postid=57486&highlight=%EA%E5%F2%EE%E0%F6%E8%E4%EE%E7#post57486
Для дальнейшего изучения вопроса можно посмотреть здесь:
http://www.harbor.ru/forums/search.php?s=&action=showresults&searchid=98059&sortby=lastpost&sortorder=descending

8. Каким образом уменьшение жира в организме ведёт к жировой дегенерации? Это что-то интересненькое. С этого момента можно ли поподробнее? :o ;D
9. Недостаток или избыток может и ведёт, мне об этом ничего неизвестно. При системе питания Аткинса такого недостатка или избытка нет. Около 400 научных работ к настоящему времени это подстверждает.
10. Тогда объясните мне такой момент. Люди, начинающие питаться по Аткинсу, навегда прощаются с гормональными препаратами, которые и привели их такому плачевному состоянию, как ожирение,  - те же самые притивозачаточные таблетки. Какая сила их может заставить пить гормональные приепараты, если они в них перестают нуждаться?  :o ;D
11. Как раз риска тут никакого. Конечно же непросто победить устоявшееся мнение о том, что меньше жира в пище - меньше вес. Те, кто хоть раз худел на низкожировых диетах проклинают тот день, когда они родились, погоняемые сильным чувством голода.
12. Конечно же проще. Этим рациональным питанием и является система Аткинса. Именно на ней люди худеют медленно и верно, без вреда для своего здоровья.

Чтобы спорить на подобную тему, нужно знать предмет разговора, а вы его не знаете. Вы никогда не питались и даже не соизволии изучить его систему. Ваши знания построены на ОБС. Поэтому пишите собственное знание, иначе спор с Вами поистине неинтересен.



"Это пропаганда."


Пропаганду я пока вижу у Вас. А то, что я написала, называется биохимия и патогенез заболевания.

"Расскажите мне про здоровый баланс, например, в фастфуде. И мы вместе посмеёмся."

А кто Вам по фастфуд говорил? Лично я-нет.


 "Вы путаете кетоз и кетоацидоз"

Это вы путаете. Читайте мой текст внимательнее.


 "Зайдите на любой форум по Диете Аткинса. Там люди как раз избавились от гипертонии, многочисленных аллергий (аутоиммунных нарушений), пиелонефритов, кандидозов, молочниц, кист яичников, артритов и артрозов. Так что многочисленные пугалки остаются на совести пугающих."

Любой организм индивидуален. То что одного гробит, другого лечит. Посмотрите любую диету, в том числе противоречащую вашей, и вы найдете массу излечившихся людей от тех же заболеваний.





  "Вы опять путаете кетоз с кетоацидозом."
Еще раз перечитайте мой текст и поймете свою ошибку в восприятии .Читайте внимательнее, что вам пишут, и не придется вам растрачивать свое красноречие попусту.


. "Каким образом уменьшение жира в организме ведёт к жировой дегенерации? Это что-то интересненькое. С этого момента можно ли поподробнее?"

Организм человека, это не таблица умножения. Что такое жировая дегенерация-можете в учебниках почитать. Жировая дегенерация печени может возникнуть и у человека с нормальным весом. Что бы это понимать, нужно быть медиком или хотя бы глубоко вникнуть в этот вопрос. Если вы искренне и серьезно интересуетесь, советую вникнуть. Здоровье-оно терпеливо к экспериментам над ним, но не бесконечно.

"Тогда объясните мне такой момент. Люди, начинающие питаться по Аткинсу, навегда прощаются с гормональными препаратами, которые и привели их такому плачевному состоянию, как ожирение,  - те же самые притивозачаточные таблетки. Какая сила их может заставить пить гормональные приепараты, если они в них перестают нуждаться?"

 Например, заболевание щитовидной железы. Длительный недостаток углеводов может нарушить ее работу. А поскольку эндокринологи лечить не умеют, пардон, умеют лечить только гормонами -тут вы и попались.

"Как раз риска тут никакого. Конечно же непросто победить устоявшееся мнение о том, что меньше жира в пище - меньше вес. "

У меня создается впечатление, что Вы не с мной дискутируете, а с кем то другим.


"Этим рациональным питанием и является система Аткинса"


Система Аткинса не является рациональной. Она искусственная и противоречит человеческой природе. Вы или заблуждаетесь или намеренно вводите читателей в заблуждение. Раскройте перед собой медицинские нормы ежедневного потребления белков жиров и углеводов и сравните со своим меню по аткинсу. И если вы заявите, что это одно и то же, то я скажу вам, что Вы врете.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 15:17:29 от Rita »

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #53 : 16 Апреля 2005 18:25:44 »
Цитировать
Пропаганду я пока вижу у Вас. А то, что я написала, называется биохимия и патогенез заболевания.
У меня высшее образование по биохимии. Бряцание ваших медалек меня не впечатлило. Увы…

Цитировать
Это вы путаете. Читайте мой текст внимательнее.
Я позволил себе обратить внимание на то, что именно Вы путаетесь в терминах, иначе бы вышенаписаное Вы бы не писали. Почитайте ещё раз. Стыдно путать кетоз с кетоацидозом, тем более, если Вы претендуете на знание биохимии и патогеноза.

Цитировать
  "Вы опять путаете кетоз с кетоацидозом."
Еще раз перечитайте мой текст и поймете свою ошибку в восприятии .Читайте внимательнее, что вам пишут, и не придется вам растрачивать свое красноречие попусту.
Перевести на человеческий, что вы написали? Это звучит так: «Заткнись-сам-дурак». Не умный аргумент в научном споре.

Цитировать
  "Каким образом уменьшение жира в организме ведёт к жировой дегенерации? Это что-то интересненькое. С этого момента можно ли поподробнее?"

Организм человека, это не таблица умножения. Что такое жировая дегенерация-можете в учебниках почитать. Жировая дегенерация печени может возникнуть и у человека с нормальным весом. Что бы это понимать, нужно быть медиком или хотя бы глубоко вникнуть в этот вопрос. Если вы искренне и серьезно интересуетесь, советую вникнуть. Здоровье-оно терпеливо к экспериментам над ним, но не бесконечно.
Вы много всего написали, но при чём тут диета Аткинса? Если Вы сами же пишете о том, что «жировая дегенерация печени может возникнуть и у человека с нормальным весом». Вы и вправду считаете свой ответ убедительным?

Цитировать
  "Тогда объясните мне такой момент. Люди, начинающие питаться по Аткинсу, навегда прощаются с гормональными препаратами, которые и привели их такому плачевному состоянию, как ожирение,  - те же самые притивозачаточные таблетки. Какая сила их может заставить пить гормональные приепараты, если они в них перестают нуждаться?"

Например, заболевание щитовидной железы. Длительный недостаток углеводов может нарушить ее работу. А поскольку эндокринологи лечить не умеют, пардон, умеют лечить только гормонами -тут вы и попались.
Нет, попались именно вы, поскольку в последнее время заболевание щитовидной железы уже перестали лечить гормональными препаратами. Стыдно этого не знать, тем более, как я понял, что Вы медик. Стыдно апеллировать к знаниям 60-х годов.

Цитировать
  "Этим рациональным питанием и является система Аткинса"

Система Аткинса не является рациональной. Она искусственная и противоречит человеческой природе.

Аргументы в студию об искусственности диеты Аткинса. В чём же её искусственность? В отказе от сахара, крахмала и муки? Приведите рекомендуемый Аткинсом рацион и мы рассмотрим его "искусственность."

Цитировать
  Вы или заблуждаетесь или намеренно вводите читателей в заблуждение. Раскройте перед собой медицинские нормы ежедневного потребления белков жиров и углеводов и сравните со своим меню по аткинсу. И если вы заявите, что это одно и то же, то я скажу вам, что Вы врете.

Как писал знаменитый в России повар Вильям Похлёбкин, человек, не имеющий к Аткинсу никакого отношения, нормы потребления и распределение БЖУ (белки-жиры-углеводы) появились в начале 1900-х годов. Сначала вообще учёные думали, что достаточно калорий. Но, как оказалось, этого было недостаточно. Читая книги о голоде в России в 1921-1923 и 1933 годах в Поволжье и на Украине, выяснилось, что выжили в этот голод именно те, у кого в пище было хоть сколько-то жиров! Современные искусственные нормы и пирамида питания появились сравнительно недавно. В Америке вся страна соблюдает эти нормы и мир не знает более толстой, жирной нации, чем Америка. Чьи рекомендации искусственны?
Ниже приведены исследования научного мира, которые подтверждают положительные результаты диеты Аткинса. Эти парни исследовали её в научных условиях так и эдак, чтобы доказать, что эта диета – полное фуфло. Но им этого не удалось. Прошу прощения, что список несколько устарел, он от 2002 года.
Итак:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 18:40:29 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #54 : 16 Апреля 2005 20:18:37 »
мдяяя.... ну у вас тут и дебаты ::) и свои 5 копеек вставлю (и меня забросают камянями)  ;D  1,5 года назад жена приятеля посадила его на диету по группе крови. Чтобы лишние кг вместе с пузом убрать ::) Сводила в грамотный центр. Определили чего ему можно есть, а чего низзя (чтобы похудел). Вскоре человек заболел туберкулезом  :-X Вердикт врачей - недостаточность в питании, нехватка в организме того-пятого-десятого. Мол, палочки туберкулёза у каждого человека есть, но начинают развиваться именно в ослабленных человеческих организмах, кто питается плохо  :-[ вот так вот... До сих пор бедный не избавится от этой гадости... ну что ж - похудел незнамо как... с женой развелся, правда...  :-X
Что, народ,  скажите на такую страшилку?

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #55 : 16 Апреля 2005 21:44:52 »
«У меня высшее образование по биохимии. Бряцание ваших медалек меня не впечатлило. Увы…»

Кто чем бряцает, или не бряцает видно невооруженным глазом. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. ;D


«Я позволил себе обратить внимание на то, что именно Вы путаетесь в терминах, иначе бы вышенаписаное Вы бы не писали. Почитайте ещё раз. Стыдно путать кетоз с кетоацидозом, тем более, если Вы претендуете на знание биохимии и патогеноза.»

Тогда я снова себя прцитирую, следите за мыслью:



Считаю диету по Аткинсу  опасной, потому что в ней нарушен здоровый баланс. Ограничены углеводы и их недостаток восполняется огромным количеством жиров и белком. Эффект похудения основан на отравлении организма кетоновыми телами. Именно избыток жиров ведет к накоплению продуктов их распада, т.к. несчастная печень и почки перегружены работой и не справляются с выводом токсинов из организма. Потом не удивляйтесь, если со временем обнаружите у себя больную печень, камни в почках , атеросклероз, гипертонию, а если кроме кетоза возникнет и кетоацидоз, то начнется цепная реакция в виде нарушения обмена веществ. У кого-то это появится в виде артрозов, у кого-то в виде диабета (кетоацидоз может вызвать заболевание поджелудочной железы), у кого-то жировой дегенерацией внутренних органов. Недостаток углеводов и избыток жиров так же ведет к нарушению функции эндокринных желез . Грозит это пожизненным употреблением гормонов для лечения нарушений , что сведет рано или поздно эффект диеты к нулю.
Стоит ли рисковать? Не проще ли просто придерживаться рационального питания и пусть медленно, но верно прийти к хорошей фигуре, но без ущерба для здоровья?



Как видите , рассматривался кетоз, а потом, как более тяжелая стадия, кетоацидоз.
Если вы, имея высшее биохимическое образование, в этом элементарном вопросе не разобрались, мне вас искренне жаль. :-\




«Вы много всего написали, но при чём тут диета Аткинса? Если Вы сами же пишете о том, что «жировая дегенерация печени может возникнуть и у человека с нормальным весом». Вы и вправду считаете свой ответ убедительным?»

Это опыт современной медицины и если Вы не в курсе, кроме Вас, никто в этом не виноват.

«Нет, попались именно вы, поскольку в последнее время заболевание щитовидной железы уже перестали лечить гормональными препаратами. Стыдно этого не знать, тем более, как я понял, что Вы медик. Стыдно апеллировать к знаниям 60-х годов.»

Вы представить себе не можете, какое количество людей вы сейчас рассмешили. ;D ;D ;D

«Аргументы в студию об искусственности диеты Аткинса. В чём же её искусственность? В отказе от сахара, крахмала и муки? Приведите рекомендуемый Аткинсом рацион, и мы рассмотрим его "искусственность."

Стыдно апологету диеты Аткинса этого не знать. Вам что, ссылочку  на его работы дать, что ли? ;D
 
Теперь по поводу ваших умопомрачительных ссылок.
Вот уж побряцали, так побряцали.  ;DТолько у меня скромный вопрос, почему при всем этом великолепии, диета Аткинса до сих пор не принята медицинской общественностью , даже более того, признана вредной?






Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #56 : 16 Апреля 2005 21:49:40 »
мдяяя.... ну у вас тут и дeбаты ::) и свои 5 копеек вставлю (и меня забросают камянями)  ;D  1,5 года назад жена приятеля посадила его на диету по группе крови. Чтобы лишние кг вместе с пузом убрать ::) Сводила в грамотный центр. Определили чего ему можно есть, а чего низзя (чтобы похудел). Вскоре человек заболел туберкулезом  :-X Вердикт врачей - недостаточность в питании, нехватка в организме того-пятого-десятого. Мол, палочки туберкулёза у каждого человека есть, но начинают развиваться именно в ослабленных человеческих организмах, кто питается плохо  :-[ вот так вот... До сих пор бедный не избавится от этой гадости... ну что ж - похудел незнамо как... с женой развелся, правда...  :-X
Что, народ,  скажите на такую страшилку?

Буби, Ваша страшилка-прекрасная иллюстрация следования какой бы то ни было диете.
Так и происходит, когда организму навязываются искусственно какие бы то ни было схемы. Любая диета-всегда искусственное ограничение чего-либо, а за счет этого искусственное добавление другого компонента. Врагом объявляются то углеводы, как в случае с Аткинсом, то белки, то жиры. Обратите внимание, знакомая Ника, спросила его: "какие успехи в борьбе с лишними кг?"

То есть, изначально организм-враг, с которым нужно бороться, причем в случае диеты, пожизненно. Мое мнение, и я озвучила его здесь не раз, что достаточно придерживаться принципов рационального питания, питаться разнообразно, сбалансировано и если есть лишний вес, то он сам уйдет, без насилия над обменом веществ. Если вес обусловлен каким либо заболеванием, заняться его лечением.  Добавлю, что не лишнее будет разложить свое питание по наличию в нем достаточного количества необходимых микро- и макроэлементов, биологически активных веществ и скомпенсировать, если есть дефицит. У хронических диетчиков, как правило извращен и снижен обмен веществ. Здесь хорошо поможет специально подобранный для каждого с учетом индивидуальных особенностей комплекс физических упражнений и дыхательных техник. Все это обязательно приведет к хорошему результату. Потому что в этом случае Вам не придется ломать свой организм, Вы будете не бороться с ним, а ему помогать.


Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #57 : 16 Апреля 2005 22:15:24 »
угум - согласна!! :) даёшь здоровый образ жизни! ;D тока, некоторые говорят, что скучный он... здоровый образ...  :-\

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #58 : 16 Апреля 2005 22:27:24 »
угум - согласна!! :) даёшь здоровый образ жизни! ;D тока, некоторые говорят, что скучный он... здоровый образ...  :-\

Чем же он скучен? :)

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #59 : 17 Апреля 2005 00:28:20 »
 ;D приводится много аргументов, которые как по мне, так не совсем убедительны  :-\ как то - жизнь одна и зачем себе отказывать в удовольствиях? а жить по правилам и по режиму (то можно, а то низзя, а еси это сьел, то обязательно нужно "сжечь" лишнее, следить что за чем и когда ты ешь или не ешь, достаточно ли витаминов, что нужно и полезно организму, а что нет) - нудно и напряжно (мол, а расслабляться то когда?)...ну, видете ли, удовольствия у каждого свои: кто-то вообще к еде равнодушен и воспринимает её больше просто как пиСчу, от занятий спортом может получать кайф и расслаблен при этом как никогда (потому как и не напрягается по поводу всего этого). А для кого-то еда - это культ, отказаться от любимого блюда, пусть и ненужного и даже вредного -  не в его человеческих силах (вкусно ведь как!!!), спорт. и физ нагрузки из-за человеческой лени упрощаются до лежания на диванах и до обещаний самому же себе, что вот завтра начну таки заниматься (и это еще в лучших случаях), и вообще - кто не круит и не пьет (т.е. отказывает себе в чём-то) тот здоровеньким помрёт ;D так что у каждого свои приоритеты и, соответственно, удовольствия в жизни :-\
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2005 00:33:20 от bubi »

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #60 : 17 Апреля 2005 00:30:23 »
Rita, очень признателен за Ваш трогательный ответ. Как обычно, наскоряк, бездоказательный и не по существу.
Отвечаю на последний вопрос о том, почему же система питания Аткинса не признана во всём мире. По тем же причинам, по которым трудно было принять, что Земля круглая, а король-то голый.  ;D

ЗЫ. А список литературы Вам чем помешал?  :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2005 00:32:40 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #61 : 17 Апреля 2005 05:20:45 »
Rita, очень признателен за Ваш трогательный ответ. Как обычно, наскоряк, бездоказательный и не по существу.
Отвечаю на последний вопрос о том, почему же система питания Аткинса не признана во всём мире. По тем же причинам, по которым трудно было принять, что Земля круглая, а король-то голый.  ;D

ЗЫ. А список литературы Вам чем помешал?  :)

Конечно, я могу вас и не «наскоряк» дальше в лужу сажать, если так желаете. Вот и время появилось. Например, о лечении щитовидной железы, и вы там что-то про 60-е сыронизировали  о том, что гормонами с тех пор не лечат.
 Вот мне тут книжку подкинули, руководство «Лечение внутренних органов» А.Н.Окорокова, обратите внимание, за 2004 год, а не за 1960, том 2, изд-во «Медицинская литература», Москва.

Стр 317:
Лечебная программа при диффузном токсическом зобе:
1.   Лечение тиреостатическими средствами.
2.   Лечение глюкокортикоидами.
 И т.д. всего 9 пунктов.
Стр.338:
Лечебная программа при аутоиммунном тиреоидите.
1.Лечение тиреоидными препаратами.
Лечение глюкокортикоидами.
И т.д.
Стр.347:
Лечение подострого тиреоидита.
1. Лечение глюкокортикоидными препаратами.
Дальше продолжить или хватит?
 Но это не специализированный форум, эти дебри, думаю, здесь не интересны. Лажать кого бы то ни было, мне удовольствие не доставляет, вот и оставляла я вам лазейки самому разобраться в этом вопросе. Да вы, я вижу, это так и не поняли.
 И еще я вам кое-что все же скажу. Считаю преступным советовать диеты всем без разбора и без учета индивидуальных особенностей. Тем более заочно, не видя перед собой человека и не вникнув в его проблемы.. Здесь можно только ограничиться общими рекомендациями, которые не идут вразрез с общепринятыми медицинскими нормами.
Хоть вы и не врач, как я поняла, но вы смело берете на себя ответственность в медицинских рекомендациях ( а диета- это медицинская рекомендация), все же обратить внимание на главный медицинский принцип: «Не навреди». >:(

pnkv

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #62 : 17 Апреля 2005 05:38:47 »
Когда Галину Вишневскую спросил «Как ей удается так хорошо выглядеть?», она незатейливо ответила «жрать меньше надо».
 ;D

На самом деле чувство голода имеет свои особенности, только все привыкли, что у них дома забитый под завязку холодильник с сосисками, вот и выдумывают проблемы на пустом месте.   8)



pnkv

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #63 : 17 Апреля 2005 05:40:32 »
жизнь одна

Это было бы здорово, только …  ;D

Цитировать
и зачем себе отказывать в удовольствиях?

А удовольствие понятие извращенное, сегодня нравится сладкое, а завтра соленое  ;D


pema

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #64 : 17 Апреля 2005 12:23:48 »
Уважаемая Рита, если Ваша пикировка с Ником, имеет под собой что-то ещё, кроме чисто женского с ним кокетства, то я как раз тот человек, в отношении которого Вы можете с истинной пользой применить свои способности. Кстати, я так и не поняла, Вы – врач? Дело в том, что у меня очень большие проблемы со здоровьем, связанные именно с деятельностью щитовидной железы. И для меня очень важно то, что явилось спором между Вами и Ником, т.е. возможно ли её лечение без гормональных препаратов. Не позднее как в пятницу мне мой лечащий врач утверждал, что их в моей схеме лечения не будет... И вдруг Вы так убежденно заявляете, что такого лечения быть не может... Я готова отказаться от предложенной мне врачом схемы, если Вы сможете мне, не врачу, а больному, по мере возможности упрощенно объяснить, что такое: диффузный токсический зоб, тиреостатические средства, глюкокортикоиды, аутоиммунный тиреоидит, тиреоидные препараты, подострый тиреоидит...? Здесь ведь, на самом деле, не специализированный форум, но, употребляя эти слова, Вы же понимаете, что их может прочесть любой, что они могут дать надежду и могут её убить... Но слово - не воробей... Вы несёте отвественность за свои слова?

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #65 : 17 Апреля 2005 15:50:42 »
Уважаемая Рита, если Ваша пикировка с Ником, имеет под собой что-то ещё, кроме чисто женского с ним кокетства, то я как раз тот человек, в отношении которого Вы можете с истинной пользой применить свои способности. Кстати, я так и не поняла, Вы – врач? Дело в том, что у меня очень большие проблемы со здоровьем, связанные именно с деятельностью щитовидной железы. И для меня очень важно то, что явилось спором между Вами и Ником, т.е. возможно ли её лечение без гормональных препаратов. Не позднее как в пятницу мне мой лечащий врач утверждал, что их в моей схеме лечения не будет... И вдруг Вы так убежденно заявляете, что такого лечения быть не может... Я готова отказаться от предложенной мне врачом схемы, если Вы сможете мне, не врачу, а больному, по мере возможности упрощенно объяснить, что такое: диффузный токсический зоб, тиреостатические средства, глюкокортикоиды, аутоиммунный тиреоидит, тиреоидные препараты, подострый тиреоидит...? Здесь ведь, на самом деле, не специализированный форум, но, употребляя эти слова, Вы же понимаете, что их может прочесть любой, что они могут дать надежду и могут её убить... Но слово - не воробей... Вы несёте отвественность за свои слова?

Продолжайте решать свои проблемы со здоровьем со специалистами.
Но, если и Вы захотите сказать какую-нибудь глупость или разнести здесь ложные сведения, я, в меру своих скромных сил, Вас поправлю. Здоровья Вам и счастья. Поправляйтесь.



Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #66 : 17 Апреля 2005 16:03:57 »
Когда Галину Вишневскую спросил «Как ей удается так хорошо выглядеть?», она незатейливо ответила «жрать меньше надо».
 ;D


это вообще-то Майя Плисецкая сказала, и теперь ее все цитируют ;)

pema

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #67 : 17 Апреля 2005 17:19:47 »
Продолжайте решать свои проблемы со здоровьем со специалистами.
Но, если и Вы захотите сказать какую-нибудь глупость или разнести здесь ложные сведения, я, в меру своих скромных сил, Вас поправлю. Здоровья Вам и счастья. Поправляйтесь.

Спасибо. С Вами всё ясно. :)

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #68 : 17 Апреля 2005 18:04:24 »
Продолжайте решать свои проблемы со здоровьем со специалистами.
Но, если и Вы захотите сказать какую-нибудь глупость или разнести здесь ложные сведения, я, в меру своих скромных сил, Вас поправлю. Здоровья Вам и счастья. Поправляйтесь.

Спасибо. С Вами всё ясно. :)

Остается за вас порадоваться. :-*

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #69 : 18 Апреля 2005 00:30:18 »
А удовольствие понятие извращенное, сегодня нравится сладкое, а завтра соленое  ;D

эт точно! ;D

ребят, а чё вы тут повзъедались друг на друга так??? :o
кто-то считает так, а кто-то инчае... и не удивительно - все индивидуальны и у каждого из нас есть СВОЯ точка зрения, свои убеждения, на которые КАЖДЫЙ из нас имеет полное право... ну не хотите вы вслушиваться-делать-худеть так, как кто-то говорит - так и не недо! делайте все по своему - кто-то худеет так, кто-то по своему, а кто-то вообще не считает нужным или ему вовсе не нужно... каждый выбирает себе то, что ему ближе... будьте более корректны, тактичны и уважайте мнения других!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #70 : 18 Апреля 2005 04:11:43 »
Когда Галину Вишневскую спросил «Как ей удается так хорошо выглядеть?», она незатейливо ответила «жрать меньше надо».
 ;D

На самом деле чувство голода имеет свои особенности, только все привыкли, что у них дома забитый под завязку холодильник с сосисками, вот и выдумывают проблемы на пустом месте.   8)




po moyemu toje eto skazala Maya Pliseckaya, no eto ne stol vazhno, glavnoye-- misl pravelnaya. nado ne zhrat, a slushat svoi organizm-- kushat dlia utaleniya chustva goloda, a ne begat k holodilniku. kstati, po moim nabliudeniyam, k holodilniku begayut te, komu nechem bolshe zaniatsa i kto chasche sidit doma, chem nahoditsa na ulice (nu da, tam je net holodilnika :)) vobshem bolshe dvizhenya, menshe obzhiraniya... a diyeti-- dlia liudey s bolnoy pechenyu, zheludkom i saharnim diabetom, ostalniye sidiat na diyetah ot nechego delat.

pema

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #71 : 18 Апреля 2005 08:25:59 »
po moyemu toje eto skazala Maya Pliseckaya, no eto ne stol vazhno, glavnoye-- misl pravelnaya. nado ne zhrat, a slushat svoi organizm-- kushat dlia utaleniya chustva goloda, a ne begat k holodilniku. kstati, po moim nabliudeniyam, k holodilniku begayut te, komu nechem bolshe zaniatsa i kto chasche sidit doma, chem nahoditsa na ulice (nu da, tam je net holodilnika :)) vobshem bolshe dvizhenya, menshe obzhiraniya... a diyeti-- dlia liudey s bolnoy pechenyu, zheludkom i saharnim diabetom, ostalniye sidiat na diyetah ot nechego delat.

Очень здравые мысли, но Вы очень счастливый человек, если у Вас нет склонности ни к какой зависимости. :) Я много лет не могла бросить курить, хотя в прошлом году бросила и очень легко. И теперь я по себе знаю, что от зависимости можно избавиться, но я так и не поняла, в чём именно этот механизм... Поэтому я не буду никого осуждать, если кто-то и бегает постоянно к холодильнику...   

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #72 : 19 Апреля 2005 01:41:06 »
po moyemu toje eto skazala Maya Pliseckaya, no eto ne stol vazhno, glavnoye-- misl pravelnaya. nado ne zhrat, a slushat svoi organizm-- kushat dlia utaleniya chustva goloda, a ne begat k holodilniku. kstati, po moim nabliudeniyam, k holodilniku begayut te, komu nechem bolshe zaniatsa i kto chasche sidit doma, chem nahoditsa na ulice (nu da, tam je net holodilnika :)) vobshem bolshe dvizhenya, menshe obzhiraniya... a diyeti-- dlia liudey s bolnoy pechenyu, zheludkom i saharnim diabetom, ostalniye sidiat na diyetah ot nechego delat.

Очень здравые мысли, но Вы очень счастливый человек, если у Вас нет склонности ни к какой зависимости. :) Я много лет не могла бросить курить, хотя в прошлом году бросила и очень легко. И теперь я по себе знаю, что от зависимости можно избавиться, но я так и не поняла, в чём именно этот механизм... Поэтому я не буду никого осуждать, если кто-то и бегает постоянно к холодильнику...   

Slushayte! ta je samaya situaciya! ya kurila s 8-go klasa shkoli...postepenno vtianulas i k 20-ti godam kurila po pachke v den... kogda bila v kitaye ya vobshe bez sigaret ne mogla. maximum mne udavalos brosit na 1 mesiac.. a poltora goda nazad vdrug samo soboi perehotelos, ya fizicheski ne smogla kurit-- vse vremia kashliala ot sigaret, kak 1iy raz..skorey vsego eto izza togo chto ya chistoserdechno pomolilas, i prosto na polnom seryoze reshila ne kurit.

pema

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #73 : 19 Апреля 2005 07:14:31 »
skorey vsego eto izza togo chto ya chistoserdechno pomolilas, i prosto na polnom seryoze reshila ne kurit.

Скорее всего, именно так...
Именно решаешь и... просто делаешь... :)

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #74 : 19 Апреля 2005 15:36:57 »
Напишу о том, что меня задевает за живое....
 Куча китаянок разных возрастов мне говорит, что все русские женщины толстые, и удивляются  "почему ты не полная?" Русские девушки в молодости все красивые, потом родят и полнеют. У меня уже глаза наливаются от злости кровью, когда это слышу!!!!!!! Может лет 20 назад так и было, но все мои знакомые, которые родили уже, не имеют лишнего веса. Те кто весит 55 кг, сидят на диете, занимаются спортом. Девчонки ну что за наезды????
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."