Автор Тема: Жизнь в Северной Корее  (Прочитано 222332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #500 : 02 Марта 2010 20:34:46 »
Цитировать
http://juche-songun.livejournal.com/

Это просто прэлэээстно )))
да, действительо интересный сайт  ;D :D

Цитировать
Полководец Ким Чен Ир инспектирует Российскую армию
Feb. 23rd, 2010 at 12:07 AM
Полководец Ким Чен Ир получил культурный шок, сравнив изможденных и голодных солдат Российской Армии и их цветущих командиров. Вынужденный вмешаться в ситуацию, он дает ценные указания по поводу питания Российских воинов и принятия экстренных мер по борьбе с "Дедовщина".
вот только это не удалось посмотреть, жалко. :)

а кореяночки хорошенькие  :w00t:
不怕困难不怕死

Оффлайн MEXAHUK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #501 : 06 Марта 2010 06:38:19 »
http://juche-songun.livejournal.com/

Это просто прэлэээстно )))
Занимательный ЖЖ, жаль что модерастия процветает.

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #502 : 15 Марта 2010 00:40:41 »
Бытует мнение что это фэйк.

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #503 : 18 Апреля 2010 23:11:54 »
хороший блог, мне понравился.
漢國 漢族

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #504 : 28 Апреля 2010 10:14:43 »
Что то темка затихла... 8-)


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #505 : 28 Апреля 2010 14:08:27 »
   Скорее, "трепещите, хангуки!" :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #506 : 28 Апреля 2010 16:45:22 »
скорее, трепещи, весь мир!

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #507 : 28 Апреля 2010 17:17:09 »
сайт с подборкой новостей по Северной Корее

http://northkoreanews.ru/

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #508 : 28 Апреля 2010 21:54:45 »
Ну и еще вот...

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #509 : 19 Мая 2010 20:44:57 »
Ким Чен Ир намерен произвести коренной переворот в выращивании картофеля в КНДР
         
Лидер КНДР Ким Чен Ир призвал превратить один из уездов страны в общенациональный центр по производству картофеля.
 
Как сообщают местные СМИ, Ким Чен Ир ознакомился со строительством сельскохозя йственной фермы в уезде Пекам и подчеркнул важность политики Трудовой партии Кореи, нацеленный "на коренной поворот в выращивании картофеля".

Северокорейский лидер, которого сопровождала большая группа соратников по партии, отметил также необходимость механизации всех сельскохозяйственных работ в интересах подъема производства продукции.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в 1998 года Ким Чен Ир дал указание увеличивать сбор картофеля. Его заявление вызвало в стране настоящий картофельный бум. Средства массовой информации стали публиковать целые лекции, посвященные этой культуре, пользе ее употребления и выращивания.

Ранее ведущая партийная газета КНДР Нодон синмун неоднократно подчеркивала, что все руководящие работники в области сельского хозяйства, члены партии и трудящиеся должны приложить усилия для того, чтобы поддержать замысел Ким Чен Ира о революции в картофельном земледелии.

Напомним, ранее лидер КНДР заявлял о своем намерении уменьшить зависимость страны от кукурузы в стремлении повысить уровень жизни.

Отметим, что по данным ООН, треть предполагаемого населения КНДР в 24 миллиона человек находится на грани голода. В организации также сообщали, что группы помощи, такие как Всемирная продовольственная программа, в состоянии помочь примерно 2 миллионам из 8 миллионов нуждающихся северокорейцев.

Обострившийся дефицит продуктов питания в КНДР эксперты связывают с приостановлением международной помощи этой стране после проведенного Пхеньяном ядерного испытания.

По материалам Вести.ru

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #510 : 15 Октября 2010 19:53:42 »
Репортаж про парад http://baursak.info/?p=15488

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #511 : 16 Октября 2010 15:22:39 »
Поразила фотография, где люди (гражданские) радуются двум "богам".
И вообще, понимаю, почему нас, в своё время, боялись и смеялись над нами одновременно.
Это просто зомби какие-то. Такое выражение лиц, как-будто реально Исуса (или пророка) увидели.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #512 : 27 Октября 2010 21:10:06 »
А откуда Вы знаете, что теперь Вы тоже не сагитированы кем-то?

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #513 : 29 Октября 2010 08:46:39 »
Хорошо, что на нашей Родине, таких вопросов сейчас не задают. ;D
Это реакция мозга на долгое (или частое) пребывание в Северной Корее. :D :D
скромность украшает  оппонента

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #514 : 19 Ноября 2010 16:02:19 »
Статья о китайских добровольцах погибших в Корейской войне
http://www.chinadaily.com.cn/china/2010-10/27/content_11464968.htm

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #515 : 24 Ноября 2010 01:21:23 »
http://fishmonger.ru/10-10-10  еще интересные фото туриста в СК

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #516 : 03 Марта 2011 05:56:06 »
Хорошая тема, невеяла ностальгию (мощно так навеяло). Вспомнил 3-й курс института. Факультет востоковедения.
Проходила выставка "Искусство Северной Кореи". Выставляли вышитые на шёлке картины. Очень красиво. Я сначала даже не сообразил, что это "ниточками нарисовано". В зале было около десятка северокорейцев. В основном, мужчины, но пара-тройка девчат были. Одеты были в стиле Свидетелей Иеговы, только со значками вождя на груди. Косметики, само-собой, почти не было. Какая-то невзрачная помадка, позаимствованная, возможно, у северокорейской бабушки перед поездкой в большой мир.
Лица красивые, носы высокие, фигуры - без лишнего жира...
Говорили по-русски. Неплохо так, диалог клеился. В любом случае лучше, чем если бы я говорил по-северокорейски (с 1-го курса дружу исключительно с японским).
Походив между картин и повосхищавшись (картинами) заговорил с одной из них. Оказалась очень дружелюбной. Но какая-то боль в глубине глаз.... В глазах было нечто, стремящееся сказать: "Не уходи, поговори со мной ещё...забери меня в свой свободный, чистый и прекрасный мир"...но, в то же время, в этих же глазах звучал ответ на свой немой вопрос: "Но я понимаю, что это невозможно...иначе мою семью, возможно, объявят врагами народа...и... расстреляют...".
Я все понял без слов. На глаза навернулась слеза...я ушёл, но ещё долго оставался грустным...так до сих пор и не забыл :-\
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #517 : 05 Марта 2011 00:44:03 »
Вот спасибо - интересный какой реальный случай из жизни.
漢國 漢族

Оффлайн Shard

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #518 : 07 Марта 2011 02:45:11 »
Мне кажется, Alexey K слишком близко к сердцу принимает проблемы СК. Так владельцы домашних животных утверждают, что те «корчат рожи» и подражают людям. Хочется, чтобы кореянка мечтала о спасении из своей темницы чучхе — вот оно и мерещится.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #519 : 07 Марта 2011 17:24:27 »
Но какая-то боль в глубине глаз.... В глазах было нечто, стремящееся сказать:
"черт, натер левый ботинок... ну когда уже этот тип уйдет... ууу... как мне все это надоело..."

 ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #520 : 08 Марта 2011 00:52:33 »
"черт, натер левый ботинок... ну когда уже этот тип уйдет... ууу... как мне все это надоело..."

 ;D

 :lol: :lol: :lol:

Кстати, да! Я тоже иногда об этом думаю, когда возникает "желание спасти весь мир".
Когда ездил в Таиланд, то тоже были такие, которых жаль было, на что мне гид сказал: "Себя пожалейте!"  :w00t:
Я действительно в Японии?...

Оффлайн harrus777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: otakar555
Re: Жизнь в Северной Корее на фоне Юга
« Ответ #521 : 08 Марта 2011 06:39:53 »
А ведь можно попробовать оценить жизнь в КНДР , если хорошенько разобраться , как живет Юг ( и мы все  -  тоже , но южнокорейцы дальше нас продвинулись по многим направлениям ). РК триумфально вошла в состав "авангарда" цивилизованного мира, но заплатила за это тем , что оказалась во власти серьезных пороков современности , никаким уровнем жизни на самом деле не окупаемых:
1."Бархатной" хватки потребительского образа жизни , который сродни массовой наркомании.
2.Тотальной власти манипуляторов сознанием всех мастей , от политиков до проповедников.
Уровень лжи в южнокорейском обществе на порядок выше, чем на Севере ( аналогично у нас
сейчас лжи гораздо больше , чем было при Союзе , и в Таиланде люди значительно больше друг
друга обманывают,чем в консервативной Бирме ).
3.Прогрессирующей "атомизации" социума , необратимого распада традиционных общественных связей и институтов. В Японии, ЮК или в Сингапуре эти связи обладают большей инерцией,но и здесь они обречены при существующей модели развития.
4.Изматывающего людей ритма жизни в "беличьем колесе" успеха. Хронически нездорового состояния основной массы населения при росте продолжительности жизни ( к чему тогда этот рост?).
5.Всеобщей невротизации ,когда люди боятся утратить имеющееся ( в Сингапуре есть для этого явления
даже специальный термин , обозначающий "страх потерять" ).
6.Колоссального антропогенного давления на природу (11 млн. машин в ЮК против 13 млн. в Индии при плотности налеления в 500 чел. на  кв. км не компенсируют никакие технологии
природопользования).
7.Зависимости от рынков сырья и сбыта ( южане даже прокормить себя могут лишь на 40% , северяне гораздо лучше справляются, при их-то условиях).
8.Идеологической и духовной зависимости от американцев, нации растлителей по природе, тесное общение с которой никогда не идет на пользу ( Каддафи - тому яркий пример ). Связавшись с американцами , ЮК противоестественно  превратилась
в преимущественно христианскую страну , имея 3000-летнюю культурную традицию.
А ведь северяне не только об уровне жизни в РК узнают все больше узнают , но и об всех этих "прелестях" цивилизации , ОТ КОТОРЫХ ОНИ ПОКА ИЗБАВЛЕНЫ. И южане , и многие по миру думают ,что это все издержки развития , но кое-где (Куба , КНДР , Беларусь - далее по списку "оси зла")  давно поняли , что эти издержки уже перевесили все преимущества либерал-капитализма (уровень жизни , производительность экономики и т. п. ) Потому-то северяне держатся вполне успешно и не рвутся "сливаться" с южнокорейцами.  Тем более что упомянутые негативные тенденции в ЮК только нарастают ( у нас  тоже это усугубляется , но в Европе , Америке , Японии , ЮКорее все гораздо сильнее "запущено"  - на то они и "авангард") .Чувства чувствами , а разум северян не пускает ( его там больше , чем многие полагают ). Так как же НА САМОМ ДЕЛЕ живет Северная Корея?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #522 : 08 Марта 2011 09:48:23 »
Походив между картин и повосхищавшись (картинами) заговорил с одной из них. Оказалась очень дружелюбной. Но какая-то боль в глубине глаз.... В глазах было нечто, стремящееся сказать: "Не уходи, поговори со мной ещё...забери меня в свой свободный, чистый и прекрасный мир"...но, в то же время, в этих же глазах звучал ответ на свой немой вопрос: "Но я понимаю, что это невозможно...иначе мою семью, возможно, объявят врагами народа...и... расстреляют...".
Я все понял без слов. На глаза навернулась слеза...я ушёл, но ещё долго оставался грустным...так до сих пор и не забыл :-\
   Лёха, да ты просто запал на девушку, вот и все... :P ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #523 : 08 Марта 2011 20:36:58 »
Лёха, да ты просто запал на девушку, вот и все... :P ;D

 :-\ может быть... :'(

Я действительно в Японии?...

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее на фоне Юга
« Ответ #524 : 10 Марта 2011 19:21:26 »
А ведь можно попробовать оценить жизнь в КНДР , если хорошенько разобраться , как живет Юг ( и мы все  -  тоже , но южнокорейцы дальше нас продвинулись по многим направлениям ). РК триумфально вошла в состав "авангарда" цивилизованного мира, но заплатила за это тем , что оказалась во власти серьезных пороков современности , никаким уровнем жизни на самом деле не окупаемых:
1."Бархатной" хватки потребительского образа жизни , который сродни массовой наркомании.
2.Тотальной власти манипуляторов сознанием всех мастей , от политиков до проповедников.
Уровень лжи в южнокорейском обществе на порядок выше, чем на Севере ( аналогично у нас
сейчас лжи гораздо больше , чем было при Союзе , и в Таиланде люди значительно больше друг
друга обманывают,чем в консервативной Бирме ).
3.Прогрессирующей "атомизации" социума , необратимого распада традиционных общественных связей и институтов. В Японии, ЮК или в Сингапуре эти связи обладают большей инерцией,но и здесь они обречены при существующей модели развития.
4.Изматывающего людей ритма жизни в "беличьем колесе" успеха. Хронически нездорового состояния основной массы населения при росте продолжительности жизни ( к чему тогда этот рост?).
5.Всеобщей невротизации ,когда люди боятся утратить имеющееся ( в Сингапуре есть для этого явления
даже специальный термин , обозначающий "страх потерять" ).
6.Колоссального антропогенного давления на природу (11 млн. машин в ЮК против 13 млн. в Индии при плотности налеления в 500 чел. на  кв. км не компенсируют никакие технологии
природопользования).
7.Зависимости от рынков сырья и сбыта ( южане даже прокормить себя могут лишь на 40% , северяне гораздо лучше справляются, при их-то условиях).
8.Идеологической и духовной зависимости от американцев, нации растлителей по природе, тесное общение с которой никогда не идет на пользу ( Каддафи - тому яркий пример ). Связавшись с американцами , ЮК противоестественно  превратилась
в преимущественно христианскую страну , имея 3000-летнюю культурную традицию.
А ведь северяне не только об уровне жизни в РК узнают все больше узнают , но и об всех этих "прелестях" цивилизации , ОТ КОТОРЫХ ОНИ ПОКА ИЗБАВЛЕНЫ. И южане , и многие по миру думают ,что это все издержки развития , но кое-где (Куба , КНДР , Беларусь - далее по списку "оси зла")  давно поняли , что эти издержки уже перевесили все преимущества либерал-капитализма (уровень жизни , производительность экономики и т. п. ) Потому-то северяне держатся вполне успешно и не рвутся "сливаться" с южнокорейцами.  Тем более что упомянутые негативные тенденции в ЮК только нарастают ( у нас  тоже это усугубляется , но в Европе , Америке , Японии , ЮКорее все гораздо сильнее "запущено"  - на то они и "авангард") .Чувства чувствами , а разум северян не пускает ( его там больше , чем многие полагают ). Так как же НА САМОМ ДЕЛЕ живет Северная Корея?

это всё правильно написано, но нужно понимать, что минусы и плюсы есть в любом явлении и вообще мы живём в двойственном, дуалистичном мире, Республика Корея далеко не идеальная страна, но сама по себе Корея прекрасна, гос-во (отличаем страну от гос-ва) Республика Корея ещё дальше от идела, но вполне терпимо, а если учесть, что это Азия - то вообще неплохо.

Что касается уровня жизни - то не такой уж он и высокий в Республики Кореи, и вообще она всё ещё считается развивающейся страной, боюсь это уже условное удержание этого термина Западом, так как РК по уровню именно развития современного образа жизни оставила далеко многие развитые европейские страны.
Во остальном всё верно написано, кроме того, что не нужно аж так сильно обелять авторитарные и тоталитарные режимы в КНДР, Белорусии и Кубе.
В истории соц-лагерных стран была только одна страна где всё было для человека - это ГДР и то только потому что это Германия и немцы в любом случае - а у них всё для человека в самой этно-генетической природе, и то ГДР была очень жёсткой страной с точки зрения пропаганды и диктатуры, но опять же только потому что это Германия и немцы - а они как известно очень законопослушны и просто дисциплинированны жутко.

А какой должна быть Корея вообще - я уже писал и говорил, корейцам понравилось.
Это позиция из цикла [VERITAS] - про Китай я уже тут опубликовал - так поднялась буря эмоций, но это понятно не всем же так глубоко и высоко видеть Истину!  :D :) 8-)
漢國 漢族