Автор Тема: материалами по (и/или на) munhwao - поделитесь пожалуцта  (Прочитано 9897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nambuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
привет всем. учу корейский 4-й год. в университете. Вдруг появилась такая потребность написать курсовую. я почему-то выбрал тему о различиях в языках севера и юга. о самих различиях, о 표준어 материалов и текстов, конечно, достаточно. а о 문화어 - ни каких-нибудь книг, ни текстов, ни словарей. если есть у кого-нибудь что-нибудь есть в электонном виде... ну, или ссылочку, в общем, что угодно. пожаалуйста. а то уже сдавать скоро.
З.Ы. столько лет по и-нету лазил, а этот Форум впервые заметил - что для меня удивительно. он давно существует?
—————...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А не поленитеcь сходить в библиотеку и взять подшивку журнала 문화어학습!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Возьмите любой (большой, академического издания) северокорейский словарь и там обязательно будет про мунхва-о, причем по разделам: фонетика, орфография и т.д.

Оффлайн nambuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А не поленитеcь сходить в библиотеку и взять подшивку журнала 문화어학습!
Возьмите любой (большой, академического издания) северокорейский словарь и там обязательно будет про мунхва-о, причем по разделам: фонетика, орфография и т.д.
наше отделение восточных языков сравнительно молодое. я буду 3-й выпуск. учат нас, естественно, южнокорейскому языку. так что литература вся на южнокорейском и о южной корее. словари и те приходится в Сеуле покупать (или заказывать). Хотелось бы, конечно, и с северными диалектами ознакомиться, но, за неимением под рукой носителей... (кстати, отсюда вопрос - говор китайских корейцев сильно отличается от пхеньянского? или нет?)
P.S. а курсовую я с грехом пополам написал.
—————...