Голосование

Профессиональный косметологический кабинет в Шанхае?

Хочется посещать регулярно.
Интересуют разовые посещения.
Пудун.
Пуси.
Не буду посещать - мне это не интересно.

Автор Тема: Профессиональный косметологический кабинет в Шанхае  (Прочитано 28658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 Уважаемые Дамы и, будем рады, Господа!
Хотим официально открыть профессиональный косметологический кабинет в Шанхае (имею три высших медицинских образования, одно из них-косметология), ведь, как говорится, красивое лицо является безмолвной рекомендацией. Хочу провести опрос, нужен ли в Шанхае косметологический кабинет? Ходили бы вы к врачу-косметологу? И где территориально вам было бы удобно посещать данное заведение? А так же, по возможности напишите свои предложения, какие процедуры хотели бы получать.
Откликнувшихся благодарим за участие!

Оффлайн Santa_Sonata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Шанхае уже 1,5 года и все это время скучала по своему косметологу на родине. Для меня важно наличие мед.образования у специалиста!
К сожалению, нет возможности проголосовать, тк не "доросла" еще до нужного статуса :-\ Но скажу, что если понравится, ходить буду регулярно! Тк живу в Пудуне, то и расположение салона удобнее здесь. Главное, чтобы метро было рядом.
Успехов Вам! Будем рады ::)
Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время!

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
посещала бы регулярно, если все понравится, и если  добираться удобно. Главное, действительно, чтобы метро рядом, ну и где то ближе к центру, чтобы отовсюду ехать н слишком далеко, Хочется всего: профессиональный массаж, мезотерапия, контурная пластика, коррекция бровей, проффесиональные совет по уходу, подбор косметики, аппаратной косметологии  тоже хочется.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Santa_Sonata и Дёмочка, спасибо за отзыв. Непременно учтем ваши пожелания. Конечно же близость к метро-один из важных факторов в выборе месторасположения кабинета. В перечне услуг планируются различные виды массажа, в том числе хиромассаж, чистки, пилинги, коррекция и окраска бровей, эпиляция, аппаратная косметология и тд.
Игольную мезотерапию, контурную пластику и введение ботулотоксина на начальном этапе осуществлять не будем, но в дальнейшем все же планируем включить эти процедуры в перечень услуг. А пока что заменим их на безыгольную мезотерапию и мезонити.

Всем проголосовавшим большое спасибо. Голосование продолжается!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Присоединяюсь к отзывам, салон очень нужен, я бы постоянно ходила на чистки, в Китае как и у многих проблемы с кожей, уход нужен постоянный и лучше профессиональный. Я за салон, живу в Пудуне, но ездила бы и в Пуси

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
В России регулярно посещала косметолога, после переезда в Китай, с походами в косметический салон было покончено, так как китайским специалистам (какими бы они хорошими по отзывам знакомых не были) не доверяю. Вашу идею считаю замечательной, если откроетесь, буду посещать вас регулярно. Я живу в Пудуне, по этому и голосовала за него, но если сервис понравится, то готова ездить и в Пуси.
Интересует такой вопрос, рассматриваете ли вы продажу абонементов, то есть, например, 10-20 посещений, со скидкой. В России такие предложения пользовались спросом. 

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
и я плюсану идею косметологического кабинета, только я за Пуси  O:)

Оффлайн AnnaTrach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna_Trach
Я тоже ЗА! А то с кожей совсем плохо становится((( и я за Пуси ;)

Оффлайн Albisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемые Дамы и, будем рады, Господа!
Хотим официально открыть профессиональный косметологический кабинет в Шанхае (имею три высших медицинских образования, одно из них-косметология), ведь, как говорится, красивое лицо является безмолвной рекомендацией. Хочу провести опрос, нужен ли в Шанхае косметологический кабинет? Ходили бы вы к врачу-косметологу? И где территориально вам было бы удобно посещать данное заведение? А так же, по возможности напишите свои предложения, какие процедуры хотели бы получать.
Откликнувшихся благодарим за участие!
мда уж.... после такого поста сомневаюсь что есть хотя бы одно высшее медицинское. В колледж еще можно поверить ибо там всякие учаться. Это на дураков рассчитано что человек имеет 3 высших медицинских? Интересно, какие? Как выпускница медицинского университета сообщаю, что высших образований тут может быть 5 : Лечебное дело, Педиатрия, Фармация, Стоматология и Высшее сестринское (на базе колледжа), и где в этом списке косметология? Или пару месячные курсы у нас тоже к высшему образованию приравнены? Так их любая медсестра после училища может окончить. Другое дело если это Врач-дерматолог, но о том что именно эта специализация является наиболее профильной для косметологов автору видимо, не известно

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Интересует такой вопрос, рассматриваете ли вы продажу абонементов, то есть, например, 10-20 посещений, со скидкой. В России такие предложения пользовались спросом.
Конечно, будет разработана широкая система скидок как при покупке полного курса процедур, так и абонемента.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
мда уж.... после такого поста сомневаюсь что есть хотя бы одно высшее медицинское. В колледж еще можно поверить ибо там всякие учаться. Это на дураков рассчитано что человек имеет 3 высших медицинских? Интересно, какие? Как выпускница медицинского университета сообщаю, что высших образований тут может быть 5 : Лечебное дело, Педиатрия, Фармация, Стоматология и Высшее сестринское (на базе колледжа), и где в этом списке косметология? Или пару месячные курсы у нас тоже к высшему образованию приравнены? Так их любая медсестра после училища может окончить. Другое дело если это Врач-дерматолог, но о том что именно эта специализация является наиболее профильной для косметологов автору видимо, не известно
Albisha, добрый день. Как выпускнику медицинского высшего учреждения, вам должно быть известно, что медицинских специализаций у выпускника может быть несколько, для этого необходимо, во-первых, иметь желание познавать большее в медицинской сфере, и, во-вторых, пройти интернатуру/ординатуру по желаемой специализации. После чего выдается сертификат врача-специалиста, позволяющий доктору работать в той или иной области медицины. В среднем раз в 5 лет сертификат подтверждается на кафедрах, после чего врач опять имеет возможность работать.
Про себя лишь хочу сказать, что окончила медицинский университет на бюджетной основе с красным дипломом, имею действующие сертификаты врача-невролога, врача нетрадиционной медицины и врача-косметолога. Со всеми интересующими документами любой желающий сможет ознакомиться у меня в кабинете (когда он откроется). Они будут окрыто висеть на стене!

Оффлайн Albisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Albisha, добрый день. Как выпускнику медицинского высшего учреждения, вам должно быть известно, что медицинских специализаций у выпускника может быть несколько, для этого необходимо, во-первых, иметь желание познавать большее в медицинской сфере, и, во-вторых, пройти интернатуру/ординатуру по желаемой специализации. После чего выдается сертификат врача-специалиста, позволяющий доктору работать в той или иной области медицины. В среднем раз в 5 лет сертификат подтверждается на кафедрах, после чего врач опять имеет возможность работать.
Про себя лишь хочу сказать, что окончила медицинский университет на бюджетной основе с красным дипломом, имею действующие сертификаты врача-невролога, врача нетрадиционной медицины и врача-косметолога. Со всеми интересующими документами любой желающий сможет ознакомиться у меня в кабинете (когда он откроется). Они будут окрыто висеть на стене!
Это все понятно, но сертификат специалиста и специализацию к высшему образованию никак приравнивать нельзя, так как они являются дополнением к диплому, и без диплома не действительны. Или по вашему если врач за 20 лет опыта работы 4 раза повысил квалификацию то у него появилось 4 дополнительных высших образования??? Зачем кричать про 3 высших медицинских образования которых не существует? Тут если одно есть с синим дипломом то уже слава богу.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Это все понятно, но сертификат специалиста и специализацию к высшему образованию никак приравнивать нельзя, так как они являются дополнением к диплому, и без диплома не действительны. Или по вашему если врач за 20 лет опыта работы 4 раза повысил квалификацию то у него появилось 4 дополнительных высших образования??? Зачем кричать про 3 высших медицинских образования которых не существует? Тут если одно есть с синим дипломом то уже слава богу.
Albisha, но ведь сертификат врача вы без диплома и не получите. Да и подтвердить его вы не сможете, не имея непрерывного практического опыта. И я говорила не о повышении квалификации, а о переспециализации, которая не ограничивается, как вы выразились, курсами. Для того, чтобы говорить о 3х мед образованиях нет необходимости 3 раза заканчивать университет.
Вы всем уже показали, что вы что-то понимаете в вопросах медицины. Спешу напомнить, что эта ветка создана для обсуждения необходимости создания косметологического кабинета в Шанхае. Если у вас есть пожелания, я с радостью их выслушаю и приму во внимание.

Оффлайн Albisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Albisha, но ведь сертификат врача вы без диплома и не получите. Да и подтвердить его вы не сможете, не имея непрерывного практического опыта. И я говорила не о повышении квалификации, а о переспециализации, которая не ограничивается, как вы выразились, курсами. Для того, чтобы говорить о 3х мед образованиях нет необходимости 3 раза заканчивать университет.
Вы всем уже показали, что вы что-то понимаете в вопросах медицины. Спешу напомнить, что эта ветка создана для обсуждения необходимости создания косметологического кабинета в Шанхае. Если у вас есть пожелания, я с радостью их выслушаю и приму во внимание.
А по моему вы всем показали что ничего не понимаете. Приравнивать сертификат врача к диплому о высшем образовании по крайне мере смешно. В первом посте было сказано не просто о 3х мед образованиях, а о 3х ВЫСШИХ мед образованих. И без оного сертификата врача ваше высшее медицинское образование считается по факту неоконченным, так как на работу без него не берут по специальности. Все ваши специализации и переспециализации это тоже просто продолжение одного единственного высшего образования, но никак не самостоятельные дипломы. И вообще, чем больше человек кричит о своих дипломах, курсах и прочих образованиях, тем меньше он по факту умеет, это не только к медицине относится, хорошим специалистам не нужно своими дипломами кичиться, тем более так сильно как вы, к ним даже если они будут без особого образования люди пойдут, в вашем случае можно было бы просто скромно указать, имеется высшее медицинское образование (хотя до сих пор гложат сомнения по этой части). А диплом в москве в метро можно купить 10 штук и все повесить в кабинете в рамочку в качестве "неоспоримых" доказательств.
P.S. Вам удачи, будьте проще и к вам люди потянуться.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо. Учтем. Проводить ликбез считаю бессмысленным.

Оффлайн Santa_Sonata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну что, решили, где будете открываться? Мне не видно, как люди голосуют:( Какое побережье побеждает?
П.З. Хиромассаж... Интересно звучит... Даже боюсь себе представить, что...  O:) или даже чем... ;D
Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время!

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну что, решили, где будете открываться? Мне не видно, как люди голосуют:( Какое побережье побеждает?
П.З. Хиромассаж... Интересно звучит... Даже боюсь себе представить, что...  O:) или даже чем... ;D
:) :) :) :) :) Точно с местом еще не определились (благо, время позволяет). Все-таки хотелось бы выслушать больше пожеланий и тогда уже сделать окончательный выбор. Как я поняла, к сожалению, проголосовать могут не все, но пока что лидирует Пуси (7 против 5) :) В любом случае, метро будет близко.
P.S. Даааа... Хиромассаж не оставляет никого равнодушным как своим названием, так и своим эффектом :)

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Регулярно бы посещала Вас! как и писалось ранее с воздухом и водой тут проблема ( да и везде уже) поэтому регулярные процедуры просто необходимы, предпочтение к чистки лица, еще было бы замечетельно проводить антициллюлитный  массаж . Желаю Вам удачи и скорейшего открытия . :)

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Регулярно бы посещала Вас! как и писалось ранее с воздухом и водой тут проблема ( да и везде уже) поэтому регулярные процедуры просто необходимы, предпочтение к чистки лица, еще было бы замечетельно проводить антициллюлитный  массаж . Желаю Вам удачи и скорейшего открытия . :)



а место навеное лучше всего это в центре  что бы с любой части города было не далеко

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Я бы тоже не постоянно, но время от времени бы ходила  :)

Я за Пуси, но как тут девчонки говорят, то надо конечно в центре что бы всем добираться было удобно. Но тогда и цена будет выше, так как аренда помещений в центре очень даже недешевая  :(
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн POUH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Долгое время жила в Европе и поняла, что лучше русских косметологов нет! Все-таки у нас самая сильная школа! Вот переедем в Шанхай, точно буду постоянным клиентом! Делаю регулярные уходы (раз в неделю) и периодические чистки.
Счастье на стороне того, кто доволен...!)

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Голосую за Пуси, во- первых сама тут живу во- вторых как уже заметила люди из Пудуна охотней в пуси едут чем из пуси в пудон выезжать, так как люди после или до процедуры могут в центре чем то заняться встретиться с кем то, это удобно.
Хотелось бы в основном чистку конечно, и массажи антицеллюлитные были бы просто здорово.
Конечно если ваши цены не будут заоблачными))

И не могли бы вы рассказать нам немного о вашем опыте работы, спаисбо.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо за активное участие и ценные рекомендации. Очень верное замечание о том, что в Пуси соотечественников больше и после процедур можно закончить еще намеченные планы. Но, в то же время, в Пудуне много "семейных" женщин и мы бы не хотели обойти интересы этой группы соотечественников. Поэтому продолжаем принимать советы.
indiana, по поводу опыта работы напишу в личку, тк ветка не рекламная.

Оффлайн sergetzenes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы не поверите недавно напоролся на очень увлекательную статью, как думаете не плохая идея??
надеюсь и вам очень понравиться 
Вот читайте : http://ideibiznesa.biz/kosmetologicheskij-kabinet-na-domu.html

Оффлайн OCP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я бы посещала регулярно. Очень не хватает качественного обслуживания, тем более, когда привыкаешь в россии ходить к косметологу, как к себе домой) Надеюсь у вас будет антицелюлитный массаж,мезотерапия и контурная пластика) Желательно конечно Пуси)