Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 97932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #100 : 13 Сентября 2005 17:57:28 »
В Воге читала статью про рыбную диету, эффект которой-подтяжка морщин!Реально!
Суть-надо в течение 3-х дней есть лососину( по 170 гр)с овощами на завтрак обед и ужин, пить родниковую воду не меньше 1,5 литров в сутки.Ну и попутно есть лесную ягоду по пол стакана 2раза в день и еще что-то, в общем есть надо часто и как ни странно много!а худеешь и хорошеешь, что можно отказаться от увлажняющего крема.
Хочу попробовать, но т.к. весь день на работе трудно ее соблюдать, время специально под это благое дело надо выделить.

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #101 : 13 Сентября 2005 20:52:34 »
А разве Кремлевская диета и диета Аткинса - не одно и то же?

Большинство диет копируютдруг друга. Эти две диеты основаны на потреблении белков и отказом от углеводов.  многие стандартные диеты предлагают ограничивать себя в потреблении  свинины, колбасы, сметаны, зато позволяют крупы и немного хлеба.  кремлевская диета подходит тем, кто не может жить без мяся и молока, но спокойно относится к хлебу и крупам.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #102 : 14 Сентября 2005 12:16:39 »
В Воге читала статью про рыбную диету, эффект которой-подтяжка морщин!Реально!
Суть-надо в течение 3-х дней есть лососину( по 170 гр)с овощами на завтрак обед и ужин, пить родниковую воду не меньше 1,5 литров в сутки.Ну и попутно есть лесную ягоду по пол стакана 2раза в день и еще что-то, в общем есть надо часто и как ни странно много!а худеешь и хорошеешь, что можно отказаться от увлажняющего крема.
Хочу попробовать, но т.к. весь день на работе трудно ее соблюдать, время специально под это благое дело надо выделить.

вариацию этой диеты очень легко соблюдать в Китае. Вообще-то придумали ее калифорнийские диетологи после изучения образа жизни японок. А потом адаптировали. Отсюда и лесная ягода.

А база – это лосось, из-за Омега-3 жиров. Именно они и улучшают структуру кожи. Но если питаться другими видами морских жирных рыб, то результат будет практически таким же.
Ну а овощи и фрукты замените на доступные.

Еще хорошо бы добавить в рацион блюда с тофу. он также очень хорошо влияет на кожу.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #103 : 15 Сентября 2005 02:53:37 »
А разве Кремлевская диета и диета Аткинса - не одно и то же?

Похожи по сути. Но не одно и тоже. Разница в том, что Кремлёвка ничего никому не объясняет, как что происходит в твоём организме. И количество углеводов ней ограничено искусственно до 40 г в день. У Аткинса средняя цифра - 60. Качественное худение всё же у Аткинса. В случае любой проблемы и неудачи на диете Аткинса, есть рекомендации, как это исправить, какие ошибки были допущены. В Кремлёвке об этом можно только мечтать.
Это вкратце. Общее у них то, что они обе низкоуглеводные.
Существенный недостаток Кремлёвки - временность, невозможность на ней сидеть длительный срок. У Аткинса временными являются только 1 и 2 стадия. Остальные 3 и 4 - пожизненные. Т.е. диету Аткинса в строгом смысле слова "диета" назвать нельзя, - это образ жизни.
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #104 : 15 Сентября 2005 12:22:41 »
А для любителей сладкого:
Специалисты утверждают, что сладкое в районе 16 часов, никак не скажется на фитгуре(негативно),говорят что в это время уровень сахара в крови находится на том уровне (не знаю точно повышен или понижен наоборот), что его повышенная доза (в виде пирожных и тортиков :))пройдет не заметно для организма.Прошу прощения у специалистов, за не научный подход.Причины этого явления не помню, но то, что в районе 16 часов можно позволить себе маленькие слабости-это я твердо запомнила :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #105 : 15 Сентября 2005 15:46:47 »
Я когда расстраиваюсь, много ем и курю и пью кофе...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #106 : 15 Сентября 2005 15:55:18 »
А вот такой вопрос: если заменить традиционную русскую картошку рисом в тех же количествах, как отразится это на фигуре? Вопрос-то насущный (для живущих в Китае, во всяком случае). :)
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #107 : 15 Сентября 2005 16:41:10 »
На фигуре не знаю, но вот на системе пищеварения отразится точно!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #108 : 16 Сентября 2005 12:21:45 »
Я когда расстраиваюсь, много ем и курю и пью кофе...
Прямо про меня.  ;) Только вот курить бросил. Известно уже, что кофе понижает уровень сахара в крови, вызывая аппетит. Т.е. сам кофе провоцирует жрачку. Так же, как и алкоголь. Так что вооот...
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #109 : 16 Сентября 2005 12:41:57 »
У меня ни кофе, ни алкоголь никакую жрачку не провоцирует ;)

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #110 : 16 Сентября 2005 12:49:30 »
Спать хочется и... есть тоже. До обеда еще час. Попить кофе, который бодрит, но провоцирует чувство голода или нет?  ??? Чернышевский отдыхает!  ;D
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #111 : 16 Сентября 2005 13:52:05 »
попробуй в перерывах пить зеленый чай ... очень тонизирует и жажду хорошо утоляет ....благо его тут много ...

ну а если уж совсем голодно, то я, на пример, после трехкратной заварки (или больше) кушаю листочки зеленого чая ... они мегкие и ароматные ... мне очень нравится ....

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #112 : 16 Сентября 2005 16:04:10 »
единственно правильное решение для меня-жрать поменьше.

Полнейший respect! А главное, вечером не жрать!

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #113 : 16 Сентября 2005 16:30:15 »
Хотела еще про японскую диету написать, а о ней уже писали:

Японская диета.

   В течение 13 дней теряется 7-8 килограммов веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, по крайней мере на 3-х летний период.  

Я знаю очень многих людей, которые благодаря этой диете ОЧЕНЬ похудели (не за 1 раз, конечно, а за несколько циклов), и не разожрались после. Я правда 2 недели никогда не выдерживала, только неделю, но и за этот срок сбрасываешь 2-4 кг.

А еще czarina не написала, что на время диеты нужно исключить алкоголь, сахар, соль, выпечку и сладости. Между приемами пищи не жрать, только пить минеральную или кипяченую воду.

Всем удачи на пути к стройной фигуре!  :-*

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #114 : 19 Сентября 2005 00:10:45 »
надо будет все-таки попробовать ....

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #115 : 19 Сентября 2005 01:19:19 »
И я вот тоже собираюсь попробовать ::)
А что такое корень пастернака? Как он выглядит?  ???
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005 01:21:46 от SwetaWu »

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #116 : 19 Сентября 2005 10:31:40 »
это дрянь редкостная ... я его морковкой заменяю ...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #117 : 19 Сентября 2005 10:39:12 »
А по мне, и без диеты на нормальный вес выйти можно. Главное - больше налегать на супы. Даже если очень хочется мяса сожрать - сначала влить в себя тарелку супа, тогда мяса много не влезет. Салаты из свежих огурцов-помидоров тоже хорошая вещь.
И еще надо почаще обниматься, тогда на сладкое тянуть не будет ;)  ;D

rukamome

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #118 : 19 Сентября 2005 11:27:57 »
После того, как я уехала от родителей в другую квартиру и стала жить одна, стало на много легче. Бабуля очень много и вкусно готовит, так что невозможно отказаться.  :-[ Да ещё, к моей радости, в квартире, где я живу, сломался холодильник.  :)
В общем, прочитав все мысли на 5-и страницах, я тоже хочу выссказаться, что от диеты толку мало. Одни растройства. Если от своего роста отнять 110, то получится вроде как нужный вес. А ещё есть количество к.кал, которые в среднем съедает женщина. Это примерно 2500 - 2800. Но это очень много. Просто сейчас я стараюсь кушать примерно 1000 - 1500 к/кал в день. Всегда удаётся 1500. Почему имеено 1500? Я сама как-то для себя определила. Выше 1500 это именно для меня много, а ниже 1000 - у меня голова кружится в конце рабочего дня. А 1000 - 1500 отпимальнее всего. Я ем я фрукты, овощи, молочное, сыры. Только вот, как с командировки из Японии возвращаюсь, то хуже и хуже отношусь к шоколаду. Раньше я без него просто жить не могла. Теперь ем конечно, но не по 2 - 3 плитки в день. А грамм по 30 - 40. В общем для меня это большая победа. Просто у меня сейчас появилась новая страсть к мороженому. Там и к/кал меньше. А вот что касается печёного, варёного, жареного - это я не ем вообще. Дома не готовлю, а вроде больше и негде.
А вообще, я думаю, что всё равно рано или поздно придётся, то нужно держать себя не в рамках еды, а врамках к/кал и думать о еде. Дело в том, что затраченная энергия в сутки должна равняться съеденному. Если съеденное больше, то чел толстеет. Если съеденное меньше, то худеет. Если равно, то вес поддерживается. Вот и всё.    ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #119 : 19 Сентября 2005 12:09:38 »
Раньше я без него просто жить не могла. Теперь ем конечно, но не по 2 - 3 плитки в день. А грамм по 30 - 40. В общем для меня это большая победа. Просто у меня сейчас появилась новая страсть к мороженому.

Кошмар какой.
Я одну шоколадку две недели есть могу. Но стоит ей закончиться - кругами ходить начинаю. Потом куплю - и снова лежит... ;D

А вот что касается печёного, варёного, жареного - это я не ем вообще. Дома не готовлю, а вроде больше и негде.

Так вы только сырое едите, что ли? :o

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #120 : 19 Сентября 2005 12:15:36 »
И я вот тоже собираюсь попробовать ::)
А что такое корень пастернака? Как он выглядит?  ???

Хм. В моем варианте диеты данный корень и вовсе отсутствует, зато кабачок есть. И вообще, все немножко по-другому, хотя суть та же. Хотите, напечатаю?

rukamome

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #121 : 19 Сентября 2005 12:16:33 »
Раньше я без него просто жить не могла. Теперь ем конечно, но не по 2 - 3 плитки в день. А грамм по 30 - 40. В общем для меня это большая победа. Просто у меня сейчас появилась новая страсть к мороженому.

Кошмар какой.
Я одну шоколадку две недели есть могу. Но стоит ей закончиться - кругами ходить начинаю. Потом куплю - и снова лежит... ;D

А вот что касается печёного, варёного, жареного - это я не ем вообще. Дома не готовлю, а вроде больше и негде.

Так вы только сырое едите, что ли? :o

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #122 : 19 Сентября 2005 13:08:59 »

Хм. В моем варианте диеты данный корень и вовсе отсутствует, зато кабачок есть. И вообще, все немножко по-другому, хотя суть та же. Хотите, напечатаю?

Опубликуй, пожалуйста, свой вариант  ...

Может он более человечный...

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #123 : 19 Сентября 2005 14:22:31 »
Чевой-то мне не кажется, что он сильно человечней ... ;D Но тем не менее,
Японская диета

В течение 14 дней нельзя употреблять соль, сахар, алкоголь, выпечку и сладости. В перерывах между приемами пищи можно пить кипяченую или минеральную воду.

День 1.
Завтрак   черный кофе
Обед   2 яйца в крутую, салат из отварной капусты с оливковым маслом, томатный сок
Ужин   рыба отварная или жаренная

День 2.
Завтрак   черный кофе, сухарик
Обед   рыба отварная или жаренная, овощной салат с оливковым маслом
Ужин   200 г. отварной говядины, кефир или йогурт без сахара

День 3
Завтрак   черный кофе, сухарик
Обед   большой жаренный кабачок, яблоки
Ужин   2 яйца в крутую, 200 г. отварной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом

День 4.
Завтрак   черный кофе
Обед   сырое яйцо, 3 больших отварных морковки с оливковым маслом, 15 г. сыра.
Ужин   фрукты

День 5.
Завтрак   сырая тертая морковь с лимонным соком.
Обед   рыба отварная или жаренная, томатный сок
Ужин   фрукты

День 6.
Завтрак   черный кофе
Обед   половина отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови с оливковым маслом
Ужин   2 яйца в крутую, сырая тертая морковь с оливковым маслом.

День 7.
Завтрак   чай
Обед   200 г. отварной говядины, фрукты
Ужин   любой, кроме 3-го.

Повторить.


Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #124 : 19 Сентября 2005 14:32:36 »
Из личного опыта: как все это пережить.

Совсем без соли и сахара жить трудно. Вместо соли можно использовать немножко соевого соуса. Вместо сахара - мед (не китайский), изюм, сладкие фрукты. В кофе и чай - молоко. На сырое яйцо лучше наплевать. Отварная капуста - та еще дрянь, можно заменить на цветную или брокколи. И побольше всяких приправ!

Удачи!